Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tori (О любви со второго взгляда)
Процессы Tori
ToriДата: Среда, 05.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Красивая осень", журн. "Галерея Бродерия", 300х190, 26 цветов DMC, Аида 18, беж, полный крест
- процесс завершён

"Треугольники" от Инк Цирклис, размер 247х185, ткань "Trento" 28 ct. 42% хлопок, 41% вискоза, 17% лён (цвет рыжий) Цвейгард, полный крест в 2 нити, нитки DMC Color Variations № 4130

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС
- процесс завершён
Рассказываю и показываю в этой теме

"Шотландка с башмачком", дизайнер Лариса Слободяник
Размер схемы 199х199, нитки ДМС, 14 основных цветов+7 блендов, ткань Bellana 20 ct

Бонусная схема 005 "Рождество" Елены Чебаковой Gerdamoon

Показываю здесь

"Магнолии на золотом бархате" по картине Мартина Джонсона Хида, схема Ларисы Слободяник
Размер дизайна 290х180 стежков, нитки ДМС по ключу - 31 основных + 59 блендов, петит-полукрест

- процесс завершён

Ёлочные игрушки «Зимний вечер» и «Изумруд», дизайнер Елена Лебедева
Размер дизайнов 10х10 см. Ткань Congress Cioth Whete 24 ct, нитки ДМС,
ДМС Сатин, Крейник, бисер Mill Xill, кристаллы Сваровски

Работы вышиты в рамках конкурса "Кабы не было зимы..."

"Лунное очарование", дизайн Надежды Григорьевой
Размер 127*135 крестиков. Ткань Belfast 32 ct Blue Spruce (голубая ель).
25 цветов ДМС+ бленды. Полный крест, полукрест, бэкстич, фр.узелки

Чехол для рамы с вышивкой сшит в рамках конкурса "Идёт волшебница зима"

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 05.12.2012, 22:11 | Сообщение # 2
1. Лариса Слободяник "Корзина с персиками и виноградом", 380х442, 106 основных цвета +103 бленда DMC, bellana20 молочный, полный крест
- процесс завершён

3. "Разноцветный виноград", схема Елены Чебаковой Gerdamoon
190х190, 90 цветов, ткань Гамма молочного цвета 25-27 каунта, ДМЦ по ключу, крестик в 1 нить
- процесс завершен

Фредерика от Carriage House Samplings, 183х127, лён Summer Khaki 40-й каунт, шёлк NPS, крест в одну нить через две нити
- процесс завершен

Фредерик от Carriage House Samplings, 183х127, лён Summer Khaki 40-й каунт, шёлк NPS, крест в одну нить через две нити.
- процесс завершен

Винтажный орнамент, дизайнер Лариса Слободяник, размер дизайна: 127 х 152 кр.
Канва Cashel Quaker Vintage Dark Mocha 28 каунт (от знакомых всем девочек wiggle ), нитки Madeira меланж №2410 (арт. №017), в одну нитку через одну нить основы.
- процесс завершен

Рождественский венок, дизайн Laura J. Perin Designs (в рамках конкурса "Рождественские фантазии")
Размер примерно 200х200. Ткань - моноканва 18 ct с "золотыми " нитками. 2 цвета ДМС Перле №5, Rainbow Gallery Petite Very Velvet: V612 x 2, V613, YLI Ribbon Floss 144: 2 цвета; Ribbon Floss 148: 4 цвета, ThreadworX #5 Pearl Cotton 1 цвет.
- процесс завершён

Little Wings (Маленькие крылья), дизайн LAVENDER & LACE Designs (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 239х194. Ткань Belfast 32 ct, нитки ДМС по ключу (33 солида, 2 бленда)
Техника - полный крест в 2 через 2 (лица через 1), 1/4 и 3/4, бэк
-
процесс завершён

Tempting Tangles Desings (дизайнер Deborah A. Dick) "Peacock Pinwheels" (Павлин Флюгеры). В рамках конкурса "Сам себе декоратор, Арт-Текстиль"
Размер 219х221. Ткань Lugana 28 ct Zweigart antic whit, нитки Dinky Dуes Silk 8 цветов, крестик в одну нить через одну нить переплетения ткани.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 12.12.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Захотелось и мне открыть свою страничку, чтобы не только чужие работы смотреть с удовольствием, но и самой изменить режим своей "активности" на форуме.
Итак, не имея большого опыта, замахнулась на 2 параллельных процесса, хочется объять пусть и необъятное, но точно многое.
Схема Ларисы ждала меня долго, но вот свершилось, процесс начался в прошедшие выходные. Скорее всего, именно эти дни и будут основными для этой работы, потому как и времени побольше, и соответственно, сосредоточенности. Вышиваю по цветам, но всё-таки сначала отшиваю небольшие участки какого-то цвета, а потом вокруг уже основной цвет на данном листе, чтобы не запихивать крестики в большой отшитый участок. Когда заказывала ткань, Аиды 20 не оказалось, поэтому выбрала Беллану 20, для меня пока непривычна, макросъёмка просто проявляет все криви и коси, хотя специально подошла-посмотрела, такого ужаса не вижу. Короче, оваиваюсь.
Осень как только увидела картинку, так и запала она в душу, и по прошествии длительного времени (около полугода) желание вышить не пропало. Тем более к этому времени я нашла Златин сайт и там, к моей большой радости, отшитую картину Наташи Nat111. Схема не очень хорошего качества, даже сравнивали обе, оказалось, что гуляет одна и та же по Интернету. Единственное, по совету Наташи распечатала её, предприняв определённные шаги и именно, потому что бледно читаемая, я решила отшивать рядами каждый крестик последовательно. Мне даже нравится, что получаются сразу готовые рядочки, висящие нитки не напрягают, цветов не так много. Опять же на фото видны все не ровно лежащие нитки.
Надеюсь, времени немного отняла своим рассказом, теперь буду показывать. biggrin

1. "Корзина с персиками и виноградом.

Как полезно, оказывается делать макросъёмку, увидела не меньше 2-х пропущенных верхних стежков - куда смотрела...

2.Красивая осень

Небольшое движение вперёд, но вот уже и крыша показалась.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 19.12.2012, 20:36 | Сообщение # 4
К натюрморту, к сожалению, на этой неделе не получилось приблизиться, а Осень немножко продвинулась

chip09, Лена, ещё раз огромное спасибо за "глазастую схему", вышиваться стало супер-комфортно smile .

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 26.12.2012, 19:57 | Сообщение # 5
В натюрморте тоже начала вышивать порядно на длину листа (прям понравился мне такой способ), цветов пока немного, соответственно, ниток тоже мало висит и ничего не мешает.

На этот раз Осень осталась практически в замороженном состоянии, то сил не было просто взяться за вышивку, то корпоратив новогодний случился facepalm

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Четверг, 03.01.2013, 00:13 | Сообщение # 6
На прошедшей неделе получилось только 3 дня повышивать, но зато праздничных, шилось легко, правда, в некоторых местах корявенько , love и почерк единым пока не выглядит . shy Вообщем, шью и учусь.

Теперь вплотную натюрмортом займусь. В голове прямо крейсерскую скорость развиваю, жаль, что на вышивке так не получается biggrin

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 09.01.2013, 19:51 | Сообщение # 7
После предыдущего отчёта занялась натюрмортом, дошила первый и немногим меньше половины второго листа. Уже как-то веселее смотреть, что в ширину увеличивается вышивка и хвалю себя, хвалю tongue . Короче, выходные пошли впрок.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 16.01.2013, 21:52 | Сообщение # 8
На этой неделе была Осень. Дом строится, цвета радуют, шьётся легко, крестики выравниваются - чего же ещё желать? smile

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 23.01.2013, 21:06 | Сообщение # 9

Эта неделя получилась никакой в вышивальном плане, нужно было решать какие-то вопросы, поэтому результат на лице, как говорится. Но один маленький шажок всё-таки сделан и хорошо smile

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 30.01.2013, 12:30 | Сообщение # 10
Eule, Катя,

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 06.02.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Натюрморт немного подрос
Хотя идёт достаточно однообразный тёмный фон, предвкушение почти скорого появления шторы заставляет двигать руками быстрее (ну это я так думаю biggrin ) и выдвинуть этот процесс на первый план. На макро съёмку хоть не смотри - сразу лезут в глаза белые прогалы, вроде стараюсь не затягивать нитку, ан нет - силу девать некуда, наверное tongue .

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Среда, 06.02.2013, 19:42

ToriДата: Среда, 13.02.2013, 08:14 | Сообщение # 12
Продолжаю натюрморт, появилась светлая ниточка в бленде и уже повеселее стало

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 20.02.2013, 23:28 | Сообщение # 13
Продолжаю натюрморт, ещё немного осталось до шторы, надеюсь в выходные добраться.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Вторник, 26.02.2013, 20:50 | Сообщение # 14
В субботу вечером порадовалась завершению 3-х листов и в предвкушении начала шторы решила подвесить ещё ниток на органайзер, потому как использовалось всего 5 цветов и я не торопилась. Вот тут-то наступило прозрение eek и вместе с ним уныние sadwalk fool - одна нитка в бленде не та, в связи с чем и пополнила ряды распарывающих.

Обошлось вроде без потерь. Необходимость доделать органайзер стала насущной.
Это подставочка из индийского магазина с утеплит. трубами, и чехлами-разделителями из бахил

На второй фотографии я её подвесила за резинку, которая пока вместо ручки, чтобы переносить с места на место.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 06.03.2013, 22:38 | Сообщение # 15
Закрыла я свой выпоротый кусок. "Светлая" мысль, что надо вычищать все оставшиеся одиночные крестики пришла, мягко говоря, поздновато, некоторые из них подослабли, поэтому пыталась их подтянуть, вообщем, уповаю на последующую стирку.
Было Стало
Ну, и вспомнила свою Осень. С удивлением обнаружила, что не притрагивалась к ней больше месяца и что я по ней соскучилась. Поняла это как только расположила её около себя. Так что у меня началась цветотерапия smile
Было Стало

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 13.03.2013, 23:42 | Сообщение # 16
На этой неделе продолжала Осень
Было Стало
и осваивала всеми любимую РМ, так что верхняя прибавка с её использованием. Что-то с подсказок девочек, что-то из ранее обсуждавшегося, кнопочки обрели свои силы. Конечно, уровень освоения далёк от совершенства, но обвести нужный мне участок линией бэка и им же почеркушки делать, сетку через 5 клеточек разбить и выделить жирненько - на ура tongue . Пока осознаю, что пытаюсь мыслить "листами". Хочу сказать, что РМ не может не понравится - значки крупные, я их цветом подсветила - глаз сразу выхватывает нужный, а уж листы не лепить друг к другу, ища совмещение - это нечто! Довольнааааа!

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 27.03.2013, 21:30 | Сообщение # 17
Продолжала свою осень, немного ещё дома и белое небо. Моток белых (3865) на исходе, осталось 2 струнки, но ещё будет использоваться - крестик берёт своё, так что, девочки, кто ещё собирался вышивать - отмечайте.

Пошла по гостям, а то забегаю на странички, а написать-то и некогда. У всех такие интересные сюжеты, что просто одно удовольствие смотреть smile

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Среда, 27.03.2013, 21:32

shelenДата: Четверг, 28.03.2013, 16:03 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Москва
Tori, Вика, что называется "найдите десять отличий"

Была у меня такая давнишняя хочушка от Рогобелен, но глядя на твою шикарную осень, что-то шить расхотелось. Осень гораздо эффектнее smile Очень нравится!

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 28.03.2013, 16:33

MaugliДата: Четверг, 28.03.2013, 16:26 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Москва
Опаньки... Неожиданно wacko Осень, конечно благороднее смотрится... Но каковы красавцы! Интересно, кто у кого тиснул? Или как Бойль с Мариоттом один и тот же закон независимо друг от друга открыли? smile

belle broderie

chip09Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:13 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Волгоград
shelen, Ленусь, у этого домика есть еще и третий вариант (вечерний) 74 цвета smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 28.03.2013, 17:25

ToriДата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 21
Что-то с началом недели не вышивается, ленюсь, наверное, весенний авитаминоз сказывается tongue
Но Осень немножко подросла

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 24.04.2013, 22:19 | Сообщение # 22
Ну вот и к натюрморту подошла. Появилась штора, стало интересно как будут появляться складки и переливы цвета на них.
Сегодня на теме Закрепок зависала, изучала, потому что не очень нравятся висящие хвостики, которые я оставляю на изнанке после микростежков. Лена_Ф и Лена_Сентябрь, девочки, очень понравились ваши микростежки, обязательно воспользуюсь. Я морально не готова была под корешок нитку обрезать, а вдруг... wacko

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Вторник, 21.05.2013, 23:58 | Сообщение # 23
Наконец-то, я довела до завершения 1 ряд листов, нарисовался занавес, хоть и не весь ещё, но получившиеся складочки-заломы мне нравятся, и их бархатистость, по-моему, хорошо читается. Хоть и на балконе фотографировала, а с освещением опять проблемы cool

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Среда, 22.05.2013, 00:00

gerdamoonДата: Среда, 22.05.2013, 00:02 | Сообщение # 24
Статус: Online
Отлично получается бархат.Мне немножечко не очень нравится ступенчатость по краю шторы, но это Лариса максимально убрала видимо одиночки,чтобы было удобнее вышивать, а в целом структура бархатной ткани передана очень хорошо.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena_FДата: Среда, 22.05.2013, 00:58 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата (Tori)
Я тоже думаю, что для удобства и поэтому без претензий, тем более это сообщалось в подробностях к схеме smil

Вика, поправить край совсем не трудно, я думаю, Лариса сможет это сделать без труда, и Вам тоже особой трудности не составит - там несколько крестиков всего-то можно и поверх прошить. "Для удобства" - это конечно здорово, но не в таком месте - где сложностей и так мало, но край контрастной шторы очень виден и его надо вывести с особой тщательностью....Сама Лариса вышивает этот дизайн снизу, с корзинки...я думаю, что, когда она доберется до этой шторы, то ей такой край не понравится..ну он не может понравиться....а уж дизайнеру схемы и подавно....Шикарный натюрморт! И такая штора....Вика, я не могу Вам льстить и молчать не могу - мне такой край не нравится ужасно, простите меня, пожалуйста.
Лариса, надо что-то с этим краем делать...

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 22.05.2013, 06:42 | Сообщение # 26
Tori, Вика целостное восприятие от вышивки обалденное !!! , НО до того момента ,как сделаешь увеличение и не увидишь этот рваный край у шторы - абсолютно согласна с Elena_F, штору нужно обязательно поправить и это не сложно ,попробуй обратиться к Ларисе - думаю она поможет.
Зато цвет ,объем ,бархат передан восхитительно !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

БаллеДата: Среда, 22.05.2013, 07:02 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Tori, Вика, с первым завершенным рядом. Теперь работа пойдет быстрее cool Когда такое начало положено, крестики будут сами собой ложиться. Бархат очень нравится! А складочки хочется потрогать рукой. Ступенчатый края начала шторы - не знаю, я бы пока не правила. Там действительно ничего критичного нет, сверху стежки наложить, можно будет и перед окончанием сделать. Когда смотрю вблизи - да, они бросаются в глаза, а на шаг отошла от ноута - вроде как и органично.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 08:06 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Краснодар
Tori, Вика, большое продвижение и поэтому вышивка воспринимается как бы в целом.
Штора однозначно бархатная! Драпировка, складки - всё получилось.
Край шторы?.. Я бы пока не трогала, посмотрим как будет получаться дальше.
Однако, согласна с большинством: и в глаза бросается, и хочется сгладить, и... ступенчатый край "простит" шикарную бархатную штору. smile

Цитата (Tori)
Я тоже думаю, что для удобства и поэтому без претензий, тем более это сообщалось в подробностях к схеме

Да, что было заявлено автором, то и получается в вышивке и даже лучше. Какие могут быть претензии?

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 22.05.2013, 12:51 | Сообщение # 29
Tori, штора богатая, выпуклая, очень красивая! Я тоже считаю, что край надо исправить, потому что эти ступеньки моментально делают картинку плоской. Такое впечатление, что в паре сантиметров от края настоящий бархат, складки живые, а тут прямо бумажка и все. Но пороть я бы не стала. Как девочки говорят, прошлась бы сверху по крестикам.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 13:58 | Сообщение # 30
Я ведь только сейчас увидела край шторы, который всем так не нравиться! До этого смотрела на штору и недоумевала, что же здесь не так. Может быть на это и рассчитано, что прежде всего будут смотреть на то, как мягко ложится подхваченная ткань, блеск бархата и на предметы, которые будут находится рядом со шторой. Вика, я бы пока ничего не изменяла, а после, когда будет побольше предметов, будет видно переделывать этот край или нет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tori (О любви со второго взгляда)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019