Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tori (О любви со второго взгляда)
Процессы Tori
ToriДата: Среда, 05.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Красивая осень", журн. "Галерея Бродерия", 300х190, 26 цветов DMC, Аида 18, беж, полный крест
- процесс завершён

"Треугольники" от Инк Цирклис, размер 247х185, ткань "Trento" 28 ct. 42% хлопок, 41% вискоза, 17% лён (цвет рыжий) Цвейгард, полный крест в 2 нити, нитки DMC Color Variations № 4130

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС
- процесс завершён
Рассказываю и показываю в этой теме

"Шотландка с башмачком", дизайнер Лариса Слободяник
Размер схемы 199х199, нитки ДМС, 14 основных цветов+7 блендов, ткань Bellana 20 ct

Бонусная схема 005 "Рождество" Елены Чебаковой Gerdamoon

Показываю здесь

"Магнолии на золотом бархате" по картине Мартина Джонсона Хида, схема Ларисы Слободяник
Размер дизайна 290х180 стежков, нитки ДМС по ключу - 31 основных + 59 блендов, петит-полукрест

- процесс завершён

Ёлочные игрушки «Зимний вечер» и «Изумруд», дизайнер Елена Лебедева
Размер дизайнов 10х10 см. Ткань Congress Cioth Whete 24 ct, нитки ДМС,
ДМС Сатин, Крейник, бисер Mill Xill, кристаллы Сваровски

Работы вышиты в рамках конкурса "Кабы не было зимы..."

"Лунное очарование", дизайн Надежды Григорьевой
Размер 127*135 крестиков. Ткань Belfast 32 ct Blue Spruce (голубая ель).
25 цветов ДМС+ бленды. Полный крест, полукрест, бэкстич, фр.узелки

Чехол для рамы с вышивкой сшит в рамках конкурса "Идёт волшебница зима"

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Четверг, 23.02.2017, 22:26 | Сообщение # 271
Лена, Таня, девочки, спасибо smile

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Пятница, 24.02.2017, 21:39 | Сообщение # 272
Ну я, как всегда, с опозданием добралась... Вика, обалденный багет и обалденно выглядит магнолия в нем. Лучше и не придумать.
Цитата Tori ()
ведь я лучше же знаю во что нарядить

Ой, как знакомо biggrin У нас тоже с сестрой бывает biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:55 | Сообщение # 273
Принесла больше для порядка свой, наконец-то, выпущенный в жизнь дизайн по схеме журнала "Галерея Бродерия". Стал он у меня четырёхлетней с лишком выдержки, но забросить его не смогла, оказался первой любовью, встреченной распахнутыми глазами при знакомстве с миром вышивки, обретя интернет biggrin Конечно же, не буду сравнивать эту схему с многообразием вновь появившихся красивых и сложных схем, где задействовано не каких-то 26 цветов, а гораздо больше, просто эта Осень "греет" меня красками, незатейливым вроде бы сюжетом (я бы поселилась в этот домик с камином... почему-то кажется, что он там есть), воспоминаниями, да просто по сердцу smile
Спасибо Ларисе, ведущей наших вышивальных игр flowers , которая содействовала возвращению к этой вышивке своими душевными отчётами, где находится доброе слово для каждого, захотелось побыть там - внутри игры - в команде тех, кто решил навести порядок в своих вышивальных залежах. Девчонки, и вам спасибо за компанию и добрые слова notworthy
Я по-прежнему с вами штурмую или тихонько иду к новым финалам smile

Ну, и, собственно, "именинница" - вся и частями biggrin

"Дефиле" моих процессов

starkeeperДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:18 | Сообщение # 274
Tori, Викусь, несмотря на свою простоту, она теплая и уютная! Еще раз с завершением smile , на один долгострой стало меньше smile !!!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:41 | Сообщение # 275
Tori,
Вика, твоя Осень такая славная! Ты пишешь, что всего 26 цветов. Но количество, ведь, не главное. А качество вышивки замечательное. Вышито с душой. Поэтому и нравится не только тебе. Мне, например, очень нравится!!!! Думаю, что не только мне. Ты уже определилась, где она будет красоваться?

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:51 | Сообщение # 276
Да, в этой картине как-то и не задумываешься о количестве цветов! Все детали на месте, все естественно и очень притягательно!

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:45 | Сообщение # 277
Вика,мне твоя картина очень нравится,с удовольствием смотрела на твой процесс в Долгострое.Меня всегда удивляло,как при таком небольшом количестве цветов,получается необыкновенный эффект 3Д.Детали,которые получились очень четкие без бэка,прям уходят в глубь и вообще картина получилась нежная и душевная.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:30 | Сообщение # 278
Российская Федерация, Иваново
Цитата Tori ()
эта Осень "греет" меня красками, незатейливым вроде бы сюжетом (я бы поселилась в этот домик с камином... почему-то кажется, что он там есть), воспоминаниями, да просто по сердцу

Какое точное определение. У меня этот домик осенью вызывает такие же эмоции. Он такой милый и уютный, вокруг такой чудесный сад играет своими чарующими красками, что кажется будто бы ты в сказку попал...
26 цветов - так это же высший пилотаж - малым количеством цветов так здорово передать красоту и настроение сюжета.
Поздравляю с завершением!
Цитата Tori ()
Стал он у меня четырёхлетней с лишком выдержки, но забросить его не смогла, оказался первой любовью, встреченной распахнутыми глазами при знакомстве с миром вышивки

Очень удачное знакомство с миром вышивки! Может еще и примета сбудется? wink

гостям всегда рада

SeptemberДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:07 | Сообщение # 279
Вика, еще раз поздравляю с окончанием! У этой картины есть какое-то совершенно особое настроение, действительно хочется оказаться там, пожить в этом домике или хотя бы наведаться в гости. smile И я бы никогда не сказала, что там 26 цветов. Теперь ждем оформления. smile

Мои процессы
Вязание от September

Uspe6najaДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:21 | Сообщение # 280
Tori, Вика, очень люблю эту осень. У меня она среди будущих процессов лежит, если честно, в качестве отдыхалочки на 18ке. Надеюсь, что и у меня она будет такой же красивой.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ToriДата: Среда, 27.12.2017, 20:32 | Сообщение # 281
Цитата Uspe6naja ()
Надеюсь, что и у меня она будет такой же красивой.

Аня, если вышьешь, обязательно будет красивой!

Я хочу немножечко про свою конкурсную работу рассказать.
Изначально не собиралась идти в конкурс, потому что вагон или телега начатого, а как только конкурсная работа - стопорится ВСЁ или почти! но дёрнуло меня увидеть теперь моё "Лунное очарование"! biggrin Показала Наташе и, конечно же, услышала "да", прям сейчас иду заявку ставить! Чехольная идея, в общем-то, не новая идея, найдена среди интернетвидео вышивальщиц, вынашивалась какое-то время, даже так примерно "очень хочется...сделаю...как-нибудь потом" wink Так что "Очарование"+хотелка сложились в конкурсную заявку, которая успешно прошла свой путь.

Вышить - это вроде уже умеем, а вот как сшить технически грамотно и аккуратно? На моё счастье, прошёл великолепный МК нашей Наташи Юрик по пошиву сумочки-прищепницы! Именно его технологии я с благодарностью к Натусе использовала при пошиве чехла. Разве ж я смогла догадаться бы, что синтепон надо плющить перед стёжкой и радоваться как ребёнок тому, что как это, оказывается, продуманно? что надо сделать 2 сэндвича - "лицо" и "изнанку", чтобы потом соединять их вместе? Нет-нет-нет! потому что не швейка я, как выразилась Лена Герда biggrin
Единственное, внутренний пласт я сделала только с дублерином, хватило одного слоя синтепона на лицевой части.
Люда Сафонова сказала, проголосовав, что хорошо было бы и вышивку обшить кантом. В принципе, согласна - кантом, кружевами или тп выделить вышивку. Но не решилась резать ткань чехла, чтобы вшивать ткань с вышивкой из-за скользкости материала и достаточной сыпучести. Конечно, мне проще было сделать неразрезной чехол, хотя "простынка" была немаленькая. В развёрнутом готовом виде он получился 61 см (как раз по краям рамы Миллениум, которая 51 см...только что померила, думала у меня 59 см внутренне "окно" рамы wacko на 92 см, а со всеми припусками (не дай Бог не хватит) было 64х96 где-то с ещё больше торчащим синтепоном. Так что наелозилась по полу, раскладывая всё хозяйство, предостаточно. Ребёнка выгнать из-за раскладного стола нужных размеров не могла - уроки, подготовка к школьной сессии biggrin

Вышивка пришита намертво, по-моему, декоративным машинным швом. Кнопки магнитные...вот с ними какая-то незадача. Что-то они мне не очень понравились. У меня пришивные, к тому же по окружности отверстия не 4-м сторонам света, так сказать, а только по двум, мне не нравится, что бляшка кнопки отстаёт в этих местах от ткани, да и не крепкие они. Буду менять на кнопки защёлкивающиеся или консультироваться с Наташей насчёт пробивных.

Косая бейка. Ооочень редкая гостья в моих руках до этих пор. Бейка покупная атласная. Чувствую, что вид она может подпортить из-за своей неустойчивой структуры. Даже игрушка ёлочная смогла её цапнуть и вытащить ниточную петлю при фотографировании sad Но чтобы сделать самой бейку, аккуратно загнуть-загладить края мне пока не представляется возможным.
Брала хороший метраж, чтобы обшить полностью чехол с одним стыком - начало и он же конец. Не тут-то было! Брак в самой бейке разорвал её на самом интересном месте - передней "крышке" чехла, пришлось пыхтеть, чтобы получилось прилично.

А в общем и целом, я так рада, так рада, что наконец-то сделала, что хотела! что рама, запакованная в чехол, будет выглядеть эстетично (она прикреплена в боковой модуль станка Дуплекс и не убирается со стола), а не накрываться а-ля пелёнкой х/б!
Спасибо за голоса и симпатии!
И, как всегда, находясь в тонусе, шьёшь, стараешься. Как почувствовала свободу от сроков, так дело застопорилось. Маленький кошелёк-карманчик доделала за исключением пришивания кнопки, а полосу-чехол на планки для защиты ткани пока не соберу в кучу. Но это мелочи. На одном чехле тоже не могу остановиться, так как вторая рама с вышивкой стоит, умотанная и защипленная всякими приспособлениями, чтобы не вываливались органайзеры и не пылилась сама вышивка, и тоже его просит, тем более мне процесс изготовления понравился за исключением замеров и кроя, впрочем это никогда не вызывало у меня интереса и отбивало охоту biggrin

Ну и свеженькие фото - спрятанная под чехлом вышивка (приглашаю сюда) и вид на станочке

"Дефиле" моих процессов

GalkaДата: Среда, 27.12.2017, 21:01 | Сообщение # 282
Викуш,спасибо за подробный рассказ о создании своей НГ работы!!!!
про косую бейку- это не ко мне,я с ней не дружу,а вот у тебя она получилась (учитывая,из чего она сделана) преотлично!!!!
и цвет мне нравится чехла - такой приятный,сиреневый!!!!
теперь с такой рамой не стыдно и сходить куда-то- это просто большой кошелек,в котором спрятано сокровище!!! happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Среда, 27.12.2017, 21:08 | Сообщение # 283
Цитата Tori ()
я с благодарностью к Натусе использовала при пошиве чехла.

Викуля ,очень приятно что тебе помог мой МК и ты нашла в нем полезности для пошива чехла для станочка !

Цитата Tori ()
Но не решилась резать ткань чехла, чтобы вшивать ткань с вышивкой

Вика , а не надо было резать ткань чехла - нужно было обработать бейкой саму вышивку а потом аккуратно её нашить на ткань чехла. Для того чтобы не скруглять углы вышивки при пришивании бейки , надо было её все таки из ткани сделатьи пришивать способом ,который используют при окантовывании лоскутных одеял https://www.youtube.com/watch?v=D8p7bgujNcs&t=359s Вот здесь очень понятно рассказано про этот способ - углы получаются красивыми и аккуратными без проблем и стыковка бейки очень классная. Единственно я думаю твой чехол не очень толстый и достаточно будет беку раскроить 6 см . Когда пришьешь руками вторую сторону бейки можно по лицу пройтись каким нибудь декоративным швом - он закроет какие то вдруг возникшие "косяки" . Это я тебе на будущее .

У тебя все получилось очень достойно ! Я только совсем не люблю эту магазинную ,атласную бейку - всегда выкраиваю сама из подходящей ткани - ничего сложного .

Вика и покажи пожалуйста твои кнопки ,которые пришивные .У меня есть пришивные и я их нежно люблю ,но выбираю такие чтобы пришивались как минимум в четырех точках .А еще есть магнитные - тоже просто прокалываешь ткань и загибаешь усики - удобно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Среда, 27.12.2017, 21:30 | Сообщение # 284
Наташа, если бы ты знала, как мне хотелось к тебе биться в двери за советом! biggrin Но решила, что надо самой изобразить что-то. Поэтому советами обязательно воспользуюсь и видео поизучаю. Вот мои кнопки. Именно этими сторонами они лепятся друг к другу, я уже и переворачивала то одну часть, то другую, но нет - отталкиваются, поэтому на двух сторонах так пришиты. Может неправильно? С усиками кнопок не было, карабинов не было! ужас!

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Среда, 27.12.2017, 21:41 | Сообщение # 285
Вика, какая же ты молодец, не побоялась, сама , без подсказок освоила такой сложный чехол! Стежка ровнехонькая, беечка идеально пришита, ну умничка просто! Но в конкурсе, я твердо была уверена что это кто то из наших известных мастериц шьет, думала или Наташа, или Ирина, которая зайца шила, или Лида Викла, на тебя ну никак бы не подумала. Удивила, так удивила! specool

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 27.12.2017, 21:44 | Сообщение # 286
Российская Федерация, Краснодар
Меня тоже удивила, Викуша! В этот раз я никого не угадывала и даже помыслить не могла, что чехол твой.
Подход к созданию чехла продуманный до мелочей. Да еще учитывать надо. что это больше шитье, чем вышивка.
Для меня было бы неподъемно, а ты молодец, решила - сделала. Браво! biggrin hands flowers

Мои процессы

ToriДата: Среда, 27.12.2017, 22:00 | Сообщение # 287
Лена, Ира, девочки! Специально удивлять не планировала, но рада, что у меня это получилось! smile

Цитата Galka ()
это просто большой кошелек,в котором спрятано сокровище!!!

Галя, это очень большой кошелёк! biggrin

"Дефиле" моих процессов

MeLena7691Дата: Среда, 27.12.2017, 23:06 | Сообщение # 288
Tori, Вика, какое чудо ты сотворила...А узнав, какое имеет практическое применение! , так вообще ему цены нет! Жалко , что на фото это было не понятно. Я восхищена!

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 27.12.2017, 23:52 | Сообщение # 289
Вика,чехол у тебя получился замечательный и вышивка очень красивая!Я с удовольствием проголосовала за твою работу!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 28.12.2017, 00:13 | Сообщение # 290
Цитата MeLena7691 ()
Жалко , что на фото это было не понятно.

Лена, да вот же - за пустой рамой не полезла, а действующую никак нельзя было показывать! вышивка сразу бы рассекретила или надо было на финальном фото как-то показать назначение в действии smile
Лена, Люся, спасибо!

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Четверг, 28.12.2017, 10:35 | Сообщение # 291
Вика, очень здорово получилось! А дизайн прямо сразу мне в душу запал, как только увидела его!

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:36 | Сообщение # 292
Tori, Вика, какую полезную вещь ты сотворила. Я тоже не догадалась о её истинных размерах и назначении. Теперь, после расшифровки, многим захочется такой же чехол. Мне точно . Наташины уроки продолжают помогать воплощать разные идеи. Нам старшая дочь заказала подставку для рукоделия, муж ножки сделал, за мной сумка.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Четверг, 28.12.2017, 10:38

LyudmilaaaДата: Четверг, 28.12.2017, 11:50 | Сообщение # 293
Российская Федерация, Иваново
Tori, Вика!!! Твоей работе я отдала первое место и мнение мое после показа всего творческого процесса только укрепилось еще больше! Шикарная вещь! А уж какая нужная нам-вышивальщицам!!!! Думаю у многих "слюнки потекли".
Я часто умиляюсь миленьким дизайнам, интересным семплерам , ювелирной работе вышивальщиц.... и на этом все. Я, видимо, очень прагматичный и практичный человек, потому что в душу мне западают такие вещи как твоя, которые позволяют вышивке "жить" дальше.
По финальному фото не понятно было в чем суть чехла "для станка", честно, я думала, что это чехол для самого станка, если его нужно хранить smile , оказалось это шикарнейший чехол-накидка для рабочей рамы на станке! Ты права - кто пеленкой, кто полотенцем - чем мы только не накрываем свои долгоиграющие процессы, чтобы сберечь от разного воздействия! Изумительная идея! Представляю как приятно пользоваться такой вещицей и как аккуратно и красиво смотрится станок.
Теперь слова "ни разу не швея" к тебе не относятся - тебе покорились и косая бейка, и стежка, и раскрой, и сборка!
Еще раз - БРАВО!!!!!! flower first

гостям всегда рада

ToriДата: Четверг, 28.12.2017, 12:16 | Сообщение # 294
Лена, Света, Люда! Я рада, что вещица, которая мне очень нравится, приглянулась и вам smile
Цитата Lyudmilaaa ()
ни разу не швея" к тебе не относятся

Ой, Люда, поверю! biggrin

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Четверг, 28.12.2017, 13:25 | Сообщение # 295
Вика! Так это чехол на раму?! Я думала, что-то типа портмоне небольшого surprised Нет, конечно, сама виновата, не прочитала как следует описание wink Вика, но тебе на финальном фото надо было обязательно как-то исхитриться и на раме показать. Потому что только так виден масштаб работы. Чехол классный! (и все другие хвалебные слова в превосходной степени сюда прикладываю smile )
"Я, Вань, такую же хочу" (с) biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 28.12.2017, 14:18 | Сообщение # 296
Цитата Lisa-Larisa ()
надо было обязательно как-то исхитриться и на раме показать.

В следующий раз обязательно исхитрюсь biggrin

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Четверг, 28.12.2017, 16:33 | Сообщение # 297
Цитата Lisa-Larisa ()
но тебе на финальном фото надо было обязательно как-то исхитриться и на раме показать.

Да-да надо было доставать для фото не просто пустую раму ,а и канву на ней натянуть и показать все эти кнопки застегивающиеся ! Викуль ,но это же только начало ,я надеюсь ! Всё будет ! Вещь то классная и нужная !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Пятница, 29.12.2017, 00:00 | Сообщение # 298
Цитата Юрик ()
но это же только начало ,я надеюсь ! Всё будет ! Вещь то классная и нужная !

Ну, я тоже надеюсь, Наташа! biggrin

"Дефиле" моих процессов

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tori (О любви со второго взгляда)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019