Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Margosha (Абстрагируясь от будней... ))))
Процессы Margosha
MargoshaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Украина, Чернигов
Статус: Offline
Haan en Kippen Chickens Thea Gouverneur 2038
размер 214 х410 или 37 х 68 см
основа лен Permin 30 ct , цветов 102
техника : крест в 1 нить через 2 нити основы и немного бека
- процесс завершён

"Белый тигр" собственная разработка
Размер 350 х 350 кр, нитки ДМС 81 цвет, шью на хардангере крестом в 1 нить.

Somebunny to love от DMC
Размер 160х107 , 26 цветов DMC на 14 аиде белого цвета
техники крест, полукрест, бекстич

Красивая осень, журн. "Галерея Бродерия", 300х190, 26 цветов DMC, конгресс 24, петит-полукрест
- процесс завершён

Ink Circles - Bramble and the Rose
Размер 235х235 крестиков, что примерно 19 х 19 см
Ткань Мурано 32 ручного крашения (розово-фиолетовый с перламутром), нитки ДМС Е 940
техника в 1 нить через 1 нить основы.
- процесс завершён

Фуджико Белый клевер 604, нитки Космо 53 цвета, ткань хардангер 22 антик вайт , размер 225 х 155, вышиваю в 1 нить.
- процесс завершён
Вышиваю в рамках Долой долгострой

Завершённые и оформленные работы смотреть в сообщении №2

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Сообщение отредактировал Margosha - Среда, 26.12.2012, 15:23

MargoshaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Украина, Чернигов
1) 9 Карпов Фирма PINN (37-M),280х200 крестиков. 30 цветов.Вышивала на 16 аиде крестом в 3 нити(помутнение рассудка biggrin ). ДМС перевела в Гамму(на мой взгляд картина получилась сочнее чем в ДМС).Иероглифы вышивать не буду.
- процесс завершен

2) Vervaco 25.143, 140 Х 200 крестиков,ткань Лугана 25 каунт, крест в 1 нить через 1 нить основы,10 цветов ДМС
- процесс завершен

3) Heritage VPCL703 Chorus Line ,размер 186 х 51, 24 цвета ДМС, ткань будем тестировать домотканку Украиночка 32 каунта, вышивка крестом в 2 нити через 2 нити основы.
- процесс завершен

4) Fujico, дизайн №605 "Розы и земляника" Размер 181х160, канва Аида 18, цвет antique white
крест 2 нити, полукрест, бэкстич количество цветов 63, мулине Cosmo
- процесс завершен

5) Dimensions 73070
- процесс завершен
Размер 60 х 60 ,18 символов, аида 18 цвета экрю, крест в 2 нити, полукрест, бекстич, французкие узелки.

6) Dimensions, Seashell Treasures, 28 цветов, размер 136х56
нитки подбор в ДМС, равномерка 18 каунта цвета экрю
крест, полукрест, бек, французики
- процесс завершен

7) Heritage_Valerie_Pfeiffer_Harmony_VPBB622_Blossom_Buddies
- процесс завершен
ткань Мурано32 немного затонированая зеленкой,
24 символа,23 цвета, заменила 3865 на вискозу белого цвета,нитки ДМС
Крест в 1 и 2 нити, и четверть крестики Херитажевские

8) Набор фирмы DOME Магнолия в чайничке , размер 121х252,ткань хардангер (в наборе была 14 аида) , крест в 1 нить, 44 цвета,нитки DOME
- процесс завершен

Santa's Journey Stocking
высота 41см, в самом широком месте 27см
в крестиках 286х190
материалы: мулине хлопок, металлик и бисер
- процесс завершен

Риолис 1177 Старая фотография.Жук.
нитки-шерсть\акрил 9 цветов, аида 16 украинского производства, размер 210х154
крест в 1 и 2 нити , полукрест
- процесс завершен

Candy Cane Santa Stocking набор Дим. №8778. 41 цвет,Аида 16 светло серая, крест, полукрест, бленды, разноцветный бэк, фрузелки,паетки. Размер 164 х 256 крестиков или 26 х 41 см.

Завела очередной процесс на пяльцах)) Понадобились мне вышитые орхидеи, нашла вот такой дизайн в интернете
- процесс завершен
Размер в крестиках - 186 х 200
Канва - лен белфас, покраска в розовый моя
Нитки - ДМС (20 оттенков)
Крест, недокрестики(добавляла сама в ПМ), бэкстич

Золотое Руно ДЖ-028 Влюбленные львы.
Размер 170х122 крестика, нитки Мадейра, 19 символов из них 7 блендов, 20 аида экрю
- процесс завершён

Рождественский носочек по схеме из журнала Stoney Creek (summer 2014) "Santa's Train"
Размер 145 х 260 крестиков, ткань Мурано 32 белая,45 солидов +8 блендов с металиком.
Материалы : нитки ДМС, меланжевые Анкор, металик Мадейра 4 цвета и 1 Крейник , бисер.
Техника крест, полукрест, недокрестики, бекстич и французкие узелки.
В сапожке 18500 крестиков и 1750 полукреста.
Конкурсная работа, процесс завершен

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 16.12.2012, 16:22

MargoshaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Украина, Чернигов
В запойное вышивание увязла чуть меньше года назад, все началось с того что я поняла что все что хотелось уже связано,а с пузиком на 5 мес беременности да еще и зимой особо не выйдеш из дому blink Я честно нашла свою старую вышивку и решила ее дошить(показывать не буду так как это был кошмар кошмарный), шила на руках непонятным подбором по страшненькой схеме с какого то журнала и крестики смотрели в разную сторону lol Картинка была честно вышита и отправленна сестре с глаз долой(она из нее прихватку на кухню смастерила) crazy . Потом я обнаружила что есть премножество разных форумов по вышивке smile Не успев все как следует прочитать и просмотреть загремела в больницу и там был вышит вот такой мишка , азарт постепенно усиливался и я набрела на схему карпов от PINN (DMC честно по таблице переведены в Гамму продавцем в магазинчике, при этом меня уверили что разницы в цветах нету biggrin ), и еще моя горячо любимая еще 1 девушка от Вервако подверглась той же самой участи. Так как вторая малявка все никак не хотела сидеть в животике у мамы,мне был прописан постельный режим и вышивка как раз была кстати smile
И тут я набрела на форум Златы, и меня чуть кондратий не хватил, посмотрела я на свои 2 работы иными глазами , но так как я люблю доводить начатое дело до конца, то решено все дошить и повесить в темном коридоре где живет наш боксерчик biggrin
Вот теперь пришла к Вам за моральной поддержкой и наставлениями от соратниц по нашему увлекательному делу flower
Покажу Вам еще свою Верваковскую девушку
16 аида, крест в 2 нити
Кстати прошу прощения за фото, вроде как и фотик достаточно хороший , но чет с фотками никак не получается sad (подозреваю что старшая доченька добралась до него недавно и решила поправить настройки, или же просто уронила его) angry

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 16.12.2012, 16:27

OlaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Челябинск
Margosha, с открытием темки тебя))))
За трудолюбие и усердие 5 , а за художественную часть поменьше конечно)))) Продавщице 2 . И гамму я просто не люблю. Ее общую цветовую палитру.
а птички любовь моя, я с удовольствием буду наблюдать за их вышиванем))) Мы хотим сделать кормушку для птичек и повесить за окном на кухне, буду надеятся вдруг ко мне такие красавцы залетят, улачи)))

Я Оля))) мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:51 | Сообщение # 5
Украина, Чернигов
Девочки, спасибо за моральную поддержку biggrin Думала сегодня карпов добить, но не тут то было sad Целую неделю болели девочки мои, и вот как только они стали лучше себя чувствовать мы с мужем слягли как на зло, температура и кошмарная боль в горле sad
А с продавщицей мы теперь дружим и я им мастер классы по вышивке частенько устраиваю biggrin То как нитку заправляю, то как правильно подбор делать biggrin (что самое интересное что она сама была уверенна что перевод ниток правильный wacko )
Думаю что у многих были косяки когда они начинали только заниматься каким то рукоделием booze
Кстати пару слов о Гамме, неделю назад докупала недостающие нитки на Карпов удачи, они совершенно другие чем раньше wacko Попались с новой партии голубая этикетка и надпись партия №1, дык они такие класнючие щас, не путаются ,ложатся ровно, шелковистые какие то, и пасмо в 3 нити дошиваю до конца и все кончики ровненькие smile .Прям любовь если бы было соответствие цветовой гамме только ими бы и шила cranky

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 19.12.2012, 18:37 | Сообщение # 6
Украина, Чернигов
На этой неделе я много чего делала впервые biggrin Сшила первую мягкую игрушку
мышку еще надо одеть в сарафанчик, все никак цвет ниток не подберу к ней biggrin
впервые вышивала на равномерке и делала бек smile И сразу вопрос.Девочки оцените мой бек, может я что то не правильно делаю, если да то расскажите как правильно wacko , а то мне очень много нравится картинок где много бекстича. smile
И мое впечатление от ткани sad Лен Украиночка оказался не совсем равномерным, по утку и основе разница ровно в 1 единицу wink , так что на нем буду тренироватся в покраске ткани (кусочек у меня этой ткани совсем маленький), все остальные ткани вроде как не дают прямоугольности, по крайней мере до стирки в горячей воде,так что эксперементы продолжаются!!!

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

TusyaДата: Среда, 19.12.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Таня, мягкая игрушка хороша. Но мне, кажется, ты допустила ошибку. Два варианта: или очень плотная набивка, или очень слабое натяжение нити и редкая строчка. На пузике шов как бы расползается. А если шила руками, значит, нитку надо посильнее затягивать и покороче стежки делать.
Но это на будущее. Кстати, мне тоже хотелось бы такое чудо-юдо сотворить biggrin , правда, мне больше хочется вязаную игрушку.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 19.12.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Тань, поздравляю с законченными карпушами(почему тут не показала?), интересно как оформишь.
Мыша классная-прикольная, но согласна с Людой, стачивающий стежок нужен покороче и потуже, чтобы детали не разъезжались. А сарафан вязать будешь?
По бэку ничего особо криминального не заметила, может просто чуть туже прижимать его, то есть немножечко туже затягивать, но это просто надо вживую видеть, и еще обычно бэк шьется в одну нить, если нет спец указаний по схеме.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MargoshaДата: Среда, 19.12.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Украина, Чернигов
Девочки, мышку шила вручную из-за чего хоть как не крути не получится плотно проложить швы(я шила последний раз наверное лет 10 назад ручками).Зато муж посмотрев на мышу сказал что швейную машинку к 8 марта постарается подарить biggrin , раз я такое сотворить могу, а ведь еще есть текстильные Тильды куклы, и множество персонажей. biggrin А сарафан будет вязаный и с рукавом 3/4
По беку, реально прохлопала что его надо шить в 1 нитку, вот что значит не смотреть в инструкцию lol , как только очухаюсь перешью его.
И о Карпах smile я их в первое сообщение поместила, а в это забыла biggrin Вы на меня сильно не серчайте я постепенно разберусь что к чему и все буду делать правильно biggrin Оформить рыб я вообще хотела как подушку, а то чет они мне на стене ну никак не смотрятся, а муж сказал что сами с моей сестрой в багетку поедут и подберут оформление.Для него они символ появления нашей малявочки на свет(ведь я их начала вышивать когда была еще беременна, а дошивала когда родила вот и асоциации у него biggrin ) biggrin biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

TusyaДата: Среда, 19.12.2012, 22:50 | Сообщение # 10
Тань, а как ты соединяла детали? Наметочным швом или петельным? Надо было шить швом "назад иголку" или обычным мелким наметочным взад и вперед (второй шов делать прометку в пустых местах), тогда было бы полное ощущение строчки на машинке. Петельный шов тоже можно плотнее шить.
При отсутствии практики получилось очень хорошо. И даже то, что не очень хорошо - это хорошо biggrin Муж точно швейную машинку купит. biggrin

Мои процессы

BelochkaДата: Среда, 19.12.2012, 23:29 | Сообщение # 11
Украина, Мелитополь
Margosha, неугомонная ты наша
И чем ты нас будешь удивлять когда машинка появится????? yes

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

MargoshaДата: Четверг, 20.12.2012, 01:00 | Сообщение # 12
Украина, Чернигов
Tusya, сшивала швом "назад иголку" , просто практики давно не было да и тельце ооочень плотно набивается смесью паралона и холофайдера, вот шов и кажется слабым biggrin , руку немного потренирую и будет все идеально получатся biggrin Тем более что на мягкую игрушку у меня большие планы ведь у меня 2 мелких девочки и кукол им еще много надо будет biggrin Belochka, а когда у меня появится машинка то буду еще и шить одежду и украшать ее вышивкой и бисером(чет фантазия у меня в последнее время разгуливается и в этом направлении).

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:06 | Сообщение # 13
Украина, Чернигов
kocshka, спасибо )) Но честно говоря думаю больше такой подвиг не совершу biggrin (теперь в 3 нити только на 14 аиде не мельче) shy flower

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 26.12.2012, 15:18 | Сообщение # 14
Украина, Чернигов
Мой маленький отчетик за прошедшую неделю, вышито совсем чуть-чуть так как порелаксировать за вышивкой получилось только часа 3 -4 за всю неделю. sad
Появились пузики у птичек, надеюсь что за следующую неделю я их все таки закончу biggrin

А щас сижу и вяжу сарафанчик для своей мыши smile
Кстати вырисовался минус в китайских маркерах, если ошибся в разметке то ее исправить уже никак низя(маркер я акуратно смывала ватной палочкой и наносила правильно ), только глобальная стирка sad Хотя китайской ручкой можно запросто разметить 32 каунт smile

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Среда, 26.12.2012, 15:22

MargoshaДата: Среда, 26.12.2012, 22:23 | Сообщение # 15
Украина, Чернигов
Связала за 3 часа простенькое платьице для мышки, завтра она вместе с Марго пойдет в садик и будет там жить biggrin (игрушка ручной работы была домашним заданием в детском саду wacko )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 27.12.2012, 10:31 | Сообщение # 16
Татьяна, моей внучке очень понравилась мышка (сижу с ней - заболела), а не могла бы ты выложить выкройку, я ей тоже такую сошью.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Четверг, 27.12.2012, 10:31

MargoshaДата: Четверг, 27.12.2012, 15:49 | Сообщение # 17
Украина, Чернигов
L-SAFONOVA,Люда по этой ссылке все мои любимые Тильды, или же через Гугл выбираешь любую понравившуюся и распечатываешь на обычном листе А4, вот и будет готовая выкройка biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 09.01.2013, 17:29 | Сообщение # 18
Украина, Чернигов
Всех с Праздниками flower biggrin Я вроде как немного поправила свое здоровье и немного продвинулась в вышивке птенчиков biggrin
Вот что есть на данный момент:

Только я победила вирусы, как пришла свекровь и строго так приказала "Начались Святки и что либо делать низя"
dont :dont: У меня легкий шок, убедить человека себе дороже, так как живем то на их територии sad , опять приходится вышивать ночерами sad

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 17:41 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Margosha, сколько не видела этих мохнатиков, все-равно вызывают улыбку. Замечательные птенцы smile

Мне тоже свекровь намекнула, что до крещения нельзя, но я не придерживаюсь. Тоже считаю, что вышиваю не ради работы, а для души. В большие праздники - воздерживаюсь. Но если все соблюдать, то и телевизор смотреть в эти дни тоже нельзя. Так что, нарушаю, но на душе тепло и хорошо от новых крестиков smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Среда, 09.01.2013, 17:49 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Краснодар
Сегодня прочитала и посмотрела, что загрузила Лена-Чип у Златы насчет вышивания Иконы.
Отвечает батюшка. Думаю, это ответ и на вопрос про вышивание в праздники.
Он сказал, что когда на стадионе болеет человек за футбол, он в тот момент не думает о Боге.
А когда женщина вышивает Икону, то как раз о Боге и думает. Поэтому грех - это когда люди забывают о Боге!

Если большой праздник, а большинство начинают пить, кутить - точно забывают о Нем.
Думаю, что вышивать с радостью и удовольствием в любой день, с чистыми мыслями, со спокойным сердцем - это очень даже богоугодное занятие! smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 09.01.2013, 18:01 | Сообщение # 21
Я тоже так считаю-церковные праздники придуманы были для того, чтобы люди думали о душе , о боге, о вечных вещах, а если вместо этого ничего не делать, лежать пузом кверху, пьянствовать и объедаться-то еще неизвестно в чем больший грех.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 09.01.2013, 18:23 | Сообщение # 22
Некоторое время назад кто-то на Осинке давал эту цитату, очень мне понравилось:

Есть пять дел, с помощью которых снискивается Божие благоволение. Первое — чистая молитва, второе — чтение Псалтири, третье — чтение Божественных Писаний, четвертое — воспоминание с сокрушением о своих грехах, о смерти и Страшном суде, пятое — рукоделие (монах Евагрий).

Пы Сы. Евагрий Понтийский (346—399) — христианский богослов, ранневизантийский церковный писатель мистико-аскетического направления.

Мои процессы
Вязание от September

MargoshaДата: Среда, 30.01.2013, 16:57 | Сообщение # 23
Украина, Чернигов
Что- то я давно не отчитывалась( У меня есть несколько новостей. Первая и самая главная моя младшая малявочка Дианочка вчера 15 мин самостоятельно стояла в кроватке держась за саму кроватку(для нас это большое достижение, так как есть небольшие проблемы с сердцем, нагрузок никаких давать низя и мышечная система развита плоховато , так в то время как другие уже начинают ходить то мы только учимся стоять в 9.5 мес sad ., но зато мы шикарно бегаем в ходунках biggrin
Второе ,вроде вся наша большая семья перестала чихать и кашлять(хотя старшую в понедельник опять забрала с температурой с садика, но все уже нормально ) clap
Третья новость, уже 10 дней назад как закончила своих птенчиков, и даже уже вчера забрала рамочку для них) (рамку пока просто приложила для общего вида, завтра все красиво оформлю biggrin
Четвертое, добралась до своей девушки от Вервако , поняла что лупу я заказала как раз кстати и шить на 25 лугане через 1 нить совсем не сложнее чем на 18 аиде biggrin , за 5 дней по 1000 крестиков в день без особых проблем.
И самое главное ко мне едут ниточки к 3 дизайнам от Фуджико, к пятнице будут у меня)) И здесь теперь нужна ваш совет мои дорогие flowers .Никак не могу выбрать на какой ткани шить, на 18 аиде или взять мурано? Вроде как и фона много не зашитого Мурано будет круче, а с другой стороны в набор то 16 аида идет, да и повесила я рядом 2 тряпочки и с расстояния 50 см уже не увидела никаких дырочек на Аиде и как то она фактурней показалась.Одним словом выношу себе мозг этим вопросом bangin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 30.01.2013, 18:30 | Сообщение # 24
Таня, так грустно всегда читать , когда детки болеют или имеют проблемы со здоровьем, пусть у нее все проблемы пройдут бесследно. Прынцессы твои просто красавицы и абсолютные копии друг дружки, сразу видно какой будет младшенькая через годик tongue
Птички прикольные получились, наверное будет у деток самая любимая картина в садике.

Файлы.
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 30.01.2013, 18:36 | Сообщение # 25
Украина, Чернигов
Ой,девочки, с бусами у нас отдельная любовь biggrin Она просыпается и сразу же их одевает,даже на улицу сугубо в бусах поверх курточки biggrin biggrin biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:52 | Сообщение # 26
Украина, Чернигов
Мое небольшое продолжение девушки от Вервако . Осталось совсем чуть-чуть )) Каких то 8600 крестиков и буду начинать новую работу biggrin
К Фуджико № 605 Розы и земляника уже почти все готово(осталось перевесить нитки на свой органайзер).Буду вышивать на 18 Аиде цвета Антик.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:18 | Сообщение # 27
Танечка, поздравляю с новым процессом! У меня тоже нитки Cosmo куплены на этот же набор и ждут своей очереди.
Таня, у тебя нитки какие?

Мои процессы

MargoshaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:48 | Сообщение # 28
Украина, Чернигов
Нитки у меня Cosmo?купила себе нарезки на 3 дизайна у девушки Иры(ссылку на ее страничку давала в коммерческом разделе) biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 08.02.2013, 20:50 | Сообщение # 29
Эх, у меня сейчас нет возможности вышивать этот дизайн... А то бы вместе с тобой повышивать - веселее было бы. biggrin

Мои процессы

MargoshaДата: Пятница, 08.02.2013, 21:00 | Сообщение # 30
Украина, Чернигов
Ира, а я его 2 раза вышивать планирую)) 2 раз хочу повторить на Линде 27 в 1 нитку, но стоит передо мной пока один вопрос как быть с 3 блендами(((

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Margosha (Абстрагируясь от будней... ))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019