Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Margosha (Абстрагируясь от будней... ))))
Процессы Margosha
MargoshaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Украина, Чернигов
Статус: Offline
Haan en Kippen Chickens Thea Gouverneur 2038
размер 214 х410 или 37 х 68 см
основа лен Permin 30 ct , цветов 102
техника : крест в 1 нить через 2 нити основы и немного бека
- процесс завершён

"Белый тигр" собственная разработка
Размер 350 х 350 кр, нитки ДМС 81 цвет, шью на хардангере крестом в 1 нить.

Somebunny to love от DMC
Размер 160х107 , 26 цветов DMC на 14 аиде белого цвета
техники крест, полукрест, бекстич

Красивая осень, журн. "Галерея Бродерия", 300х190, 26 цветов DMC, конгресс 24, петит-полукрест
- процесс завершён

Ink Circles - Bramble and the Rose
Размер 235х235 крестиков, что примерно 19 х 19 см
Ткань Мурано 32 ручного крашения (розово-фиолетовый с перламутром), нитки ДМС Е 940
техника в 1 нить через 1 нить основы.
- процесс завершён

Фуджико Белый клевер 604, нитки Космо 53 цвета, ткань хардангер 22 антик вайт , размер 225 х 155, вышиваю в 1 нить.
- процесс завершён
Вышиваю в рамках Долой долгострой

Завершённые и оформленные работы смотреть в сообщении №2

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Сообщение отредактировал Margosha - Среда, 26.12.2012, 15:23

MargoshaДата: Суббота, 02.08.2014, 13:55 | Сообщение # 151
Украина, Чернигов
Немного фоток по львам:

Пока их вышиваю поняла то что 20 аида для меня пригодна только для вышивки в 1 нить(наверное из-за того что не очень затягиваю нить при вышивке и им просто тесно sad ) Ну ничего зато у меня есть как минимум 2 дизайна для вышивки на ней в 1 нить.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Суббота, 02.08.2014, 14:07 | Сообщение # 152
Украина, Чернигов
А еще хочу добавить 1 неожиданный для меня проект smile Thea Gouverneur 2038 Haan en Kippen Chickens вышивать буду по оригинальному набору(набор попал мне в руки очень неожиданно и буду его шить для знакомой)

И немного информации
Thea Gouverneur 2038 Haan en Kippen Chickens
основа лен Permin 30 ct
размер 214 х410 или 37 х 68 см
цветов 102
техника : крест в 1 нить через 2 нити основы и немного бека
Пока подготавливаюсь к процессу , так как шью с компа а схема в ПМ с инета далеко не достоверная, то сканирую и буду перенабирать самостоятельно, оказалось мукой натянуть лен от Пермин на раму,он такой жидковатый и я боюсь его сильно тянуть так как все время кажеться что вот-вот порвется, осталось переделать органайзеры под Тею и с понедельника в путь)))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 05.08.2014, 11:45 | Сообщение # 153
Ой, Танюша, завидоваю я тебе по доброму! Я от Теи море удовольствия получила! Давай уж , не томи ожиданием, ждем фотосессию!!!
пы.сы. А хочу спросить, ты как перенабор делаешь? Сама нитки по карте подбирала, Тея же не дает номеров?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MargoshaДата: Вторник, 05.08.2014, 23:54 | Сообщение # 154
Украина, Чернигов
Наташа, я второй день сижу чуть не плачу((( Подбор по Птичему двору я нашла в инете и по ходу пьесы сверяю с тем что есть по наличию, а присутствует у меня процентов 75 из 102 цаетов. Прикол в том что по окончанию перенабора обнаружилось что в схеме используется только 100 цветов wacko , а 2 непонятно к чему прилепить wacko Написала в клуб Теи на Девичнике там никто не обозвался(( Вот сижу второй день перетюкиваю по второму кругу(уже то понимаю на что надо обратить внимание, хотя подозреваю что зря, так как в инетном перенаборе тоже эти цвета отсутствуют). Очень меня выбил из колеи этот факт, вот теперь у меня на станке висит 80 см рама с льном Птиц, а с другой стороны с горя прицепила своих львов дошиваю пока не разберусь с нитками(зато муж прикалывается, потому как на станок теперь без смеха не взглянешь, завтра сфоткаю получившееся чудо cool )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:51 | Сообщение # 155
Украина, Чернигов
Перед тем как уеду на сборку урожая показываю чего навышивалось в промежутках между поездками на огород biggrin biggrin
По львам
И Птичий двор

Вчера ковыряла кусты вверху, нашла для себя новый вид закрепок на жидком льне для одиночек в пустом поле, так что если кому будет интересно пишите по приезду сделаю фото))))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:47 | Сообщение # 156
Украина, Чернигов
Пропажа явилась))) Примите меня пожалуйста хочу показать кой чего из наработанного за это время shy
Ура я немного оформила своих трудов. Маяк Димовский сняла с коробки и сделали ему раму

И оформлена орхидея, и в тот же день уехала она на новое место жительства

Немного продвинулась в вышивке курятника(кстати я уже успела его подпартачить, в одном месте не сходит до конца разметка- остались видны слабенькие желтые линии, благо что на таком месте что общего вида не испортит, так что больше рисковать не буду и смыла всю разметку дальше как нибудь без нее обойдусь )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Вторник, 30.09.2014, 21:03 | Сообщение # 157
Украина, Чернигов
Так же был проведен очередной эксперимент по покраске канвы, показываю что получилось при покраске белой 18 аиды в темно синий цвет, методом развода акриловой краски и 1: 4 с водой и нанесения на ткань спонжем равномерненько, остатки краски вылила на ткань которая лежала на пластиковом подносе и оставила до полного высыхания.
Сам процесс (фото с телефона сори, что было под рукой)

И итог что получилось

В итоге получилось светлей чем мне нужно, но это поправимо)) Зато теперь понятно как можно наносить интересные фоны на ткань при покраске(сам поднос с дном как бы елочкой, что видно на финальных фото, и как создавать красивые ободки для вышивки, видно интересную рамку из более светлой линии там где борта biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Вторник, 30.09.2014, 21:06

MargoshaДата: Пятница, 31.10.2014, 17:52 | Сообщение # 158
Украина, Чернигов
Прибежала загрузить в тему фотки, а то все никак сюда не доходят руки wacko
Итак закончила(или вернее домучила) я своих львов от ЗР, в их отшиве я изначально сделала бооольшую ошибку и заменила 14 аиду на 20(хотелось попробовать как она при работе крестом в 2 нити), оказалось не мое cry , я свободно ложу крестики и это сыграло главную роль в моем разочаровании , крестики у меня не влезали и топорщились из-за чего внешний вид работы испорчен, хотя честно старалась затягивать потуже каждый крестик, итого удовольствия ноль и одни сплошные нервы angry Вывод сделала для себя что на 20 аиде буду шить мах в 1 нить крестом.

И фото Курятника для отчетика в тему

P.S Что то у меня фотки не особо получаются в последнее время((( Постараюсь в следующий раз перефоткать красиво львов и курятник сделать поинтересней cool

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Пятница, 31.10.2014, 17:54

MargoshaДата: Четверг, 29.01.2015, 13:56 | Сообщение # 159
Украина, Чернигов
Уррааа !! Дошила Птичий двор от ТГ))
Довольна слов нет, а то последний месяц он стал меня морально напрягать wacko Теперь сижу думаю какой процесс дальше шить в марафоне, а то сил на Осень и Тигра хватает только для долгостроя, а вот марафонить у меня с ними вряд ли получиться cry
Сначала добавляю фото самого процесса)

За большими фотками в макро милости прошу в мой альбом в подписи)))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Четверг, 29.01.2015, 14:01

MargoshaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:21 | Сообщение # 160
Украина, Чернигов
Еще добавляю 2 работы)
Белый тигр схему которого честно делала сама и ходила по всем знакомым спрашивала как все же по их мнению стоит вышивать или может сразу сдаться, но все же рискнула и решила отшить сие чудо(когда конечно не знаю, но все же это произойдет wacko )
"Белый тигр" собственная разработка
Размер 350 х 350 кр, нитки ДМС 81 цвет, шью на хардангере крестом в 1 нить.
Скрин с ПМ
и то что есть на данный момент
И еще вот эта прелесть для садика, куда ходит младшенькая))
Somebunny to love от DMC
Размер 160х107 , 26 цветов DMC на 14 аиде белого цвета
техники крест, полукрест, бекстич

И то что есть на данный момент
Так интересно вышивать на 14 аиде после нескольких работ на равномерке, что до сих пор получаю релакс от вышивки и просто отдыхаю)) Хотя эти отдыхалочки будут стоит мне многого в Марафоне, а я вот не могу придумать чего бы мне хотелось вышить такого что бы и под настроение подошло и под размер минимума в соревнования wacko

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Четверг, 29.01.2015, 14:33

OhotnicaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:39 | Сообщение # 161
Хожу кругами долгое время и любуюсь!
Тигр по собственной разработке интригует сильно! Главное - взгляд. И он, кажется, удается!:-)
Поздравляю с курятником. А чем закончился детектив с 2 номерами ниток?
Львы на 20 такими миниатюрными оказались! Здорово:-)

Процессы Охотницы

MaugliДата: Четверг, 29.01.2015, 14:41 | Сообщение # 162
Российская Федерация, Москва
Margosha, Таня, какие зайцы очаровательные!!! Прелесть прелестная! Показывай ещё biggrin

belle broderie

dm_elenaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:56 | Сообщение # 163
Margosha, Таня, какой же славный птичий двор. Куры просто прелесть. Сама сейчас шью курятник, и голову всю сломала, куда буду вешать, когда\если дошью. А вот ты свой птичник куда планируешь?

Лена, ко мне на "ты"

FandyДата: Четверг, 29.01.2015, 15:11 | Сообщение # 164
Таня! Поздравляю! Куры просто офигенские!!! Класс!
А зайсы то ваще отпад! А еще нет таких дизайнов? Мне бы таких 4 зайца ( у сестры четверо детишек) и ей бы как раз подошла biggrin ) (пошла таки искать)... wacko

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Четверг, 29.01.2015, 15:31 | Сообщение # 165
Таня, поздравляю с финалом, вроде только недавно половинку показывала, а тут -ррраз -и готово!
Зайсы класснючие-обожаю эту серию.
Наташа, их там целая куча есть.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Четверг, 29.01.2015, 15:38 | Сообщение # 166
Ой, нашла!!!!! Капец, какие милые!

Мой вышивальный домик
Наташа

MargoshaДата: Четверг, 29.01.2015, 15:59 | Сообщение # 167
Украина, Чернигов
Девчонки!! Так рада гостям, что просто слов нету))))
Спасибо за поздравления, очень и очень приятно все таки слушать в свою сторону теплые слова angel1
Отвечаю на вопросики по порядку
Ohotnica, Solvita эпопея с 2 номерами ниток окончилась тем что нашла женщину на Галерее, которая вышивала этот дизайн пару лет назад по набору и спросила у нее про эти значки, она любезно нашла остатки от набора и выяснилось что у нее тоже эти 2 значка не тронуты(пришли к выводу что в какой то момент схему переделали, а комплектацию оставили ту же). Так что шила я спокойненько по своему перенабору)
dm_elena, Лена видела твоих кур от Ланарт(нравятся очень как получаются бочка), а Птичий двор я шила под заказ за скромное вознаграждение своей знакомой, когда вчера отнесла ей работу то она рассказала, что они купили новый дом и с мужем решили сделать все в стиле кантри, так вот они у нее будут висеть в гостиной где много деревянной мебели.
Лена и Наташа и да вы правы их там большущая серия, но вот мне именно эти почему то запали в душу и проработка у них очень хорошая шьется очень легко.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Танюлька-симпомпулькаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:23 | Сообщение # 168
Украина, Кривой Рог
Margosha, Танюш, забежала на зайцев посмотреть - очаровашки-няшки получаються biggrin мне тоже эта серия нравиться biggrin шила в рамках робина один сюжет - в итоге нахомячила кучу схемок smile
Птичий двор такой пасторальный получился biggrin

ко мне на "ты"
если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
процессы

MargoshaДата: Среда, 18.02.2015, 18:56 | Сообщение # 169
Украина, Чернигов
Зайсы меня затянули так что я поняла что бросаю марафон и буду шить то что моей душе в данный момент хочется biggrin
Так что держите немного фоток по зайцам, решила сначала отшить крестики а потом одолевать пару километров бека, кстати с этими зайчатами у меня первое общение с 14 аидой(ощущения такие интересные, шью по цветам , а крестики такие красивые получаются что аж душа радуется smile ) Осталось вышить совсем чуть-чуть что-то около 800 крестиков

И отчетик в теме по Тигру) На фотках такая рябь получается что аж противно смотреть, хотя вот в живую все не так плохо))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 18.02.2015, 19:09 | Сообщение # 170
Украина, Чернигов
Забываюсь все вам показать как оделись 2 мои работы)) Вернее все не доходили руки до фотика когда гостила у сестры. У сестры скоро начинается ремонт , так что все пока временно живет на одной стене в комнате где будет ремонт в последнюю очередь))

Рамы самые обычные платиковые, на Фуджико попалась готовая в Эпицентре подходящего размера, а на Жука от Риолис заказывала в багетке раму,натяжку делала сама в обеих работах))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Среда, 18.02.2015, 19:11

ВелескаДата: Четверг, 19.02.2015, 11:31 | Сообщение # 171
Украина, Винница
Зайсы smile очаровательны. Крестики идеальные, а километры бэка ,подвиг, я б не смогла...

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

FandyДата: Четверг, 19.02.2015, 13:14 | Сообщение # 172
Margosha, Танюша, это не зайсы, а прелестники невообразимые! Такие цвета приятственные и так всё аккуратненько! Умничка!
У жучка мне оформление очень нравится, мне кажется, что ему очень подходит! а Фуджики пока не могу понять...всегда думалось, что им идут рамки посветлее-понежнее, так что пока не разобралась biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

MargoshaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:16 | Сообщение # 173
Украина, Чернигов
Велеска, Оля, спасибо за комплеман )) Как ни странно бек меня совсем не напрягает, так что как нибудь за пару дней тихим сапом одолею.
Fandy, Наташа, вот по поводу фуджиков сама присматривалась к более светлым рамкам, а сестра еще и учитывала будущее оформление комнаты) В этом случае я себе говорю что самое главное что сестричка довольна, а все остальное пустяки)
И девченки рада что заходите)) flower

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 19.02.2015, 17:02 | Сообщение # 174
Люксембург, Luxemburg
Margosha, Таня, а мне вот как раз очень понравилось оформление твоих фуджиковских розочек! Эта рамка убирает всякую напыщенную мимимишность и сладость этого букета и именно подчеркивает его гордые достоинства, а так же она стоит в нужной линии цветовосприятия самих роз...на мой взгляд. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

MargoshaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:27 | Сообщение # 175
Украина, Чернигов
Добавляю финальные фото по зайцам, а то вышила их всего за 2 недели и еще 2 недели ползла до ванной их умыть и отутюжить))

Осталось придумать как их оформить поинтересней без багета))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:42 | Сообщение # 176
Украина, Чернигов
Еще хочу показать то что давно хотелось но не знала к какому монохрому применить)) как то пару лет назад поживился мой хомяк флуоресцентными нитками ДМС Е940 аж 2-мя мотками, все хотела вышить ими какой то монохром на темной ткани, но никак не могла выбрать того что бы мне было по душе, а тут девченки начали шить все поголовно Ink Circles, ну так вот я там все таки нашла то что мне безумно понравилось tongue В итоге и тряпочку покрасила в тон какой мне хотелось и вот показываю начало ))
То что будет и то что есть на данный момент
Ink Circles - Bramble and the Rose
Размер 235 х 235 или 19 х 19 см
Ткань Мурано 32 ручного крашения (розово-фиолетовый с перламутром), нитки ДМС Е 940
техника в 1 нить через 1 нить основы.
Процесс выездной так что будет крайне длинным)
Да и еще продолжение Осени (у меня дошли до нее руки, и я ее практически все время шью)

получаю огромное удовольствие от вышивки петитом на конгрессе, скорость для меня умопомрачительная за вечер получается по 2000 значков отшивать cool

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 08.03.2015, 19:47

ariadnademДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:15 | Сообщение # 177
Цитата Margosha ()
поживился мой хомяк флуоресцентными нитками ДМС Е940

Margosha, Таня, а флуоресцентные - это которые в темноте светятся? я правильно поняла или нет? а при дневном свете они белые?
Представляю, какая красота у тебя получится... Этот орнамент мне тоже очень нравится,тоже в хочушках ( эх, сижу -душу своего хомяка biggrin )

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:39 | Сообщение # 178
Украина, Чернигов
ariadnadem, Лена да Е940 это те что в темноте светятся и при дневном свете они как обычное белое мулине только 100% синтетика )) Старалась сделать фото как оно в темноте выглядит , но еще мало вышито и фотик некорректно отображает то что есть на самом деле.
У этого орнамента еще и пара очень красивая, надеюсь что пока вышью этот придумаю на какой ткани вышить пару ему, но уже точно знаю какими нитками(Е 940 имеет зеленоватое свечение , а для пары в Китае присмотрела нитки с розововатым или синеватым свечением)
Парный дизайн Woodland Vines по размерам практически такой же 231 х 231 крестик

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

ariadnademДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:12 | Сообщение # 179
Цитата Margosha ()
У этого орнамента еще и пара очень красивая,

Таня, и правда красивая, первая схема у меня есть, а вот такой точно нет - сходила в свою хомячью нору посмотрела... где взять вторую пару рук ? почему я не паук? biggrin

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:18 | Сообщение # 180
Российская Федерация, Краснодар
Margosha, Таня, необычная вышивка: со светящимися нитками. Буду с интересом наблюдать за процессом. Наша компания любителей орнаментов на форуме растет.
Таня, продублируй, пожалуйста, свой процесс еще в СП здесь.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Margosha (Абстрагируясь от будней... ))))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019