Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юрик (рисую иглой)
Процессы Юрик
ЮрикДата: Четверг, 27.12.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Моя страница в Одноклассниках ,где можно посмотреть всё мои рукотворчества и сделать заказ - заходите в гости !
https://ok.ru/profile/428201924878/photos

- процесс завершён

ГК 1537 Pine Forest (small) ,размер 500 х 327 крестиков
Вышиваю на канве Аида 18 ,цвет молочный,123 цвета ДМС ,84 солида ,112 блендов ,крест в 2 нити.

Леврон " Сентябрьский день ",47 цветов, ткань Лугана 25, петит-полукрест в 2 нити.
Вышивается с монитора ,перенабором в РМ со мной любезно поделилась Леночка shelen, , за что ей огромное спасибо!

062 Розы по схеме Лены Чебаковой . Размер схемы 350 х 275 .Оттенков 200 ,из них солидов - 33 , блендов - 167 .Используется 146 номеров ДМС. Канва Аида 18 Цвейгард ,полный крест. Нитки ДМС по ключу .
- процесс завершён
Процесс можно посмотреть ЗДЕСЬ

Инк Цирклис Квадраты . Канва Линда 27 черная , нитки Мультиколор Мадейра 2412 .
- процесс завершён
Основной показ и начало процесса ЗДЕСЬ

Американский дизайнер MARILYN LEAVITT-IMBLUM , схемы и проекты которой получили фирменное название Told In A Garden . Дизайн Voice Of The Shepherd ( Голос пастушка - в вольном переводе ) .
Нитки ДМС ,канва лен Белфаст 32 каунт ,цвет 3609 Vintage Antique Green , полный крест через 2 нити основы ,размер работы 122 х 179 крестиков .
- Процесс завершен

Схема выполнена по картине художника Edwin Thomas Roberts

Размер 350х465. Оттенков 200, из них - 39 солидов, 161 - блендов. Всего используется 142 номера ДМС.Канва - Страмин Кордова 23 каунт ,петит-полукрест в 2 нити.
Начало и следующие показы процесса ЗДЕСЬ

РАБОТЫ ЗА ПРОШЕДШЕЕ ТРЁХЛЕТИЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

РАННИЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ ПОКАЗЫВАЮ ЗДЕСЬ

Мои текстильные игрушки

Подушка - оригинальный набор ,моноканва 12 каунт ,ниточки шерсть ,техника - спецстежки ,размер 35 х 35 см.
- процесс завершён

Сэмплер " Atelier de Brodeuse " ( Мастерская вышивки) из журнала SUSANNA №10 2013 год .
- процесс завершён

Сэмплер на рукодельную тематику "Добро пожаловать в мою швейную комнату" , схема из журнала .
Ниточки ДМС ,размер схемы - 144 х 88 крестиков . Канва Лугана винтаж 25 каунт ,цвет 1079 с разводами . Техника - крстик через 2 нити основы.
- процесс завершён

098 "Рыболов", схема Елены Чебаковой
Размер схемы 300х395 стежков. Оттенков 155, из них солиды-49, блендов-106, всего используется 101 номер ДМС.
- процесс завершён
Процесс в "Долой долгострой-4" Начало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛикаДата: Четверг, 18.07.2013, 17:16 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
В целом смотрится хорошо. Детали прорисовываются нормально.

Есть, правда, ощущение, что по сравнению со крином высветлено, не хватает темной оттеночной глубины и мягкой осенней желтизны. На скрине краски богаче получились. Ну, и ряска потеряла цвет.

Я могу ошибаться, Вам по живому изображению видней.

ЮрикДата: Четверг, 18.07.2013, 17:45 | Сообщение # 32
Цитата (Лика)
по сравнению со крином высветлено,

Вот еще одно фото ,как мне кажется здесь лучше передан цвет получающейся вышивки .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 18.07.2013, 17:49

ЛикаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:00 | Сообщение # 33
Потемней, конечно, лучше выглядит. Самое главное, что Вам нравится. Желаю успешного продолжения. smile

L-SAFONOVAДата: Четверг, 18.07.2013, 18:15 | Сообщение # 34
Второе фото понравилось больше, если так получается, то здесь и анализировать нечего - все отлично! Водичка очень понравилась. Такое спокойствие и в природе и на душе. Настоящая осень, когда все в природе отмирает и вот-вот наступит зима.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 23.08.2013, 22:33 | Сообщение # 35
Добрый вечер мои дорогие ! Хочу показать продолжение " Осени " От ЭСТе - за прошедший месяц вышилось 5 листов !!!

Вышивать этот пейзаж мне нравится все больше и больше ! Радуюсь каждой детальке ,которая появляется - туманная дымка ,деревья на заднем плане,веточки-сучочки ,отражения в воде сложились в полную картину с появившимися верхушками деревьев !!! Вообщем я очень люблю эту картину !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 12.10.2013, 08:01 | Сообщение # 36
Я к Вам с продолжением ! Закончила 3 ряд своего " Осеннего леса " от ЭСТе ! В этом ряду было буйство желто-коричневых оттенков ! Появились толстые стволы деревьев ,голубая дымка заднего плана ! Вышивать этот ряд было нудновато - ничего интересного в нем не было , НО из мешанины крестиков удивительным образом появилось продолжение картины с очертаниями веточек ,листиков ,травки... Смотрите ....

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 12.10.2013, 08:12 | Сообщение # 37
Наташа, какой красивый получается осенний лес! Представляю сколько же здесь одиночек! Я до сих пор не могу решится на пейзаж. Как представлю себе подобную мешанину, сразу желание пропадает. И все таки на твоей картине вороны или сороки? У нас вороны летают черные, а здесь с серыми боками. Но в инете посмотрела, есть и такие, как у тебя на картине. Значит вороны!

Я Людмила

bonny-cДата: Суббота, 12.10.2013, 21:11 | Сообщение # 38
Украина, Киев
Юрик, красота! нравится мне твой пейзаж! С удовольствием любуюсь новыми фотками!

а не стала канва сильнее светить в верхней полосе или это шутки фотоаппарата? особенно справа мне как-то кажется, что много просветов....

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

ЮрикДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:36 | Сообщение # 39
Я к Вам с показом - хоть и не было здесь процесса ( его и нигде не было ) хочется поделиться. Лежали у меня уже давно вышитые картины и никак не оформлялись....А здесь как раз у нас в городе открывается новая багетка и до Нового года у них льгота - всем заказавшим у них оформление за работу не берут ,оплачиваешь только багет и материалы. Ну я же где то авантюристка - думаю рискну ,будь что будет ,все равно в шкафу лежат мои драгоценные "тряпочки"!!! Вчера забрала одну из картин ,вышитую уже примерно года 2 назад ,завтра заберу еще две. Это был второй этап моего вышивального пути после Алисы - ДИМ ,оригинальный набор китайской комплектации .Что сказать про вышивание - понравилось все кроме канвы - жутко жесткая ! И самое неприятное ,что могло еще с ней случиться после стирки появились на ней серые разводы ! cry Было испробовано все для их устранения - вся бытовая химия была испробована УВЫ... они (разводы) все равно остались ...Сюжет этой картины мне ОЧЕНЬ нравится ,поэтому не смотря ни на что решила оформить. Багетчик постарался как можно больше этих разводов спрятать под багет - за что ему отдельное спасибо ( старался!!!)

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

StasyaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 40
Юрик, Наташа, по моему, очень удачное оформление, багет вроде пластиковый, а белая вставка внутри - это второй багет или один двойной?

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 41
Наташа, правда хороший сююжет "псисы полетели на юг", и исполнение-оформление на уровне. Разводов не разглядела, как ни старалась cool
Сначала подумала, что это текстильное паспарту, только потом дошло, что это часть рамы. очень стильно!
Молодец, что оформила, ждем и другие работы.

Вышиваю здесь

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 42
Наташа, очень красивая картина! ДИМ могу разглядывать и разглядывать, наслаждаясь каждой вышитой деталькой, но сама шить - никогда! Столько бэка, голова кругом! surprised

Я Людмила

ЮрикДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:35 | Сообщение # 43
Отдельно паспарту здесь нет - это такой пластиковый багет ! А разводы они туточки - никуда не исчезли ,хотя конечно усилиями всяких отбеливателей стали менее заметны ! Вот обвела их

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Julchik_spbДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:56 | Сообщение # 44
Российская Федерация
Юрик, Наташенька, на счет разводов-это ты себя накручиваешь. На фото я сумела их разглядеть только после того,как ты их обвела.. да и то с трудом biggrin Но если в живую их видно лучше (ну вдруг??),то предлагаю их считать эффектом,подчеркивающим небо!
На самом деле работа мне очень нравится. Вот все нравится: и сюжет,и исполнение, и оформление!

belle broderie

ЮрикДата: Вторник, 12.11.2013, 17:59 | Сообщение # 45
Девочки всем-всем огромное спасибо ! Немного успокоили по поводу разводов ,теперь то я знаю как объяснить - винтажная канва ,облака....

Ну и еще одна оформленная сегодня картина из " ящика" - оригинальный набор Ланарте " Акварельные фуксии".

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Вторник, 12.11.2013, 18:11 | Сообщение # 46
Юрик, Наташа, отличная, как по мне багетка smile Я еще про уток с мыслями не собралась, все рассматриваю, а тут уже один из моих любимых дизайнов, фуксии ! И тоже отлично подошел багет! Они такиие большие ? Чего то мне всегда казалось, что они поменьше smile Очень замечательно оформились работы, как жаль, что лежали в шкафу. Поздравляю, теперь они будут Вас радовать!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

shelenДата: Вторник, 12.11.2013, 18:41 | Сообщение # 47
Юрик, Наташ, ты как фокусник - из рукава достаешь картины!
Обалдеть, я аж ахнула - мой любимый сюжет Ланарте. Из "несвершенного", так сказать...Лиловый багет отлично подошел, интересно, что будет завтра? wink

Вышиваю здесь

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.11.2013, 20:54 | Сообщение # 48
Наташа, как бы хотелось, что бы парад картин продолжался и продолжался! Все эти работы давно нам известные, но все равно, разглядывая их, что то находишь новое и по новому влюбляешься в них в который раз. Оформление очень хорошее, багет подчеркивает красоту фуксий! Ждем завтрашнего дня, что бы ты нас удивила еще одной замечательной вышивкой!

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 13.11.2013, 16:16 | Сообщение # 49
Вот я и заканчиваю показ своих оформленных картин - оригинальный набор Ланарте " Орхидеи" ,тонированный лен ,крестик через 2 нити основы. К этой картине у меня лежит набор - пара " Каллы" от Ланарте. ( когда только вышью ууу...)

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MaugliДата: Среда, 13.11.2013, 16:21 | Сообщение # 50
Цитата Юрик ()
Вот я и заканчиваю показ своих оформленных картин

А жаль, я бы ещё посмотрела smile
Наташа, получился очередной шедевр! Бесподобно хороша фактура паспарту! В сочетании со льном - очень гармонично смотрится. Поздравляю! Багетке - респект!

belle broderie

gerdamoonДата: Среда, 13.11.2013, 16:21 | Сообщение # 51
Наташа, какая здоровская рама, так хорошо к этому дизайну подошла, очень понравилось

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Вторник, 07.01.2014, 22:57 | Сообщение # 52
Принесла я Вам на показ 5 рядочков моей Осени от ЭСТе . Остался еще один верхний ,финишный ряд !!! Начав вышивать с монитора вышивка пошла намного легче - сейчас и я ( набив руку) могу с уверенностью сказать ,что вышивать с РМ по подсвеченным символам это такое облегчение процесса !!! Фото ночные со вспышкой - прыгала вокруг нее с фотоаппаратом ,как козочка ,но к сожалению завтра при дневном свете возможности фотографировать не будет , делать фото послезавтра....нет надо же завтра вечером скорее приступать к последнему ряду ! Так что принимайте как есть !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

TusyaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:12 | Сообщение # 53
Юрик, чем дальше, тем больше мне эта ворона нравится biggrin , а ведь вначале на меня этот пейзаж никакого впечатления не произвел. Чудесный пейзаж. Красивая осень. Приятно побродить по этим местам.

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 07.01.2014, 23:19 | Сообщение # 54
Tusya, Люда у меня тоже так очень часто бывает - как посмотришь на отшивы других ,так сразу все нравится и хочется такое же вышить ! Уж сколько было ТАКИХ хочушек !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 07.01.2014, 23:30 | Сообщение # 55
Часто так бывает, что на маленькой превьюшке отшив ну ооочень нравится, и думаю ну все сейчас напишу восторг-восторг, а потом увеличиваю фотографии и начинается- тут размазано, там невыразительно, там еще что-то и желание писать пропадает, а на твоей вышивке даже с увеличением хочется сразу сказать-нравится ОччЧЕНЬ, и ворона летучая, и голубые деревья на заднем фоне, и травинки перед носом, так что поздравляю, получается отличная картина. Осталось совсем немного, там же небо, оно всегда легче шьется, скоро будем праздновать рождение замечательного пейзажа.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LyudmilaaaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:40 | Сообщение # 56
Российская Федерация, Иваново
Юрик, Наташа! Осенние краски в полной палитре! Очень нравится - осталось совсем немного, представляю - у тебя азарт все сильнее - финиш впереди!

гостям всегда рада

ЮрикДата: Вторник, 07.01.2014, 23:52 | Сообщение # 57
Цитата Fandy ()
А у Вас есть какие секретики по закрепкам? Может писали уже а я просмотрела, извините.

Наташа ,вот здесь я об этом писала - способ закрепок остался тот же только вышиваю сейчас не парковкой ,а по цветам ! Как то с монитора петит-полукрест пошел лучше по цветам ЗДЕСЬ . Да расход ниток конечно увеличивается при этом способе закрепок ,но зато увеличивается скорость ,а при таких масштабных,многцветных проектах для меня это решающий фактор - нитки куплю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 07.01.2014, 23:53

ЮрикДата: Среда, 08.01.2014, 00:04 | Сообщение # 58
Цитата Bubusya ()
А вы же по цветам шьёте?

Маша половину вышитого я шила парковкой ( это было с бумаги) и с листа я уж точно шить могла только парковкой и была ее приверженцем ,и всегда удивлялась как девочки могут шить с листа по цветам. Когда стала шить с планшета как то само собой получилось ,что стало гораздо удобнее шить по цветам - поэтому вторая половины вышитого уже по цветам ! А что ты увидела разницу ? Не пугай - с ума сойду .если на самом деле видно разницу в техниках ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BubusyaДата: Среда, 08.01.2014, 00:10 | Сообщение # 59
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Юрик, Наташ, нет, дело совсем не в этом! Я просто искренне завидую скорости тех, кто шьёт с монитора. Но понимаю, что это только по цветам можно так. А я не могу по цветам шить, терпеть не могу пропихивать иглу между уже отшитым... У вас всё супер!

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

TanyaNДата: Среда, 08.01.2014, 00:11 | Сообщение # 60
Наташа, не видно никаких границ в техниках. Только я все удивляюсь как по цветам можно с таким ровным краем идти? У меня во все стороны дорожки по цветам уходят. В зависимости от длины нитки и количества крестиков.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юрик (рисую иглой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021