Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юрик (рисую иглой)
Процессы Юрик
ЮрикДата: Четверг, 27.12.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Моя страница в Одноклассниках ,где можно посмотреть всё мои рукотворчества и сделать заказ - заходите в гости !
https://ok.ru/profile/428201924878/photos

- процесс завершён

ГК 1537 Pine Forest (small) ,размер 500 х 327 крестиков
Вышиваю на канве Аида 18 ,цвет молочный,123 цвета ДМС ,84 солида ,112 блендов ,крест в 2 нити.

Леврон " Сентябрьский день ",47 цветов, ткань Лугана 25, петит-полукрест в 2 нити.
Вышивается с монитора ,перенабором в РМ со мной любезно поделилась Леночка shelen, , за что ей огромное спасибо!

062 Розы по схеме Лены Чебаковой . Размер схемы 350 х 275 .Оттенков 200 ,из них солидов - 33 , блендов - 167 .Используется 146 номеров ДМС. Канва Аида 18 Цвейгард ,полный крест. Нитки ДМС по ключу .
- процесс завершён
Процесс можно посмотреть ЗДЕСЬ

Инк Цирклис Квадраты . Канва Линда 27 черная , нитки Мультиколор Мадейра 2412 .
- процесс завершён
Основной показ и начало процесса ЗДЕСЬ

Американский дизайнер MARILYN LEAVITT-IMBLUM , схемы и проекты которой получили фирменное название Told In A Garden . Дизайн Voice Of The Shepherd ( Голос пастушка - в вольном переводе ) .
Нитки ДМС ,канва лен Белфаст 32 каунт ,цвет 3609 Vintage Antique Green , полный крест через 2 нити основы ,размер работы 122 х 179 крестиков .
- Процесс завершен

Схема выполнена по картине художника Edwin Thomas Roberts

Размер 350х465. Оттенков 200, из них - 39 солидов, 161 - блендов. Всего используется 142 номера ДМС.Канва - Страмин Кордова 23 каунт ,петит-полукрест в 2 нити.
Начало и следующие показы процесса ЗДЕСЬ

РАБОТЫ ЗА ПРОШЕДШЕЕ ТРЁХЛЕТИЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

РАННИЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ ПОКАЗЫВАЮ ЗДЕСЬ

Мои текстильные игрушки

Подушка - оригинальный набор ,моноканва 12 каунт ,ниточки шерсть ,техника - спецстежки ,размер 35 х 35 см.
- процесс завершён

Сэмплер " Atelier de Brodeuse " ( Мастерская вышивки) из журнала SUSANNA №10 2013 год .
- процесс завершён

Сэмплер на рукодельную тематику "Добро пожаловать в мою швейную комнату" , схема из журнала .
Ниточки ДМС ,размер схемы - 144 х 88 крестиков . Канва Лугана винтаж 25 каунт ,цвет 1079 с разводами . Техника - крстик через 2 нити основы.
- процесс завершён

098 "Рыболов", схема Елены Чебаковой
Размер схемы 300х395 стежков. Оттенков 155, из них солиды-49, блендов-106, всего используется 101 номер ДМС.
- процесс завершён
Процесс в "Долой долгострой-4" Начало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Понедельник, 31.12.2018, 00:48 | Сообщение # 2251
Наташа,теперь Набережная, действительно,теперь кажется настоящей торговой площадью.Дерево великолепно смотриться здесь.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 31.12.2018, 07:56 | Сообщение # 2252
Наташа,с каждым показом набережная преображается.Вот и дерево выросло и очень красивая набережная стала с ним!Супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Среда, 02.01.2019, 21:56 | Сообщение # 2253
Я на выходных подчищаю " хвосты " ! Уже давно был вышит сюжет “ Barnwood Battons” ,который с пуговками .НО пуговок у меня оригинальных нет , схему давали в одном совместнике в Одноклассниках . Думала на какой основе его вышивать ,а потом как то неожиданно пришло решение вышить на том же льне Белфаст ,на котором у меня вышит сюжет " Песнь пастушка " и сшита из этой вышивки наволочка . Вот и здесь взяла ту же основу ,ту же ткань и сшила в пару наволочку ! Мне кажется получилось не плохо . Пуговки все очень фактурные ,на них интересный рисунок , есть пуговки с перламутровым покрытием . Все они подобраны разного размера ,чтобы подходили под стебелечки - листочки . И еще сегодня полдня пыталась простегать оборотную сторону наволочки " черепицей " с помощью линейки от " Стеганного цветочка " .Получилось конечно с косяками ,но наволочка для себя сшита и я решила именно на ней потренероваться !
Смотрите что у меня получилось !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 02.01.2019, 23:10 | Сообщение # 2254
Наташа, какая ты фантазерка! Такие замечательные у тебя подушечки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Четверг, 03.01.2019, 00:18 | Сообщение # 2255
Наташа, какие стильные подушечки! Обожаю дизайны с пуговками, и у тебя так гармонично все получилось!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Четверг, 03.01.2019, 08:20 | Сообщение # 2256
Спасибо ,девочки ! Конечно ,может с оригинальными пуговками было бы еще лучше ,но как то жалко платить за них такие деньги ,чтобы сшить наволочку !
Стежка конечно немного подкачала ,но сегодня смотрю на нее уже другими глазами - еще и ткань взяла не очень удачную ( габардин ) но он по цвету подошел замечательно .А вот стегать было плохо , эта ткань предательски сползала из под лапки .Конечно сама виновата - для первого ,тренировочного раза надо было брать хлопок !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 03.01.2019, 11:58 | Сообщение # 2257
Цитата September ()
у тебя так гармонично все получилось!

Вот и у меня такое же впечатление. Очень нравятся пуговицы в дизайне.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2019, 13:27 | Сообщение # 2258
Наташа, замечательные цветочки камыши biggrin Нет, правда, листики как у камышей получились. Красиво подобраны ткани, и в стежке твоей я особых косяков не заметила, так что с новой тебя подушечкой!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Четверг, 03.01.2019, 16:59 | Сообщение # 2259
Наташенька,какие хорошенькие подушки получились ! И пуговки их очень украшают! smile

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Четверг, 03.01.2019, 19:52 | Сообщение # 2260
Девочки принесла Вам на показ текстильные корзинки-органайзеры . Как оказалось ,мне не очень удобно хранить инструменты для швейных дел в ящиках стола ,потому что пользуюсь ими практически ежедневно . Очень удобно пользоваться пластиковыми ведерками и коробочками ,но хочется и красоты вокруг себя . Поэтому сшила вот такие корзиночки - они очень устойчивые , не переворачиваются и в них много чего можно положить . В наружних кармашках у меня хранятся маленькие . ножнички ,шило , распарыватель , пинцеты . Внутри маленькой корзинки "живут" пластиковые прищепки , в большой обрели свой дом большие ножницы , круглые резаки разных размеров ,круглогубцы ,на дне лежат в упаковках запасные круглые ножи .
Большая полукруглая корзинка с высотой бортиков 5см будет хороша для клубочков при вязании крючком ,или для Хардангера . А еще её можно использовать для печенья или как сухарницу - вариантов масса .

Если будут желающие можем сшить , предлагаю начать 15 января . Для шитья нужны будут отрезы ткани 30 х 30 см - 2 штуки , 40 х 40см - 2 штуки , 35 х 35 см - 2 штуки .Можно взять контрастные ткани ,можно и одинаковые . И нужны таких же размеров наполнители или "сплющенный" синтепон 100 или 150 плотность . Нитки , 4 пуговки или что то другое чтобы закрепить уголки на последней корзиночке . Шьются они очень легко и быстро ,так что справимся быстренько ,а такая красота поселится в вашем рукодельном уголке !
Девочки ,если будут желающие можете пока записываться здесь , в моей теме !

---------------------------
Забыла еще нужен дублерин плотный или воротничковый или который тканевый на бязи . Ну на крайний случай самый плотный флизелин .Если не найдете плотного берите любой - будите укреплять им в два слоя !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 03.01.2019, 20:12 | Сообщение # 2261
Записываюсь
1. nastena-frolova,

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЛюсиДата: Четверг, 03.01.2019, 21:21 | Сообщение # 2262
Наташа,подушечки у тебя чудо,как хороши,такие душевные!Все таки,как такие милые вещицы украшают наш интерьер.
Органайзеры очень интересные,симпатичные и функциональные.В них также можно поместить небольшой вышивальный процесс.У меня такие процессы хранятся в покупной(с твоими милашными конечно не сравнить) открытой коробочке для косметики,она тоже с кармашками,я там и ножнички,и маркеры держу,а внутри схему,ниточки.
Жаль,что у меня нет хорошой швейной машинки,а то бы обязательно присоединилась.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 03.01.2019, 22:30 | Сообщение # 2263
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 03.01.2019, 22:32 | Сообщение # 2264
Цитата Люси ()
Жаль,что у меня нет хорошой швейной машинки,а то бы обязательно присоединилась.

Люся ,для пошива этих корзиночек нужна самая обыкновенная машинка только с прямой строчкой - больше никаких изысков здесь не нужно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 03.01.2019, 22:35 | Сообщение # 2265
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Пятница, 04.01.2019, 07:33 | Сообщение # 2266
Российская Федерация, Заречный
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj

Мой вышивальный мир

GalkaДата: Пятница, 04.01.2019, 08:57 | Сообщение # 2267
ох,Наташ,фантазерка ты!!!! подушки какие классные получились!!!!!!очень нежненько так!!!

а эти корзиночки- сама придумала так их сложить?
по сути,это обычный квадрат,только сложенный в такую вот конструкцию! (по крайней мере,маленькая корзиночка. у большой я разглядела что-то типа шлевок,которые шьются отдельно и декорируют складку по углам при сложении нужной формы).
да...все гениальное- просто! молодец!

пс: я не с вами,у меня рабочего места кот наплакал,поэтому все лежит аккурат в тумбочке,все швейно-вышивальные вещи. но желаю всем участникам вдохновения и красивых корзиночек!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 04.01.2019, 09:00

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 09:37 | Сообщение # 2268
Галя , никаких шлевок !!! biggrin Все гораздо проще !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Пятница, 04.01.2019, 09:45 | Сообщение # 2269
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj
5. Елена gerdamoon
там наверное не шлевки, а уголки как то закладываются?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 10:13 | Сообщение # 2270
Лена , конечно уголки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Пятница, 04.01.2019, 11:17 | Сообщение # 2271
Российская Федерация, Нефтеюганск
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj
5. Елена gerdamoon
6. batnadleon

ВИТОСЬКАДата: Пятница, 04.01.2019, 21:22 | Сообщение # 2272
Юрик, Наташа,с удовольствием наблюдала за МК органайзера. Но мимо таких корзиночек не смогла пройти мимо. Записываюсь! Но боюсь тебя подвести! cry
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj
5. Елена gerdamoon
6. batnadleon
7.Вита Витоська

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 04.01.2019, 21:26 | Сообщение # 2273
Наташа, подушки прелесть, очень здорово получились. И коробочки классные. Прямо озадачилась я, мне, наверно, тоже такие надо smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

naomyДата: Пятница, 04.01.2019, 21:32 | Сообщение # 2274
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj
5. Елена gerdamoon
6. batnadleon
7.Вита Витоська
8.Юля naomy

Я давно задумывалась о чем-то подобном , но не могла оформить свою мысль ! Наташа , спасибо !!!. Потому что хочется идеального порядка в ящиках в комоде и в тумбочках , и такие коробочки очень в этом помогут !

Сообщение отредактировал naomy - Пятница, 04.01.2019, 21:35

ИринаДата: Пятница, 04.01.2019, 21:44 | Сообщение # 2275
Российская Федерация, Москва
Ну разве и можно пройти мимо таких корзиночек, зная, что у Наташи замечательные и доступные МК
Записываюсь.
9. Ирина. Ирина
Что-то не могу скопировать весь список, поэтому пока так....

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:13 | Сообщение # 2276
Цитата ВИТОСЬКА ()
Но боюсь тебя подвести!

Вита , не переживай эти корзиночки шьются за время дневного сна ребенка - очень быстро ! Так что точно не подведешь ! biggrin

Цитата Lisa-Larisa ()
мне, наверно, тоже такие надо

Буду ,Лариса ждать тебя с нетерпением ! После таких шикарно сшитых сапожков это для тебя будет очень легко !

Цитата naomy ()
Потому что хочется идеального порядка в ящиках в комоде и в тумбочках , и такие коробочки очень в этом помогут !

Юля , пока будем шить эти я подумаю над специальными коробочками - органайзерами именно для ящиков !
Девочки ,я так рада Вам - что записались и не прошли мимо !
Мы можем сделать так - эти коробочки шьются быстро ,поэтому я как сошью что то интересное из таких коробушек буду здесь Вам предлагать - вот и будет практически постоянно действующий МК ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:15 | Сообщение # 2277
1. nastena-frolova
2. Елена Метелкина
3.Оля Омачка
4. Лариса Volj
5. Елена gerdamoon
6. batnadleon
7.Вита Витоська
8.Юля naomy
9. Ирина. Ирина

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:28 | Сообщение # 2278
Девочки , список перенесла в тему Мастер-класса .Желающие присоединиться записываемся ЗДЕСЬ

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:38 | Сообщение # 2279
ВИТОСЬКА, Вита пожалуйста добавь в список свой эл.адрес !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Суббота, 05.01.2019, 11:48 | Сообщение # 2280
Наташа, как хорошо, что ты такая неугомонная выдумщица! flowers Всегда получаю огромное удовольствие, рассматривая твои работы!
И в очередной раз не могу отказаться от пошива под твоим чутким руководством. Побежала записываться!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юрик (рисую иглой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019