Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA 
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Gerdamoon (Мои океаны грез.)
Процессы Gerdamoon
gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Текущие процессы.
Букет в вазе дизайн Gerdamoon по картине Johan Laurentz Jensen(Danish, 1800-1856) .
135 оттенков без блендов, размер 300х223, на канве 25 каунта
- процесс завершен

Аврора и Кефал по картине Пьера-Нарцисса Герена дизайн Голден Кайт 1609 .
размер 663х900, 200 оттенков с блендами. Дизайн частично исправлен переработан Gerdamoon. Вышиваю петит+полукрест на 28 каунте, начала шить 10 декабря 2010 года.

Наконец то вышиванку свекру вышила, и подарила

Завершена вышивка 023 Русская красавица.

Новый процесс
- процесс завершен

Художник Friedrich Krepp Mädchenportrait, размер 280х350, оттенков 220 с блендами, ткань конгресс страмин,
техника петит-полукрест. Схема моя, еще в процессе доработки.

Процесс "Рождественский рынок" дизайн Мартины Розенберг(Шателайн)
- процесс завершен
Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

"Занавеска", вышивка по тюлю в стиле Мальорка
- процесс завершен
Икона Сергей Радонежский. дизайнер gerdamoon, размер 650х810 стежков, количество оттенков пока неизвестно, ткань-Лугана 25 каунт.
Первоначальный исходник

069 Подсолнухи. Дизайнер Gerdamoon.
]
- процесс завершён
Размер схемы 255х300 стежков. Оттенков 165, из них солидов 43, блендов 122, всего используется 133 номера ДМС.

Бонусная схема 009 "Нежность"
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

- процесс завершен

095 Дыхание весны. Дизайнер Gerdamoon

Размер схемы 350х408 стежков. оттенков 200, солидов-26, блендов-174, всего используется 106 номеров ДМС.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2013, 18:59 | Сообщение # 2
Аврорка временно отложена, пока переключилась на свой букетик, но по его завершению обязательно к ней вернусь. (Правда еще не совсем закончила перекрашивать сандалии Кефала в схеме biggrin )
Последние фото по Аврорке

А это букетик

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:22 | Сообщение # 3
Я дошила свой букетик. Сижу в раздумьях,добавить вниз пару рядочков или не стоит?...

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Сделала склейку скринов со старой палитрой, с моей,и с отсканированным отшивом.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 07.02.2013, 20:47 | Сообщение # 5
Забрала букетик из багетки. Рама состит из двух разных багетов, паспарту бархатное(сзади тоже закрыли этим бархатным паспарту и даже не включили в счет smile ), золотистый слип с кракелюрами.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 13.08.2013, 20:33 | Сообщение # 6
Так как у нас сегодня день показов, то и мне захотелось вспомнить, что я тоже умею вышивать. Когда начинала вышивать сорочку вышиванку в подарок к свекру то была уверена. что за месяц будет готово,прошел уже и месяц и два, а сорочка все еще на полпути. Но микроскопическими шажками, я все таки двигаюсь к финишу. Это перед-еще нужно разноцветным зашить зубчики и дошить ромбики:

Кефальчик завис в ожидании, не заполучив самой заветной части тела biggrin

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 02.01.2014, 20:03 | Сообщение # 7
Наконец то вышиванку свекру вышила, и подарила

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:02 | Сообщение # 8
Девочки, я дошила! Пошла стирать, немного сомневаюсь, как страмин поведет себя в стирке. Посмотрим.
Фото БЕЗ верхнего света со вспышкой.

Файлы.
Мои процессы

anna777Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:36 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Калуга
Лена, вышивку на газе пока не искала, показываю фото которые есть на компе.

Первые фото вышивка на льне,потом на батисте, аппликация из батиста на грубом льне. Два последних фото вышивка на батисте она самая мелкая,
но на фото это не очень видно. Белую вышивку трудно фотографировать.
Занавеска у меня на кухне, висит криво, кошка на нее сзади прыгала постоянно за нитки для сборки дергала, потом я вставила в нижнюю кулиску
металический прут для утяжеления и выравнивания.

Сообщение отредактировал Huso - Понедельник, 10.02.2014, 23:29

gerdamoonДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:47 | Сообщение # 10
Анна, спасибо большое за фотографии. Очень красиво! Я уже поняла, что я замахнулась на слишком сложный узор,надо было что-то попроще подбирать.
Анна, если можно пару вопросов: на последних фотографиях, где буква А, там стебельки у цветов- это гладьевой валик или стебельчатый шов? И в самой букве А утолщения сделаны за счет настила или подкладывали пасму ниток или может шнурочек? Как Вы шили шарики( на белой салфетке которая лежит поверх льняной салфетки с розами), с настилом, и сколько слоев настилов?

Файлы.
Мои процессы

anna777Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:06 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Калуга
Лена, ничего трудного, нужно только сначала пробовать на полотне. Стебельки гладьевой валик, стебельчатого шва там вообще нет.
В букве А настил в несколько слоев, можно наверное пасму, но у меня так ровнее получается.Этот фрагмент вышивки на фото не очень, но
его сложнее вышивать чем к примеру занавеску.Шарики - обшиваю 2 раза швом вперед иголку по
окружности, потом настил стежки вертикально, затем горизонтально и потом чтобы была выпуклость еще настил в середине кружка.
Сначала я все время торопилась. пыталась эти настилы и обшивки быстрее сделать, скорее зашить все петельным швом, красоту навести,
потом поняла что без настила никак не обойтись. Зато его вышивать можно не задумываясь, это не крестик со сменой цветов, пяльца, иголка и
ножницы с нитками и больше ничего не нужно кроме терпения.

gerdamoonДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:20 | Сообщение # 12
Анна, еще раз большое спасибо. Сижу пока тренируюсь на маленьких листиках, вроде я не безнадежна.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 11.02.2014, 00:15 | Сообщение # 13
Попробовала с той стороны, где наклеен флизелин- тут намного легче шить, чем по тюлю. Опять появилась надежда одолеть вензеля. Осталось только научиться вышивать гладью и ровно класть стежки. Пошла дальше тренироваться.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:07 | Сообщение # 14
Вот и моя занавесочка. Ехала на отдых с грандиозными планами- вышить ее полностью, но вышивать не было ни времени ни желания, хотя и регулярно брала ее с собой, да только забрызгала водой, так что весь рисунок поплыл.То что я задумывала- вышить ее гладью -не пошло, не понравилось мне, как гладь выглядит на просвет, а потом наткнулась в журнале на эту вышивку в стиле Мальорка, шьется простым тамбурным швом, попробовала, и вроде бы так лучше получается. Короче говоря, не знаю, что из всего этого выйдет. то ли занавеска, то тряпка в мусорку, посмотрим, а пока просто шью.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 26.08.2014, 15:32 | Сообщение # 15
А я наконец закончила свою занавесочку. В итоге на кухню не повесила, а повесила в ванную.
Первые два фото днем, а вторые вечером.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 18.09.2014, 09:13 | Сообщение # 16
Еще 20 августа начала вышивать икону Сергея Радонежского, но все никак не могла анонсировать, так как исходник не готов. И сейчас вобщем то тоже еще не готов, и даже еще не до конца в голове все сложилось, что и как будет сделано, но тем не менее все таки решила показать, хотя бы тот исходник с которого начинала работу. Схему делаю кусками-угол сделала-отшила, сейчас второй угол сделала в схему и начинаю отшив.
Планируется использование камней Сваровски, бисера, жемчуга Сваровски, крейника, разных шнуров и лент, короче говоря материалы собирала целое лето. Вот тот исходник, который взяла за основу

К большому сожалению на новую раму миллениум мы не влезли, так как размер у иконы будет 65х80 см, да плюс поля, вот и пришлось снять со старой рамы Аврорку и отправить в ссылку, примерно на год, натяжение конечно не айс(на фотке вообще раскручено), но придется шить на этой раме. И вот готовый первый угол

Ткань на самом деле слегка розовая. но конечно не так сильно, как получилось на фото.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 15.10.2014, 23:00 | Сообщение # 17
Продолжение. Готов второй угол.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:09 | Сообщение # 18
Дошила боковые вставки. В Иконе их нет- это взято с другой иконы Сергей и Герман Валаамские. Т.к. Сергей Радонежский прославился тем, что был сподвижником строительства православных монастырей, так же как Сергей и Герман Валаамские, поэтому я добавила их в его икону.

Извините за качество фотографий- что то не смогла в резкости сделать.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:08 | Сообщение # 19
Лет 6-7 назад вышила Павлина от Терезы Вентцлер, увидела у Ани и вспомнила о нем, решила показать фотографии . Вышивала так давно,что даже забыла, что на нем оказывается антиблик стоит(пластиковый), хотя при фотографировании все равно бликует нещадно. Картина упала при переезде на дачу, рама в одном месте треснула, все никак не отнесу на починку. Мое самое любимое место- деревья в дымке. Нижний полукрест в них шьется разными оттенками зеленого, а верхний полукрест одним цветом-получается как бы силуеты деревьев в тумане. Очень понравился этот прием. По прошествии 12 лет вышивания до сих пор считаю эту вышивку самой сложной в своем арсенале.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 05.02.2015, 17:15 | Сообщение # 20
А вот и мой "прыжок в сторону" от основного процесса-от иконы. Вышиваю для нее рушник-божник, чтобы уже отдавать полным комплектом. Готова половина, и теперь чувствую пора переходить на что-то посложнее, а то эти орнаменты мне даются тяжело, нудно шить повторяющиеся элементы. Канва-рушниковое полотно 30, нитки кировские.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 04.06.2015, 10:31 | Сообщение # 21
Вот и я пришла показать свой оформленный рынок. Когда пришла в багетку, то из всего богатства выбора мне подешло только два варианта, для моей синей тряпочки, а в наличии и вовсе был только один багет, так что получилось как всегда- я его слепила из того что было. Но честно говоря, то что было-я и полюбила smile Это фото на стенке
и при дневном свете

и небольшое продвижение в иконе( как странно, фотографировала в одно и тоже время, а одна почему то розовая получилась)

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 04.09.2015, 17:25 | Сообщение # 22
Начала шить лик, и не могла оторваться три дня, пока не вышила глаза. А потом думаю, не буду ждать пока полностью лик отошьется, покажу как есть.

фото конечно не стопроцентно достоверное, все таки телефоном хорошо не получается сфотографировать, но показать то все равно хочется!

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Пятница, 04.09.2015, 17:32 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Челябинск
gerdamoon, Лена , хорошоооооо ! Засмотрелась )) !
волосы рельефные такие , про глаза можно и не писать, только смотреть .

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 04.09.2015, 17:34 | Сообщение # 24
Вот-вот, я так летела, а теперь дальше шить не могу- сижу и смотрю только.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Пятница, 04.09.2015, 17:34 | Сообщение # 25
Эстония, Paide
Цитата gerdamoon ()
все таки телефоном хорошо не получается сфотографировать, но показать то все равно хочется!

Леночка,да глаза просто живые,так и кажется,что в душу смотрят!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

VoljДата: Пятница, 04.09.2015, 17:37 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Заречный
Лена. какие глаза, аж до слез...

Мой вышивальный мир

HazeДата: Пятница, 04.09.2015, 17:46 | Сообщение # 27
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon, Лена, какие у лика прозрачные глаза, очень впечатляет! А еще мне очень нравятся складочки на лбу!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Пятница, 04.09.2015, 17:46 | Сообщение # 28
Азербайджан, Baku
Статус: Online
Лен, великолепно! И сказать нечего даже. Глаза блестящие живые, прямо смотришь и смотришь.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 04.09.2015, 17:46 | Сообщение # 29
Вера, Лариса, жалею только, что не могу показать , какой он в реальности.
Лариса, а на сиреньку можно будет посмотреть как-нибудь?

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Пятница, 04.09.2015, 17:48 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Заречный
Лена, конечно буду показывать, отошью чуть побольше и покажу, а сегодня пасмурно, холодно, фотографировать совсем не хочется

Мой вышивальный мир

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Gerdamoon (Мои океаны грез.)
Страница 1 из 211232021»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017