Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA 
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Gerdamoon (Мои океаны грез.)
Процессы Gerdamoon
gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Текущие процессы.
Букет в вазе дизайн Gerdamoon по картине Johan Laurentz Jensen(Danish, 1800-1856) .
135 оттенков без блендов, размер 300х223, на канве 25 каунта
- процесс завершен

Аврора и Кефал по картине Пьера-Нарцисса Герена дизайн Голден Кайт 1609 .
размер 663х900, 200 оттенков с блендами. Дизайн частично исправлен переработан Gerdamoon. Вышиваю петит+полукрест на 28 каунте, начала шить 10 декабря 2010 года.

Наконец то вышиванку свекру вышила, и подарила

Завершена вышивка 023 Русская красавица.

Новый процесс
- процесс завершен

Художник Friedrich Krepp Mädchenportrait, размер 280х350, оттенков 220 с блендами, ткань конгресс страмин,
техника петит-полукрест. Схема моя, еще в процессе доработки.

Процесс "Рождественский рынок" дизайн Мартины Розенберг(Шателайн)
- процесс завершен
Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

"Занавеска", вышивка по тюлю в стиле Мальорка
- процесс завершен
Икона Сергей Радонежский. дизайнер gerdamoon, размер 650х810 стежков, количество оттенков пока неизвестно, ткань-Лугана 25 каунт.
Первоначальный исходник

069 Подсолнухи. Дизайнер Gerdamoon.
]
- процесс завершён
Размер схемы 255х300 стежков. Оттенков 165, из них солидов 43, блендов 122, всего используется 133 номера ДМС.

Бонусная схема 009 "Нежность"
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

- процесс завершен

095 Дыхание весны. Дизайнер Gerdamoon

Размер схемы 350х408 стежков. оттенков 200, солидов-26, блендов-174, всего используется 106 номеров ДМС.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Среда, 13.09.2017, 21:26 | Сообщение # 631
Ну вот, немного освободилась, пришла показывать детали. Сначала показываю вариант, как не надо делать- а именно не надо нашивать сразу все богачества на кальку, потому что потом выдергивать микроскопические волокна кальки из под трунцала и мелких камушков то еще удовольствие. В общем по порядку: сначала нанесла рисунок на кальку, кальку пришила на полотно вышивки в нужных местах, а потом, уже исходя из нескольких попыток порядок такой-сначала нашиваются крупные камни ( все используемые камни и жемчуг -Сваровски), по линиям пришивания трунцала (напоминаю трунцал- серебрянная пружинка) прокладываются наметочные стежки, затем снимается калька, аккуратно, пинцетиком, чтобы не повыдергивать наметочные стежки, затем вокруг крупных камней проложила нить с нанизанным бисером, затем пришивается трунцал и одновременно по ходу пришивания трунцала жемчуг, трех размеров.
Не правильный порядок пришивания

Правильный порядок пришивания

Девочки, я понимаю, что по десятому кругу писать восторги надоедает- размещаю эти фото просто для памяти, чтобы не забыть.

Файлы.
Мои процессы

KsayaДата: Среда, 13.09.2017, 22:01 | Сообщение # 632
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, Лена, писать красиво не умею, особенно, про иконы, поэтому присоединяюсь к каждому восторгу девочек!!! Дух захватывает от этой красоты и мощи! Единственно о чем можно пожалеть, смотря на фото, что не увижу икону живьём(((((

Lisa-LarisaДата: Среда, 13.09.2017, 22:01 | Сообщение # 633
Леночка, милая, поздравляю! Это грандиозная работа! И даже не так, вышивка этой Иконы - это служение. Поздравляю с завершением! И очень-очень-очень надеюсь, что когда-нибудь я ещё увижу.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 13.09.2017, 22:04 | Сообщение # 634
А все красоты и подробности буду рассматривать на большом мониторе, уже когда домой вернусь smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena57Дата: Среда, 13.09.2017, 22:11 | Сообщение # 635
Беларусь, Minsk
Статус: Online
Ленааааа! присоединяюсь к поздравлениям и восторгам!!! работа эпохальная! это в полном смысле слова шедевр!!! clap clap clap respect specool

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

leka2503Дата: Четверг, 14.09.2017, 08:43 | Сообщение # 636
Латвия, Rīga
Леночка!!! Какая ты молодчинка! Успела, как хотела, и КАК успела! Икона завораживает!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

SeptemberДата: Четверг, 14.09.2017, 10:01 | Сообщение # 637
Ленуся, поздравляю! Великолепно! Как же я рада, что ты успела. smile Это замечательно, что люди смогут посмотреть на нее на выставке. На такое стоит посмотреть! Хотела спросить, а что это за черная ткань, на которую пришиваются камушки? Бархат? У тебя же эти вставки не были вышиты?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 14.09.2017, 10:41 | Сообщение # 638
Лена, все првильно, это бархат, только не черный, а темно синий, фото темнее чем в жизни, камушки тоже в жизни светлее-цвет аквамарин.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 14.09.2017, 11:28 | Сообщение # 639
Российская Федерация, Иваново
gerdamoon, Лена!!!!! Все слова, кроме восторгов, пропали - на твою грандиозную по замыслу и осуществлению работу смотрю с восхищением. Представляю каких сил физических и моральных стОил сей труд. Но все окупается великолепием иконы и тем, что ты сделала то, что ОЧЕНЬ хотела. Надеюсь, твоя душа хоть немного успокоится.
Уверена, твоя икона будет настоящей жемчужиной всей выставки в Киеве.

гостям всегда рада

УралочкаДата: Четверг, 14.09.2017, 11:51 | Сообщение # 640
Российская Федерация, Краснодар
Леночка, вчера так обомлела, что отзыв свой не оставила, прости.

Вышивка завораживает, слова пропадают. Как написала Лариса - это служение. Да, согласна.
Ты в эту Икону вложила много души, ума и сердца, талант дизайнера и талант вышивальщицы!
Я просто преклоняюсь перед тобой за эту великолепную Икону Сергея Радонежского! Рада, что успела-таки завершить проект до выставки и люди смогут увидеть ее!!! first heart hands

Мои процессы

omatschkaДата: Четверг, 14.09.2017, 12:22 | Сообщение # 641
Германия, Germersheim
Лена, второй день захожу , смотрю и смотрю,все слова куда-то пропали. ТЫ -МАСТЕР!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

mamila205Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:57 | Сообщение # 642
Цитата omatschka ()
Лена, второй день захожу , смотрю и смотрю,все слова куда-то пропали. ТЫ -МАСТЕР!

Вот то же самое. Захожу и любуюсь, а слов подходящих чтобы выразить восторг не могу найти, все какие-то обыкновенные

gerdamoonДата: Четверг, 14.09.2017, 14:02 | Сообщение # 643
Цитата Уралочка ()
слова пропадают.

Цитата omatschka ()
все слова куда-то пропали

Цитата mamila205 ()
а слов подходящих чтобы выразить восторг не могу найти

Наверное хорошая икона получилась biggrin
Шутки шутками, но это наверное хорошо, когда икона заставляет помолчать и о чем то таком подумать. А я опять шью, думала думала как выйти из положения, что периметр у меня слегка гуляет, линии края не строго ровные, и как так сделать , чтобы между багетом и крайним шнуром белая ткань не светила-и придумала проложить бархатное паспарту, вот сижу штопаю.

Файлы.
Мои процессы

tatsyДата: Четверг, 14.09.2017, 20:33 | Сообщение # 644
Украина, Харьков
Лена, эта икона настоящее произведение искусства. А если почитать описания всех материалов и методов вышивки этой работы - пожалуй вам можно написать книгу "Как вышить икону", из нее можно почерпнуть кучу полезных советов для тех, кто решится на такой подвиг. Ваша икона поражает до глубины души. Снимаю шляпу перед мастером.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Четверг, 14.09.2017, 20:53 | Сообщение # 645
Спасибо девочки, спасибо всем большое за ваши отклики и поздравления.
Цитата tatsy ()
можно написать книгу "Как вышить икону",

Таня, на самом деле, это мой первый опыт, были и ошибки, и неправильные решения, но чтобы кого то учить или там книги писать- надо еще не одну такую работу вышить, чтобы понять и опробовать все тонкости и нюансы, мне до этого далеко, да если честно не люблю я это- учить кого то, а заметки тут скорее для себя писала, чтобы потом не забыть, на что обращать внимания.

Файлы.
Мои процессы

HazeДата: Пятница, 15.09.2017, 10:23 | Сообщение # 646
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon, Лена, твоя икона - это настоящее творение! Ты ее не вышивала, а именно творила, создавала, проживала. Кроме восхищения и восторгов, я не могу ничего выразить. Она прекрасна, надеюсь, что вскоре будет еще и духовна, но на это иконе надо время.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Пятница, 15.09.2017, 13:55 | Сообщение # 647
Спасибо, Яночка. Надеюсь все же хоть иногда смогу ее видеть потом.
А я сегодня сдала ее в багетку, показала мужу фото багета- он меня раскритикоал, сказал, что это слишком простой багет, как для иконы, интересно, что вы мне потом скажете.

Файлы.
Мои процессы

ЮпаДата: Пятница, 15.09.2017, 20:51 | Сообщение # 648
gerdamoon, Леночка, я вот третий день захожу посмотреть на твою икону, а написать слов не хватает. Сильная Икона!!! Во всех смыслах - и энергетика ее, и проработанная схема, и оформление-украшательства, и твоя сила всё это создать и воплотить в жизнь. Поздравляю тебя с завершением такой важной для тебя работы!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

aisling-aineДата: Суббота, 16.09.2017, 17:35 | Сообщение # 649
Беларусь, Minsk
Цитата Юпа ()
Надеюсь все же хоть иногда смогу ее видеть потом.

Лена, может я что-то пропустила, но куда планирует отправится твоя икона в дальнейшем?

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Суббота, 16.09.2017, 18:25 | Сообщение # 650
Юля, я раньше где то писала- эта икона будет подарена нашей Козинской церкви, куда я хожу.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 13.10.2017, 17:17 | Сообщение # 651
Ну все, подарили. Сегодня и освятили. И вы знаете, когда батюшка ее освятил, приклонил колено и поцеловал, и стали верующие в церкви подходить и целовать я поняла, что теперь у нее, у Иконы,началась своя жизнь и наши пути расходятся. Но это хорошо. У нее свое назначение, а меня ждет новая сложная работа над другой иконой, которую также вышьют в подарок церкви в России. И волнуюсь как будто в первый раз за схему сажусь. А планов на нее миллион! В общем я уже мыслями там- с БМ Тихвинской.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 13.10.2017, 17:31 | Сообщение # 652
Леночка, решили куда повесят икону? Батюшка что-нибудь сказал?

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Пятница, 13.10.2017, 17:31 | Сообщение # 653
Леночка, я тебя поздравляю, вот теперь твой Великий Труд, наконец, закончен. И да, Икона теперь будет жить своей отдельной жизнью, она будет нужна людям, и это хорошо.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 13.10.2017, 17:50 | Сообщение # 654
Леночка,все же свершилось,такой труд позади,пусть служит людям! А тебе много сил для новой работы,верю,что она будет очень красивой и светлой

soloveiДата: Пятница, 13.10.2017, 18:20 | Сообщение # 655
Леночка,твой труд позади и икона уже живет своей жизнью,но частица твоей души осталась в ней!Желаю тебе сил для новой иконы!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

УралочкаДата: Пятница, 13.10.2017, 18:40 | Сообщение # 656
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
И вы знаете, когда батюшка ее освятил, преклонил колено и поцеловал, и стали верующие в церкви подходить и целовать я поняла, что теперь у нее, у Иконы,началась своя жизнь и наши пути расходятся.

О, Леночка, как же это трогательно до слез!
Да, теперь у нее своя жизнь и это очень хорошо, что много людей ее увидят, придут к ней с молитвами, просьбами и благодарностью.

Желаю тебе большого вдохновения, сил и желания вышить (сделать) задуманную икону!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 13.10.2017, 18:43 | Сообщение # 657
Цитата gerdamoon ()
и стали верующие в церкви подходить и целовать я поняла, что теперь у нее, у Иконы,началась своя жизнь и наши пути расходятся.

Не знаю, почему я стала такой сентиментальной, но я почему то вдруг заплакала.
Леночка, вот и закончился Великий Труд, к которому ты шла три года.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

GalkaДата: Пятница, 13.10.2017, 19:18 | Сообщение # 658
Российская Федерация, Липецк
Лена,еще раз новым взглядом посмотрела на Икону. работа грандиозная и по времени и по наполненности сюжета. но все это меркнет перед результатом. даже по фото чувствуется МОЩЬ!
никогда не понимала этой моды на вышивку икон,что захлестнула наши ряды вышивальщиц (я имею в виду те простенькие работы с бисером). твоя же работа достойна места в Церкви,достойна быть освещенной и жить своей,благодатной и святой жизнью.
ты сделала бесценный подарок Церкви. в свою работу ты вложила не только все свое умение,но и душу. именно так,с душой,в молитвах и благостных мыслях и должны вышиваться Иконы. а Божья благодать непременно снизойдет на тебя еще раз,когда ты будешь вышивать Божественный лик Богородицы!
Бог тебе в помощь в твоем начинании!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

VoljДата: Пятница, 13.10.2017, 19:25 | Сообщение # 659
Российская Федерация, Заречный
Цитата L-SAFONOVA ()
я стала такой сентиментальной, но я почему то вдруг заплакала

L-SAFONOVA, Люда я тоже!
Лена, хочу сказать, что вы с Иконой очень светлы и гармоничны...

Мой вышивальный мир

ToriДата: Пятница, 13.10.2017, 20:01 | Сообщение # 660
Лена, я рада, что Икона обрела постоянное место, что будет давать надежду просящим и что твоя часть души останется с ней.
И Бог в помощь!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Gerdamoon (Мои океаны грез.)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017