Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena_F
Процессы Elena_F
Elena_FДата: Четверг, 17.01.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
1. Винный натюрморт по картине Раймонда Кэмпбелла. Схема Елены Горбаневой.
Размер 300х356, 186 символов (123 блэнда),
канва: 18 аида DMC, разлинованная, ivory,
техника: полный крест в 2 нити, по цветам, в 1 прокол.
- процесс завершен

Подарочная схема Елены Горбаневой
по картине Леонида Афремова
"Поцелуй после дождя"
- процесс завершён
размер схемы: 300х400, 70 солидов + 129 блэндов,
лугана, петит в 2 нитки, по цветам.

- процесс завершен
"Нежность создания". Дизайнер Елена Горбанева по картине Игоря Левашова, 7 слоников
Параметры работы:
размер 200х348, 200 цветов с блендами, канва аида-18, крест, по цветам.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Пятница, 25.01.2013, 13:28

Elena_FДата: Четверг, 17.01.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Девочки, я хочу присоединиться к вам со своим текущим процессом. С нового года начала долгожданную работу по картине Кэмпбелла. Схема Елены Горбаневой. Отшивов по ее схемам пока нет. Предлагаю наблюдать, что у меня получается.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Четверг, 17.01.2013, 21:52

УралочкаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Краснодар
Девочки! Разговор о техники вышивания в один прокол очень интересен!
Прошу всех переместиться в тему "Техники вышивания" !!! biggrin

Мои процессы

Elena_FДата: Суббота, 19.01.2013, 13:31 | Сообщение # 4
Цитата Уралочка
Вышивка по цвету вся красно-коричневая,

Да, краснота присутствует.
Но я уже сталкивалась с оптическим эффектом и у себя (в "корабликовых" парусах) и у других девочек (в частности, вспомните Дейдре у лены-september). Надо набраться терпения и отшить побольше кусок, желательно, чтобы появились еще какие-нибудь предметы другого цвета и полностью залить фон.

Цитата Уралочка
нескольких крестиков фиолетового цвета - сразу притянули взгляд: что это и зачем? Получается, дизайнер схему после прогона в программе совершенно не чистит?

Это моя ошибка. И не первая, увы. Порола я этот угол уже 3 раза! Это полностью моя вина из-за невнимательности - я начала в октябре, а потом дергалась по работе, и все у меня шло урывками, пока после первой большой порки не зачехлила вышивку до января. Сейчас я эти фиолетовые точки перешила.

Цитата Уралочка
шахматка

Да шахматка есть, но там такой большущий кусок надо пороть....а мне так лень это делать :)))) Я уже Лене Горбаневой сказала на ее форуме, что поправить в схеме надо, но перешивать мне не хочется.

Девочки, спасибо за внимание и конструктивные замечания. Это очень приятно и ценно. У меня вообще глаз замылился! Не вижу ничего. Если что-то еще увидите, обязательно скажите - не я, так дизайнер обязательно исправит.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Суббота, 19.01.2013, 14:09

Elena_FДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:25 | Сообщение # 5
Да, все самое интересное еще впереди.
Цитата (Eule)
сыр, дымок от свечи и красивый мусор на столе

и еще: медное ведро с вмятинками, сеточка на правой бутылке и этикетки! - ради всех этих микро и макро деталей я и выбрала эту картину. Посмотрим, что получится.
Спасибо за поддержку и за приятные слова smile
Цитата (Eule)
Elena_F, Лена, спасибо за знакомство с новым дизайнером и за смелость (первоотшив).

"всё пустяк для дурака" (с)"Конек-Горбунок" biggrin biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 05.03.2013, 11:15 | Сообщение # 6
Цитата (Elena_F)
Цвета почти реальные. Зелень бутылки немного "растворила" и "разбавила" слишком красный спектр отшива. Очень четко и ярко получаются буквы и сама зеленая бутылка.

Леночка, отличная работа! Красный спектр отшива остался и останется.
С этим надо смирится и принимать как данность этого Натюрморта. Красный спектр для Натюрморта не критичен. smile

Зато уже прекрасно видно, что стекло - это стекло.
Что коробки на втором плане из дерева, надписи все видны, не расплываются.
И "пыль веков" на бутылках отлично видна!
Отшив скоростной и качественный. Леночка, ты молодец и картина будет отличная! flowers flower

Мои процессы

OlaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:27 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Челябинск
Вот я тоже второй день смотрю и размышляю- уйдет краснота или нет. Вроде ниже начинается побольше конкретно желтоватых оттенков, может немного сгладится.
Но если на это не обращать внимание, или устраивает такая тональность картинки , то остальное все очень хорошо, и четкость и детали, а скорость вообще отличная. Лена я очень болею за этот натюр, и нижняя часть больше нравится, так что я ее жду.
А дизайнер в обычной ПМ схемы делает? Или в переделанной? Если в обычной, то вроде понятно это расхождение в цветах.

Я Оля))) мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:53 | Сообщение # 8
Девочки, я закончила первый "этаж" до перекрутки! Спешу показать вам результат 3х месяцев!

Фото без вспышки, при дневном свете напротив окна, но день, как на зло, сегодня пасмурный. Цветопередача очень близка к оригиналу, но относительно белого листа видно, что чуть-чуть в синьку ушло.

Итак, общий вид, вид издалека и крупно свежеотшитый участок:

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/562892/

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/562891/

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/562890/

По поводу кривизны своих крестиков я не комплексую, они меня вполне устраивают, хотя я искренне восхищаюсь девушками, которые шьют ровнее меня. Тем не менее, я сдела макро съемку под углом к полотну - сначала ради интереса и сугубо для себя, но то, что у меня получилось, я не смогла вам не показать! Смотрите не на ровность крестиков, а на бутылку и ее тень - эффект 3D!

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/562889/

Мои процессы

Elena_FДата: Суббота, 25.05.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Лена, Наташа, спасибо!

Я вот тут нашла некоторые интересные факты про отшитые бутылки. Я их идентифицировала по другим натюрмортам Кемпбелла, но, к сожалению, третью, которая с сеточкой, больше у него не встретила и установить - что это за вино - не смогла.

Красное вино называется Шато Марго,
красные буквы поперек этикетки Mis en bouteille au Chateau - разлито в бутылки в замке (в данном винодельческом хозяйстве, шато - замок).

Белое вино (которое в ведре) - Шато д`Икем Люр Салюс

Мои процессы

StitchdesignsДата: Среда, 05.06.2013, 10:48 | Сообщение # 10
Украина, Киев
мне очень нравится, как получается, очень нравятся все блики и прозрачности smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

УралочкаДата: Среда, 28.08.2013, 11:36 | Сообщение # 11
Elena_F, Леночка, раз уж зашла речь о пробке...
Не хотела писать, но уверена, ты не будешь обижаться. Речь не о тебе, а о дизайне в нитках.

Сейчас, в финале, опять малиновый цвет полез ото всюду и вызывает у меня досаду.
Ведь вышивка-то получается отличная, и объем есть, и четкость деталей! Даже эффект 3D налицо!!!

Этот малиновый - как ложка дегтя в бочке с мёдом, честное слово.
Поэтому и пробка получилась ненатуральная, она ну никак не может быть с красным оттенком.
Если ведерко мы воспринимали как медное (медь с красным оттенком), то уже тарелку хотелось бы видеть без красноты, больше серую, металлическую...

Конечно, неприятно и обидно дизайнеру будет читать об этом недостатке, понимаю и сочувствую.
Однако, это правда: с коричневыми оттенками ниток надо хорошо поработать Е.Горбаневой, тогда ее схемы будут иметь еще больший успех!

Леночка, а вот ты у нас большая умница, замечательная рукодельница! Кроме того, очень смелая женщина: пустилась в авантюру, чтобы поддержать нового дизайнера! Уважаю!!!!! Считаю, что именно благодаря тебе Е.Горбанева и состоялась как дизайнер! smile flower

Мои процессы

Elena_FДата: Суббота, 31.08.2013, 02:12 | Сообщение # 12
Девочки, всем доброго времени суток!
Я закончила. Фото ночные, завтра постираю и при дневном свете пересниму. Пока вот что:

Мои процессы

Elena_FДата: Суббота, 31.08.2013, 12:20 | Сообщение # 13

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/672895/

Девочки, спасибо за отзывы!
Да вчера до полтретьего ночи прыгала, и все равно фото днем не сравнить с ночными! А до утра - сами понимаете - не дожить было biggrin

Результат очень нравится, не смотря на терракотово-охристый "фильтр" всей картины. Данный натюрморт это не портит. Но во всем остальном я согласна с Уралочкой (сообщение № 275).
Тем не менее, разработки Лены Горбаневой, где краснота меня не сильно смущает, я с удовольствием поставила в очередь своих "хочушек", такие как, "Осень в старом парке" и "Поцелуй под дождем" по картине Афремова, (подарочная схема от Елены).

Сам процесс отшива был у вас на глазах, все этапы вы видели. Без вашей поддержки не справилась бы. Особая благодарность - хозяйке форума Лене Чебаковой за то, что пригласила отшивать этот процесс у себя на форуме и всячески поддерживала и убеждала, что одиночки - это объем! smile

Благодарю дизайнера схемы Лену Гобраневу за схему, за помощь в разборке ошибок (я трижды порола в самом начале), за поддержку на своем форуме.

Следующая моя работа будет по схема Елены Gerdamoon "Красавица" Маковского, которая сейчас находится на корректировке.

Мои процессы

Elena_FДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Девочки, спасибо вам за интерес к моим работам!
Тему почистила до следующей работы.
В планах отшив по картине Леонида Афремова "Поцелуй после дождя", дизайнер Елена Горбанева. Примерно с января 2014 года. Исходник/Скрин:

А пока - Русская Красавица по картине Константина Маковского,

отшив в теме Вышивки по схемам Gerdamoon.

Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:32 | Сообщение # 15
Винный натюрморт оформлен и помещен на свое место на кухонной стене над столом.

Рама пластик, темно-коричнево-бордового цвета. Стекло обычное.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:38 | Сообщение # 16
Лена, оформление просто бесподобное (по крайней мере для меня), рама стильная, полностью подходит под картину. Не люблю завитушек в общем-то. Поэтому ощущения самые положительные. Хочется смотреть и смотреть на это великолепие - картина плюс багет = единое целое.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 19.01.2014, 12:58

NikolДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:54 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Красноярск
Лена, мне оформление очень нравится - идеально подходит к самой картине.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

FandyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:02 | Сообщение # 18
gerdamoon, Лена, вот точно также показалось, что у ЭСТЭ чего-то не хватает! Elena_F, я тут в кустах сидела и подглядывала за Вашим натюрмортом smile Очень нравится м сюжет и оформление, поздравляю! Такая сложная работа и так Вы с ней справились, просто на УРА!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЯтакаяДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:41 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Москва
Elena_F, с возвращением! Легких петитов в "Красавице"!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Elena_FДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:59 | Сообщение # 20
Девочки, спасибо на добром слове.
У эстэ результат будет шикарный, это видно по тому маленькому отшитому кусочку. Цветовая гамма эстэ тоже меня не смущает, небольшая зеленца вполне гармонична. Но пока еще рано судить, мало отшито. И очень здорово, что размер схемы 350. Хочется пожелать вышивальщице - не соскочить с дистанции, картина почти ВСЯ - одиночки!

Мои процессы

MaugliДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:32 | Сообщение # 21
Леночка, с возвращением в ряды! smile Классно натюрморт оформился! А можешь пошире в интерьере показать, а то я вот всё облизываюсь-облизываюсь на них, а на кухне никак не представляю...
Вот тока про Эстэ я ничего не поняла... Что с чем сравниваем? Я чего-то пропустила?

belle broderie

ToriДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:36 | Сообщение # 22
Цитата Maugli ()
Вот тока про Эстэ я ничего не поняла

Девушка начала вышивать такой же дизайн по индзаказу у ЭСТЭ (показала кусочек у Златы)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:00 | Сообщение # 23
Tori, Викусь, спасибо! Я тока что оттуда. Всё нашла и поняла, о чём речь. Интересно будет сравнить.

belle broderie

LyudmilaaaДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:35 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Иваново
Elena_F, Лена! С возвращением! Уже несколько раз вспоминала, что тебе пора возвращаться к нам biggrin Оформление классное - как раз к сюжету подходит и к интерьеру.

гостям всегда рада

StasyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:11 | Сообщение # 25
Elena_F, замечательное оформление, отлично подходит к картине и к современным интерьерам.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

Elena_FДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:44 | Сообщение # 26
Цитата Maugli ()
А можешь пошире в интерьере показать

Мои процессы

MaugliДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:16 | Сообщение # 27
Спасибо, Леночка, очень классно натюр вписался!
У меня над столом два светильника висят, надо искать что-то менее масштабное... smile

belle broderie

LyudmilaaaДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:25 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Иваново
Elena_F, Лена! Класс! Самое то!

гостям всегда рада

TusyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:41 | Сообщение # 29
Лена, просто нет слов, как хорошо! А вы вписываеетесь в дизайн еще лучше!
Вот посмотрела я на скрин другой фирмы. Конечно, тот вроде ближе к действительности, но смотрю и чего-то не хватает. Ваша картина теплее получилась. Достовернее что-ли.

Мои процессы

MaugliДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:48 | Сообщение # 30
Цитата gerdamoon ()
Более подвально-погребковая

Цитата Tusya ()
Ваша картина теплее получилась.

Категорически поддерживаю! Пока именно такие впечатления. Но нужно подождать продолжения отшива у ЭстЭ.

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena_F
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019