Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы shelen (Моя вышиальная жизнь)
Процессы shelen
shelenДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
- процесс завершен
1.Пергола в Амальфи, схема от ЭстЭ, по картине художника Карла Фридерика Аагарда.
179 цветов (87 солидов и 92 бленда), размер в крестиках 450х326
Нитки ДМС, канва ДМС 25 каунта, фабричная разметка 20х20
Петит\полукрест, начало процесса - 8 декабря 2012г.

- процесс завершён
2.Крутицкое Патриаршее подворье в Москве. Схема Ивана Цыбина по фотографии фотохудожника Александра Емельяницкого. 77 цветов, из них 21 бленд. Нитки ДМС, канва Аида 18, крест в 2 нитки. Размер 190х295 крестиков.

Украинский колорит.
Схема дизайнера Ксении Адоньевой, 300*202, 75 цветов.
Полный крест, Аида 18, экрю

Квакер "Весенний"

Лен 35 каунт, комплектация от Юли Спб.

Схема Bonny Art "Натюрморт с утками и индейками" размер 650х385
Конгресс, ДМС, петит-полукрест.

Дизайн "Let it snow" от Barbara Ana. Оригинальный набор, лен 32 каунт, 178х95 стежков

-
процесс завершён в рамках конкурса "Пасхальные мотивы"

Птички (вертикальный вариант) по схеме Лены Gerdamoon.
Размер 260х300. Ткань - лён 32 каунта, нитки - ДМС, техника - крест через 2 нити основы.
Самостоятельное оформление с пасхальной символикой.

Пасхальный Топиарий (дерево счастья). Искусственное декоративное деревце. Работа в рамках "Пасхального конкурса"
Кашпо декорировано в технике "декупаж". Материалы - искусственные цветы, зелень, деревянная заготовка для кашпо, фигурки птиц и бабочек, пластиковые заготовки для декора яиц, ленты, стразы, бусины, бисер, краски, клей, гипс.

-процесс закончен

Cat heart от Isa Vautier из серии Couers Collection ,
Лен белфаст 32 цвет "сырой лен", нитки ДМС шелк

Вышиваю здесь

MaugliДата: Четверг, 16.07.2015, 18:45 | Сообщение # 151
Ленуська, какое сердечко сердечное! biggrin Беня получился очень натурально! smile
Цитата gerdamoon ()
Я вот все Лена, понимаю, и отшкурила, и покрасила, но КАК ты умеешь ЭТО увидеть в простой некрашенной досточке?

Да, меня это тоже всегда поражает и вызывает восторг...
Цитата shelen ()
И правда, раньше делали такие окошечки в в виде сердец в дачных сортирах

А теперь в дачных сортирах делают вот такие окошечки:

В ногу со временем... biggrin

belle broderie

VichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 19:08 | Сообщение # 152
Ох, Лена-моя-Шелена cool Ну вот чо ты делаешь-творишь?!... Заразила нас "драными досточками", конечно, Олька, тут Лена Герда права-права... Но ты, Шеленчик, уже СТОЛЬКО нам понапоказывала своего "дранья" - что я на днях прикупила страшную металлическую щётку в ОБИ, смутно пока ещё осознавая для чего, но твёрдо зная зачем biggrin Не то чтоб я сильно хочу чего-нить подрать, но руки тянуться сами, прям против воли как-то surprised wacko
А Беня молодец, щитаю... Смог увековечить дело своих лап на твоей стене tongue
Индюки-Утки - труд грандиозный и эпохальный, тут не постебёшься - всё строго и выдержано, молодец!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

БаллеДата: Четверг, 16.07.2015, 19:53 | Сообщение # 153
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Лена, какое милое сердечко с Беней! А рамочка - восторг! Такие сердечки я видела отшитые и оформленные, но самое гармоничное - твое, ни одно паспарту так не подчеркивает и не выделяет форму. Ну а 'подрато ' знатно. А утки грандиозные, получаются отлично, но представляю себе, сколько там темноты

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 19:55 | Сообщение # 154
Ola, Вертуся, Julchik_spb, Vichka, Балле, спасибо, дефчонки, котейки и самой нравятся)))

Вера!!!!жду мужа, чтобы тыкнуть ему в нос твой сортир tongue :p tongue

Да, Олька заразила, чего уж теперь делать???? Только продолжать производить "дранье" cool Эта зараза так прочно легла на ои предпочтения и давнишнюю любовь к винтажу, что обратного пути уж нет. Вичка, как я тебя понимаю (я про щетку) Я как купила, прямо извелась вся, пока не попробовала. Теперь вот газовую горелку для обжига нада, только хату бы не спалить biggrin

Вышиваю здесь

БаллеДата: Четверг, 16.07.2015, 20:03 | Сообщение # 155
Ленусь, а газовпя горелка это не баллон с металлической шлангочкой? Баллон меняется, насадка остается. Мы с мужем недавно такой нашли, чтобы дрова на шашлык легче разжигать было. Покупали на рынке, на днях видели в гипермаркете Лента. Если надо, пойду откопаю, сфоткаю

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 20:07 | Сообщение # 156
Цитата Балле ()
паспарту так не подчеркивает и не выделяет форму

Вот, у меня произошло крушение стереотипов - разлюбила паспарту в принципе, хотя, конечно, понимаю, что на некоторых дизайнах оно необходимо. Но с ним так легко ошибиться и испортить! Стекло я не любила никогда, а что еще хуже - мне перестало быть интересным оформление в багетке! хочется делать все самой. Но, конечно, это не касается больших серьезных работ...Может я переболею? doctor
Вирусы страшые у нас тут на форуме бродют...Вичка вон хомяцитом заболела cry biggrin

Вышиваю здесь

БаллеДата: Четверг, 16.07.2015, 20:09 | Сообщение # 157
Неа, не переболеешь. Хоть в какой-то ''болезни'' можно развиваться на благо красоте!

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 20:10 | Сообщение # 158
Балле, Ленусь, ну с баллоном это круто, наверное)))) Для браширования, особенно в моих мелких количествах, достаточно такой

Вышиваю здесь

БаллеДата: Четверг, 16.07.2015, 20:22 | Сообщение # 159
Уж ты ,какой! Не у нас попроще устройство . Не могу сама найти, закидали всяким инвентарем, а муж столбик на забор закапывает, занят

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 16.07.2015, 20:25 | Сообщение # 160
Ну, Лена, ты и креативщица! Твои работы, которые ты сама оформляешь, всегда очень интересно разглядывать! Котейки твои очень хорошо вписались в сердечко, лапки ты добавишь, а не хочешь на пару ниточек поднять нижнюю котейку, у которой хвостик попал в сердечко?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Четверг, 16.07.2015, 20:26 | Сообщение # 161
Ленусь, у нас первая http://spb-piknik.narod.ru/index/gorelki_dlya_rozzhiga/0-82

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 20:28 | Сообщение # 162
L-SAFONOVA, Аааа, Люд, тогда придется распарывать часть буковок сверху... Я уж котов этих впихивала-впихивала...Надо было, конечно, перетюкать по-быстрому в ПМ и подвигать, но что уж теперь? Посмотрю, когда буду лапки дошивать))

Вышиваю здесь

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 20:29 | Сообщение # 163
Балле, biggrin biggrin biggrin , Ленусик, это вроде как и не то совсем)))Как ты этой штукой будешь досочку обжигать?

Вышиваю здесь

L-SAFONOVAДата: Четверг, 16.07.2015, 20:51 | Сообщение # 164
shelen, Лена, очень даже можно такой горелкой обжечь доску. Но это очень опасно, я пользуюсь такой и всегда боюсь пламени, который надо уметь отрегулировать, а у меня не всегда получается.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

shelenДата: Четверг, 16.07.2015, 21:06 | Сообщение # 165
L-SAFONOVA, Люда, ну да, наверное, я уж тоже подумала. Но не в условиях квартиры biggrin biggrin biggrin уж точно. У меня даже балкона нет, сирота я.... cry tongue А вот с портативной пьзогорелкой запросто можно выйти во двор, который, к счастью, присутствует)))

Вышиваю здесь

FandyДата: Пятница, 17.07.2015, 12:17 | Сообщение # 166
shelen, Лена, чуть не прозевала моих любимчиков-фламандцев biggrin
Спасибо за показ, прогресс на лицо, пошла зелень и освежила весь натюр! Классненько получается, и ты так тихонько шьешь, так сказать без комментариев о сложности работы, а я смотрю и думаю, апупеть, вот где одиночки стаями живут наверное wacko Терпения тебе, дорогая, а нам с наслаждением наблюдать за рождением красоты!

Сердечко очень понравилось! Кототема - наше всё! А самоподранные рамы и оформление у меня вызывают только восхищение! Даёшь побольше некрашенных досточек в твои волшебные ручки! ( и всяких полезных инструментов) biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

LyudmilaaaДата: Пятница, 17.07.2015, 12:47 | Сообщение # 167
Российская Федерация, Иваново
shelen, Лена! Натюрморт славно продвинулся. Уже виноградом можно "полакомиться" biggrin
Вместе со всеми не перестаю удивляться тому, как некоторым личностям дано было свыше умение видеть в обычных, иногда совершенно ничем не примечательных вещах будущий шедевр или эксклюзив, умение соединять воедино так, что все, глянув, языком щелкнули!
Котята получились занимательные, оформление просто идеально подчеркивает суть дизайна.
Лена! Если есть двор, можно ли там устроить себе мастерскую (если уже в ход пошел опасный инвентарь)? А то и впрямь "хату спалишь" surprised "Азартный ты, Парамоша! biggrin "

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы shelen (Моя вышиальная жизнь)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019