Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы TanyaN (В бешеном ритме и круговороте вышивка - способ забыть о...)
Процессы TanyaN
TanyaNДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
1.
"Маленькие друзья" по картине Emile Munier "Trois Amis" (1885).
Схема 056 от ЭСТэ. Размер 500х400, 183 цвета, из них - 105 бендов.
Канва Аида 18 Цвейгард.
Техника: полный крест в 2 нити по цветам.

2.
"It's biggest" по картине Charles Burton Barber.
Схема 776 от ГК. Размер 249х327, 138 цветов с блендами.
Канва Аида 18 от Цвейгард.
Техника: полный крест в 2 нити по цветам.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 21.01.2013, 21:53

ВертусяДата: Четверг, 31.01.2013, 16:09 | Сообщение # 31
TanyaN, Нет, до чашки ещё очень далеко!... Моя скорость просто черепашья. Но у Златы на сайте bolero выложила низ вышитой картины. Чашки там пока нет.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:06 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Иваново
TanyaN, Затаив дыхание рассматривала процессы. Девчушка просто загляденье (и на скрине и в вышивке), такие серьезные процессы... По сравнению с ними отдыхалочки "прошли мимо". Легких крестиков! С интересом буду следить за продолжением.

гостям всегда рада

TanyaNДата: Четверг, 31.01.2013, 20:39 | Сообщение # 33
Девочки, спасибо огромное за комментарии. Я вообще рада всем вашим замечаниям. Молчание во сто раз хуже. И хочется вышить еще и еще, чтобы со стороны посмотрели, оценили, покритиковали - все хочу.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 31.01.2013, 23:35 | Сообщение # 34
Стало интересно - неужели все так плохо с левой ножкой. Да нет...
Просто нужно убрать "грязь" и двойное оконтуривание, которое появляется со временем на полотне, если тот или иной предмет имел цветовую правку с темного на светлый, и немного подтянуть контрастность, чтобы "проявилась" анатомия ноги, связки там всякие, сухожилия...

Зовут Катя, общаемся на "ты"

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 00:06 | Сообщение # 35
Забыла написать, что подрисовку вообще не делала.
Может художник не виноват вовсе... biggrin

Сообщение отредактировал Ulivi - Пятница, 01.02.2013, 01:18

Lisa-LarisaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:48 | Сообщение # 36
TanyaN,
Цитата (TanyaN)
А у Бугро какие взрослые лица у девочек.

Точно, у Бугро тоже удивляют совершенно недетские лица у девочек. Таня, получается очень хорошо, в отношении выражения лица - все, что есть в картине, есть и на вышивке. Будем надеяться, что все мелкие детальки хорошо прорисуются.
Ulivi, Катя, на твоем исходнике с ножкой все в порядке, все пальчики понятные biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 01.02.2013, 11:22 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Краснодар
Ulivi, Катя, порадовала. Я читала про этот пальчик и честно скажу - переживала даже...
Думаю, что TanyaN - Тане надо будет обратиться к ЭстЭ с этой картинкой. Там поправить на схеме буквально 5-7 крестиков.
И будет как надо! Танечка, не стесняйся, а напиши Ирине Фондучок в личном письме.
Уверена, ЭстЭ смогут поправить этот несчастный пальчик. smile

Мои процессы

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 11:42 | Сообщение # 38
Уралочка, Ира, спасибо.
Написать, конечно же, нужно. Тем более, что у Златы уже показали отшитый низ картины, и пальчик получился не очень. Можно смело говорить о коррекции.
Таня, правку я могу прислать.

TanyaNДата: Пятница, 01.02.2013, 13:33 | Сообщение # 39
Цитата (Уралочка)
Уверена, ЭстЭ смогут поправить этот несчастный пальчик

Насколько я поняла, не хотят это пальчик править. Форму в смысле. О нем сколько писали, когда только появилась схема.
Ulivi, если возможно, пришлите, пжл, правку. Вдруг получится исправить... Как много вы всего знаете , умеете и видите. На большом пальчике, задранном чуть кверху, действительно, совсем потерялся ноготок. И второй пальчик, который выгнулся вниз, слился с большим. Получилось что-то такое напонятное.
Уралочка, только надежды мало. Были на форуме у Златы? Там комментарий Ирины к отшиву ножки лишает надежды-то...

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

OlaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:06 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Челябинск
TanyaN, наверно все таки надо написать Ирине и показать Катину версию картинки, там ведь несколько крестиков вставить , не много . Конечно надоел уже весь сыр бор из-за пальца, но если посмотреть отшив и картину подчищенную, то правка нужна однозначно.
Ulivi, Катя, какая же ты умница!
Таня , потом напишите что получится пожалуйста!

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 01.02.2013, 14:11 | Сообщение # 41
TanyaN, если будете писать, то заодно попросите осветлить ноготок мизинчика на второй ножке.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ВертусяДата: Пятница, 01.02.2013, 14:20 | Сообщение # 42
Ulivi, Пожалуйста, если возможно то и мне пришлите, я ещё пальчик не отшивала. Буду очень благодарна, Не умею я ничего править. Вот и TanyaN, пишет, что кружива на девочке плохо проработаны. Как я поняла ЭстЭ править ничего не собираются.

Мои процессы

шеллиДата: Пятница, 01.02.2013, 14:22 | Сообщение # 43
Большой исходник Здесь можно все подробно порассматривать.
Прикрепления: 8621271.jpeg(822.7 Kb)

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

УралочкаДата: Пятница, 01.02.2013, 14:53 | Сообщение # 44
Цитата (TanyaN)
Уралочка, только надежды мало. Были на форуме у Златы? Там комментарий Ирины к отшиву ножки лишает надежды-то...

TanyaN, Таня, сходила и прочитала комментарий Ирины.

Код
а нога как должна быть (форму пальца обсуждать уже надоело, мало ли у кого какие пальцы  )

Ну, что сказать... надоело им обсуждать на форуме, зациклились немного на обидах разных...
Объективно надо внимательно посмотреть, понять, что там ДВА пальчика, не ОДИН - и... исправить!

Ирина адекватный человек, мною глубоко уважаемый. Если ей не на форуме, а в личном письме подробно написать, показать другие исходники с ножкой девчушки, учесть совет нашей Лены Гердамун про другую ножку тоже, думаю, сама Ира и коллектив ЭстЭ пойдут навстречу людям, купившим у них этот набор!!! Деньги заплачены большие, исправить вполне можно и НУЖНО!

Еще раз рекомендую написать Ирине Фондучок. Она сама вышивает и посодействует, очень надеюсь на это.

Мои процессы

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 15:11 | Сообщение # 45
Ola, спасибо!
Девочки, кому нужны "подправленные ножки" biggrin , пишите адрес в личку, я тогда пришлю полноразмерный файл, для интернета делаю его намного меньше и он немного теряет в качестве.
Еще пару деньков беру на доделку.

gerdamoonДата: Пятница, 01.02.2013, 15:19 | Сообщение # 46
Катюш, ты будешь подправлять в исходнике Эсте?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TaataДата: Пятница, 01.02.2013, 15:30 | Сообщение # 47
шелли, спасибо за исходник, я наконец то и только сейчас увидела колокольчик, он повёрнут низом и светится штучка, которая и брякает в колокольчике. А пальчик мне на отшиве не понравился, понравилось то, что он не соответствует скрину (факт!), т е не похож на писун и очень понравилась дружелюбная атмосфера обсуждения! Ну могут же!

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 16:50 | Сообщение # 48
gerdamoon, Лен, нужно посмотреть на разрешение и размер.
И уже тогда принять решение на их изображении работать или сделать на "оригинале". Я уже тоже об этом подумала, как потом совмещение делать...

SeptemberДата: Пятница, 01.02.2013, 16:55 | Сообщение # 49
Интересно, а за эти исправления придется доплачивать?

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 01.02.2013, 16:57 | Сообщение # 50
Если первоотшив, то не должны доплачивать. Ведь первоотшив предполагает исправление по ходу вышивания.
Это нормальный рабочий момент. Так я полагаю. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 01.02.2013, 17:02 | Сообщение # 51
Но первоотшив, кажется, берет кто-то один, а исправления нужны многим, или я ошибаюсь?

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:05 | Сообщение # 52
Наверное, ты права, Лена! На мой взгляд, раз одновременно шьют несколько человек, необходим конструктивный разговор именно вышивающих, а дизайнеры должны только радоваться, сотрудничать и исправлять на ходу то, что можно и необходимо исправить.
Это мое мнение, не могу настаивать. Только думается, что там работают все заинтересованные в лучшем результате люди, они откликнуться на просьбу девочек и исправят то, что можно исправить. smile

Мои процессы

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 17:17 | Сообщение # 53
Исправление можно сделать прямо на изображении от Эсте, только сейчас в фотошопе смотрела.
Изображение Эсте около 800х650, в сети приблизительно такие же размеры, так что все ок.

Сообщение отредактировал Ulivi - Пятница, 01.02.2013, 17:19

Elena_FДата: Пятница, 01.02.2013, 18:11 | Сообщение # 54
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, а никому глаз не режут "усики" над верхней губой? Если уж править, то может и это место как-то осветлить немного?

Мои процессы

TaataДата: Пятница, 01.02.2013, 19:11 | Сообщение # 55
Elena_F, усики на верхней губе я вижу только на оригиналах вылоенных Шелли и Ulivi. А править собираются оригинал от ЭстЭ, там все ок, усиков нет.

БаллеДата: Пятница, 01.02.2013, 20:14 | Сообщение # 56
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Как я думаю, пальчик менять Эстэ не будет. Он соответствует картине в целом (задумка художника) и скрину. Правки ведь вносят, если есть разногласия со скрином, а подправить исходник - это уже за деньги wacko

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

UliviДата: Пятница, 01.02.2013, 20:48 | Сообщение # 57
Балле, Лен, а как быть с задумкой художника о бахроме, лежащей на подушке и между подушкой и котенком, которой почему-то не стало. А вот пальчик остался... biggrin

БаллеДата: Пятница, 01.02.2013, 20:56 | Сообщение # 58
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ulivi, Катя, ну так "хозяин-барин". Бахрома им не понравилась - подправили, а пальчик - или не заметили сразу (и не признаются в этом), или "не кайф", итак покупают biggrin

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

TanyaNДата: Пятница, 01.02.2013, 22:00 | Сообщение # 59
Цитата (Elena_F)
Девочки, а никому глаз не режут "усики" над верхней губой? Если уж править, то может и это место как-то осветлить немного?

На картине эта тень, похожая на усики, тоже есть. По мне так пусть будет. Это ж тень. Вертуся, ваше мнение как? Вам голова еще только предстоит. Тут надо обязательно бы про волосы написать.
Цитата (Балле)
Как я думаю, пальчик менять Эстэ не будет.

Но там не совсем менять. Мне кажется нужно четче выделить ноготок на большом пальце и чуть четче отделить большой пальчик от следующего за ним. На исходнике видны эти 2 пальца. А на отшиве - что-то обобщенное получилось.
Цитата (gerdamoon)
TanyaN, если будете писать, то заодно попросите осветлить ноготок мизинчика на второй ножке.

gerdamoon, Лена, а темное в районе мизинца - это разве ноготь? Я считала, что это тоже тень...
Кружева вот теперь волнуют. Что наверху у сорочечки. Что-то сливаются они с телом. Боюсь, что будут как у Сафи. Они там тоже на груди размылись и слились больше, чем надо.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

TaataДата: Суббота, 02.02.2013, 01:17 | Сообщение # 60
TanyaN, а кружева на сорочки уже отшиты? Фото в студию))

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы TanyaN (В бешеном ритме и круговороте вышивка - способ забыть о...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019