Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы TanyaN (В бешеном ритме и круговороте вышивка - способ забыть о...)
Процессы TanyaN
TanyaNДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
1.
"Маленькие друзья" по картине Emile Munier "Trois Amis" (1885).
Схема 056 от ЭСТэ. Размер 500х400, 183 цвета, из них - 105 бендов.
Канва Аида 18 Цвейгард.
Техника: полный крест в 2 нити по цветам.

2.
"It's biggest" по картине Charles Burton Barber.
Схема 776 от ГК. Размер 249х327, 138 цветов с блендами.
Канва Аида 18 от Цвейгард.
Техника: полный крест в 2 нити по цветам.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 21.01.2013, 21:53

OlaДата: Пятница, 29.03.2013, 11:52 | Сообщение # 121
Российская Федерация, Челябинск
TanyaN, Таня, как хорошо, уже и котик нарисовался , лапки толстенькие , как живой))) Уже надо наверно перестать пока заморачиваться с мелкими детальками и просто вышивать, все будет хорошо )))) В целом все очень живописно смотрится.

Я Оля))) мои процессы

шеллиДата: Пятница, 29.03.2013, 12:11 | Сообщение # 122
А убрать темное пятнышко под "носом" у котика не хотите?
Там всего несколько символов поправить нужно. Самому котику это не помешает, а на общем впечатлении скажется в лучшую сторону.
Прикрепления: 8462408.jpg(201.9 Kb)

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

TanyaNДата: Пятница, 29.03.2013, 13:14 | Сообщение # 123
Цитата (шелли)
А убрать темное пятнышко под "носом" у котика не хотите

Я думала, что может мне только видится это темное пятнышко. Ан нет - Шелли тоже увидела. Буду убирать. Перед перемоткой.
И меня смущает еще одна вещь. Вообще она должна была смущать перед началом работы. Гуру в вышивке, наверное, так и делают biggrin . На исходнике ведь то же самое. Теперь, при ползании носом по работе думаю, ну почему такой резкий переход в накидке на диван - до котового уха красная накидка, а после уха сразу же желтые кисти. Хотя. Придираюсь, наверное. На оригинале из gallerix до уха и за ухом все кисти. Но сначала они как в тени красные, а на свету - желтые. Только в вышивке то, что красным больше похоже не на кисти, а на ткань.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Пятница, 29.03.2013, 13:15

gerdamoonДата: Пятница, 29.03.2013, 13:26 | Сообщение # 124
Тваня, ну зато когда соберетесь заказать себе у кого-нибудь схему-уже будете иметь богатый опыт, как придирчиво выбирать исходник и проверять скрин, а это тоже очень ценные знания.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TanyaNДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:20 | Сообщение # 125
Рука появилась... Теперь подушки на очереди.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 01.04.2013, 07:29 | Сообщение # 126
Татьяна, мне понравилось, как получилась ручка у девочки и в целом все смотрится очень хорошо.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ВертусяДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:19 | Сообщение # 127
TanyaN, Ручка нормально получилась, даже ноготки просматриваются.

Мои процессы

StitchdesignsДата: Вторник, 02.04.2013, 17:21 | Сообщение # 128
Украина, Киев
TanyaN, скажите, а можно глянуть на склейку вышивки и кусочка именно того исходника, с которого делали схему, интересно взглянуть на кисточки скатерти и мордочку котенка

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

TanyaNДата: Среда, 03.04.2013, 22:01 | Сообщение # 129
Лариса, со склейкой у меня пока проблемы. Стыдно признаться, с фотошопом на ВЫ.

Вот фрагмент из исходника с которого делали схему и тот же кусочек вышивки.
Схема сделана с исходника 1885 года. А я сравниваю ее с изображением из Геллерикс. Это, говорят, совсем другая картина, датированная 1903-м годом. Может быть копия.

На первой, действительно, бахрома перед мордочкой котенка практически не видна.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 03.04.2013, 22:09

StitchdesignsДата: Четверг, 04.04.2013, 17:54 | Сообщение # 130
Украина, Киев
TanyaN, по сути схема Эстэ очень точно передает именно тот исходник, который у них был в работе, там действительно у котенка мордочка пятачком и кисточки скатерти не видны. Насколько я помню схемы Эстэ позиционируются как максимально точная трансформация живописного оригинала в схему для вышивки. Так что ту все честно, что было в исходнике, то в схему и попало или не попало.

Что касается мордочки котенка, можно потрудится и перепороть темные крестики, а можно и оставить, ведь исходник то у нас "с пятачком". Что касается всего прочего, как мне кажется, тут у нас уже дискуссия не в категориях хорошо/плохо, а в категориях хорошо/еще лучше. smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

БаллеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:48 | Сообщение # 131
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
TanyaN, ой, уже котенок появился biggrin

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

TanyaNДата: Среда, 28.08.2013, 22:20 | Сообщение # 132
Ура!!! Я дошла до перемотки! Отшилось почти 2,5 ряда. Витраж вышивался таааак медленно. То ли лето виновато, то ли Участок такой интересный был...

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 28.08.2013, 22:24

УралочкаДата: Среда, 28.08.2013, 22:33 | Сообщение # 133
Российская Федерация, Краснодар
TanyaN, Таня, 2,5 ряда - это половина или еще нет?
В любом случае отшито очень много. Ты молодец, работа очень сложная, как мне кажется.
Вышивка необыкновенно позитивная, мне очень нравится то, что я вижу на фотографиях! biggrin flower

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 28.08.2013, 22:36 | Сообщение # 134
Мне тоже очень нравится, толстощекий котенок, глазюки собаки и отличная мягкая подушка. Девчушка тоже хороша, даже если и были поначалу какие то вопросы, то чем больше отшивается, тем меньше обращаешь внимание на всякие мелкие недочеты, так как общее впечатление-великолепное.

Файлы.
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 28.08.2013, 22:55 | Сообщение # 135
Уралочка, до половины немного не дотянула. Сюжет мне нравится. Нижняя часть будет посветлее как мне кажется. Витраж было неинтересно шить. Все какие-то серо-зелёные разводы получались. Но это фон и от него никуда не деться. Шьется не сложно, это же не пейзаж... Лёна, а в платных схемах стало на 2 схемы меньше. К сожалению, не запомнила что удалилось. А почему?

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.08.2013, 22:55 | Сообщение # 136
Цитата (gerdamoon)
чем больше отшивается, тем меньше обращаешь внимание на всякие мелкие недочеты,

Лена точно подметила! Танечка, разглядывала-разглядывала, а прошлых сомнений вроде уже и нет! Очень хорошая, добрая картина получается, но представляю насколько ее сложно шить!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 28.08.2013, 23:05 | Сообщение # 137
Убрала кормление лошадей обе, сначала думала их реанимировать, но за все это время к ним никто не проявил интереса, поэтому решила просто убрать, не переделывать.

Файлы.
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 28.08.2013, 23:10 | Сообщение # 138
Людмила, как же шить все это, если будет не нравиться? Чтобы во всем этом столько времени ковыряться, нужно очень любить свой дизайн biggrin . А сколько уже накопилось хочушек!
Вопросы и сомнения все же есть. При отшиве прозрачная штора-тюль шилась в основном зелёными нитками. А мне казалось, должно быть побольше бежевых оттенков. И белая подушка на скрине светлее. Хотя... я совсем не художник. Может это так должно быть. На отдельных участках используются совершенно неподходящие цвета, а законченная картинка смотрится вполне гармонично. Как говорится, последний крестик все поставит на свои места.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 28.08.2013, 23:24 | Сообщение # 139
О, я ещё немного модернизировала свой самопальный станок. Приделала к нему ещё одну ногу для планшета. Предполагается, что когда я буду шить из РМ biggrin , то мне будет удобно пользоваться - экран недалеко от вышиваемого места. А пока смотрю фильмы, слушаю уроки Ин.яз за 16 часов, которые у нас по Культуре были. А Маленьких друзей вышиваю с листа. Учиться перенабирать на такой схеме боюсь. Накосячу, отошью с ошибками, будет обидно.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 29.08.2013, 07:51 | Сообщение # 140
TanyaN, мастер-класс по изготовлению этой ноги ,а особенно места как и с помощью какой держалки прикреплен планшет в студию !!!Вижу ,что крепление само фирменное ,а вот как оно крепится к чему то там круглому ? Замечательная идея - и смотрю ты наверное трубу ,идущую по полу сдвигала относительно центральной стойки станка ,чтобы конструкция не заваливалась ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 29.08.2013, 10:01 | Сообщение # 141
Цитата (Юрик)
TanyaN, мастер-класс по изготовлению этой ноги

TanyaN, Танечка, все подробности про свой станок и модернизацию, приспособления прошу разместить в тему "Организация процесса" СЮДА.
Твой опыт нужен многим, там информация копится по конкретной теме и легко найти в любой момент. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 29.08.2013, 10:16 | Сообщение # 142
Таня, какие они милые получаются! smile Согласна с тем, что чем больше отшито, тем менее заметны какие-то недостатки.

Мои процессы
Вязание от September

ВертусяДата: Четверг, 29.08.2013, 10:25 | Сообщение # 143
TanyaN, Какая вы молодец!!! Завидую белой завистью! Но, что поделать моей девочке приходиться ждать. Очень хорошо получается, судя по фото. Уже столько всего можно рассматривать!!!

Мои процессы

TanyaNДата: Четверг, 29.08.2013, 12:40 | Сообщение # 144
Доп.нога к станку - ничего сложного. Такая же, как и основная нога, которая держит раму (МК Смуглянки у Златы на сайте). Одну из ножек, которые на полу параллельно раме пилим пополам, соединяем эти половинки соединителем перпендикулярным на 3 направления. Вставляем ногу для планшета. Сверху на этой ноге (так же, как и на ноге для рамы) у нас есть консоль крепления с зажимной гайкой. Консоль круглая, с тремя отверстиями. Но ее диаметр оказался маловат для держателя планшета, который все в автомобилях используют. Поэтому к консоли я прикрепила болтиками фанерку чуть большего диаметра, а уже к фанере - заводской держатель для планшета. Пока буду вышивать левую часть полотна, планшет будет прикреплен в районе левой стороны рамы. когда перейду середину, поменяю ноги и планшет окажется справа.
После всех этих изменений устойчивость конструкции не изменилась. Только потяжелел агрегат. Теперь хочу его на колесики поставить, чтобы не переносить в руках, а катить по полу в случае перемещения.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 29.08.2013, 13:20 | Сообщение # 145
TanyaN, Таня,как же хорошо все получается!Котенок,такой пушистый,толстый,у щенка глаза живые,а у девочки вообще ни одного недостатка не вижу,так бы и рассматривала ее.Мне очень нравится!Молодец! clover clover clover

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

TanyaNДата: Четверг, 29.08.2013, 15:57 | Сообщение # 146
Девочки, спасибо за отзывы. flowers Недовольна скоростью. Но вроде каждую свободную минуту уделяю вышивке. Значит пусть шьется как шьется.
Уралочка, вечером перенесу про станок в нужную тему. Сорри...

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 29.08.2013, 16:01 | Сообщение # 147
Танечка, когда будет время, тогда и переноси, вернее размести там информацию о своем станке. smile

Мои процессы

BubusyaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:02 | Сообщение # 148
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
TanyaN, ах, какой витраж! Какой витраж! clap

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

TanyaNДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:33 | Сообщение # 149
А у меня закончили вышиваться фрагменты с синей подушкой и бордовой диванной накидкой с бахромой!!!! Сейчас будет интереснее в какую сторону ни пойди. Если вниз, то там уже чашка показалась. Если вправо, то шиться будут ложечка и Собакевич smile

Хотела шить час-полтора в день Ленину Красавицу, и столько же - Друзей. Не получилось. Пришлось делить по дням. Оказалось, моим рукам сложно в один день сначала работать с Аидой, а потом - с Белланой.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:25 | Сообщение # 150
TanyaN, Таня замечательное продолжение ,тем более идешь на встречу более интересным деталям !

Цитата TanyaN ()
Хотела шить час-полтора в день Ленину Красавицу, и столько же - Друзей. Не получилось. Пришлось делить по дням. Оказалось, моим рукам сложно в один день сначала работать с Аидой, а потом - с Белланой.

Это еще хорошо у тебя так сложилось - я даже по дням делить вышивку "Осени" и " Шишкина леса " не могу !!! Целый день мозг перестраивается на новые значки и их другое расположение на органайзерах ,а учитывая ,что вышиваю всего 3 часа в день получается никакой прибавки в вышивке ни в одной картине нет ,поэтому решила уж дошью одну ,а потом за другую возьмусь !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы TanyaN (В бешеном ритме и круговороте вышивка - способ забыть о...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019