Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Безумное Чаепитие по иллюстрация Скотта Густавсона. Схема Елены Чебаковой, 400х492, цветов 198, блендов 94.
Страмин 24 ct, в основном петит в 2 DMC.
- процесс завершен.

Сумочка Ирина. Схема самиздат по картинке из инета Дамасский Узор
150х150, ДМС меланж 111, золотистый китайский бисер, канва 16,черная
процесс завершен

Сумочка Анна. Схема переделана из найденной в нете
150х150, ДМС меланж 99, розовый китайский бисер, канва 16, черная
- процесс завершен

Snowman & Friends от Dimensions
187х307 41 см на 18ct. Аида 18ct белая заменена на 16ct
- процесс завершен

Свадебная Подушечка для колец. Импровизация, размер 12,5х12,5 см
Вышивка атласными лентами 4 и 6 мм, бисер. Основа - белый креп-сатин атласная сторона
- процесс завершен

Be Joyful от Design Works
140x139 32ct Belfast Raw Natural
DMC в две через две; бисер TOHO
- процесс завершен

Spring Box by Victoria Sampler
Все материалы по ключу: 28ct Light Sand Cashel Linen
DMC #12 Perle Cotton, DMC #8 Perle Cotton, Kreinik Mori Silk Floss, Needlepoint Inc. Silk Threads, Gloriana Silk Threads, SJ Designs Beads, and Small Round Buttons
Размеры: от 80х80 - сама Крышка, до 13х13 маячок д/ножниц
процесс завершен

L-182 Ferns & Roses от Serendipity Designs
196х96, 41 цвет, 6 блендов.
Шью на черном Конгрессе 24ct, нитки DMC в две, петит-полукрест
процесс завершен

Spring Quaker by Rosewood Manor
170х270. Лён 28 Ct. Valor Cashel
12 цветов нитки Valdani в три сложения
процесс завершен

Маленький дизайн из монограмм от Ренато Паролин.
96х96. ДМС 8 цветов, крестик через две на льне 32 ct цвета Dirty.
из этой книжки - процесс завершен

Дизайны взяты из Весеннего Квакера, нитки ДМС в собственном подборе, лён 32 ct Dirty (№326 от Zweigart)
- процесс завершен

Dreaming of Tuscany от Dimensions
18 ct ivory Aida, 35 цветов, нитки из набора, крест, полукрест, бэк, фр.узелки.
13 x 18 см, 126х90
процесс завершен

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:38 | Сообщение # 3
September, спасибо! Представляете, сегодня так задружилась с компом, что начала шить с монитора! Хотя, как и любой хомяк, имею xds схемы, никогда не представляла себя без бумажной! Надеюсь теперь и скорость прибавится.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Суббота, 26.01.2013, 21:42 | Сообщение # 4
Вика, однозначно скорость прибавится-не надо выискивать глазами символы, компьютер сам все покажет.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 08:53 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
Сообщения о закрепках на страмине перенесены в тему "Закрепки"
(чтобы информация сохранилась smile )

Мои процессы

VichkaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:20 | Сообщение # 6

Вот, еще немного прибавилось... Шьется легко, схема несложная, хорошо почищена Леной biggrin . Буйство красок вдохновляет! Скоро появится кончик шляпы Шляпника smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:50 | Сообщение # 7
Мое небольшое продолжение, что-то эмоции не давали сосредоточиться на вышивке...
Я давно хотела вышить Алису Густавсона, сделала перенабор схемы HAED - расстроилась. Заказала схему у ЭстЭ, несмотря на предупреждения Ирины Фондуковой, «что схема в исполнении ЭстЭ - это сложная многоцветная схема, в размере не менее 400 крестиков, и в то же время, сама по себе эта картинка не обладает той живописностью, когда мы методами ЭстЭ хотим повторить в нитках "картину маслом" , картинки Густавсона - это очень хорошие иллюстрации, но они все-таки не живопись.. Нужно ли их делать в огромном количестве цветов и блендов? Это же ужасно долго шить, а эффекта живописности все равно не будет, не появится ни объем, не полутона, ни тени...»
Но я изначально не хотела мультяшности и многоцветье меня не пугало. Получила полный набор от Лавочки Фондучка (400х500, 170 цв, 81 бленд), начала шить - и встала... Терялась я в таком кол-ве похожих значков, цветов и туч одиночек… Манящая картинка превратилась в изнуриловку.
Подумав, что я, возможно, не доросла еще до такого уровня, решила упростить схему, обратившись к Н. Антоновой. Получив от нее скрины, оторопела; с другой стороны, что еще ждать от схемы на 57 цветов ? (я говорю сейчас только о прогонном методе, НЕ о ручной отрисовке).
Еще раз убедившись в необходимости многоцветной схемы, написала Лене Gerdamoon. Увидев схему, была удивлена такой четкости прорисовки, разностью палитр Gerdamoon и ЭстЭ (пришлось докупать много номеров); осторожно начала шить с мыслью, что опять не смогу, и, представляете, вновь начала получать удовольствие от процесса вышивки! Одиночек как таковых крайне мало, я позволяю себе протяжки до 15 клеток, и всегда можно зрительно выстроить цепочку петитов. На середине первого ряда листов, попробовала шить с монитора (ведь Gerdamoon продает схемы и в формате xsd !), вот оно СЧАСТЬЕ для многоцветных процессов!
Я думаю, все дело в умении Лены красиво фотошопить исходник для прогона, ну и в художественном даре видеть и воплощать

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 23.02.2013, 20:36 | Сообщение # 8
Taata, Таня, картинка на 1000 петитов выходила, вполне соответствуя заявленному скрину. На склейке скринов хорошо видно, что проблема ЭстЭ не только и не столько в "мудрености" схемы, сколько (а это главное) в качестве редактуры исходника для прогона.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

SeptemberДата: Суббота, 23.02.2013, 21:50 | Сообщение # 9
Vichka, очень нравится отшитый кусочек! Четкость поразительная. Что касается легкости схем, скажу и о своих впечатлениях. Розы у меня, конечно, не много еще отшиты, но все-таки сложностей не было никаких. 198 оттенков располагаются компактно, можно спокойно шить по цветам без всякой головной боли. А вот Дейдре на 90 цветов от Хаеда (Ленины бленды не считаю, т.к. они все только на лице и на теле) - одиночка на одиночке в жутком беспорядке, очень муторно в процессе.

Мои процессы
Вязание от September

OKCAHAДата: Вторник, 26.02.2013, 19:39 | Сообщение # 10
Украина
Vichka, скажите, а вы один и тот же исходник отправляли всем дизайнерам схем? Если да, то дорабатывали ли дизайнеры исходники "под себя"? Или как Маркус, прогнали то, что прислали? Надежду мы не рассматриваем, траектория полета не та. А вот как так получилось, что при одинаковых размерах схемы у ЭстЭ и у Лены-Герды такая разница в четкости скринов? У Лены все пальчики и прочие загогульки до мельчайших подробностей прорисовались, а в ЭстЭ картинка получилась нечеткой, хотя, надо отдать должное, ярче /в основном, кстати, из-за белого цвета, как мне кажется/. Неужели все дело только в разнице в 28 оттенков?/ как я поняла у ЭстЭ 170 цветов, а у Лены - 198/.

Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Вторник, 26.02.2013, 19:40

VichkaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:59 | Сообщение # 11
OKCAHA, да, исходник я отправляла один и тот же, но у дизайнеров тоже есть ресурсы, где поискать. И конечно каждый дизайнер работал затем с исходником в меру своих сил и таланта. Результат - на лице, вернее на скрине... smile Не думаю, что секрет четкости (особенно мордашек) в разнице в 28 цветов, тем более, что и палитры совсем разные. Это в умении фотошопить исходник,подбирать цвета, ну и конечно же еще в чем-то, мне неведомом, я не дизайнер...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

TaataДата: Среда, 27.02.2013, 00:13 | Сообщение # 12
Оксана, я уже писала, повторю. В ' трех сестрах' от ГК - Заявлено
- Total colors: 200
- Solid colors: 69
- Blended colors: 131, а ниток по номерам было 86!, остальное их различные комбинации. Когда Лена сделала мне схему, я докупала порядка 90 мотков (номеров), а у Лены было заявлено 240 цветов , 20 солидов, остальное бленды и у нее ниток по номерам реально вышло около 180! Вообщем у меня теперь практически вся палитра ниток ДМС
Я не знаю, как в ЭстЭ но, думаю, что не корректно от 198 отнять 170))))

Сообщение отредактировал Taata - Среда, 27.02.2013, 00:24

chip09Дата: Среда, 27.02.2013, 07:55 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Волгоград
Vichka, Добовлю еще к значимости политры, кол-ва цветов, работе с исходником, что не маловажную роль играет умение дизайнера подчищать и доробатовать схем вручную - что играет не самую последнюю роль в разработке схемы. Отсюда и такой замнчательный результат! По тому, что однозначно не может быть прогон 100% идеален - все равно проскакивают ненуждные одиночки и не невписывающиеся цвета (пусть и в малом кол-ве - но они есть при пргоне всегда! И их нужно убирать и менять вручную)- от общей совокупности всех этих навыков - столь высокое качество Лениной схемы!
Пишу об этом не голословно, по тому что сама видела результат, когда обращалась к Лене с просьбой о коррекции (чистке) схемы Симча "Старик и филин" - результат после ручной обработки прогонной схемы Стича превзошел все ожидания, но смотря на то, что дизайн был малоцветным (около 60 цветов!). Так что успех лены не только!!!!! в большом кол-ве цветов. smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 27.02.2013, 08:16

VichkaДата: Среда, 27.02.2013, 12:39 | Сообщение # 14
Да, chip09, Елена, значение ручной чистки схемы (хвала Лене!!!) в полной мере ощущается непосредственно в процессе шитья. Вот черновик Алисы сразу после прогона, разницы в изображении практически нет smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:04 | Сообщение # 15
Всем привет! Вот, навышивала салфеточку и ушко Мартовского Зайца, похожее на ушко лисы biggrin Салфеточка далась с трудом - много цветов, зато на кресле - сплошная отдыхалочка smile Дизайн и схема по-прежнему сильно нравятся, даже не могу пока параллелить (а начатого зело много sad )

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:55 | Сообщение # 16
Спасибо-спасибо, дорогие! Как приятно вам всем показывать biggrin biggrin biggrin
Уралочка, Ирин, да обивка на кресле явно бывалая, от этого еще интереснее. А я шью в таком же английском кресле smile
September, Лена, точно, салфетка с ананасами, в моем детстве у родителей в гостиной на камодике такая лежала (безумно дорогая по тем временам), потом ее соседская доча порезала ножничками sad Скандал замяли...
L-SAFONOVA, Людмила, петиты мои хорошо фотогеничны, в живую они мне нравятся меньше dry , хотя и шью с gem-наперстком...
clifil_Olga, Оль, жду с нетерпением, в компании веселей!
gerdamoon, Лена, салфеточками девочек только восхищаюсь, Чаепитие продолжает крепко держать!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЛикаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:33 | Сообщение # 17
Vichka, хорошо получается. Вот только скатерть, фартук, воротнички я бы немного выбелила, будет выглядеть эффектнее.

Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 10.03.2013, 18:35

ВертусяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:21 | Сообщение # 18
И скорость прекрасная, и петиты отменные, а салфетка загляденье!!! Только над ухом на салфетке какие-то одна или две петитенки выбиваются цветом. Это пятно правда и на скрине есть, но без него мне кажется было-бы лучше.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Воскресенье, 10.03.2013, 19:27

VichkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Elena_F, Lyudmilaaa, chip09, Спасибо, а мне то как нравится! biggrin
Лика, Вертуся, нет предела совершенству!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

EuleДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:30 | Сообщение # 20
В отшиве получается гораздо красивее, чем на скрине. В кресле пятнистость ушла, вся картинка более всетлая и сочная. Вика, как вышьешь шляпу - сразу неси сюда!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

VichkaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:40 | Сообщение # 21
Не скрываюся я cool Просто хотелось как лучше... Лицо Шляпника хотела дошить. Скорости мои упали катастрофически, апрель-май - как всегда уборки-посадки-рассады-дача, да и малОй подрос, спит меньше, шалит больше biggrin
Это старые фотки, а то их тут у меня еще не было
По прежнему получаю огромное удовольствие от процесса, все нравится biggrin Может только чуток вихры у Шляпника смазанные выходят... На фотках все никак не поймаю глубину синих оттенков и контрастность красных, но, думаю, разберусь со временем. Шью с монитора, теперь с собственного, большого biggrin :D biggrin Начала делать микрозакрепки на страмине, расщепляя острой иголкой нить, но и от хвостиков до конца не отказалась (потом сделаю отчетик)

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:46 | Сообщение # 22
Здесь тоже чуть-чуть отчитаюсь, т.е. просто фотку повешу. Готово чуть больше двух рядов, завтра повезу мою Алиску на дачу biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:23 | Сообщение # 23
Вот он, мой результат летнего свободного времени smile
С начала осени ни петита не прибавилось sad
Времени для вышивки немного, сейчас дошиваю небольшие недоделки и шью подарочки biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:42 | Сообщение # 24
Это первая из двух сумочек для моих близких подруг (дружим еще с мединститута biggrin
Схема самиздат по картинке из инета Дамасский Узор
150х150, ДМС меланж 111, золотистый китайский бисер
канва 16,черная

Процесс
Сумочка: пришивной фермуар, задник, боковины, дно и ручка из портьерного бархата, вискозная подкладка

В центре - буква И. Одариваемая Ирина biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:59 | Сообщение # 25
Вторая сумочка
Схема переделана из найденной в нете
150х150, ДМС меланж 99, розовый китайский бисер
канва 16, черная

Процесс

Подругу зовут Анна biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

WhiteMothДата: Вторник, 29.10.2013, 14:41 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Краснодар
Vichka, Вика очень здорово smile Красивый орнамент, меланж, черный фон и аккуратное исполнение - прекрасная комбинация))

Вот только пункт про китайский бисер меня беспокоит. У него нестойкий окрас и он очень кривой. Вы делаете прикладную вещь и она должна быть живучей. Если не хотите для сумки тратиться на японский, то возьмите хотя бы чешский. Погрешности в калибровке на сумке будут не сильно заметны, а качество у чешского лучше китайского.

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

VichkaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:44 | Сообщение # 27
Цитата Tori ()
слой синтепона, например? Такое впечатление, что она такая объёмно-мягкая...

Да, Вик, конечно, проложен тонкий синтепон, скорее кусочек фетра (валялся в хозяйстве biggrin

Уралочка, Ирина, спасибо! Это мой первый опыт меланжа, понравилось неимоверно! Усилий минимум - результат, как от многоцветной вышивки biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

fevo4kaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:46 | Сообщение # 28
Латвия, Rīga
Vichka, я повторю вопрос Tori, о синтепоне .Вчера ночью у меня как раз с Людой было обсуждение темы - будет ли виден синтепон(подкладки для утолщения ) через дырочки Аиды ?
Не придется ли зашивать всю площадь ? Задняя часть как я поняла из другой ткани ?

VichkaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:07 | Сообщение # 29
Stitchdesigns, Лариса, fevo4ka, Лена спасибо! biggrin

Лена, меня тоже занимал вопрос просвета дырочек канвы, саму канву уже с вышивкой проклеила тонкой черной клеевой. Ткань на задник - портьерный бархат, он тонкий и легко драпирующийся, его тоже проклеила для стабилизации формы. И, конечно, слой тонкого то ли синтепона, то ли фетра biggrin

Вера, спасибо за наводку на магазинчик! Столько богачества сразу! biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:44 | Сообщение # 30
Девочки, всем большое спасибо за интерес и похвалы!
Чесслово не ожидала, что такие простые вещи, как сумочки, вызовут такое внимание biggrin

Цитата Tori ()
вот интересно, а подруги знают о сюрпризах

Ну конечно, они ничего не знают! Какой же это сюрприз тогда cool

Цитата Galka ()
а сумочка готовая была,или потом ее уже сами кроили и шили?а если готовая,то каким образом потом вышивку пришивали?

Нет, не готовая и не набор. Просто хотелось чего-то в этом духе - и придумалось вот так.

Я теперь просто обязана МК сделать biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019