Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Вторник, 17.03.2015, 12:30 | Сообщение # 271
Цитата Свершение ()
сама аватарку сменила, наконец, или Ленуся-Шелен свою угрозу выполнила
, да уж, пришлось угрожать biggrin В момент фото Вика изо всех сил пыталась сохранить ясность рассудка, поскольку пялилась на красоту шателайновскую tongue tongue tongue

Вышиваю здесь

VichkaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:56 | Сообщение # 272
Цитата Свершение ()
или Ленуся-Шелен свою угрозу выполнила?!

Лен, она прям собиралась surprised wacko , но тут вдруг свет засветил как надо, и палец Шеленчика не подвёл, нажимая на кнопку спуска, и даже фокус поймался happy Проигнорировать это "предложение, от которого нельзя отказаться", сама понимаешь, было анриал cool ...
Лене Шелен ещё раз респект и уважуха flowers
Цитата Alina ()
А я с опозданием поздравляю с завершением Алисы,она волшебная и яркая,а ты её уже оформила?

Настя, спасибо biggrin Да, оформила и даже на выставку носила повисеть (посмотри в фото с выставки). Сейчас она в перетяжке, как заберу - сделаю парадные фотки smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 25.04.2015, 00:19 | Сообщение # 273
Уф, добавила я свои Большие Ожидания-Надежды к себе в тему...
Выбор дизайна состоялся молниеносно и вполне спонтанно, из того, что стояло в полке в шкафу (она, полка эта, кстати, совсем небольшая - один фолдер А4, а вот ниток и льна для основы у меня нахомячено много B), есть из чего разгуляться)...
Шила быстро, дизайн-то малипусьный, на пресловутых жёлтых пяльцах biggrin , так неосторожно засветившихся в кадре. Центральная подвеска-Гнездо и три вида бисера прилагались к схеме - тут я ничего не меняла happy
Шила и думала, что успею быстро метнуться в багетку, что бы оформить в раму, похожую на превью... Но тут произошла Выставка Формулы, там, помимо массы всего наинтереснейшего и нового, я вживую увидела Ольгины рамы и, конечно, купила! успев ухватить последние две маленького размера cool Описать их дизайн, живое тепло и маслянистость структуры я не смогу в полной мере, это надо видеть вживую и держать в руках...
И вот одна из ухваченных рам, как я посчитала, чУдно подошла к моим конкурсным Надеждам! Как оказалось - не одна я так посчитала))
Сегодня я привесила обе рамы в гостиной, хоть у одной ещё нет дизайна, но он уже выбран (из той же папки и из того же Just Nan), и, надеюсь, вскоре будет всё же вышит...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Суббота, 25.04.2015, 10:15 | Сообщение # 274
Российская Федерация, Екатеринбург
Не-не, Вика, не слушай Лену smile В смысле, рамочка, конечно, чудно гармонирует с косяками, но с вышивкой уже можно будет про завершенный гештальт поговорить smile
И дизайном прям заинтриговала. Может, покажешь? biggrin а то вечно разожгут любопытство, потом масла в огонь подольют.... А чем тушить-то?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

HazeДата: Суббота, 25.04.2015, 12:31 | Сообщение # 275
Люксембург, Luxemburg
Vichka, Вика, какие красивые рамочки и дизайн, само собой! А место прямо будто под них создавалось! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

shelenДата: Суббота, 25.04.2015, 14:47 | Сообщение # 276
Гы-гы, я помню Олину угрозу на выставке - "Я научу вас дизайн под раму подбирать" , угроза в жизнь воплощается похоже)))

Вышиваю здесь

АйнаДата: Суббота, 25.04.2015, 20:47 | Сообщение # 277
Я практически пятой точкой почувствовала про незавершенный гештальт и прибежала)))))))

Во-первых, хочу сказать про вышивку - мне она безумно понравилась своим изяществом и лёгкостью, воздушностью какой-то. Гнёздышко, пусть и не вышитое, это отдельное мимими))) И свой голос отдала вместе с пожеланием удачи. Потому как не просто красивая, но запоминающаяся работа.
Во-вторых, оценила фразу "дизайн подбирать под раму". А ведь точно! Только глядя на вторую, еще ничем не заполненную раму, понимаешь, насколько обе они самобытны и самодостаточны сами по себе. Да, с вышивкой красивее, согласна. Но и без неё рама как произведение искусства. Под неё не всякий дизайн подойдёт.

Моя вышивка
Мой альбом

VichkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:25 | Сообщение # 278
Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White

Лето на исходе, а у меня свежие нежные розы smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

мэггиДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:52 | Сообщение # 279
Российская Федерация, Вешкайма
Вика, крест через 1 нить или через 2?

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:59 | Сообщение # 280
Vichka, Вика, чудо какое! Аж в зобу дыханье сперло biggrin Как мне нравится и то, что на исходнике, и то, что у тебя получается.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:28 | Сообщение # 281
Vichka, Вика, красяво-о-о biggrin Какие розы biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:36 | Сообщение # 282
Такие нежные... Ланарте, как обычно, ни с чем не спутаешь)

Моя вышивка
Мой альбом

ЮрикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:24 | Сообщение # 283
Vichka, Вика как нежно ,пастельно - очень впечатляет ! Спасибо за показ !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:35 | Сообщение # 284
Викуля, привет!
Как увидела в анонсах, первая мысль "Я тоже такое хочу!!!" Такая нежность и я такого дизайна не видела! Это из новинок? А какая ткань была в наборе? Я так думаю, что ты сама поменяла на лен, обычно в наборе равномерка 28 каунта. Ну классно, и ярко и акварельно! Очень нравится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:37 | Сообщение # 285
Вика , привет ! Какие воздушные что ли розочки получаются !...
Удачи !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

VichkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:12 | Сообщение # 286
Девчонки smile Спасибо за восхищения, как уже очевидно, мне и самой весьма и весьма нра biggrin
Цитата мэгги ()
крест через 1 нить или через 2?

Наташа, через 2 нити основы, но в 1 нитку ДМС. На 36-ом и воздушно и экономно biggrin

Цитата Fandy ()
Это из новинок? А какая ткань была в наборе?

Ога, Натуль, это из новинок 2014 года, была приятно удивлена комплектацией набора, все так аккуратно завёрнуто в папиросную бумагу, а потом помещено в жесткую папку happy Конечно, ткань заменила, так как набор комплектовался 30-ым льном молочного цвета... И в одну нить... я решила, что будет совсем для меня жидковато.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Понедельник, 24.08.2015, 06:53 | Сообщение # 287
Российская Федерация, Екатеринбург
Розы-розы... Себе или в подарок? Или опять "выпадешь нас в осадок", затеяв какую-нибудь "прикладнушку"?!

Не могу что-то цитату вставить sad (это я про каунт ткани). Ох, уж эти именитые дизайнеры! У меня вот лежит Теин "Мед" - 32 лен в одну через две... Как такое в голово-то приходит им? biggrin

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

OlaДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:27 | Сообщение # 288
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, Викуся , ну ооочень нравится , такая прелесть ! согласна с Тусей - в зобу дыханье сперло !!!! tongue

Я Оля))) мои процессы

MillaДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:19 | Сообщение # 289
Российская Федерация, Краснознаменск
Vichka, такая нежно-акварельная картинка получается! А тканюшка-только под мелкоскопом вышивать. Но результат того стоит, очень красиво!

ЛюсиДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:34 | Сообщение # 290
Вика,красота получается необыкновенная!Розы нежные,изысканные,бесподобные!!!Прелесть!!!!!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

VichkaДата: Среда, 26.08.2015, 19:11 | Сообщение # 291
Цитата Свершение ()
Себе или в подарок? Или опять "выпадешь нас в осадок", затеяв какую-нибудь "прикладнушку"?!

biggrin Себе, себе, Лен happy У меня много белых стен в самом прямом смысле, вот туда и пойдёт картина в раме, и не одна, причём cool

Цитата Ola ()
в зобу дыханье сперло !!!!

Вот и у меня спёрло, когда в ленте новостей такое увидала surprised tongue

Milla, Люси, спасибо, я млеюууу happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Среда, 26.08.2015, 19:47 | Сообщение # 292
Вышивальные подружбанки мои, рассказываю мои метания, художественные, яснодело biggrin
Вышила я такой узоррр для ключницы, состряпанной мне моим папА

и вроде всё меня устраивало, и даже нравилось, пока я результат из багетки не забрала, а как домой принесла, так совсем грустно стало cry

Ну не тот павлин-мавлин про который грезилось cry cry cry
Решительно разобрала я эту конструкцию, не взирая ни на что angry Неприятно удивилась использованию шариковой ручки мастером багетки при нанесении разметки для натяжки. Считаю просто он - кощун вандальный cranky Вайтспиритом оттёрла это безобразие... Затем зашкурила покрытие короба, ну уж как смогла, конечно biggrin

И уже началО нравиться, прям даже и так бы оставила, но в интерьер не вписывалось dry Что делать с этим дальше - вообще не знала wacko И, как водится, обратилась за советом к опытным "маляршам-декупажницам-креативщицам" - Оле Ola и Шеленчику - спасибо, просветили biggrin Покрыла морилкой и акриловым лаком. Вот что вышло

Я прям сильно довольная biggrin Как раз то, что я хотела-видела!...
То, что старый дизайн сюда, мягко говоря, не совсем помещается, а грубо говоря, просто не к месту, думаю, очевидно для всех... В связи с этим, родилась идея вышить новый узоррр, с более широкими полями, для "воздуха", например взять три круга по вертикали из Rosetta всё того же IC...

И тут самое животрепещущее - прошу вашу помощь в выборе цвета для узоррра!!!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

L-SAFONOVAДата: Среда, 26.08.2015, 21:28 | Сообщение # 293
Такой красивый рисунок и не вместился. sad Очень жалко! Вика, а эти три круга вместятся? На мой вкус ниточки слева первая или вторая. Раму ты конечно очень хорошо обновила, подружки плохого не посоветуют, а вот ручка грубовата, я бы поменяла.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TusyaДата: Среда, 26.08.2015, 21:49 | Сообщение # 294
Я первой прочитала и посмотрела. Но не рискнула что-либо писать. Все же не хочется оказаться человеком без вкуса biggrin А вот как прочитала сообщение Люды Сафоновой сразу духом воспарила. Мне тоже понравились именно те нитки, о которых Люда пишет: первый (лучше - с рамой будет сочетаться) или второй (интереснее, сочнее - и с рамой и яркость) моточки.
Сама ключница стала очень хороша. Но мне понравился и вариант до морилки и акрила. Скорее потому, что я более светлое люблю, в т.ч. и мебель.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 26.08.2015, 22:00 | Сообщение # 295
А мне больше третий моточек нравится -более веселенький.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FluffyYulaДата: Среда, 26.08.2015, 22:16 | Сообщение # 296
Vichka, Вик, ты как всегда молодеса! biggrin Как ты ключницу-то уделала! Любо-дорого посмотреть. И ручка мне кажется как раз к месту. Насчет ниток прям не знаю. На мой вкус точно не крайний справа (который с фиолетовым). А мастеру из багетки нада руки оторвать! angry

мэггиДата: Среда, 26.08.2015, 22:24 | Сообщение # 297
Российская Федерация, Вешкайма
Вика, новый вариант ключницы на много лучше. Что касается ниток... мне больше третий моточек понравился.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

Galinka72Дата: Среда, 26.08.2015, 23:33 | Сообщение # 298
Ну не знаю...мне так ручка очень понравилась...и с цветом ключницы хорошо сочетается.

Галина. И конечно на" ты".

swetastepanidaДата: Четверг, 27.08.2015, 09:35 | Сообщение # 299
А я бы выбирала из 2 центральных моточков .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

шеллиДата: Четверг, 27.08.2015, 11:03 | Сообщение # 300
А мне понравилось сочетание 2-х последних (если считать с лева на право- то 3 и 4) Может фото искажает, а может и нет, но мне видятся с правой стороны на ключнице оттенки синенького(темные вкрапления уходят в синеву) при ярком освещении. Должно быть не плохо.

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020