Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:25 | Сообщение # 301
Беларусь, Minsk
Vichka, Вика, как по мне, так тут есть 2 варианта: сливочно-карамельный - 1 или 2 моточки, и более праздничный, веселенький - тогда 3 или лучше 4. так что выбирать в конечном итоге тебе и под настроение.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

vivairadaДата: Четверг, 27.08.2015, 12:50 | Сообщение # 302
Vichka, Викуля. Ну ты и Рукоделкина! Так здорово преобразила ключницу! Очень благородно получилось. А вот по цвету мне кажется круги будут хорошо смотреться в мягких оттенках. Это первый моточек. Хотя после такого количества мнений о нитках у тебя еще большие сомнения будут biggrin

Мои процессы

СвершениеДата: Четверг, 27.08.2015, 13:31 | Сообщение # 303
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата Elena57 ()
под настроение.

Вооот, в точку! Мне вот фиолетово-шоколадно-бирюзовое нравится (4 моток без зелененькой части tongue ). Будет ярко и контрастно. А тебе, может, поспокойней хочется...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

HazeДата: Четверг, 27.08.2015, 14:09 | Сообщение # 304
Люксембург, Luxemburg
Викуль, я решительно голосую за вторую ниточку слева (направо), ну, или на крайняк, за первую все с того же левого края. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

GalkaДата: Четверг, 27.08.2015, 20:46 | Сообщение # 305
Цитата Tusya ()
Вика, чудо какое! Аж в зобу дыханье сперло

вот-вот,аналогично!!!впервые вижу этот дизайн- шикарный!!!нежность необыкновенная!!!!
Викуш,ну а твои "самоделки-продуманки"- талантливая ты наша!!!(неее,это не сарказм,это восхищение!!! от всей души!)
у меня никаких мыслей нет по поводу схемы и нужных ниточек- ты дама со вкусом,так что полагайся на свои ощущения,уверена,что выбор будет верным,а результат интересным! happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Lisa-LarisaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:02 | Сообщение # 306
Вика, а нельзя два вида ниток использовать? Два, в середке которые smile Например, внутренний мотив круга - одной нитью, наружный - другой.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Суббота, 29.08.2015, 17:19 | Сообщение # 307
Подружбанки-вышивальщицы, спасибо вам всем за советы и рассуждения biggrin Я теперь, правда, совсем растерялась, не могу выбрать ОДИН цвет, и пожалуй последую Ларисиному совету - скомпоную чё-нить cool Пока начала рамку: в одну нитку на полюбившемся 36-ом льне. Это крайний правый моточек...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Суббота, 29.08.2015, 17:53 | Сообщение # 308
Российская Федерация, Екатеринбург
Вик, а и ничо, вроде! И зелененький не во вред! Тоже перед первым сентября настроение задорненькое?! biggrin

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VichkaДата: Вторник, 08.09.2015, 21:37 | Сообщение # 309
У меня новый процесс biggrin
конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Стаааааарая хочуха не столько моя, сколько моего мужа... В лохматейском 2010 году, валяясь на пляже Майорки, скучая из-за не взятой с собой вышивки, а потому роясь в вайфайском тырнете, я наткнулась на чУдный сайт Н.Антоновой, и, не вполне соображая, чем её скрины так сильно отличаются от отшивов, представленных там же, продолжала разглядывать-восхищаться картинками (в те золотые времена я знала и шила только Дим и чуть-чуть Анкора biggrin cool ) Муж, увидев скрин схемы картины Джека Веттриано впервые заинтересовался схемами и вышивкой вообще!... Он спросил смогу ли я такое вышить? Да не вопрос, конечно cool Причём моя сестрица, прослышав о такой авантюре, - моментом купила и подарила мне эту схему!.. Деваться стало некуда cool И я с увлечением начала шить, прям по рекомендациям Н.Антоновой полукрестом в 4 нитки на 16 канве wacko
Нуууу.... Сама технология может ещё и ничего, но вот то, что стало вырисовываться - повергло меня, совершенно не искушенную на тот момент вышивальщицу, в недоумение surprised wacko Никак я не ожидала таких цветов и размытого несоответствия картинке-скрину!.. Отшила зонтик - самочувствие только ухудшилось dry Конечно опять полезла в интернет, тут уже мне повезло больше - ознакомилась с форумом Златы, много читала, думала. Установила ПМ, пыталась улучшить схему с Вышивайки cool На 100 цветах даже лучше стало, но всё равно не то, прям не то и всё sad
Отложила-забросила в дальний угол эту вышивку, почти забыла... Но муж, как оказалось -нет happy Напоминал и ждал...
И вот, Света Бонни сделала мне индзаказ!
Шить хорошую схему - ни для кого не секрет - одно удовольствие biggrin Тем более такую, где почти один фон! И вот я шью и наслаждаюсь happy

Веттриано и его постеры... Они часто написаны под впечатлением от музыки, фильмов и песен, ассоциации так сказать. Вот эту картину он написал, назвав её Mad Dogs cool по мотивам песни Andy Caine - Mad Dogs and Englishmen
в ней там о многом поётся, но есть фраза про то, что в полуденный зной только бешеные собаки и англичане, пренебрегая сиестой, выходят прямо под палящие лучи солнца cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЯтакаяДата: Вторник, 08.09.2015, 22:08 | Сообщение # 310
Вика, цвета - сказка! И уже сейчас видно, что рождается шедевр!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

L-SAFONOVAДата: Вторник, 08.09.2015, 22:26 | Сообщение # 311
Очень понравилось четвертое фото! Видно, как хорошо поработали над схемой.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

vivairadaДата: Вторник, 08.09.2015, 22:36 | Сообщение # 312
Ух, тыж!! Вика, очень солнечно и жарко.Зонтик и шляпа просто прелЭсны Здорово когда мечты сбываются! Я помню , как на первой встрече в Сокольниках ты говорила что очень тебе нравится Веттриано. Ты тогда рассматривала вышивку Лены из Уфы.

Мои процессы

VichkaДата: Вторник, 08.09.2015, 22:46 | Сообщение # 313
Девчонки, спасибо heart
Да, Ира, было такое cool Не оставляла меня мысль об этой картине, и к схеме Наташи Ночки, которую Лена отшила, приглядывалась!..

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:47 | Сообщение # 314
Беларусь, Minsk
Vichka, Вика, я даже песню прослушала! здорово-то как! и прямо чувствуется, на каком подъеме вышивается!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

tutsiДата: Вторник, 08.09.2015, 23:04 | Сообщение # 315
Молдова, Chişinău
Vichka, Вика,пока все чудесно получается,а,знаючи Светины прежние схемы,точно известно,что все будет ОК.Как ты отыскала такое разудалое муз сопровождение?Сразу заулыбалась,как зазвучала песенка.

FluffyYulaДата: Вторник, 08.09.2015, 23:05 | Сообщение # 316
Господи, Вика, напугала на ночь глядя! Я на превью посмотрела и подумала, что ты Антонову ваяешь. Слава богу - нет. Удачного отшива!

FluffyYulaДата: Вторник, 08.09.2015, 23:07 | Сообщение # 317
Цитата Vichka ()
бешеные собаки и англичане, пренебрегая сиестой, выходят прямо под палящие лучи солнца

С этим можно поспорить. Русские тоже не дураки в полдень на пляже поваляться! biggrin

soloveiДата: Среда, 09.09.2015, 07:31 | Сообщение # 318
Vichka, Вика,какой солнечный процесс,сказка просто!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

OlaДата: Среда, 09.09.2015, 07:46 | Сообщение # 319
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, обрадовала интересной историей и процессом )))) то что есть уже - очень впечатляет - все солнечно и красиво ))))) а с песенкой - очень настроенческий процесс !

Я Оля))) мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 09.09.2015, 12:15 | Сообщение # 320
Vichka, Вика, классно, просто очень и очень.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Среда, 09.09.2015, 12:40 | Сообщение # 321
Vichka, Викуля, какой процесс!!!
Я тут еще твой ланарте облизываю, заглядываю на посмотреть по нычке, а ты уготовила сюрприз!
История замечательная, для тех кто не был в отпуске, так и душесчипательная прямо получилась biggrin Процесс - в таких приятственных цветах, очень нравится! И шьется как песня, которую ты всем дала послушать tongue
Но столько цветов!!! cry

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VichkaДата: Среда, 09.09.2015, 21:46 | Сообщение # 322
Спасибки-спасибки всем заглянувшим! happy Мне ооочень приятно разделить с вами удовольствие процесса biggrin

Цитата tutsi ()
Как ты отыскала такое разудалое муз сопровождение?

Женя, я была заинтригована самой картиной и названием чудным, конечно, погуглила про историю создания, - и нашла biggrin

Цитата FluffyYula ()
Господи, Вика, напугала на ночь глядя! Я на превью посмотрела и подумала, что ты Антонову ваяешь. Слава богу - нет. Удачного отшива!

Юльчик! Ржунимагу biggrin biggrin biggrin

Цитата FluffyYula ()
Русские тоже не дураки в полдень на пляже поваляться!

Ога biggrin Я и сама такая cool

Цитата Ola ()
а с песенкой - очень настроенческий процесс !

Даааа! Оль, я как услышала её - сразу всё поняла biggrin Веттриано жжёттт!!!

Наташа Fandy, ты не сумлевайся даже, я Ланарте дошью вскорости, мне надо на стену, и побыстрее smile
Цитата Fandy ()
Но столько цветов!!!

Тю!.. Напугала ежа biggrin А в ГК сколько? 50? tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena_EZДата: Четверг, 10.09.2015, 19:42 | Сообщение # 323
Вика, со сбычей мечт тебя! Очень рада! На выходе будет шедевр, без сомнений hands

Лена, на "ты"
Моя страничка

LyudmilaaaДата: Четверг, 10.09.2015, 22:31 | Сообщение # 324
Российская Федерация, Иваново
Vichka, Вика! Фото замечательные, но описание всех "терний" на пути к настоящему моменту еще более колоритны, да еще с такой веселой песенкой. Хорошо, что сейчас любое желание можно воплотить в жизнь - есть кому помочь. Думаю, что мужу пора обдумывать оформление своей долгожданной хочушки!

гостям всегда рада

VichkaДата: Пятница, 11.09.2015, 00:18 | Сообщение # 325
Лена Elena_EZ, вот твоя правда! Надеюсь на шедевру biggrin Мне ведь и Ночкин скрин и твой отшив, увиденный вживую, весьма нравятся smile Но я балувана, конечно, захотелось шедевру happy cool И Света не отказала - спасибо ей большое - сделала для меня суперскую схему!

Люда Lyudmilaaa, дааааа! Разнообразие видов и вариантов - это очень хорошо! И да, муж мой, думаю, разорится на оформлении biggrin Не, ну а чё?! tongue Всё для него, любимого-дорогого!..

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Четверг, 01.10.2015, 17:18 | Сообщение # 326
У меня продолжения...
Ланартовские розы: вышиты все бутоны, остались размытости фона и стебли!.. Тороплюсь, потому что на выставке прикупила давно намеченную парную картину к ним happy Новинка от RTO!.. Прям уже вижу их вместе на стене.

И конечно Жара в петите: тут нарисовалась безумная девка, шландающая под палящим солнцем, даром, что сама уже почернела от загара wacko Зонт тут считаю мало чем помогает...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

swetastepanidaДата: Четверг, 01.10.2015, 17:35 | Сообщение # 327
Вика , привет ! Очень светлые и быстрые у тебя работы! Все очень позитивно !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

L-SAFONOVAДата: Четверг, 01.10.2015, 18:30 | Сообщение # 328
Вика, очень нравятся обе твои работы! Светлые и теплые и радостные!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Четверг, 01.10.2015, 19:40 | Сообщение # 329
Вика , от души порадовала показом ! Ланарт просто релакс на душу ! Ну а Веттриано вообще не подводит - схема класс !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЯтакаяДата: Четверг, 01.10.2015, 20:55 | Сообщение # 330
Пишу сейчас мало...Период созерцательный. Но эти цвета...эта жара, спина ее - это что-то! Мне очень нравится!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020