Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Среда, 30.10.2013, 15:40 | Сообщение # 31
Люда, спасибо biggrin Размерчик их небольшой, где-то 25х22 см по переду.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:39 | Сообщение # 32
Я закончила лицо второй сумочки! Заявленный ранее (и купленный уже) китайский бисер был заменен, благодаря мудрому совету Веры WhiteMoth, на красивенный японский микс.

Дел осталось чуть biggrin - сшить сумочку и сделать МК wacko

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 09.11.2013, 12:31 | Сообщение # 33
Спасибо, дорогие, за внимание biggrin

Щас покажу свой примитив, тока не кидайтесь тапками smile Заразилась я, и захотелось мне еще и Шателайн. Купила схему пресловутого Розового Семплера, заказала в Bonnechanse комплектацию, ждать не быстро, а нетерпячка мучает!..
Посидела вечерок с ПМ, понадергала дорожек из Мартининого дизайна и с превеликим удовольствием начала шить на льне. До этого только на Муране пробовала, Белфаст нра гораздо biggrin Вот, смотрите...

Дорожки из Rose Lights Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, цвет льняной (Raw Linen 53)

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

fevo4kaДата: Суббота, 09.11.2013, 14:51 | Сообщение # 34
Латвия, Rīga
Vichka, очень красиво ! И сумка и дорожки . Tusya, -поздно ...бум(сумочный ) уже начался biggrin .
Я тут тоже лен планирую заказать Вика в чем разница ? Если не сложно ?

VichkaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:52 | Сообщение # 35
Bubusya, Маш, во первых "ты"

Как ты говоришь: "нетерпячка - наше все" сподвигла меня на кощунство - разорение и переделку Мартининого дизайна!.. Это не значит, что я теперь не буду шить оригинальную схему нитками по ключу, ну когда дождуся его, набора smile
Цитата L-SAFONOVA ()
дорожки, что это будет?

Люда, сначала хотела типа конфетки на Елку сварганить (я ведь за сапожок так и не взялась на отдыхе, ничего у меня нету новенького к Новому Году sad ). А теперь думаю, может края замохрить и вшить в крышку коробки (я тут видела подходящие в ИКЕА, они под лен сделаны )
Цитата fevo4ka ()
в чем разница ?

Лена, мое ощущение, что лен от Мурано отличается бОльшей мягкостью и более "дорогим" что-ли видом, вот эти его разнотолщинные волокна - бесподобны happy
Наташа nat111, Галя Galka, Вика Tori, спасибо! Мне самой сильно нравится, а подруги любимые-старые, сумка Ирина уже подарена

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:27 | Сообщение # 36
Девочки! Спасибо за внимание и хорошие эмоции biggrin

Готовы Дорожки, но еще не оформлены.

Вот коробень, куда планировала вшить-наклеть вышивку. Пока руки не доходят.

А это - сумочка Анна!

Пошла грузить МК smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Среда, 27.11.2013, 19:12 | Сообщение # 37

Не прошло и недели - я опять в процессах-подарках. Накопилось за год!.. Я все откладывала, но Время неумолимо angry
Показываю:
Новогодний сапожок для старшего сына, ничего, что ему 15 в декабре smile
Dimensions
Snowman & Friends
187х307 41 см на 18ct
Аида 18ct белая заменена на 16ct

Немножко начала еще 17 ноября, но чувствую, успею едва ли...
Сапожки манили давно своими красочными сюжетами и прикладным назначением, но то одно, то другое и бац - уже Новогодняя Ночь! Короче, все как у всех smile В этот раз решила - НАДО.
Набор куплен был года 2 назад, обычной китайской сборки. Шью, конечно, с монитора biggrin Все полукресты в 5 нитей заменила на в 4 без видимой потери плотности. В белый добавила крейник. При отделке некоторые фр.узелки заменю на бисер и еще чем-нить украшу happy Участки свободной канвы ничем зашивать не буду.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Среда, 27.11.2013, 19:46

VichkaДата: Четверг, 28.11.2013, 12:42 | Сообщение # 38
Всем-всем спасибо за внимание biggrin
chebumurzik, Лена, я ж с монитора шью, логистика последовательности отшива упрощается в разы smile А твой сапожок Андрей у меня тожи запланирован. Скоро будем Елку наряжать - покажу пресловутую юбку и еще кой-чего cool
Цитата gerdamoon ()
А Борюсику уже подобрала сапожок?

Лен, конечно, подобрала! И Соне, и племяннику, и себе даже... К этой Новогодней Ночи не успею точно sad
А потом - не знаю когда, но сделаю smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 10.12.2013, 19:38 | Сообщение # 39
У меня нашился Сапожок до перекрута канвы, тороплюся!.. Его ж еще сшить надо будет успеть wacko
Dim шьется как Dim - легко и весело, но временами занудно. Вышитое полотно не ровное за счет использования в стежках разного количества нитей (0-1-2-3-4). Крейник приятно веселит знакомую картинку и добавляет новогодности smile

Артем тот, что побольше smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 10.12.2013, 20:00 | Сообщение # 40
Еще взялась смастерить свадебную подушечку для колец для дочери-невесты моей подруги. Давно хотелось попробовать пошить лентами, но сюжет не подворачивался. А тут все совпало. Превью нет, т.к. шью из головы.

Свадебная Подушечка для колец
Импровизация, размер 12,5х12,5 см
Вышивка атласными лентами 4 и 6 мм, бисер
Основа - белый креп-сатин атласная сторона

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Вторник, 10.12.2013, 20:01

ToriДата: Вторник, 10.12.2013, 20:55 | Сообщение # 41
Vichka, Вика, ты последнее время в роли искусительницы выступаешь biggrin Ещё от сумочек твоих не оправились ( а вторая подруга получила сюрприз?), ты уже ленточками занялась smile Вика, а во время постирушек розочки не пострадают? (раз есть маркер-то)
Вышивка лентами это, конечно, тоже отдельная красивая песня, сколько вариаций можно создать при хорошей фантазии biggrin
Сынули хороши, а Борюсик просто само очарование smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Вторник, 10.12.2013, 21:36

FandyДата: Вторник, 10.12.2013, 21:26 | Сообщение # 42
Vichka, сапожок растет со скоростью звука smile Нрааавится! А мальчишки твои мне своих напомнили,у них разница 7 лет, они у меня тоже дружные. Эх время как летит, моему старшему уже 21, а младший, тоже уже большой smile Меня прямо растрогала твоя фотка smile
А подушечка такая милая получается, и цвета мои любимые! Вот, действительно, только сумочки были, а тут новые увлечения, ленты! Молодец!
В твою темку всегда заходишь и че-нить необычное увидишь!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Вторник, 10.12.2013, 21:47 | Сообщение # 43
Такие мальчишки у тебя классные, симпатичные. Борюсик так подрос с прошлого показа, тогда еще был малюпусик совсем, а теперь уже видно-шкода растет. Я его обожаю просто, за его улыбку и нос-курнос.
Интересно, как в итоге подушечка будет выглядеть.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VichkaДата: Вторник, 10.12.2013, 23:31 | Сообщение # 44
Всем зашедшим - спасибо biggrin

Цитата Tori ()
а вторая подруга получила сюрприз?
Нет, Вика, уж и д.р. ее прошел... То они болели, то мы болели, теперь предновогодняя суета начинается wacko Жуть. Она сумочку зато на фотках видела и всем родственникам-знакомым показывает, радуется smile У нее скоро корпоратив - думаю, примчится, заберет smile

Цитата Tori ()
а во время постирушек розочки не пострадают?
Нет, Вика, вот им-то, розкам в смысле, все нипочем. Перед пришиванием бисера обязательно постираю.

Цитата gerdamoon ()
уже видно-шкода растет
Ой, Лена, и не говори wacko Он же младший smile
Цитата gerdamoon ()
Интересно, как в итоге подушечка будет выглядеть.
Мне и самой весьма интересно!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

SeptemberДата: Среда, 11.12.2013, 11:01 | Сообщение # 45
Vichka, ну подушечка будет просто класс! И сапожок очень веселый.

До чего ж ребята у тебя хорошие! Вот скажи, их тоже можно целовать без конца, как девчонок, или не даются?

Мои процессы
Вязание от September

VichkaДата: Среда, 11.12.2013, 12:22 | Сообщение # 46
September, biggrin спасибо.
Цитата September ()
или не даются?
Даются-даются! Борюся вообще очень тактильный, готов целоваться со всеми, только попроси biggrin Рождение Борюси многое изменило в лучшую сторону у Артема, хоть и большой с виду дядя, серьезный, но обнимается, как бычок маленький. Прикольно smile
У меня щас со средней проблемы - 2-ой класс, много уроков, она не успевает, отвлекается, я требую!.. Ей кажется, что ее недолюбливают dry

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

SeptemberДата: Среда, 11.12.2013, 12:28 | Сообщение # 47
Цитата Vichka ()
У меня щас со средней проблемы - 2-ой класс, много уроков, она не успевает, отвлекается, я требую!.. Ей кажется, что ее недолюбливают

Вика, у нас то же самое. Уроки со старшей - это кошмар, хотя только 1-й класс. Она тоже думает, что ее меньше любят, но я стараюсь по максимуму ей уделять внимание. Когда же она убеждается, что ее любят, начинает задаваться по страшному, ну и как найти тут середину!

Мои процессы
Вязание от September

StitchdesignsДата: Среда, 11.12.2013, 21:45 | Сообщение # 48
Украина, Киев
Vichka, нет, ну это ж так невозможно - пошла шлепать себя по рукам, если я еще в вышивку лентами упаду, меня семейство вообще потеряет, как же это красиво!

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.12.2013, 21:52 | Сообщение # 49
Vichka, Вика, полюбовалась на сапожок и на твоих мальчишек biggrin А где же дочка?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 12.12.2013, 09:40 | Сообщение # 50
Сапожок, как и все сапожки от Дима, очарователен. Тут лишних слов не надо. biggrin А вот подушечка - это ...Даже слов сразу найти не могу. Эксклюзив - это понятно, тем более, что сам рисунок полностью создается в процессе работы. Но ведь красиво как! В общем, мне нравится (это самое простое что я могу написать)!

Старший сын понравился очень, действительно денди biggrin , младший как и все малыши, не может не вызвать улыбки умиления.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 20.12.2013, 22:12 | Сообщение # 51
Вика, в поздравлениях прочитала про девочек за сорок. И хотя мне уже за пятьдесят, все равно... Так тепло, так душевно...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Пятница, 20.12.2013, 22:29 | Сообщение # 52
Хе-хе, Лариса, это меня так моя подруга (сумочка Анна) поздравляла с 41-летием... Меня тоже тронуло happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Lisa-LarisaДата: Пятница, 20.12.2013, 23:18 | Сообщение # 53
Vichka, Вика, 41 - чудный возраст smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:47 | Сообщение # 54
Цитата Lisa-Larisa ()
А где же дочка?

Лариса, дочку пока скрываю smile У нее сейчас нелегкий период - установили зубные пластинки - больно, мешает, улыбаться не хочет dry
Моя подарочно-новогодняя суета-заморочка стремительно завершается! Я на финише biggrin
Сапожок готов.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

FandyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:46 | Сообщение # 55
Vichka, Вика, поздравляю! Как раз по размеру получился! Фотки насмешили smile Здорово!!! Ой, сразу не рассмотрела, какая тканюшка внутри тоже зимняя smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Воскресенье, 29.12.2013, 20:47

TusyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:57 | Сообщение # 56
Ну да, скорее ногу надо засунуть biggrin Отличный сапог получился - объемный. Много подарков (дорогих, но небольшого размера) туда засунуть можно biggrin . А вообще, без шуток, сапожок очень понравился!

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:50 | Сообщение # 57
Vichka, Вика, шикарный сапог, стразики очень в струю biggrin
Цитата Tusya ()
Много подарков (дорогих, но небольшого размера) туда засунуть можно

Очень правильно сформулировано.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:01 | Сообщение # 58
Fandy, Tusya, спасибо smile
Это еще не весь мой план maximum на этот Новый Год. Вот опять же
Dimensions Christmas Village Ornaments
6 дизайнов 90х60
18ct Ivory Aida, нитки из набора по ключу
оформление самостоятельное и немного не такое, как в указаниях инструкции.

Сами дизайны вышились быстро еще прошлой зимой (крестики в 3 нитки без колебаний заменила на в две и кое-где фр.узелки вместо в две вязала в одну - вот любит Dim даже на 18 канве нагородить столпотворение ниточное smile ), но к Новому Году, как обычно, не успела, и бэк был оставлен на "в следующий раз". Лежало, ждало... В этот раз все сложилось: бэк шился 2 (две!) недели и в конце даже стал нравиться smile Еще я разжилась подходящим картоном в магазине для художников. Пока резала его - накачала бицепсы, трицепсы и все остальное. Склеила; окантовочный шнур сделала из пряжи понравившегося цвета, а тот моточек мулине, что прилагался в наборе был на мой взгляд бедноват, но тем не менее дорог мне, как " бесценный димовский оттенок", намотан на бобинку и убран в коробку димовских остатков. Вот, как и что вышло...
"И вот она нарядная на праздник к нам пришла..."

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Понедельник, 30.12.2013, 00:03

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:13 | Сообщение # 59
Вика, классная елка в стиле Дим. Я смотрю, у вас и юбочка под елочку правильная, димовская biggrin
А я Квакеров начала...
shy

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:31 | Сообщение # 60
Украина, Мелитополь
Vichka, Вика, замечательные новогодние штучки получились. Сапог- чудо-сапог! Игрушки стоили того, чтобы с ними повозиться. Получились вкусняшками smile И елочка замечательная. Вышитые вещички отлично создают сказочно-новогоднее настроение.

Цитата Lisa-Larisa ()
юбочка под елочку правильная, димовская
- это верно. Моя мечта что и под моей елкой когда-нибудь что-то подобное будет. Может Деда Мороза попросить? сама не успеваю.

А новогодние штучки они всегда такие. Перед Новым годом некогда, а после не хочется.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019