Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Среда, 05.02.2014, 23:24 | Сообщение # 91
Вичка, где же птичка?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TusyaДата: Среда, 05.02.2014, 23:47 | Сообщение # 92
Лена, ты поторопилась biggrin
Вика, просто замечательная птичка получилась. А глаз как живой (до переделки как бельмо wink )
Еще раз посмотрела на птичку и тут дошло! Бэк, бэк, всюду бэк!!!

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 05.02.2014, 23:48

VichkaДата: Среда, 05.02.2014, 23:59 | Сообщение # 93
Цитата Tusya ()
А глаз как живой (до переделки как бельмо )

Люда, вот точно - бельмо! И ведь знала, что не следует туда ни бисер белый шить, ни фр.узелок, опять же белый, как в ключе, делать. Я когда-то шила семейку игрушечных медвежат от Дим, тогда я еще все дотошно по ключу шила cool И у медвежат тоже сделала узелками блики в глазках. Ну и пришлось уже в оформленной и повисевшей картинке закрасить эти бельма фломастером (я без стекла оформляю).
А что бэка много, так это не Димовский бэк-то smile Везде в 1 нить и черный, и шился параллельно с крестиками, я разметку не делала, не стирала, и бэк помогал найти где листочки-цветочки шить smile Короче, здесь было приятно, а вовсе не подвиг...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

tutsiДата: Четверг, 06.02.2014, 00:53 | Сообщение # 94
Молдова, Chişinău
На подсознание,что ли ,действуют эти примитивчики.Cмотришь на них и в сердце теплеет,хочется улыбаться.А глазик живой и даже лукавый

MaugliДата: Четверг, 06.02.2014, 08:07 | Сообщение # 95
Вика, птичка восхитительная! Такая винтажная, и исполнение ювелирное! Поздравляю!

belle broderie

OlaДата: Четверг, 06.02.2014, 09:18 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, Вика , АХ ! Птичка хороша ))) Глаз хороший получился с черным бисером , блика от самого бисера хватает , перышки с переливами , веточка изящная , очень милый дизайн ! Сразу хочется себе такую ))))

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 06.02.2014, 10:25 | Сообщение # 97
Вика, какая птичка! Сочетание цветов просто волшебное! Очень-очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 06.02.2014, 10:56 | Сообщение # 98
О, теперь вижу птычку! Класснючая получилась, разноцветная, задорная, мне больше всего нравятся горошики на попе smile

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Четверг, 06.02.2014, 11:38 | Сообщение # 99
Спасибо-спасибо biggrin Птичка и правда радостная получилась biggrin
Уточняю - в глазу у ней НЕ черная бисеринка, а темно-бутылочно-зеленая, о как! Вообще, мне оочень понравилось шить на льне, именно на льне, а не просто на равномерке. Хоцца еще и Сову, и Фазана-Перепела happy Но ща не могу, опять шью Алиску, как подорванная. Чтоб побольше показать при встрече happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Четверг, 06.02.2014, 11:41 | Сообщение # 100
уррраааа! Алиску увидим!

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 06.02.2014, 11:59 | Сообщение # 101
Вика,птичка и вправду замечательная получилась!!!!(глазик особенно порадовал! biggrin ) очень аккуратное исполнение,интересный дизайн,такой винтажный- молодечик!!!! first

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Четверг, 06.02.2014, 12:13 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Краснодар
Vichka, Вика, вышивка получилась по всем статьям необыкновенная!
Красивая и яркая, именно "радостная"!
Выполнена на самом высоком уровне вышивания: великолепные стежки, крестики и бэк!
И, конечно, вышивка на льне выигрывает по сравнению с другой основой. На другой будет восприниматься не так здорово.

first flower flowers

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 06.02.2014, 12:15 | Сообщение # 103
Вика, я присоединяюсь, все просто отлично и дизайн, и аккуратнейшая работа, и на льне тоже очень люблю шить, от него такое удовольствие в процессе, как ни от какой аиды smile Поздравляю и радуюсь за девочек, которые увидят Алису!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.02.2014, 17:25 | Сообщение # 104
Во всех работах, к которым прикасаются волшебные руки Вики, все преображается - расцветает, дарит тепло и удовольствие. Vichka, всегда получаю огромное удовольствие, когда возвращаюсь сюда вновь и вновь!
Вика, принеси пожалуйста птичку на встречу, очень хочется полюбоваться ей в живую.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Четверг, 06.02.2014, 19:12 | Сообщение # 105
Цитата L-SAFONOVA ()
очень хочется полюбоваться ей в живую.

Вика, очень хочется biggrin Она и на фото такая праздничная, что хочется рассматривать её, всё время возвращаясь на твою страничку smile
Лелею мысль, что великолепная троица этих птичек и ко мне когда-нибудь прилетит (совушка по-всякому уже на бумаге спешит smile )
Цитата Уралочка ()
Выполнена на самом высоком уровне вышивания: великолепные стежки, крестики и бэк!

И не добавить ничего, супер!!!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Четверг, 06.02.2014, 21:32 | Сообщение # 106
Vichka, Вика, шикарная птичка biggrin , балдею просто от нее. Красотень. Привези ее, плз, на встречу посмотреть (и Алиску тоже, разумеется)

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:37 | Сообщение # 107
Спасибо-спасибо опять всем заглянувшим и нахваливающим biggrin Приятно до мурашек!..
Алиску привезу всенепременно, ну и Птичку захвачу, она маленькая и радостная tongue
Цитата L-SAFONOVA ()
Во всех работах, к которым прикасаются волшебные руки Вики, все преображается - расцветает, дарит тепло и удовольствие.
Люда, не во всех... у меня хардангер не получается cry изстрадалася вся!.. То нити выдернула, видимо не конца обрезанные, прям из-под Алжирского Глазка, то обвивы перекрутила, то бриды скривила, Ужис!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ToriДата: Пятница, 07.02.2014, 23:44 | Сообщение # 108
Вика, опять новая красотень на подходе и что-то я не увидела всех "ужасов" хардангерных smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Пятница, 07.02.2014, 23:50 | Сообщение # 109
А что это такое с пуговкой и цветочками красивенькими будет? Опять какой то винтажик7

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:53 | Сообщение # 110
Вика, ты посмотри внимательно. Этот Глазок, который я полностью восстанавливала из дыры, неосмотрительно выдернутой, как раз на фотке на первом плане слева! Но обвивы cry У меня руки потели и нитка грязнилась жутко от этого. Короче, буду пробовать еще wacko

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 08.02.2014, 00:25 | Сообщение # 111
gerdamoon, Лена и все-все-все! Представляю Вам мою давнюю хочушку
Spring Box by Victoria Sampler

Все материалы по ключу: 28ct Light Sand Cashel Linen
DMC #12 Perle Cotton, DMC #8 Perle Cotton, Kreinik Mori Silk Floss, Needlepoint Inc. Silk Threads, Gloriana Silk Threads, SJ Designs Beads, and Small Round Buttons
Размеры: от 80х80 - сама Крышка, до 13х13 маячок д/ножниц

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

EuleДата: Суббота, 08.02.2014, 01:31 | Сообщение # 112
Цитата Vichka ()
у меня хардангер не получается

Сказала Вика и принесла аккуратнейшую работу smile
Не вижу даже намёка на все те ужасы, которые ты так красочно описала. Разве что не навится клок ниток, выглядывающий из-под нижнего левого глазка в центральном квадрате. И филе неровные tongue (у меня такая же беда, кстати). Глазок восстановлен местерски, среди других ничем не выделяется, умница! Ну и нужно учесть, что фотографию мы рассматриваем сильно увеличенную, уверена, что в оригинале большая часть недочётов попросту незаметна.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Julchik_spbДата: Суббота, 08.02.2014, 09:53 | Сообщение # 113
Российская Федерация
Vichka, Ой,Вика, в нашем птичьем полку прибыло! Классная птичка получилась biggrin clap А как на счет совы? Не собираешься ее вышить? (Я вот над ней размышляю,но пока некогда)

belle broderie

УралочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 12:18 | Сообщение # 114
Цитата Vichka ()
Needlepoint Inc. Silk Threads, Gloriana Silk Threads, SJ Designs Beads, and Small Round Buttons

Vichka, Вика, во-первых, поздравляю с приобщением к хардангеру ( понравится - не оторвешься!)
Во-вторых, необычные нитки. Первые - Перле 12 и 8 знакомы мне, а вот процитированные - нет.
Расскажи о них подробнее, пожалуйста.
Я не поняла, это у тебя родной набор или ты покупала материалы к дизайну?

Мои процессы

VichkaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:00 | Сообщение # 115
Tori, Eule, спасибо, девочки biggrin Я, конечно, буду стараться и пробовать опять. Эта крышка-салфетка приемлимо смотрится на небольшом расстоянии и для неосведомленной публики. Мама моя чуть не прослезилась, когда увидела это "кружево". Ее мама, моя бабушка, Царствие ей Небесное, ох и мастерица была! Украсила она для своей новорожденной дочки такой "мережкой", как она это называла, уголок белой пеленки. Мне лет 18 было, когда я увидела этот уголок у бабушки, впечатлилась, и она, выдав мне простые катушечные нитки и кусок белого тонкого полотна, показала обвивы и филе. Я за лето себе кружевной воротник навертела, даже одевала пару раз поверх свитера объемной вязки с подкладными плечами biggrin тогда модно было... Объективно про качество исполнения не помню (думаю не айс), но бабушка была довольна и отдала мне мамин уголок (я старшая внучка). Артема моего выписывали из роддома именно в нем smile
Потом на даче был пожар, добрища погорело жуть cry и воротник, и уголок... Теперь, если что в семье найти не можем, сваливаем на пожар smile
Julchik_spb, Юля, да, Сову хочу в первую очередь! И твоего Фазана-Перепела тоже, конечно biggrin
Уралочка, Ирин, мне ооочень нравится хардангер, я всю тему уроков у нас на форуме до дыр перечитала, буду еще что-нибудь маленькое пробовать.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:14 | Сообщение # 116
При нитки У Victoria Sampler схема-буклет (с ключом, конечно) отдельно, тряпочка отдельно и Accessory Pack (комплект принадлежностей) отдельно

Я покупала на 123 стич, чтобы вообще понять из чего это сделано smile Потрогала-понюхала, поняла, что при желании все можно заменить, кроме шелка секционного крашения Gloriana Silk Threads. Вот эта Глориана мне очень понравилась biggrin
Kreinik Mori Silk Floss однотонный шелк от Крейник
Needlepoint Inc. Silk Threads однотонный шелк от Needlepoint Inc. потолще, чем от Крейник
SJ Designs Beads бисер
Small Round Buttons пуговки

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

NataliyaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:42 | Сообщение # 117
Украина, Киев
Vichka, Вика, какой фееричный старт с хардангером! Красиво, стильно, ну а насчет технических моментов - так это дела наживное, главное начало положено! Вика,меня поражает количество техник и видов рукоделия в арсенале. Мой восторг и уважение clap clap clap flowers !

Я Наташа

УралочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 15:24 | Сообщение # 118
Цитата Vichka ()
Я покупала на 123 стич, чтобы вообще понять из чего это сделано Потрогала-понюхала, поняла, что при желании все можно заменить

Вика, это правильный подход, так и надо при возможности делать: потрогать, понять и если нет у нас в России, заменить на подобные нитки.
Спасибо за подробный рассказ о нитках и фотографию! flower

Мои процессы

BubusyaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:53 | Сообщение # 119
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Vichka, обожаю Victoria Sampler! Видела несколько отшивов вживую! Это такая красота и изящество! А труд-то какой! Не из лёгких это производитель! wacko

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

StitchdesignsДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:30 | Сообщение # 120
Украина, Киев
Vichka, птичка - зашибись, а хочушка от Виктории - просто восторг, настоящее дамское счастье smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019