Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:10 | Сообщение # 211
Деффки-и-и! Вы прям с ума посходили! biggrin biggrin biggrin Дурынды, жара на вас чё ли так действует?!.. Я тожи с вами под стол лягу тады, за компанию tongue
Вот ничьи больше восхищения меня ТАК не трогают, как ваши, мои подружбанки-вышивальщицы-рукодельницы! Мне приятны ваши восторги прям до мурашек, спасибо за такой высокий градус эмоций! biggrin biggrin biggrin
Верунь Maugli, небо в Аполлоне, как и сервировка стола в Алиске требует просто сделать dry У меня ведь тоже начались перерывы-отвлекалки как только вышились лица-мордашки главных героев sad А у тебя вся вкусность впереду ещё, шей не отвлекайся cool
Цитата Lisa-Larisa ()
А представляешь, алфавит Паролина - и нитками Валдани

Лариса, это мысль, требующая обдумывания!.. biggrin
По секрету скажу _ прям щас тянут меня на воплощение дизайны Джуди Диксон

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

nat111Дата: Среда, 09.07.2014, 04:05 | Сообщение # 212
Соединенные Штаты, Mount Holly
Vichka, Вика, ну и я уже сверху - на эту кучу малу наших полуобморочных форумчанок, плюхнусь и буду лежать со всеми в тихом экстазе. biggrin
У тебя просто изумительное чувство вкуса и красоты. Настолько элегантные , просто я бы даже сказала благородные какие-то вещи у тебя получаются, ну прям сижу, если честно, с квадратными глазами и даже не моргаю. cool
Вот есть на что равняться! Спасибо за доставленное удовольствие! smile

Мои процессы

СвершениеДата: Среда, 09.07.2014, 07:59 | Сообщение # 213
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата Vichka ()
прям щас тянут меня на воплощение дизайны Джуди Диксон

Девоньки, я так чую, это - контрольный в голову cranky Для тех, кто еще не под столом lol

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

шеллиДата: Среда, 09.07.2014, 09:20 | Сообщение # 214
Цитата Vichka ()
По секрету скажу _ прям щас тянут меня на воплощение дизайны Джуди Диксон

Встретила в сети несколько таких работ (только не знала автора). Очень понравились. Такие вроде бы простенькие на вид, но очень нежные и изысканные. Спасибо за ссылку.
Вика, начинайте. Мне кажется что Вы будете не одиноки и без компании не останетесь. biggrin

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

УралочкаДата: Среда, 09.07.2014, 13:04 | Сообщение # 215
Российская Федерация, Краснодар
Vichka, Вика, дорогая! Вчера могла только читать, а сегодня и рассмотрела с подробностями.
Уже всё сказано до меня, я в таком восторге, что словами трудно описать!!!
Вкус, красота, аккуратность и вышивки, и картонажа - всё на самом высоком уровне мастерства нашего Мастера!
Браво!!! first band

Мои процессы

FandyДата: Среда, 09.07.2014, 14:14 | Сообщение # 216
Мдяааа, ну точно контрольный! Какие прелестные дизайны у Джуди! Спасибо, Вика!
Ну точно, собьешь меня с пути истинного со своими красотами, хоть лежать в такой компании тааак приятно!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:07 | Сообщение # 217
Всем приветы! Девчёнки, опять прочла ваши восторги - и так радостно стало на душе, так светло, опять хочется замутить чё-нить удивительное biggrin cool Спасибо вам за добрые эмоции!..
Забыла в своей теме дать отчет по Алиске, непорядок... Она всё же шьётся! Не смотря на все мои параллельности и загулы с другими идеями smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:25 | Сообщение # 218
Ииии... Представляю маленький новый процессик.
Dreaming of Tuscany от Dimensions
18 ct ivory Aida, 35 цветов, нитки из набора, крест, полукрест, бэк, фр.узелки.
13 x 18 см, 126х90

Я давно хотела его сделать... Прикупила наборчик, лежал, ждал... 100 лет назад, посмотрев фильм Бертолуччи "Ускользающая красота", я, как и многие, влюбилась в Италию, Тоскану, Флоренцию, Сиену; побывать там было моей мечтой. Но что-то не складывалось - то дети маленькие, то денег нет. И вот в августе 2012 года мы поехали ТУДА с семьёй друзей! Я всё увидела-понюхала-ощутила-попробовала сама, влюбилась ещё больше happy Хотя мы были там в конце лета, и буйства зелени не отмечалось уже, и поля были сжаты...

Эту картинку я захотела сделать в подарок моей подруге Кате, с семьёй которой мы ездили. На добрую память. День рождения у неё в декабре, в том году я не успела, а в этом, думаю, всё сложится smile Начала я шить, как в старые добрые (в смысле не отягощенные знанием) времена, с бумажной схемы и без разметки, только середину обозначила. Отшив не более 300 стежков, поймала себя за раскрашиванием схемы dry Остановилась, подумала и... быстро перенабрала в ПМ! Жизнь заиграла, работа закипела biggrin По-прежнему шью по цветам и с gem-напёрстком smile

Здесь я не смогла не похвастать маленькой миллениум, долго жадилась на её приобретение, а потом ждала чуть не полгода (она вошла в мой второй и, надеюсь, последний заказ у Марисы).

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ToriДата: Вторник, 28.10.2014, 12:28 | Сообщение # 219
Vichka, Вика, нашей любимой Алиски много не бывает flower Не сомневаюсь, что стремишься к финишу сквозь все тернии в виде других соблазнов! Поэтому подтягиваемся к черте с ленточкой, где тебя ждут поздравления и награды biggrin

Пока писала... Ну да-да, как же Италией не соблазниться? Вика, как всегда всё вкусненько и заманчиво smile И подарок замечательным будет, напоминающим о прекрасно проведённом времени

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Вторник, 28.10.2014, 13:32 | Сообщение # 220
И шо, и никаких новых коробочек? Я так надеялааась.
Картинка с бутылочкой хорошенькая, надо Лену Шелен позвать, у нее под такую картинку и рамка уже есть готовая.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Вторник, 28.10.2014, 13:39 | Сообщение # 221
Цитата gerdamoon ()
И шо, и никаких новых коробочек? Я так надеялааась

Вот, Вика, разбаловала ты нас на свою голову всякими вкусняшками biggrin Просто вышивка уже не катит biggrin
Викусь, ну в Алисе-то уже чуть-чуть осталось!!! Надо дожать!
ДИМ очень хорош... А ты его в коробочку не собираешься оформлять? biggrin

belle broderie

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:03 | Сообщение # 222
Tori, Вика, спасиб!
Цитата Tori ()
где тебя ждут поздравления и награды
Не славы ради, а удовольствия для ah angel
Цитата gerdamoon ()
и никаких новых коробочек? Я так надеялааась.
Спокойствие, коробки будут. Видимо..., я надеюсь happy Исщё не все подруги одарены smile
Цитата Maugli ()
Я тут в Леонардо позаглядывалась на всякие вкусные мелочи с их витрины - и бежать оттуда, пока хомяк не проснулся
Вер, вот та же история biggrin Я уж вообще стараюсь в такие места не заглядывать даже, всё больше по интернет-магазинам, виртуальное не так сильно притягивает, как эти реальные витрины набитые щастьем biggrin
И вот конкретно эту картинку я буду оформлять в багет! Сто лет не была в багетке happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

LyudmilaaaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:05 | Сообщение # 223
Российская Федерация, Иваново
Vichka, Вика! Итальянская тема никого не оставляет равнодушным. Подарок будет замечательный - напоминание о прекрасных мгновениях и прекрасных местах.
Твоим подругам можно только позавидовать - и сумки, и коробочки, и картинки - все согрето теплом твоих рук-затейниц biggrin
Алису уже ждем с букетами в руках!

гостям всегда рада

shelenДата: Вторник, 28.10.2014, 16:25 | Сообщение # 224
Vichka, Вот не буду, не буду больше в твою тему ходить!!! Ну разве что одним глазком поглядеть tongue
Твой последний ДИМ мне вообще низя показывать dry
Цитата Vichka ()
виртуальное не так сильно притягивает, как эти реальные витрины набитые щастьем

Ох, ну и сказала! Я ухохоталась biggrin

Вышиваю здесь

Lisa-LarisaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:49 | Сообщение # 225
Vichka, Вика, как я тебя понимаю с Алиской - кажется, так мало осталось, а шьешь, и шьешь, и шьешь, а оно все не закончится никак biggrin Самые трудные стежки - последние. Интересно, что твои ребята по поводу Алиски говорят?
Посмотрела начало твоего Дима. В Италию хочу... Не была, но очень сильно хочу... sad А Дим, как всегда, на высоте. И шить приятно, и глазам нравится smile
И вот представляешь, Вика, я умудрилась твой очечник пропустить! Это ремонт виноват biggrin Вещица совершенно шикарная, хочу себе такой. И прочитала твои впечатления о черном страмине, теперь смело на нем буду шить. Удивилась только, что страмин сел.
wacko

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

BudzukjДата: Вторник, 28.10.2014, 20:22 | Сообщение # 226
Vichka, Вика! Мне тоже очень нравится этот вид из арочного окна - гимн простой жизни и радости от гор,домиков с яркими крышами, бокала вина, винограда и аромата сыра. Приятного Вам настроения при вышивании!
У меня тема больная - ожидание рам - Вы упомянули, что долго ждали? У меня в ноябре 6 месяцев. А какой размер этой уютной рамы под размер вышивки - 30 см?

УралочкаДата: Вторник, 28.10.2014, 20:38 | Сообщение # 227
Российская Федерация, Краснодар
Vichka, Вика, Алиска шьется и даже очень заметно.
Загулы твои нам дико интересны, всегда ждем такого-этакого! tongue "Вкусненького", как девочки пишут.

Новый проектик от ДИМ - отличный выбор.
Что-то на форуме похоже началась волна возврата к вышиванию Дименшнс.
Прогулялась по темам, многие сейчас начали вышивать именно от этого производителя свои работы. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 28.10.2014, 21:10 | Сообщение # 228
К Алиске отношусь с огромной любовью! Как рада, что работа идет к концу!
Вика, сейчас рассматривала все твои работы! Ты даже не представляешь, какое удовольствие я получила!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

СвершениеДата: Вторник, 28.10.2014, 21:26 | Сообщение # 229
Российская Федерация, Екатеринбург
О, Вика, ты прям одним постом сразу на две мозоли наступила lol
Я все на эти рамы-малютки смотрю, а спросить, как оно, не у кого! Вроде, и не так, чтоб очень надо, но хоооочется...
А на Тоскану я тоже прошлой осенью глаз, было, положила. К Новому Году в подарок. Но потом трезво оценила свои возможности и вышила Верваковскую подушку с тосканским же пейзажем. Для визуализации мечты, такзать

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:41 | Сообщение # 230
Ленуся Шеленчик, я ж знаю, что ты великий знаток и любитель всего итальянского smile Помню с удовольствием читала твои опусы про Италию, особенно про историю итальянского языка ...
Лариса, твоя правда - финиш большой работы всегда какой-то резиновый что ли!.. Никак не кончится! Ты только не подумай, что Алиска надоела мне, если б не выставка - шила бы её в привычном темпе с частыми отлучками, сменяющимися настоящими вышивальными запоями. А сейчас всё же успеть хочу... Ты не удивляйся, что страмин сел, он же хлопковый cool И потом ты Кораблик растянешь на подрамник, а очечник - конструкция мягкая, бескаркасная, вот и потеряла я 1,5 см surprised
Лена Budzukj, спасибо за пожелания, вино я люблю, и, пожалуйста, меня на ты ah Я у Марисы делала заказы 2 раза. Первый (рамы 50, 60 и 70) ждала 3 месяца, казалось жуть как долго; второй - около 6 месяцев с дополнительными письмами и звонком мужа(я в теме про рамы все подробно рассказывала). Вот в этот заказ я купила дополнительные боковины и маленькие рамы. Конкретно вот эта 25 см smile А ваша история просто ещё не закончилась, в смысле ещё не наступил хеппи энд smile Но он наступит! Удачи вам!
Ира Уралочка, я, кстати, тоже заметила, что многие наши вышивальщицы расчехлили свои хомячьи запасы и решили тряхнуть стариной-молодостью с Димом biggrin Это вечная любовь у многих, и для подарка отлично - красиво и относительно быстро.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 22:02 | Сообщение # 231
Люда L-SAFONOVA, спасибо тебе за любовь и сопереживания к Алиске biggrin Она правда того заслуживает (я не боюсь быть тут молообъективной - во-первых уже есть готовый отшив Оли, во-вторых все мои друзья и многие знакомые видели её у меня на раме, т.е. вживую - никто не смог не восхититься biggrin )
Цитата L-SAFONOVA ()
сейчас рассматривала все твои работы! Ты даже не представляешь, какое удовольствие я получила!
Люда, и спасибо тебе опять, мне ооочень приятно!.. Сегодня, обладая новоприобретенными модераторскими правами, я навела порядок у себя в шапке темы biggrin (Викуля Тори не обижайся, всё и так было хорошо, просто я сделала там по-своему biggrin ). Я смогла с этим разобраться! Правда долго...
Лена Свершение, мы с тобой одной крови smile Делюсь личным опытом - малой чуть подрастёт, станет легче. Я вот Борюсю начала в садик водить, невзирая на его протесты (сейчас уже меньше), стала замечать улыбки неба king

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Вторник, 28.10.2014, 22:37 | Сообщение # 232
Vichka, Вика я тоже сегодня в большим удовольствием погуляла по твоей теме - как мне близки все эти подушечки ,сумочки ( картонаж нравится очень ,но думаю его я не осилю ) .Когда нибудь я тоже доберусь до сумочек - просто обязательно ! И на этом пути ты была моим идейным вдохновителем - до того как ты показала свои сумочки мне вроде и не надо было ,а сейчас думаю ,что 100% НАДО !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 23:15 | Сообщение # 233
Наташа Юрик, спасибо biggrin Сумки, сама понимаешь, вещь в хозяйстве весьма полезная, и их много не бывает. Раз ты смогла кошелёк пошить, сумку ещё проще, она не такая ювелирная.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:38 | Сообщение # 234
Всем приветы!
Показываю завершенную и даже оформленную Тоскану biggrin Дим, он и есть Дим - легко, вкусно и быстро happy

Одариваемая, правда, прихворнула немного, празднование ДР решили перенести на попозже smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:44 | Сообщение # 235
Викусь, багет ординарный или составной?

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:01 | Сообщение # 236
Лена, багет ординарный, два паспарту и без стекла вообще.
Я в багетке перед Тосканой год не была, вообще, не фанат я этого дела dry Пошла наиболее проверенным способом оформления - светлое паспорту и темная рамка.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

TusyaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:07 | Сообщение # 237
Вика, отличное оформление. Не знаю, почему, но оно зацепило меня.

Цитата
Пошла наиболее проверенным способом оформления - светлое паспарту и темная рамка.

Но при этом темная рамка по цвету очень похожа на цвет, используемый в вышивке. Или мне кажется, что цвет похож, но этот момент меня зацепил. Конечно, завитушек многовато, но это не от нас зависит.
Поздравляю с завершением и прекрасным оформлением.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:58 | Сообщение # 238
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Vichka, Вика, Дим суперский! Я давно на него посматриваю, что-то есть в этом сюжете такого, что сразу вызывает ощущение отдыха и отпуска. Оформление мне понравилось. Завитушек много, но они отлично перекликаются с веточками деревьев.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:03 | Сообщение # 239
Цитата Tusya ()
Конечно, завитушек многовато,

вот я поэтому и свой вопрос задала, так как внутренние завитушки хотелось снять. Наружные очень в тему, и винный цвет наружной части багета поддерживает основную идею, а вот внутренние серебрянные завитушки малость мешают, но если они родные, то конечно без них никуда- будем любить его так как есть biggrin

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:26 | Сообщение # 240
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, Вика , мне все нравится!!! сначала тоже про " многозавитушек " подумала , но паспарту достаточной ширины - и както все хорошо срослось ! Нормально все и с завитушками . Тоскааанаааа . " вздыхаед"

Я Оля))) мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021