Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Процессы Vichka
VichkaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Дорожки из Rose Lights от Châtelaine Designs
113х99, DMC в 2 через 2, золотой металлик, бисер
Belfast 32, Raw Linen 53
процесс завершен

Angel of Dreams дизайнер Marilyn Leavitt-Imblum от Lavender&Lace
177х220, 32ct Blue Spruce, крест, бэк, лонг,
DMC 24 цвета (3 бленда),
3 металлика Rainbow Gallery,
3 вида бисера Мill Hill

Rose Medler от Serendipity Designs
90х90. После переделки схемы в ПМ 136х60, 32 цвета ДМС, петит на чёрном конгрессе 24ct

037 "Роза", дизайнер Лена Чебакова, 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct
процесс завершен
Шить буду здесь :)

Baroque от Ink Circles 251х251, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.

Шью в СП здесь

Micro Square 01 Châtelaine Designs
68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера
2 цвета Thread Gatherer Silk n'Color; 1 цвет Rainbow Gallery Petite Treasure Braid; 5 цветов Delica Beads; 2 цвета Swarovski Bicones; 5 цветов DMC

Процесс здесь

Great Expectations от Just Nan (Большие Надежды) Дизайн отшивался в рамках Пасхального Конкурса.
Размер 61х61 Ткань - лён Cashel 28ct Country Mocha, нитки DMC, бисер, фирменное украшение Птичье Гнездо.
Техника - крестик, бэк, смирна-кросс, Diamond Eyelet.
процесс завершён

Пасхальное яйцо. Пинкип. Работа заняла первое место в конкурсе "Пасхальные мотивы".
Для схемы использованы некоторые элементы дизайна Sunshine and Flowers от Cross'n Patch. Размер 106х230, лён Белфаст Zw 222 Cream, DMC хлопок и perle, Gloriana Perle, бисер.
процесс завершен

Medieval Cloister Herbularius Châtelaine Designs by Martina Rosenberg
Нитки шёлк равномерного и секционного крашения, ДМС хлопок, металлизированные нити, бисер Делика, кристаллы Сваровски,
основа - французский лен 30 каунта, ручного крашения. Крестик, полукрестик, спецстежки, бэкстич.

Шить буду здесь

Red Roses Bouquet от Lanarte
20,5 х 28 см, DMC в одну, крест, полукрест
лён 36 ct Antique White
процесс завершён

Rosetta от Ink Circles
261х197, шёлк мультиколор и меланж в одну через одну, лён 36 ct

конгресс 24ct, петит-полукрест в две ДМС, строго по ключу.

Всё законченное рукоделие ТУТ

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:41 | Сообщение # 241
Российская Федерация, Краснодар
Вика, хорошее оформление. Много завитушек, говорят, пока смотрела на превьюшку ничего и не много.
Когда увеличила - увидела эти завитушки. Просто фото обрезано под край багета. Лучше бы не обрезать, чтобы "воздух" вокруг был, тогда картина воспринимается как единое целое. smile
Кстати, Вика, не забудь в Галерею оформленных работ разместить. smile

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:05 | Сообщение # 242
Vichka, Вика, а мне очень понравилось оформление, и завитушки лишними не кажутся, и волосатое паспарту очень нравится biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:47 | Сообщение # 243
Уф, не могла ответить - выбрасывало с сайта sad Сейчас вроде наладилось...
Спасибо всем по-прежнему неравнодушным smile Мне ж никто больше правды не скажет; домашние скромно привыкли, ни да, ни нет...
"Многозавитушек" бросается только на фотках, чё-то я не доглядела при фотографировании dry завтра попробую сделать снимки с "воздухом", как Ира Уралочка, советует; в раме и серебро не так уж блестит, а цвета (и винный в т.ч.) весьма правдивы, может несколько усилены, но это ощущения от моего монитора. Это такие завитушки флорентийские happy

Тааак, теперь, когда есть устойчивый доступ на форум, покажу Ёлку, которую склеила доче Соньке в школу на конкурс biggrin

А это - Ёлочка для Боряна в детский садик (бусины на проволоке и леске) smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:49 | Сообщение # 244
Викуся, елка шикарнющая, мне бы было жалко столько труда отдать на растерзание в школу. Она такая уютная домашняя, как будто старинная. Борюсина тоже клевая, а где ты такие крупные бусины нашла?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:52 | Сообщение # 245
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Vichka,
Цитата gerdamoon ()
Она такая уютная домашняя, как будто старинная

Вот я тоже сижу и думаю, как ты ее в школу отдала... Навсегда? Или елка домой вернется?

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:12 | Сообщение # 246
Я вот сама отдала, теперь сижу жалею cry СтоИт она в холле на 1-ом этаже около столовки, все смотрят и голосуют wacko И зачем оно мне нада?! Зато Сонька счастлива happy Думаю, после конкурса вернут её мне всё же... Там затрат денежных рублей на 400, а вот люблю её чем дальше, тем больше cry Увидела бы я Ёлки Лены Змеёныша раньше - соорудила б что-нить в этом роде и не жалко было б.
Вообще и Соне и Боре предполагалось сооружать поделку вместе с ребетёнком, но у Соньки уроков выше головы, а Борян норовил бусины слопать, думал конфеты, так что я клеила-нанизывала в гордом и спокойном одиночестве ночью smile И бусины и проволоку-леску прикупила в жутко тесном подвальном магазинчике Иголочка, где перед праздниками лучше вообще не появляться - ТАКОЕ количество творящих тёток, их мужей и детей wacko Давка, как в метро в час пик!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:12 | Сообщение # 247
Смотрю на елку и думаю - конкурс вроде у детей, а как всегда делают конкурсные работы родители.
Вика, обе елки такие разные и такие интересные! Ты как всегда на высоте со своими (а может и нет) идеями!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

VichkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:29 | Сообщение # 248
Люда, спасибо! Со старшим сыном я прошла путь под названием "Делай поделку сам, а я потом поправлю". А, приходя на конкурс или выставку, я видела множество явно недетских поделок-работ, педагоги были в восторге, Артём ставил мне в пример этих родителей, я злилась ужасно, но педагогам ничего не доказать sad Теперь не спорю понапрасну, делаю сама, немного с учётом возраста ребёнка: идеи летают в воздухе, а конкретика в интернете smile Например, хотела я бусины на проволоку и ёлку из ткани - забила в поисковик - и нате вам, осуществляйте. Конечно, поделки отличаются от найденных в нете, например елка из ткани была такая

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:37 | Сообщение # 249
Года два тому, дочка делала на конкурс елку в Ульянкин детский сад. Первый раз я видела подобный конкурс, каких только елок там не было! Вот там я поняла, что все делают родители и вероятней всего ночью, как и ты Вика, что бы дети не мешали.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

MaugliДата: Понедельник, 22.12.2014, 08:53 | Сообщение # 250
Викуся, обе ёлки - чудесны. И каждая - по возрасту... Сонина - школьница (ведь у девочек часто сарафаны в такую клетку), Борина - забавная и по-детски озорная! Ты умничка!

belle broderie

ToriДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:13 | Сообщение # 251
Vichka, Вика, у тебя как всегда вдоволь всего "вкусненького"!
И Дим нарядный такой получился, и ёлочки выросли красивыми.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:35 | Сообщение # 252
Викуля, привет!
Какой классный ДИМ получился! Оформление по мне- так полный восторг, такая рама красивая, а паспарту ну прям как я люблю, и ворсинки и цвет! Мне все очень нра!
Я тут все угадываю "Новогодних конкурсантов" ну и думаю, у кого тишина в темке, те и в конкурсе tongue А тут столько поделок, нужно подумать wacko

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:13 | Сообщение # 253
Vichka, Вика, елки прикольные, обе. Но из ткани мне больше нравится (наверно, по возрасту лучше подходит biggrin )

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VichkaДата: Вторник, 23.12.2014, 14:45 | Сообщение # 254
Девочки, спасибо за внимание smile Так весело читать и про ваши поделки для школы biggrin Эх, школьные годы - время золотое (с)... В нашем детстве всё было проще как-то, уж мои-то родители не морочились такой фигнёй как поделки, и не были мы избалованы инетом happy Но что лучше даже не знаю...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:10 | Сообщение # 255
Российская Федерация, Екатеринбург
Вика, поздравляю! И с Тосканой оформленной, и с "Алисой" завершенной! Как ты прям ювелирно к НГ подгадала - 2 галочки в списке завершенных дел! biggrin

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VichkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:17 | Сообщение # 256
Ага-ага, Лен, спасибки smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:56 | Сообщение # 257
Алиска завершена biggrin biggrin biggrin

Подробности тут .

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:06 | Сообщение # 258
037 "Роза" 200х275 , 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct

Шить буду здесь smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

GalkaДата: Вторник, 06.01.2015, 22:16 | Сообщение # 259
Викуш,посмотрела твои новые процессы и завершенные работы- столько у тебя интересных и изящных вещичек и вышивок появилось!!!у тебя прямо кладовочка женских штучек biggrin
ну а то,что ты валдани шила- отдельный мой поклон (сама эту радость в руках не держала,но отзывы читала...)
квакер поразил своей нежностью,простотой и какой-то...ажурностью. очень понравилось!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Яна777Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:35 | Сообщение # 260
Алиса роскошная! Даже будто не шитая, а рисованная на холсте. Vichka, Вика, поздравляю с окончанием этой барышни. Мне в пятом классе родители подарили книгу про Страну Чудес на немецком языке. Я с ней боролась до университета, да так и оставила, осилив около двух третей. Первый в моей жизни долгострой))))) Боюсь себя: как бы твоя красотка не заразила взять второй старт. Очень соблазнительная работа.

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

GalkaДата: Среда, 07.01.2015, 08:52 | Сообщение # 261
Вика,я вчера пришла с Алиской поздравить,а остановилась на прочих твоих вкусностях biggrin
Алиска хорошааааааааааа!!!!!а вот эта твоя идея запечатлеть исторический момент последнего стежка- вообще здорово!!!!
в общем,поздравляю!!! clap

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

VichkaДата: Среда, 07.01.2015, 15:54 | Сообщение # 262
Galka, Яна777, девочки, спасибо за внимание-поздравления biggrin Аня, соблазняйся-соблазняйся - удовольствие гарантировано tongue Галюнь, идея с "историческим моментом последнего стежка" принадлежит Свете Бонни, она так закончила свою Арлекинету smile Вот, что значит надолго пропадать dry

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

EuleДата: Пятница, 09.01.2015, 12:10 | Сообщение # 263
Привет, Викуся!
Цитата Vichka ()
Вот, что значит надолго пропадать

А мне тогда как жить с моим вечным поздним зажиганием? wacko Между прочим, сегодня как честный человек начала читать твою тему с того места, где в прошлый раз остановилась. С мая smile
Девочки, вы уже из-под стола вылезли? Тогда я туда залезу и тихонько одиноко полежу. Это я про очечник и коробочки. ВС в твоём исполнении чудесна. Весна, свежесть и фиалки. Челюсть выпала от того, что это первая коробочка, почему-то думала, что картонажем ты занимаешься уже давно. Очень достойное и приятное сочетание ткани и коробочки. Насчёт очечника - смотрю я на этот весь бидермаер у тебя и у Туси в теме и всё чаще посещает мысль вышить себе в таком же стиле мешочек для розария. Как раз кусочек чёрного льна так хорошо лежит непристроенный... И схемка нашлась, веночек-акрограмма с именем "Мария". Останавливает, что лён чёрный, а футляр всё ж для розария. Вобщем, в раздумьях вся sad
Ангел. Уффф, какая история захватывающая! smile С волнением читала, сопереживала и облегчённо выдохнула на третьем варианте лица. А одёжки хороши изначально. Шустрой иголочки тебе!
Квакер и коробочки из него и РП тоже очень нравятся. Свежо, нежно, изящно и... какое-то всё одновременно с этим уютное и домашнее. Тканька для обтяжки-оклейки прекрасно подружилась с вышивкой.
Алиска традиионно хороша и качественна, а соня, как кто-то верно подметил, наше всё smile С удвоенной силой захотелось всё-таки изыскать деньги и приехать на выставку (время уже есть), чтоб вживую погладить это пуфыстое чудо smile
И очень понравилась ёлка. Вот раньше как-то совершенно техника канзаши не трогала, а твою красотку увидела - и захотелось! Сделать, что ли, себе такую, пока праздники не закончились...
Вобщем, погуляла в твое теме от души и вдохновения набралась тоже smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Пятница, 09.01.2015, 12:15

VichkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:18 | Сообщение # 264
Катюш, привет! Спасибо тебе за восторги и за такой вкусный обзор моих метаний. Как приятно, что ты, пусть и редко, всё же не оставляешь своим вниманием happy Вылезай давай из-под стола-то biggrin теперь уже можно biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

BubusyaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:15 | Сообщение # 265
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
ВИКА! Ты Алису закончила!!! Молодец какая! Мне бы твоё упорство...

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

VichkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:53 | Сообщение # 266
Машунь, чесслово, это вовсе не упорство... Я уж говорила, что люблю её так, что шила б ещё 2 года, но Выставка ж в феврале, надо было прикончить по-быстрому cool А всякие увиливания-отлынивания-параллельные процессы и нетерпячка - всё равно присутствуют и неистребимы biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:27 | Сообщение # 267
Я тоже не устояла перед соблазнами Ink Circles biggrin
Итак: Baroque, самостоятельно урезанный вариант 129х251, лён 40ct Zw 309 (Light Mocha), шёлк Gloriana в 1 нить, крестик через две.
Будет Ключница.

Шью в СП здесь

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

SupitaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:24 | Сообщение # 268
Vichka, Вика, зашла сюда поздравить с победой в конкурсе и пропала. Сколько прелестных вещичек в твоей теме! flower И это не считая больших сложных работ. Я в полном восторге. С таким вкусом все выбрано, сделано, оформлено, аккуратность потрясающая.
Так что победа в конкурсе, где все работы были очень хорошие и креативные, оказалась не случайна. flowers

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Понедельник, 16.03.2015, 15:25

HazeДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:05 | Сообщение # 269
Люксембург, Luxemburg
Викуль, а я хотела узнать, как поживает твой ангел Angel of Dreams от Lavender&Lace? На какой он стадии? Очень жду продолжения! Или я чего где пропустила, и он давно готов? ah

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

VichkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:41 | Сообщение # 270
Ирина, Яна, спасибо, девочки за положительные эмоции biggrin Мне ооочень приятно happy Буду стараться и дальше радовать вас вкусностями рукодельными.
Яна, ничего ты не пропустила, потому, что ничего ещё толком и не было с Ангелом. Погрязла я в конкурсах что-то, основные процессы забросила. Хочу-хочу за него взяться плотнее, доделать. Скоро cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Vichka (Чаепитие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020