Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы LaraCat (для меня вышивка-это диагноз)
Процессы LaraCat
LaraCatДата: Среда, 06.02.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Коломна
Статус: Offline
- процесс завершен
Фирма Золотое Руно
МК-004 "Всадница" по мотивам К.Брюллова
размер 56х43 см(400х310)
канва Аида18 крем.фирмы Zwigart
вышиваю в 2 нитки мулине Madeira
количество цветов 60чистых+10блендов

- процесс завершён
Фирма ЭСТЭ
размер 350х546
канва Аида20
буду вышивать крестом в 2 нитки мулине ДМС
количество цветов-191

- процесс завершен
Набор с сайта "Вышивай.ру" дизайнер Н.Антонова
размер 31х46см, количество цветов 52, из них 22 бленда,
канва Аида18крем, буду вышивать крестом в 2нитки мулине ДМС

Единорог,Лариса Слободяник 100х142 без блендов, полный крест в две (иногда в одну)нитки ДМС на канве с перламутровым люрексом Аида 14 от фирмы Гамма,ну очень жесткой
- процесс завершен

Чаепитие. Алиса в стране чудес по схеме Елены Gerdamoon
Размер 400х492кр, 198 оттенков, из них103 чистых цветов, 95 солидов.. Канва 18 Аида кремового оттенка. Нитки - Royal (аналог ДМС). Вышивать буду крестиком в две нитки.

результат эксперимента здесь

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 06.02.2013, 15:39

LaraCatДата: Среда, 06.02.2013, 10:10 | Сообщение # 2

Это третий процесс в моей вышивальной эре.Эту картину начала вышивать в память об отце(воспоминания детства) Начала вышивать 12,05. 2012г.
Мои впечатления:процесс доставляет огромное удовольствие. Одиночки не напрягают,т.к. их почти нет.Нитки хорошего качества,не махрятся,не перекручиваются.Канва жесткая,но удобная для прохода иголки.Вышиваю на больших пяльцах вечерами после работы.

Набор фирмы ЭСТЭ приобрела в Рождественские скидки,не удержалась .Уже дома,медитирую.Вышивать начну сразу после завершения Всадницы.

А тигриную семейку планирую вышивать параллельно .Набор куплен.Ждет своего часа.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 06.02.2013, 15:29

LaraCatДата: Среда, 06.02.2013, 11:44 | Сообщение # 3
Начало вышивальной эры в феврале 2011г."Вирус" подхватила на работе от сотрудницы.Купила наборчик от Деменшенс, начала вышивать и ...все,пропала.
За три месяца отшила работу. Вот что получилось:

Следующим стал набор от Риолис "Табун". Вышивала на одном дыхании за 11 месяцев.Результат перед вами:

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Четверг, 07.02.2013, 08:53

LaraCatДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Небольшое продолжение "Всадницы" ЗР:

это общий вид листа.А теперь фрагментик поближе:

закончила 9 лист из 12-ти.Скоро финиш.
Очень нравится проработка шкуры коня.Нога как в 3D,объемная.А фон, т.е стена получается пятнистым.Вышивается легко.

А еще сегодня моей любимой внучке Виктории исполнился годик. Я ее поздравляю и желаю здоровья,здоровья и чуда.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Дочка моя за время декрета вышила вот такую картинку от Деменшенс:

котята как живые Отдала в багетку.Выложу,когда будет готово.
Все-таки вышивка- это великий антидепресант.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Понедельник, 11.02.2013, 17:06

LaraCatДата: Пятница, 01.03.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Вот и я с продолжением "Всадницы".Закончен 10-ый лист:

И поближе:

Теперь у меня конь о трех ногах. tongue
А это мой любимый ценитель прекрасного:
Зовут его по-простому- Пушок(простой деревенский парень),но ласковый,до невозможности,не смотря на свой насупленный вид.У него сейчас весенние страдания

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Вчера,наконец,получила котят из багетки (см.сообщение N17).Как и обещала,выкладываю,что получилось.Напомню:вышивала моя дочка

А эта фотка на лоджии,т.к. стекло обычное,поэтому много бликов,зато цвет багета и паспарту идентичен натуре:

и поближе:
В пятницу картина уедет в Москву к хозяйке,надеюсь,ей понравится.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 26.03.2013, 10:11 | Сообщение # 8
А вот продолжение Всадницы,думаю,что последнее.Следующий показ будет уже готовой работы.
и поближе подол платья
Скорость ,на удивление, нарастает с каждым днем. Я,что та "кляча",учуявшая стойло,несусь к финишу.Результат меня вполне устраивает,вышивается легко,ЗР-молодцы,сделано все,для того,чтобы не отбить у начинающих желание вышивать большие проекты.Эта вышивка для меня явилась переходным этапом и стимулятором к вышиванию многоцветных работ.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Четверг, 11.04.2013, 10:25 | Сообщение # 9
Вот и подошла к завершению моя длинная вышивальная эпопея.Принимайте "Всадницу" в полной красе.Фотографировала на солнышке,цвета очень близки к истине.

И поближе последний фрагмент вышивки-собачка

И для интересующихся -изнанка

Ну и краткий анализ процесса.Вышивала с 12.05.12г по 10.03.13г. 12 листов размером 80х130.Общий размер вышивки 310х400.канва 18каунта,нитки Мадейра ,крестом в 2 нити.Впечатления от процесса самые положительные.Вышивала по цветам смысловыми пятнами в пределах одного листа,поэтому и такая ровная изнанка.Разработка ЗР для меня сыграла роль подготовки к более сложным и многоцветным процессам,за что фирме мое СПАСИБО.
Скорость вышивания возросла от 1,5 месяцев 1лист вначале до 3 недель 1 лист в конце .Но собачка коричневая досталась очень не сладко.Сплошные одиночки,разбросанные по телу песика,оттенки близки и при эл.освещении не различимы.Зато грязь под ногами коня и пса-сплошное удовольствие,громадные пятна одного цвета,было где отдохнуть.
Оформлю работу,выложу окончательный вариант.
Теперь,пока станок вышивальный в пути(для Павлина),готовлю рабочее место для семейки тигров.Буду шить на пяльцах,т.к. тигры-походный вариант для дачи.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:28 | Сообщение # 10
Всем добрый день! Пришла показать начало отшива моих тигров.Начала еще 18 апреля.Пошло тяжело,т.к. осваивала вышивание с монитора,привыкала к программе.Были ошибки,порола,слезы отчаяния,путала квадраты,не отслеживала с боков их номера.И еще,сохраняю перед закрытием программы,а в следующий раз открывается всегда в левом верхнем углу.Теперь привыкла,четко слежу за включением пипетки,иначе случались замены значков.И ограничила себя полосой в 2 квадрата с дошиванием нитки в нижних квадратах.Сейчас уже начала получать удовольствие.Думаю, с бумаги с моей шахматкой уже свихнулась бы.Фон-сплошное чередование значков.У меня такое впервые,привыкаю.Вот ,собственно ,результат моих мучений:

Фотографировала на лоджии,свети солнышко.Но ,насыщенность цвета не совсем верна,на самом деле цвет более кислотный,светящийся,и темные тени гораздо бледнее,их еле заметно,переходы плавные,а фото их очень выделило.
Напомню,вышиваю крестом в две нитки ДМС на 18 Аиде

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Понедельник, 06.05.2013, 14:30

LaraCatДата: Четверг, 30.05.2013, 14:35 | Сообщение # 11
Всем добрый день! Одела свою "Всадницу". Багет двойной - пластик,стекло музейное.

И в интерьере:

Багетчик доставил картину прямо на работу.Вся контора пришла посмотреть,выслушала кучу комплиментов и восторженных отзывов.Запомнился один комплимент от молодого парня(системного администратора):" Здорово и как мелкопиксельно!!!".Прямо в самую точку.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Четверг, 30.05.2013, 14:36

LaraCatДата: Четверг, 30.05.2013, 14:39 | Сообщение # 12
И небольшой отчет по тиграм.Вроде ничего интересного пока не появилось,но я двигаюсь по-тихоньку.Вплотную приблизилась к спине мамочки.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

gerdamoonДата: Пятница, 31.05.2013, 21:05 | Сообщение # 13
Лариса, поздравляю с оформлением, рама очень удачно подходит и к вышивке и к интерьеру, рама сдержанная не аляповатая, в общем такая именно сюда и просилась.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LaraCatДата: Пятница, 31.05.2013, 22:54 | Сообщение # 14
gerdamoon, Лена,я рада,что тебе понравилась моя работа,оценка профи для меня многое значит.Когда то в далеком детстве я увидела эту картину у бабушки на стене в рушниках,когда родители привозили меня в украинское село на лето.Ее нарисовал маслом мой папа,когда был еще совсем молоденьким парнишкой,лет 16-17.Он самоучка,помогал заезжему художнику ,и тот научил его азам художества.К сожалению,картина погибла,но детская память четко сохранила ее образ.Папы уже нет вживых,и я так воплотила свою память о нем,вышив картину"Всадница".Извините за лирику.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:47 | Сообщение # 15
Ну вот,показываю отшитый кусочек тигры.Фото никак не получается реалистичным,почему-то темно-синий цвет на фото выделяется еше темнее и выглядит кляксами.В натуре он мягче и менше выделяется.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Четверг, 19.09.2013, 14:37 | Сообщение # 16
Еле откопала себя,давно не показывалась,были обстоятельства(не вышивала 1,5 месяца).Поэтому ,продолжение небольшое,но зато информативное.
Наконец-то,показались ушки мамочки.Не смотря на небольшое количество цветов,шьется долго.Много одиночек,ведь шерсть должна быть объемной.
Столкнулась с проблемой ниток одного номера,но из разных партий.Тон отличается существенно,это видно на фоне справа от тигра-заметна более светлая горизонтальная полоска.Заметила не сразу,только отшив около сантиметра фона.Буду думать,что делать,пороть не хочу.Может ,пройдусь по верху полукрестом нитками потемнее.Беда в том,что это бленд.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Четверг, 19.09.2013, 15:11 | Сообщение # 17
Спасибо,девочки.Вот обвела проблемное место,может так заметнее будет.

Фотик,скорее всего сгладил разницу.Вживую это,к сожалению ,заметнее.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 29.10.2013, 14:11 | Сообщение # 18
А я с продолжением.Выкладываю тигра,довышивала до правого верхнего угла,появились лунные дорожки-лучики и много много синего цвета.Мой любимый цвет.

Фотографировала вечером,на улице уже темно,поэтому в доме со вспышкой,подложила белый листок.На второй фотке оттенки ближе к истине.
Далее перехожу к мордашкам мамочки и сыночка.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 12.11.2013, 14:48 | Сообщение # 19
Вот и стартанула я.

Как видите,появились глаза мамочки,лохматость все повышается.Результат устраивает.
И мордочка крупным планом:

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Вторник, 12.11.2013, 14:54

LaraCatДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:49 | Сообщение # 20
Девочки,не выдержала,увидела такого красавчика у Ларисы Слободяник и не смогла удержаться. Неделю собирала материалы,и вот ,вступаю с ним в веселые старты:Единорог,Лариса Слободяник 100х142 без блендов, полный крест в две (иногда в одну)нитки ДМС на канве с перламутровым люрексом Аида 14 от фирмы Гамма,ну очень жесткой

Начало зафиксировала

а это канва поближе,вся переливается

Сейчас схожу в анонсы и в старты.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Пятница, 29.11.2013, 16:20 | Сообщение # 21
Вот и мой единорожек:

Думала,что успею за 2 недели,не получилось,немного здоровье подкачало.
А теперь о впечатлениях,шить легко,цвета -мои любимые.Лошадка ,не смотря на схематичность,получается объемной,живой.А вот фон-облака,я думаю,сливается с цветом канвы.И два оттенка,использующиеся в фоне,очень близки и на глаз различимы едва.Может,после стирки от разметки будет лучше,посмотрим. Через неделю закончу,надеюсь ,и вернусь к тиграм.Соскучилась...

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Пятница, 29.11.2013, 17:41 | Сообщение # 22
А еще хочется похвастаться небольшой работой моей доченьки.Очень не сладко ей приходится со своей дочкой-малышкой,но не теряет оптимизма и вышила за лето вот этого малышка от ЗР,а я оформила:

На стенку не обращайте внимания,картина будет висеть на светлой бежевой стене (уже висит) у хозяйки.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:21 | Сообщение # 23
Вот и отшился Единорожек,процесс длился всего 15 дней.

Оформлять буду самостоятельно,купила в Ашане раму со стеклом и кружева для паспарту нежно голубого цвета.Очень бледный фон в вышивке,слился с цветом канвы,решила немного оттенить лошадку,будет как то так:

А у тигриной мамы появился розовый нос и кусочек хвоста.В следующий этап и котенок появится.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 31.12.2013, 16:19 | Сообщение # 24
Вот,решила показать единорожка в полной своей красе.готовила к отчету в веселых стартах

Первое фото в помещении со вспышкой,а второе-на лоджии при естественном освещении.Немного размыта,пыталась уйти от бликов на стекле,зато цвета правильные.Напоминаю,оформление собственноручное,только рамка со стеклом куплена в Ашане.
Всех с Новым Годом!

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 01.01.2014, 01:33

TusyaДата: Вторник, 31.12.2013, 21:49 | Сообщение # 25
Лариса, оформление у единорога очень красивое, интересное. Я бы не додумалась кружева добавить. Они добавляют шарм что-ли вышивке в целом.

Мои процессы

LaraCatДата: Суббота, 11.01.2014, 20:53 | Сообщение # 26
Tusya, Людмила, Margosha, Татьяна,мне приятно ваше одобрение моей придумки с кружевом. Это моя первая проба самостоятельного оформления вышивки.Вроде бы неплохо получилось.
А теперь покажу своих тигров:
,и поближе мордочки:
.
Вышивать сложно,не смотря на небольшое количество цветов(52 оттенка),уж очень много одиночек в шерсти.Зато объем получается...ммм....На фото никак не получается запечатлеть это.И ведь вышиваю не постер-фото,а живописную картину современного японского художника.А тигр как живой.Мне нравится результат.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Пятница, 31.01.2014, 14:26 | Сообщение # 27
Последний разворот перед установкой пялец на новое место:
.
И фрагмент поближе:

Фоном не очень довольна,вода почти не чувствуется,только отдельные светлые пятна,на скрине так по-четче лужицы.Может,отшитые травинки смогут
"спасти "фон.Сами тигры получаются хорошо.А с растояния в метр ,так вообще как фотография.Щелкала на солнечной лоджии и мой капризный фотик наконец-то адекватно передал синие оттенки.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Суббота, 08.03.2014, 13:15 | Сообщение # 28
Близится к завершению мой сине-голубой процесс.Осталось совсем немного,2000 крестиков и финиш.
.
Когда закончу -сделаю разбор полетов,что нра,а что не очень.

А еще покажу вам работу небольшую моей дочери.Вышивает она пока только наборы небольшие,времени практически нет,очень серьезные проблемы с дочкой(моей внучкой),вот от грустных мыслей и спасает позитивная вышивка.

Вышивала по набору Дименшенс "Девочка-ангел" Работа пока только постирана,понесу на днях в багетку.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Суббота, 08.03.2014, 13:21

gerdamoonДата: Суббота, 08.03.2014, 22:54 | Сообщение # 29
Какая милая девчушка димовская, и как удивительно аккуратно и точно вышиты реснички-впечатлило!
Кстати, Лара, вот совсем свеженькая фотка из Третьяковки(лично я не ожидала, что она ТАКОГО размера).

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LaraCatДата: Четверг, 13.03.2014, 15:12 | Сообщение # 30
Вот и все,финал.Я это сделала! Тигры вышиты,постираны-сушатся! Не удержалась,сфотографировала мокрую вышивку,цвет получился очень насыщенным от воды.

В отчет в Веселых стартах сфотографирую уже окончательный высушенный вариант,может быть даже оформленный.
Что могу сказать о процессе.Цветов не очень много всего 52 ,но 45-48 цветов используются в отшиве шкуры, совсем немного-в фоне.Фон-много не совсем оправданной местами шахматки.Хорошо получились лучики лунные,и водичка под лапами,а вот стволы деревьев и основная лужа потерялись в ярких тонах фона,наверно можно было б и посветлее оттенок применить.Зато к шерсти вообще не придерешься,одиночка на одиночке,как в многоцветке на 200 цветов,но каков результат,она лохматая,настоящая.Результат меня вполне устраивает.Теперь поломать голову над оформлением придется.Вижу белую раму,но как ее подружить с вышивкой? Думаю пока...

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы LaraCat (для меня вышивка-это диагноз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019