Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы LaraCat (для меня вышивка-это диагноз)
Процессы LaraCat
LaraCatДата: Среда, 06.02.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Коломна
Статус: Offline
- процесс завершен
Фирма Золотое Руно
МК-004 "Всадница" по мотивам К.Брюллова
размер 56х43 см(400х310)
канва Аида18 крем.фирмы Zwigart
вышиваю в 2 нитки мулине Madeira
количество цветов 60чистых+10блендов

- процесс завершён
Фирма ЭСТЭ
размер 350х546
канва Аида20
буду вышивать крестом в 2 нитки мулине ДМС
количество цветов-191

- процесс завершен
Набор с сайта "Вышивай.ру" дизайнер Н.Антонова
размер 31х46см, количество цветов 52, из них 22 бленда,
канва Аида18крем, буду вышивать крестом в 2нитки мулине ДМС

Единорог,Лариса Слободяник 100х142 без блендов, полный крест в две (иногда в одну)нитки ДМС на канве с перламутровым люрексом Аида 14 от фирмы Гамма,ну очень жесткой
- процесс завершен

Чаепитие. Алиса в стране чудес по схеме Елены Gerdamoon
Размер 400х492кр, 198 оттенков, из них103 чистых цветов, 95 солидов.. Канва 18 Аида кремового оттенка. Нитки - Royal (аналог ДМС). Вышивать буду крестиком в две нитки.

результат эксперимента здесь

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 06.02.2013, 15:39

LaraCatДата: Среда, 19.03.2014, 18:06 | Сообщение # 31
Lyudmilaaa, Eule, алtyxen, September, Galka, девочки,спасибо,я рада за тигров,шерсть ,действительно,натуральная.
Забыла показать фото высушенной работы.Щелкала в солнечный день на лоджии,цвет близок к реальному.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 01.04.2014, 15:32 | Сообщение # 32
Девочки,всем огромное спасибо за отзывы.Рада,что тигры не остались незамеченными в море красивейших отшивов других форумчанок.
А я принесла оформленных полосатых кошек. Очень сложно дался багет,более 2 часов подбирала разные варианты.Не судите строго.

и уголок багета поближе.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 01.04.2014, 15:52 | Сообщение # 33
Алла,спасибо.Но это еще не все.
Покажу вам еще и девочку-ангела,вышитую моей дочкой.Оформление подбирала я.Висит на синей стене у меня дома временно.Скоро уедет к доче в Москву.Там другие обои,более подходящие к картине.

И уголок багета:

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Вторник, 01.04.2014, 16:08 | Сообщение # 34
Александр,спасибо,Ваше одобрение мне приятно.
И напоследок,отмечусь в своей темке началом "Павлина"

Вышито пока немного,сложно идет.В процессе навешиваю нитки на органайзеры,время отнимает минут по 5-7 на цвет.Сейчас идет частая смена цветов,поэтому дольше нитки навешиваю,чем вышиваю tongue
Но есть уже первые впечатления.Я в полном восторге от 20 Аиды.Не ожидала,что будет так легко шить на ней.Крестики получаются даже ровнее,чем на 18 канве.Зато просветов нет никаких,а то они меня нервировали в предыдущих работах.Видимо,это МОЕ.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Среда, 14.05.2014, 22:11 | Сообщение # 35
С Галереей пока не получается.потеряла номер телефона,теперь,в следующий раз.когда поеду в багетку,возьму тел.еще раз.
А сейчас для порядка покажу отшив павлина.Мааленький кусочек в 2,5 листа. Времени нет катастрофически по разным причинам.Если бы вышивала с листа,то и столько бы не наколупала.Великое дело - PM.

Фотоаппарат старенький,упрощенный,многих функций нет,например ,макро.Просветов на самом деле нет,вышиваю на 20 аиде.Очень нравится ткань.никаких проблем с втыканием иглы.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Сообщение отредактировал LaraCat - Воскресенье, 08.06.2014, 22:36

LaraCatДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:43 | Сообщение # 36
Для отчетности в своей темке покажу Павлина поближе..Отшито 3,5 листа.Очень медленно и тяжело,есть проблемы со здоровьем.

Повторюсь,просветов нет,это я такой фотограф...

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Четверг, 22.01.2015, 20:18 | Сообщение # 37
Всем,добрый вечер! Как давно я здесь не писала и не показывала свою работу.Извините,но так уж складывается жизнь.
Но процесс все-таки движется,хоть и не так быстро как хотелось бы. Захожу на форум каждый день,любуюсь вашими вышивками.
Все,выхожу из сумрака. Вот мое продвижение за полгода,что здесь не писала.

Фото темновато,погода за окном не способствует хорошей фотосессии.Продолжаю восторгаться 20 аидой.
А еще похвастаюсь вот этим.

за окном зима,а у меня на подоконнике райские цветы.И в одной цветовой гамме с глицинией(бугенвилией).Хочу и вас всех порадовать!

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Четверг, 12.03.2015, 20:21 | Сообщение # 38
А я к вам с очередным показом Павлинчика.Не получается мне писать часто.Сил хватает только на просмотры показов.Реанимация,стационар,месяц на больничном...Но вышивать не перестаю,В этом черпаю силы...

А это птичка поближе

Я нашла свою зону комфорта,аида 20 и крестик -это мое,очень удобно для глаз и для удовольствия...

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

LaraCatДата: Среда, 10.06.2015, 16:17 | Сообщение # 39
Уралочка, Ирина,спасибо за поддержку.
Незаметно пролетели три месяца и у моего Павлина появились крылья,туловище и начало хвоста.

Теперь он отправляется на каникулы до октября.Летние хлопоты,дачные заботы не позволяют брать его с собой на дачу,станок не транспортабелен.
Зато теперь с чистой совестью возвращаюсь к Алисе.Заждалась она меня.Восемь месяцев не вышивалась. Процесс буду выкладывать в профильной теме,чтоб не повторяться.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

SeptemberДата: Четверг, 11.06.2015, 17:17 | Сообщение # 40
Цитата LaraCat ()
Правда,бытует мнение.что это не глициния,а бугевилея.Похоже.

Бугенвилею вживую мне видеть не доводилось, только на картинках. Мне кажется, у нее цветы не собраны в такие длинные соцветия. А глициния как раз цветет длинными гроздьями, и листики очень похожи, особенно по цвету - не ярко зеленые, а слегка желтоватые, как-будто осенние. Вот так цвела глициния у нас в парке месяц назад.

Мои процессы
Вязание от September

LaraCatДата: Суббота, 11.11.2017, 19:51 | Сообщение # 41
Ну вот,как и обещала завершающие аккорды в картине "Павлин и голуби" ЭстЭ.
Постирала,но не гладила.Поглажу перед багеткой.
Да,закончила я вышивать своего Павлина неделю назад. Хотела показать здесь стиранного и на солнышке. только недавно словила солнце. Но фото мне все равно не очень нравятся. Напоминаю,шила на 20 Аиде крестиком в две нитки.

Вот так фотоаппарат передает вышивку в самых лучших для него условиях.
Эта картина была для меня "любовью с первого взгляда" еще с времен ГК. Выбор канвы тоже не случаен. На 18 канве у меня много просветов,видимо затягиваю крестики,а мельче не позволяет зрение. А на 20-ке все срослось. Этот каунт очень комфортен для вышивания,и результат замечателен. В самом темном правом нижнем углу просветов нет совсем.Результатом очень довольна.
Только скорость меня подводит. Три с половиной года шила Павлина.Правда,параллельно шила еще одну большую работу:"Алису в стране чудес". А так в чистоте ушло где-то 2,5 года.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

soloveiДата: Суббота, 11.11.2017, 20:19 | Сообщение # 42
LaraCat, Лариса,очень нравится мне эта работа!Павлин просто шикарен в ветвях магнолии,а ирисы,а голуби,все такое красивое!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Суббота, 11.11.2017, 21:15 | Сообщение # 43
Лариса ,шикарная картина - такие замечательные краски в ней ! Настолько эти цвета дополняют друг друга и картина получилась прям цветотерапийная !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Суббота, 11.11.2017, 21:25 | Сообщение # 44
Настоящий райский уголок! СОлнечно, ярко, жизнерадостно! Удачного оформления!

Процессы Охотницы

tutsiДата: Суббота, 11.11.2017, 21:38 | Сообщение # 45
Молдова, Chişinău
LaraCat, Лариса,с окончанием такой чудесной работы!Такое спокойствие и умиротворение приходит,когда начинаешь подробности рассматривать smile

УралочкаДата: Суббота, 11.11.2017, 21:41 | Сообщение # 46
Российская Федерация, Краснодар
Лариса, поздравляю с финалом чудесной картины!
И скорость-то у тебя вполне нормальная для такой сложной и большой работы. Молодец, молодец!!! biggrin flower first flowers

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 11.11.2017, 22:52 | Сообщение # 47
Ох, как уже не терпится посмотреть, какая рама достанется этому павлину. Лариса, будем ждать!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы LaraCat (для меня вышивка-это диагноз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019