Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы sapfira (мои любимые цветы и не только они)
процессы sapfira
sapfiraДата: Суббота, 16.03.2013, 18:42 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Самара
Статус: Offline
ЭстЭ инд. заказ. 300х365 крестиков,200 цветов, Лугана 25, петит-полукрест.
- процесс завершён

Dimensions набор "Весенний вид" Ткань с рисунком, 31 цвет, 30х40 см, размер в крестиках 105 х 130.
- процесс завершен

Панна набор "Зимушка" 115х160 крестиков, канва Аида 14, 27 цветов, 20х28 см.
- процесс завершен

Кларт набор "Малиновка" 60х188 крестиков, канва Аида 16, 22 цвета, 10х30 см.
- процесс завершен

Подушка с розами.
Вышиваю на белом габардине атласными ленточками 0,3 0,6 1,2 и 2,5 см шириной. Рисунок сделала сама.
процесс завершен

- процесс завершен
Начала новую работу. Это будет небольшая шкатулка 9 см в диаметре. Вышиваю гладью. Нитки 20 цветов гамма, киров, бестекс вобщем сборная солянка.
Как сделать, обтянуть шкатулку ЗДЕСЬ

Алиса набор "Фея розового сада"
- процесс завершен
25 цветов, 27х33 см, 147х180 крестиков, канва Аида 14

Кот в снегу, схема моя
- процесс завершен
36 цветов, 150х200 крестиков, канва Аида 16 белая

Спящие зайцы

Принт, вышивка атласными лентами, гладью мулине и шерстью.

"Радуга" набор фирмы РТО 170х144 крестика 26х35 см 37 цветов канва аида 14 голубая.
- процесс завершен

"Космеи" набор фирмы "Чудесная игла" 84х127 крестиков, 18х24 см 26 цветов канва аида 14
- процесс завершен

3 розы схема из инета 110х110 крестиков 30 цветов равномерка фирмы Гамма 27 каунта крестик в 1 нитку.
- процесс завершен

"Рыжий кот" набор для вышивки лентами фирмы "Златошвейка" капроновые и атласные ленты, нитки мулине, бисер.
- процесс завершен

Набор "маки" фирмы Алиса, 27х22 см, 19 цветов, 120х150 крестиков, канва Аида 14.
- процесс завершен

Принт для вышивки лентами "Цветочная арка" фирма "Златошвейка"

Фирма "Русский фаворит" схема из инета "Пришел увидел и унес" канва Аида 18 размер 74х 120 крестиков 10 цветов (гамма, киров, мадейра подбор на свой вкус)
- процесс завершен
Павлин от фирмы Анкор 30х40 см, 216х288 крестиков,39 цветов, нитки Анкор схема из инета

Набор фирмы Алиса "Весенняя песня" 24 цвета, канва Аида 14, 25х30 см 140х165 клеток
- процесс завершён

набор "чайное соло" Золотое руно Канва Аида 18 бежевого цвета, 27 цветов 146х130 крестиков
- процесс завершен

набор фирмы Алиса "утренний чай" канва Аида 16, 34 цвета 116х116 крестиков

набор фирмы Алиса "Полуденный чай" канва Аида 16, 34 цвета 116х116 крестиков
- процесс завершён

Панна "Песчаный берег" 19х29 см Аида 14, 53 цвета 105х160крестиков

Розы и анютины глазки схема из инета, нитки ДМС 22 цвета канва Линда 27 100х100 крестиков

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Суббота, 16.03.2013, 20:07

sapfiraДата: Суббота, 16.03.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Вышиваю я еще со школы но с большими перерывами. Меня всегда учили что сначала нужно доделать дело а потом уже браться за следующее поэтому работы до недавнего времени никогда не параллелила. Вышивала картину или подушку месяца за 2-3, потом вышивать надоедало и я надолго переключалась на вязание. Потом дома появился интернет и я обнаружила что есть тематические сайты и форумы по вышивке. Решила попробовать шить несколько работ сразу, в результате сейчас у меня 4 процесса на разных стадиях и все понемногу шьется а вязание отложено и пока возвращаться к нему не хочу.

Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Суббота, 16.03.2013, 22:40

TunnusДата: Суббота, 16.03.2013, 19:42 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Ковдор
Ждем продолжения. biggrin

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

MargoshaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Украина, Чернигов
Всегда восхищаюсь людьми которые могут шить несколько процессов одновременно flowers С открытием темы!!

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

УралочкаДата: Суббота, 16.03.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
sapfira, сколько вышивок! Интересный выбор, мне все проекты понравились.
С открытием личной темы! smile

Теперь хотелось бы подробностей: почему именно эти картины?
Как вышивается? Легко ли или есть трудности?

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 16.03.2013, 22:33 | Сообщение # 6
sapfira, с новосельем! Очень нравится Клейтон, ну просто обалденный букет! И еще зимушка понравилась, такая уютная картинка, хотя лично мне очень трудно найти зимний пейзаж, который бы понравился, очень холод не люблю , а Ваша такая теплая, хорошая.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

sapfiraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Пока я возилась с открытием темы уже столько гостей smile Букеты у Клейтона все хороши. Я больше всего люблю вышивать цветы и давно хотела вышить что-то цветочное но не в 30 цветов мулине а побольше и чтобы цветы смотрелись максимально натурально. Вначале инд. заказ делать не хотела, искала букеты художников на которые авторское право уже не распростряняется, но они почти все на очень темном фоне а я темными нитками вышивать не люблю и к тому же все понравившиеся мне пышные букеты требовали изрядный размер а мне 300х400 это предел, даже если смогу вышить повесить будет некуда. Вобщем рыла интернет в течение месяца пока не увидела этот букет. Сразу поняла вот оно: все как мне нужно фон не темный и его немного, цветы крупные, яркие и так похожи на наши дачные розы, словом понравился мне этот букет до такой степени что сделала инд. заказ. Вышивать его я начала в декабре, но январь и февраль букет не шился, ждала нитки, теперь шью преимущественно его. Ожидала большей трудности от парковки но она у меня пошла легко. Гоняю туда-сюда рядками как будто шарф вяжу. Правда сейчас идут самые легкие листы, как пойдет дальше посмотрим. Столешница получается темноватая. Возможно когда отошьется все вокруг она посветлеет, но все равно наверное будет темнее скрина.

Набор Дименшенс заказывала в местном магазине по каталогу еще когда интернета у меня не было, даже не знала что он будет не с канвой а с тканью и что часть работы будет шиться гладью. Несмотря на то что набор американский есть в нем для меня что-то родное. У меня на балконе каждый год цветут анютины глазки и петуньи и коты мои все были такой же окраски и так же любили смотреть в окно на птиц, только у нас на подоконниках голуби. Вообще мне коты больше всего у Дима нравяться. Набор шьется непросто. Крестики на ткани получаются какими угодно, только не квадратными. Наверное треть из них распускала и перешивала заново, ну и как всегда у Дима много-много бэка, а он не входит в число моих любимых швов. Сейчас осталось немного закончить плющ над окном, и волевым усилием обшить его бэком.

Зимушку от Панны купила перед новым годом. Вспомнилось как в детстве с братом залазили на подоконник и дышали на покрытое толстым слоем инея стекло чтобы протопить в нем окошечко. И видели мы примерно такую же картину, домики, березу, сугробы и заходящее солнце, примерно все как на этой картинке, только без леса вдалеке.

Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:46 | Сообщение # 8
sapfira, с открытием темки!! smile Очень интересные процессы, с удовольствием буду наблюдать за отшивом. flower

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ВертусяДата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:47 | Сообщение # 9
С открытием темки! Букет очень красивый, буду ждать продолжения.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:15 | Сообщение # 10
sapfira, С новосельем! Очень интересные работы, особенно букет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

NikolДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:33 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Красноярск
И у меня лежит "Зимушка" - ждет меня терпеливо. А букет шикарный, цветы такие крупные и яркие - красивые! smile

http://nikol-vesna.gallery.ru/

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:32 | Сообщение # 12
sapfira, очень красивый у вас букет. А я ведь удивилась, что за букет Клейтона, думала, Клейтон только в Херитаже бывает biggrin Слазила в интернет, прсветилась, восхитилась.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:47 | Сообщение # 13
sapfira, поздравляю с открытием темы! Букет очень красивый, с удовольствием буду следить за процессом.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:49 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Иваново
sapfira, С новосельем! Букет очень нравится - уже в рядах зрителей занимаю местечко biggrin
Цитата (Lisa-Larisa)
думала, Клейтон только в Херитаже бывает
Lisa-Larisa,
Лариса, ты не одна так подумала
shy

гостям всегда рада

sapfiraДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:13 | Сообщение # 15
Спасибо всем за внимание к моей теме biggrin Похоже Клейтон довольно распространенная фамилия. Есть еще художница Персия Клейтон, у нее замечательные картины с кошками.

Мои процессы

EuleДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:03 | Сообщение # 16
sapfira, Вас так интересно читать! И смотреть фотографии тоже. Мне "Весенний вид" понравился, люблю работы, в которых используются разные техники вышивки и всякие шовчики интересные. Так что показывайтесь, буду с удовольствием в гости ходить.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

sapfiraДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:56 | Сообщение # 17
Продолжение букета Клейтона + 2 неполных нижних листа, показался бутон розочки.

Бутончик шился сложно, в нем много одиночек, наверное все бутоны такие. По цвету столешница потемнее скрина, а все остальное вполне соответствует. Пока шила было непонятно что получиться, вышиваешь-вышиваешь кучей почти одинаковых ниток и их блендов, а в итоге вот он бутон.

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:10 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Краснодар
sapfira, хороший темп вышивки, много отшито и очень аккуратно!

Прогонные схемы вышивать очень трудно, зато результат от хорошего производителя схемы всегда радует.
Придется терпеть и шить одиночки. biggrin

Да, столешница очень темная получается и не светлеет по мере отшива, к сожалению...
Заметила, что у ЭстЭ почему-то все столешницы темные на многих картинах, судя по отшивам.
Им бы поработать с палитрой ниток и отредактировать в своей программе, потому что темные столешницы повторяются из схемы в схему. wink

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:22 | Сообщение # 19
sapfira, не расстраивайтесь, столешница темнее в разумных пределах smile Возможно, все-таки высветлится, когда больше отошьется. Вспомните, Надежда Леонидовна начинала свои Розы с клубникой от Эстэ, какая темная столешница казалась, а сейчас, когда больше половины отшито, как будто посветлела на два тона. А даже если не высветлится, цвет столешницы выглядит натурально, листочки на ее фоне не теряются, так что все нормально.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:24 | Сообщение # 20
Очень симпатичный букет получается.листик такой объемный а бутончик должен получится нежным!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:42 | Сообщение # 21
sapfira, бутончик вырисовывается, очень хорошо видны узенькие чашелистики, должно хорошо получиться.

Файлы.
Мои процессы

ВертусяДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:49 | Сообщение # 22
Хотя от шито и немного, но сразу видно, что это бутон розы! И такой объёмный.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:41 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Иваново
sapfira, Бутончик хорошенький - яркая капля в такой монотонно-мрачноватой палитре столешницы - удачи!

гостям всегда рада

sapfiraДата: Вторник, 26.03.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Да, столешницу вышивать уже поднадоело, она несложная но монотонная по цвету, остались последние 2 листа, сейчас они на 1/4 вышиты. Наверное не утерплю, перейду на 2 ряд, а как надоест вышивать одиночки вернусь и дошью столешницу.

Мои процессы

EuleДата: Среда, 27.03.2013, 12:37 | Сообщение # 25
sapfira, а по цветам пошить не хотите? При таком способе вышивки можно куда угодно прыгать, и монотонности никакой нет.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

sapfiraДата: Среда, 27.03.2013, 19:55 | Сообщение # 26
Я все вышиваю по цветам кроме этой работы. Ее шью парковкой чтобы не ошибиться, я попробовала на 1 листе вышить по цветам кусочек зеленого листика, в результате пропустила 2 петитины, причем увидела свою ошибку только на фотографии на мониторе. Парковкой рядочками мне шить очень нравиться, намного меньше вероятность ошибки, рисунок проявляется сразу и полотно ровнее. Единственный минус - тяжело выпутывать нитки, уже такие заросли образовались, много времени на это уходит.

Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Среда, 27.03.2013, 20:00

sapfiraДата: Вторник, 02.04.2013, 14:47 | Сообщение # 27
Что-то я заскучала на однообразно-коричневой столешнице и фоне натюрморта и решила дошить кота.

Кот шился непросто но то что получилось мне нравиться. На фотографии почему-то желтые тона как-то выпячиваются и бросаются в глаза, на самом деле все как заявлено производителем. Оформить хотела в обычную фоторамку, даже распотрошила картину которая там была. Но то ли ткань после стирки так села, то ли изначально отличалась от размеров указанных в наборе, вобщем работа получилась по ширине 30 см как должно быть а по длине где-то 35-36 см. Теперь придется заказывать рамку, как говорил кот Матроскин: "Вот опять расходы непредвиденные".

Мои процессы

sapfiraДата: Вторник, 02.04.2013, 15:11 | Сообщение # 28
Давно хотела научиться вышивать лентами. Первые опыты были в прошлом году, вышила 2 чехла к сотовым телефонам. Сейчас решила сделать вот такую подушку.

Рисунок нарисовала сама смывающимся маркером для ткани. Розы крутила впервые, несмотря на то что делаются они одинаково, получились все три немного по-разному. Шьется очень быстро, единственная трудность - широкие ленты с большим трудом протискиваются сквозь ткань, иногда хоть молотком забивай. В остальном вышивка доставляет массу положительных эмоций. На фотографии цвета почему-то вышли кислотные, на самом деле ленты яркие но не настолько.

Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Вторник, 02.04.2013, 15:13

gerdamoonДата: Вторник, 02.04.2013, 15:22 | Сообщение # 29
Юля, а как же потом разметку смывать, придется мочить, не потеряют ли форму цветочки?

Файлы.
Мои процессы

sapfiraДата: Вторник, 02.04.2013, 15:33 | Сообщение # 30
Этот маркер довольно легко смывается, просто от соприкосновения с водой. Цветы плотно пришиты, я думаю все будет нормально. Поскольку это подушка а не картина я ее еще и стирать в будущем планирую. Что при этом будет с розами и сиренью не знаю, а другим цветочкам и листикам точно ничего не сделается.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы sapfira (мои любимые цветы и не только они)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019