Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы sapfira (мои любимые цветы и не только они)
процессы sapfira
sapfiraДата: Суббота, 16.03.2013, 18:42 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Самара
Статус: Offline
ЭстЭ инд. заказ. 300х365 крестиков,200 цветов, Лугана 25, петит-полукрест.
- процесс завершён

Dimensions набор "Весенний вид" Ткань с рисунком, 31 цвет, 30х40 см, размер в крестиках 105 х 130.
- процесс завершен

Панна набор "Зимушка" 115х160 крестиков, канва Аида 14, 27 цветов, 20х28 см.
- процесс завершен

Кларт набор "Малиновка" 60х188 крестиков, канва Аида 16, 22 цвета, 10х30 см.
- процесс завершен

Подушка с розами.
Вышиваю на белом габардине атласными ленточками 0,3 0,6 1,2 и 2,5 см шириной. Рисунок сделала сама.
процесс завершен

- процесс завершен
Начала новую работу. Это будет небольшая шкатулка 9 см в диаметре. Вышиваю гладью. Нитки 20 цветов гамма, киров, бестекс вобщем сборная солянка.
Как сделать, обтянуть шкатулку ЗДЕСЬ

Алиса набор "Фея розового сада"
- процесс завершен
25 цветов, 27х33 см, 147х180 крестиков, канва Аида 14

Кот в снегу, схема моя
- процесс завершен
36 цветов, 150х200 крестиков, канва Аида 16 белая

Спящие зайцы

Принт, вышивка атласными лентами, гладью мулине и шерстью.

"Радуга" набор фирмы РТО 170х144 крестика 26х35 см 37 цветов канва аида 14 голубая.
- процесс завершен

"Космеи" набор фирмы "Чудесная игла" 84х127 крестиков, 18х24 см 26 цветов канва аида 14
- процесс завершен

3 розы схема из инета 110х110 крестиков 30 цветов равномерка фирмы Гамма 27 каунта крестик в 1 нитку.
- процесс завершен

"Рыжий кот" набор для вышивки лентами фирмы "Златошвейка" капроновые и атласные ленты, нитки мулине, бисер.
- процесс завершен

Набор "маки" фирмы Алиса, 27х22 см, 19 цветов, 120х150 крестиков, канва Аида 14.
- процесс завершен

Принт для вышивки лентами "Цветочная арка" фирма "Златошвейка"

Фирма "Русский фаворит" схема из инета "Пришел увидел и унес" канва Аида 18 размер 74х 120 крестиков 10 цветов (гамма, киров, мадейра подбор на свой вкус)
- процесс завершен
Павлин от фирмы Анкор 30х40 см, 216х288 крестиков,39 цветов, нитки Анкор схема из инета

Набор фирмы Алиса "Весенняя песня" 24 цвета, канва Аида 14, 25х30 см 140х165 клеток
- процесс завершён

набор "чайное соло" Золотое руно Канва Аида 18 бежевого цвета, 27 цветов 146х130 крестиков
- процесс завершен

набор фирмы Алиса "утренний чай" канва Аида 16, 34 цвета 116х116 крестиков

набор фирмы Алиса "Полуденный чай" канва Аида 16, 34 цвета 116х116 крестиков
- процесс завершён

Панна "Песчаный берег" 19х29 см Аида 14, 53 цвета 105х160крестиков

Розы и анютины глазки схема из инета, нитки ДМС 22 цвета канва Линда 27 100х100 крестиков

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Суббота, 16.03.2013, 20:07

ToriДата: Вторник, 01.10.2013, 11:44 | Сообщение # 121
sapfira, Юля, мне очень нравится, что у тебя в теме можно ощутить движение - процессы завершаются, берутся новые, техника разнообразится, теперь ещё собственная схема есть и всё вместе взятое вызывает интерес smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

sapfiraДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:55 | Сообщение # 122
Продолжение кота

Мне нравиться то что получается за исключением пятна на снегу в правом нижнем углу, что с ним делать буду думать когда все вышьется, скорее всего придется пройтись сверху 1 ниткой чтобы сгладить резкие цветовые переходы.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:22 | Сообщение # 123
Юля, а глаза то какие хитрющие у твоего кота!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TusyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:46 | Сообщение # 124
Кот чудесный!

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:13 | Сообщение # 125
Статус: Online
Юля, а на воротнике еще будет бэком шерсть прорисовываться?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

sapfiraДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:50 | Сообщение # 126
L-SAFONOVA, Tusya, спасибо!
Цитата gerdamoon ()
Юля, а на воротнике еще будет бэком шерсть прорисовываться?

Нет воротник трогать не буду, он вроде и так неплох. Уши и загривок бэком обошью и наверное сделаю усы. Ну и всякие ветки и контуры на домах, заборе, мосте. Хоть и не люблю я бэк очень сильно но здесь его будет довольно много и без этого никак.

Мои процессы

Юпа1Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:58 | Сообщение # 127
sapfira, Юля, какой классный рыжий толстый КООООТ!!!Нравятся мне такие вот сюжеты!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

EuleДата: Вторник, 29.10.2013, 00:14 | Сообщение # 128
Котярка вызвал живой интерес у всех домочадцев (то есть у толстого рыжего кота и его хозяина). Очень творческий подход к работе, так держать! С нетерпением всем домом ждём финала этого рыжего, сосредоточенно топающего по своим делам красавца smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

sapfiraДата: Вторник, 29.10.2013, 00:41 | Сообщение # 129
Юпа, Eule, спасибо большое за интерес к моему котику smile Осталось дошить 4 цвета и бэк. Что-то я подустала шить 775 бледно-голубым тоном, его очень много наверное целый моток уйдет. Наверное временно переключусь на фею, что-то душа просит чего-нибудь конфетно-розового.

Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 29.10.2013, 08:42 | Сообщение # 130
Юля,какой он толстый и классный!!!!!!!!!!!!!!ням-ням!!!!!затискала бы такого!!!! tongue

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

StitchdesignsДата: Вторник, 29.10.2013, 23:06 | Сообщение # 131
Украина, Киев
sapfira, позитивный котяра smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

sapfiraДата: Суббота, 14.12.2013, 17:02 | Сообщение # 132
Закончила своего котика

Снег наверное лучше было сделать полукрестом а не крестом, но к этому пришла уже в процессе и переделывать не стала. Бэк шила сразу, в ПМ не делала, мышью его нарисовать ровно тяжелее чем 3 раза вышить. В том что цвета в ПМ выглядят немного не так как на вышивке убедилась лично. На мониторе 162 и 775 это 2 разных цвета, в вышивке все равномерно голубое. Результатом в целом я довольна. Если мне так же сильно понравиться какая-нибудь другая картинка а схемы не будет - сделаю сама.
Фею розового сада тоже дошила.

Феечка шилась очень легко и быстро. Немного не по схеме вышила ноги, руку и лицо чтобы было менее пятнисто.

зайчики тоже немножко подросли. Штору переделывала 3 раза, все-таки гладью и другими не счетнвми шовчиками шить тяжелее чем крестом, чуть стежок пошел не туда и все, вместо шторки раздуваемой теплым летним ветерком получается не пойми что. Чем дальше смотрю тем меньше нравиться как получилась листва дерева за окном, что-то она больно сильно выступает над принтом.

Мои процессы

sapfiraДата: Суббота, 14.12.2013, 17:15 | Сообщение # 133
Ну и очередная партия новых процессов.
"Радуга" набор фирмы РТО 170х144 крестика 26х35 см 37 цветов канва аида 14 голубая.

Куплен наборчик был довольно давно но отлеживался в комоде. Когда в магазин зашла очень понравилась картинка. Последние тучки после грозы рассеиваются, над домом радуга, на лугу цветы шмель и бабочки... В общем очень радостное она у меня впечатление вызывает. Дождалась радуга своего часа и сейчас есть вот что

на фото канва вышла почему-то противного серого цвета wacko , на самом деле она красивая голубая. Схема вначале мне казалась мелковатой (это после феи) сейчас уже привыкла.
"Космеи" набор фирмы "Чудесная игла"

Об этом производителе во всем интернете слова доброго не слышала, а я вышила несколько их наборов с цветочками и вполне довольна. Космеям суждено стать подушкой.

3 розы схема из инета 110х110 крестиков 30 цветов равномерка фирмы Гамма 27 каунта крестик в 1 нитку.

Чья это схема я не представляю, такие розочки есть и у Любови Ющук в бесплатных схемах, там это подушка, и на других сайтах, там это часы. У меня это будет крышка на коробочку если я придумаю как туда прикрепить вышивку или что-то другое мелко-прикладное. На 27 каунте через одну нитку дизайн разработанный для 14 аиды смотриться непривычно. Красная розочка вживую выглядит бархатной и очень мне нравиться, а розовая вызывыет сомнения, там 2 розовых оттенка уж больно близкие что-то мне кажется что она вся сольется в розовый блин.

"Рыжий кот" набор для вышивки лентами фирмы "Златошвейка" капроновые и атласные ленты, нитки мулине, бисер.

Соблазнили меня Катя с Викой на ленточки biggrin За сегодня

Ленточками шить время от времени я очень люблю, а так как в зайчиках лентами больше ничего не вышивается, то распотрошила новый набор.

Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Суббота, 14.12.2013, 18:43

TusyaДата: Суббота, 14.12.2013, 18:32 | Сообщение # 134
Юля, кот получился отличный! Сама картинка такая живая, настоящая, смотрю и улыбаться хочется. Снег первый, чистый, деревенька яркая. Не умею писать, но ощущения самые приятные, когда смотрю на эту вышивку.
Феечка симпатичная. Но больше мне очень понравилась занавеска у зайцев. Ощущение воздушного тюля, который колышется под легким ветерком. Или это и есть пришитый кусочек тюля?

Мои процессы

sapfiraДата: Суббота, 14.12.2013, 18:46 | Сообщение # 135
Tusya, спасибо большое, нет это не тюль это контурный шов и внизу петельками обшито не знаю как это по научному называется.

Мои процессы

sapfiraДата: Суббота, 14.12.2013, 19:00 | Сообщение # 136
Покажу еще оформленных кота и зимушку

Мои финансы поют романсы поэтому все оформлено в обычные фоторамки. В зимушке по углам иней нарисован прямо на стекле акриловыми красками. В качестве Мороза Иваныча работала самостоятельно, получилось не совсем как я хотела хоть перерисовала несколько раз. Полосочка канвы внизу по границе с вышивкой в жизни совсем не видна, только на фото вылезла почему-то. По-хорошему надо конечно заказать расписное паспарту, но не знаю делают ли у нас в городе в принципе такое да и в копеечку влетит оно если даже делают в немалую так что пока повисит так. Домашним нравиться.

Мои процессы

Сообщение отредактировал sapfira - Суббота, 14.12.2013, 19:04

L-SAFONOVAДата: Суббота, 14.12.2013, 19:01 | Сообщение # 137
Юля, очень понравился твой котик с такими хитрющими глазами! А сам сюжет почему то кажется сказочным!
И второй рыжий кот с цветами из ленточек тоже очень понравился, жаль только, что это принт, а не вышивка.

Я Людмила

TusyaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:36 | Сообщение # 138
Юля, тем более занавеска отличная! Ощущение воздушности и движения, без самой воздушности, т.е. тюля. biggrin

Мои процессы

EuleДата: Суббота, 14.12.2013, 22:14 | Сообщение # 139
Ой, Юля, сколько сразу всего... smile Очень интересное оформление зимушки с расписным стеклом, впервые такое вижу. Туда бы ещё тонюсенькие серебряные прожилки.А вообще - очень нравится. Котики рыжие - это вообще моя большая слабость, люблю их неимоверно (один такой бегает сейчас по клавиатуре, писать помогает biggrin ). Твой рыжик сосредоточенно-хитрющих хорош, только ему ещё бы бэка чуть-чуть по задней лапке и попе, а то лапа с хвостом сливается. А котя на принте - настоящий, деревенский. И маки красивые, отлично получились.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

БаллеДата: Суббота, 14.12.2013, 22:19 | Сообщение # 140
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
sapfira, Юля, я в восторге от кота, от того, как получились домики в этой картине. Если я не ошибаюсь, ты сама эту схему делала? И еще мне понравилась идея с инеем на стекле, очень креативно и гармонично получилось cool

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

sapfiraДата: Суббота, 14.12.2013, 23:28 | Сообщение # 141
L-SAFONOVA, Tusya, Eule, Балле, спасибо!
Цитата Eule ()
Очень интересное оформление зимушки с расписным стеклом, впервые такое вижу. Туда бы ещё тонюсенькие серебряные прожилки.

там краска перламутровая, на фото не видно а в живую блестит как иней такими мелкими искорками.
Цитата Eule ()
Твой рыжик сосредоточенно-хитрющих хорош, только ему ещё бы бэка чуть-чуть по задней лапке и попе, а то лапа с хвостом сливается

да сейчас посмотрела можно чуть-чуть хвост бэкнуть, кошки это моя слабость тоже smile
Цитата Балле ()
Если я не ошибаюсь, ты сама эту схему делала?

ага, сама.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:47 | Сообщение # 142
Российская Федерация, Краснодар
sapfira, Юлечка, вот это показ! И готовые работы, и новые.
Поздравляю с завершением и с оформлением вышивок: спокойное, лаконичное оформление, хорошее!
Зимушка с овальным расписным паспарту заиграла морозцем - хорошая задумка. Может быть, сделать бы его (паспарту) немного шире вверху и внизу, но все равно получилось здорово, поздравляю! flower

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:53 | Сообщение # 143
sapfira, ну и ну, заглянула на минутку, а тут столько всего, сижу рассматриваю! Кот рыжий шкодный получился, отличная работа! Очень понравилась фея от Алисы, вот смотрю по вышивкам, хорошие у них схемы, и фея твоя отлично получилась! Смотрю лентами народ увлекается, так получается быстро и красиво, рыжий с маками тоже моя тема smile А у ЭСТЭ пока отпуск? Все жду продолжение smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ВертусяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:28 | Сообщение # 144
sapfira, Вот это да! Целая выставка! Кот такой.., ну просто мурлыка! И оформление зимы очень красиво, как будто смотришь в замёрзшее окно.

Мои процессы

sapfiraДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:34 | Сообщение # 145
Уралочка, Fandy, Вертуся, спасибо за добрые слова!
Цитата Fandy ()
А у ЭСТЭ пока отпуск? Все жду продолжение

букет от Эстэ летом не шился совсем, таскать с собой раму и кучу ниток по дачам-турбазам и прочим местам летнего отдыха не было возможности, за осень дошился почти ряд листов, скоро покажу.
Цитата Fandy ()
Очень понравилась фея от Алисы, вот смотрю по вышивкам, хорошие у них схемы, и фея твоя отлично получилась

да схему у них очень легко шьются, при минимуме цветов не больших размерах и немногочисленном бэке очень неплохо выглядят.
Цитата Вертуся ()
И оформление зимы очень красиво, как будто смотришь в замёрзшее окно.

я ее сразу только так и представляла поэтому не стала шить углы розовым, как это было предложено производителем.

Мои процессы

sapfiraДата: Вторник, 24.12.2013, 00:03 | Сообщение # 146
Продолжение букета

Начинала я его парковкой, но после того как количество иголок в работе перевалило за сотню, торчащие хвосты и постоянное выпутывание иголок начали меня очень сильно бесить и я потихонечку сползла на шитье по цветам. Столешница сейчас уже не кажется слишком темной, зря я паниковала. Светлые листики и нога вазочки получились неплохо, а вот темный лист справа мне не очень нравиться, какой-то он весь равномерно темно-зеленый получился.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 24.12.2013, 00:42 | Сообщение # 147
Юля, мне нравиться полученный результат, только зеленый листик на самом деле подвел!

Сегодня у нас парад столешниц!

Я Людмила

FandyДата: Вторник, 24.12.2013, 01:07 | Сообщение # 148
Юля, а мне тааак нравится! Я в стартах как глянула, сразу сюда, за крупняком smile Очень и очень! Меня темный листочек не смущает, он так повернут, что на него свет не падает, вкупе все гармонирует. Ох скоро пойдут цветочки, хотя мне уже и бутона хватает smile такой настоящий! Теперь в стартах поживей дело пойдет, удачи!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

sapfiraДата: Вторник, 24.12.2013, 22:11 | Сообщение # 149
L-SAFONOVA, Fandy, спасибо за отзывы!
Цитата Fandy ()
Теперь в стартах поживей дело пойдет, удачи!

Да очень на это надеюсь, а то что-то совсем процесс затянулся.

Мои процессы

sapfiraДата: Суббота, 11.01.2014, 12:05 | Сообщение # 150
Дошила за новогодние праздники космеи

и начала новые цветочки. Набор "Маки" фирмы Алиса, это тоже будет подушка.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы sapfira (мои любимые цветы и не только они)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019