Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lisa-Larisa
Процессы Lisa-Larisa
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1.
Happy Nappers (Счастливая пара)
Производитель Кustom Krafts
Дизайн Dyan Allaire
Размер в крестиках 224х157
Размер на 18 каунте 31,5см х 23,5см (приблизительно)
39 цветов.
Ткань Давоса (равномерка, 18 каунт) цвет хаки, пр-во Цвейгарт. Нитки мулине DMC в 2 нити.
Используются однородные стежки (полный крест), бэка нет, полная зашивка.
Начато VII-2011г.

Новогодний сапожок от Dimentions Gold Collections 8712, набор.
Размер 166х256 крестиков. Аида 16 серо-голубая, нитки мулине 44 цвета (с блендами), в дизайне используются крестик в две нити, полукрест в одну, две, три, четыре нити, бэк-стич в одну, две, три нити, французские узелки. Процесс можно посмотреть здесь
- процесс завершен.

«Peace in the country» (Мир в стране), от SUNSET, набор. 170х170 (41х41см), аида серая 16 каунта, 26 цветов, используются 4 бленда. Крестики в 2 нити, полукрест в 2 и 3 нити, бэк.
- процесс завершен.

"Волки зимой" (Wintertime wolves), Dimension, старый набор американской сборки, 288х178, серо-голубая аида, 16 каунт, 28 оттенков (из них 4 бленда), крест в 2 нити, полукрест в 2, 3, 4, 5 нитей, бэк. Процесс можно наблюдать здесь.
- процесс завершен.

Подсолнухи. Схема Елены Чебаковой, бонус 011. Размер 500х200, 185 оттенков (46 солидов, 139 блендов), ткань конгресс-страмин, петит-полукрест. Процесс можно наблюдать в теме Долой Долгострой.

Магнолии на золотом бархате. Схема Ларисы Слободяник. Размер 290х180, 90 оттенков DMC (31 сплошных + 59 блендов). Ткань аида 18, крестик.
- процесс завершён

Рождественский сапожок Dimensions, "Santa's arrival" (Прибытие Санты), набор.
Размер 225х146, аида 14 белая, мулине 28 цветов, используется крест в две нити (один бленд), полукрест в 1, 2, 3 и 5 нитей, бэк, французские узелки. Начало здесь. Конец здесь.
- процесс завершен.

РАНЕЕ ВЫШИТЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В сообщении №3

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:37 | Сообщение # 2
2. - процесс завершен
Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское. Дизайнер Стоянка Иванова.
Набор. Размер 240 на 320. Количество цветов 51. Нитки Venus. Ткань Лугана 25 каунт, петит – полукрест в 2 нити через одну.
Используются однородные стежки (петит), бэка нет, полная зашивка.
Начато 27.11.2011г.

3. - процесс завершен
Daisy Chains. Вольный перевод – Ромашковый венок.
Дизайн фирмы Heritage, Джона Клейтона. Схема из интернета (очень стыдно biggrin ).
Размер 100х100 крестиков.
29 цветов DC, 3 бленда.
Используемые стежки: полный крест, недокрест , ¾ крест, немножко бэка. Зашивка полная.
Шила на ткани мурано (равномерка, 32 каунт, цвет молочно-белый, производство Цвейгарт), через 2 нити, по ключу.

4. - процесс завершён
Кораблик (с блендами) Схема Лены Gerdamoon.
Размер 300х352 крестика, 194 цвета. Полная зашивка, стежки однородные, бэка нет.
Шью по ключу, на сетке страмин-конгресс (пр-во Цвейгарт, 24 каунт), петит-полукрест, парковка диагоналями.

5. «Срезанные розы» Набор Dimensions, размер 198х106.
Количество цветов 29 цветов, блендов 6. Крест в 2 нити, полукрест в 2 и 3 нити, бэк. Зашивка неполная.
Ткань аида 14 цвет «слоновая кость» заменена на лен белфаст 32 винтаж
- процесс завершен

Spring quakers (Весенние квакеры) от Rosewood Manor, комплектация Юли и Лены, Bonnechance.
Размер схемы 170х270, зашивка не полная.
Лен 28 каунта, ниточки Valdani секционного крашения, 12 цветов, шьется полным крестом в 3 нити через две нити ткани.
- процесс завершен

Осень. Скамейка влюбленных tongue Дизайнер Лариса Слободяник.
Размер дизайна: 300 х 366 кр. Палитра: DMC. Количество цветов: 189 основных + 27 блендов
Ткань конгресс-страмин, 24 каунт. Петит-полукрест, по цветам+немножко парковкой.
- процесс завершен.

Инжир (по рисунку Дж.Гарцони ) Схема Екатерины Волковой.
208 х 181 крестик.
29 чистых цветов, 32 бленда, 7 цветов – полукрест в одну нить, также используется бэкстич в 1 и 2 нити, всего 47 цветов DMC.
Ткань лен Белфаст (Цвейгарт) 32 каунт.
Должно получиться вот это:
- процесс завершён

Акварельные тюльпаны. Набор Риолис. Работа в рамках "Пасхального конкурса"
Размер в крестиках 141Х137. Канва из набора заменена на белый лен цвайгарт 28 каунта.
Мулине анкор 22 цвета, 1 бленд.
-процесс завершен

Пасхальные яйца в технике темари. Работа в рамках "Пасхального конкурса"
Материалы - пенопластовые яйца-заготовки, разные остатки ниток - катушечные, ирис, гамма, металлик разных фирм.
-процесс завершен

Девушка с растрепанными волосами. ГК 1685. 200х249, 86 цветов с блендами, ткань лугана 25каунта, техника петит-полукрест. Процесс можно наблюдать в теме Долой долгострой -2.
- процесс завершён

Квакерский шарик (украшение на елку) Схема своя. Материалы: лен винтажный светло-бежевый 36 каунта, нитки Валдани, синтепух. Работа заняла второе место в конкурсе "Путешествие в зинюю сказку" в номинации "Украшаем елку".
- процесс завершен.

Елочные игрушки на перфорированной основе - "Тоська", "Хорошая девочка Лида", "Хулиган Юрка". Серия "Советские малыши". Наборы фирмы "Дивная вишня". Работа участвовала в конкурсе "Путешествие в зимнюю сказку".
В наборе: схема, заготовка из перфорированной жесткой основы, мулине, бисер, фетр.
- процесс завершен.

Влюбленная парочка Бесплатная схема Картели дизайнеров. Размер 82х75. Нитки ДМС 15 оттенков (11 чистых, 4бленда). Ткань мурано "виши" 32 каунт. Вышивка оформлена в двусторонний пинкип. Работа участвовала в конкурсе "Рукодельные забавы".
Техника: крест в 2 нити, полукрест в 1 нить, бэкстич.
- процесс завершен.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 17.03.2013, 16:37

Lisa-LarisaДата: Среда, 12.06.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Ну вот, наконец-то и я добралась до создания своей темки. biggrin Не смогла выбрать никакого девиза, буду жить (и шить) без него.
Вышиваю я недавно, года 3 с половиной. В детстве в школе учили, конечно, но всю жизнь считала вышивку домохозяйно-мещанским занятием. Признаю свою глубокую неправоту в этом вопросе biggrin .
Что сказать о моих процессах. Сейчас готовила материал для темы и ужаснулась - волки и умиление начаты аж в 2011 году, и не трогала я их больше года! А вышивать-то их не передумала.
1. Многострадальные и любимые народом волки - Счастливая пара. Когда начинала процесс, показывала на соседнем сайте, и там сильно ругали схему. Прекрасно осознаю недостатки схемы, но люблю их. У меня даже была мысль сделать новую схему по этому исходнику, но перерыла интернет, исходник не нашла, везде только скрины вышивки. Если бы Лена раньше сделала своих волков, наверно не шила бы этих. Лениных волков тоже хочу, но к ним я мыслю черную беллану, а такой пока не нашла.
Вот на каком этапе застряли мои волки:

2. Умиление Богородицы Святодивеевское. Шьется потихоньку, под настроение, с перерывами, но с любовью.

3. Daisy Chains. Девочек закончила вчера. Начала их прошлым летом, шила в качестве отдыхалочки в поездках, в отпуске. Очень их люблю, и очень люблю Херитаж. Бездна удовольствия от процесса.

4. Кораблик. Самое начало процесса, показывать пока нечего. Я долго к нему готовилась, буду показывать по мере продвижения.

Ну вот, наконец-то и я добралась до своей темы. Еле нашла ее в самом конце biggrin Как-то не получается у меня в двух темах сразу: шью кораблик, в его теме и пишу. Но сейчас кораблик отложен: вдруг пару недель назад меня "позвала" икона, которая год лежала без движения. Так что две недели уже строчу "Умиление" каждую свободную минутку. И так хорошо пошло. После кораблика схема кажется легкой. Тренируюсь петитами всяко: парковкой вдоль и поперек, и наконец освоилась по цветам, раньше по цветам путалась и ошибалась. Выкладываю, что было, и что стало:

Фото обзорное, без подробностей, просто для сравнения.
Еще я поняла, что не буду дошивать своих волков, потому что, опять же после кораблика, после Стоянки, схема, которая раньше была очень замечательная, теперь своими дикими пятнами просто глаз колет. Мне очень очень нравится именно этот сюжет, но... sad Я перерыла инет в поисках исходника (сделать другую схему). Нет его! Везде эта парочка идет только как вышивка от Кастом Крафтс. Решила уже написать художнице (написано, по картине Bonnie Marris), нашла сайт этой Бонни Маррис, хочу ей написать, плакать и просить исходник biggrin . А пока готовлюсь к Лениным волкам.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 27.07.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Ура, ура! Я ее закончила! clap
Вот она, родная моя, только что с рамы, еще не умытая:

Вот фото последнего этапа biggrin :

Напомню, вышивала по набору, заменила ткань на лугану 25, сочетание петит-полукрест. Не хватило 3х цветов, буквально по одной нитке, хотя вторую половину вышивала по цветам, а протяжек больших я вообще не делаю. Здесь на фото нехватка двух желтых цветов:

Заменила ДМС. Мне показалось, что цвета абсолютно совпадают, но нитки Венус пожиже, что ли, волоконца потоньше, скрутка послабее.
Дошивала вторую половину иконы дошивала с конца мая, то есть два месяца, она меня не отпускала ни на минуту. Зато теперь со спокойной душой возвращаюсь к кораблику.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 27.07.2013, 21:45 | Сообщение # 5
L-SAFONOVA, Люда, камнями украшать не буду, считаю, что иконы Стоянки самодостаточны.
nat111, Наташа, спасибо. С оформлением придется подождать, тк в нашем городке такой возможности нет. Оформлять повезу в Екатеринбург, это 450км от нас, не так уж часто я там и бываю. А передоверять кому-то не хочу. Так что покажу оформление не раньше, чем через месяца три.
Bubusya, Маша, это не труд, это одно большое удовольствие biggrin Я начала ее 27 ноября 2011 года, отшила чуть больше половины, и как обрезало. Не хотелось ее шить, и все тут. Перерыв был больше года. За год было много всего, была херитажевская кошка на окошке (в подарок девочке на день рождения), очечник риолисовский (другой девочке в подарок), была моя любимая бутылочка, с которой я все еще перебираю варианты оформления, была дошита димовская рождественская деревня, мой первый набор и первый же долгострой (всю зиму висела у меня на работе и радовала своим позитивом). И была моя мечта последнего года, кораблик. Как интересно, теперь, вспоминая события жизни, я говорю: это было во время очечника, или во время третьего дошива деревни biggrin . В мае, в разгар кораблика, я брала две недели, уезжала, нужно было сдавать тесты на категорию. Вернулась 27 мая, между делом вдруг открыла раму с Умилением, которая больше года стояла укутанная в уголочке, и все, она меня не отпустила. После кораблика она показалась мне совсем не сложной. Но это не труд и не тяжесть, это радость.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 27.07.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Девочки, пока строчила свои вышивальные мемуары, гостей у меня прибавилось biggrin Спасибо всем за поддержку. Девочки, она такая красивая, аж дух захватывает. Сама не верю в такую красоту.
Уралочка, Ира, шей, не пожалеешь. Не зря иконы Стоянки так популярны. А я, конечно, выложу в ближайшие дни чистенькую и поглаженную.
Меня сегодня, кажется прорвало. Я еще хотела несколько фото своих девочек выложить, в заглавном сообщении под номером 3. Херитаж, Ромашковый венок (перевод вольный biggrin ) Закончила их еще в конце зимы, но так получилось, что всю весну у меня были всякие неотложные рабочие дела, и так фото толком не выложила. Вот несколько фото:

Бэка в дизайне минимальное количество, лица прорисованы буквально несколькими штрихами. Первый вариант, сделанный строго по схеме, получился не очень хорошо. Пришлось чуть-чуть переделать. Лицо маленькой девочки устроило после первой же переделки. А с большой девочкой получился только третий вариант. Вот склейки до и после:

Я совсем не хочу сказать, что дизайн плохой. Просто эти маленькие штришки, видимо, всегда будут индивидуальны у каждой вышивальщицы, в зависимости от техники отшива, ткани и тп.
И сразу вопрос. Очень хотела показать вам девочек уже оформленных, но возникла проблема. Попросила в багетке, чтобы вышивку не натягивали, решила сама натянуть. Выдали "запчастями", и паспарту вышивке велико, то есть по всему периметру видна полоска незашитой канвы. Приемщица в багетке сказала: а как же, ее же надо натягивать, вы не представляете, какие они косые и кривые бывают. Но моя-то ровная, все углы 90 градусов. Девочки, кто в этом понимает, это так должно быть, или надо возвращать переделывать? Получала в командировке в спешке, сейчас мучаюсь сомнениями. Масштабы проблемы:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Lisa-Larisa, покупаю двухстороннюю клейкую ленту, для ткани. Сейчас вот у меня рулончик, на нем написано ECONO mix. В нашей багетке покупала, до этого в супермаркете. Кажется, у Златы есть мастер класс по оформлению именно на такой скотч. Можно и в интернете, думаю, найти. Там будет с фотографиями, поэтапно.
Хотя я оформила практически все свои работы сама, для меня это каждый раз внове, процесс забывается biggrin
Если есть запас, тогда по изнанке, с небольшим отступом (но чтобы канва доставала), по всему периметру наклеиваю участками (по высоте и ширине - получается 4 полосы). И начинаю приклеивать. Обычно сверху, снимать защитный слой постепенно (если сверху, значит сначала только с верхней ленты). Испортить трудно. Всегда можно отклеить и приклеить заново. biggrin В процессе натяжки следить, чтобы дырочки канвы шли строго параллельно кромке.
Да, а если оформляется с паспарту и запаса на подгибку нет, можно пришить к основе или же приклеить на такой же скотч на лице, только приклеивать свободную ткань, не саму вышивку.
Держится прочно. Правда, я, если площадь вышивки велика, сзади дополнительно стягиваю полотно вышивки прочными нитками. Тогда даже если клей ослабнет, вышивка все равно останется на своем месте.
Сомневаюсь, что понятно изложила. biggrin Но сами знаете, что в интернете найти можно всё !

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Танюлька-симпомпулька, Таня, спасибо. Я также выбирала свою икону - по энергетике через экран biggrin

Тотальный склероз, видимо, у меня. Поскольку Умиление мое любимое я постирала, отгладила, сносила на работу за сиропом и все. Мысль, что надо выложить сюда, ни разу меня не посетила biggrin Я уже засела за кораблик и уже вся там. Спасибо Ире-Уралочке, что напомнила. Исправляюсь. Фото общим планом и фрагменты.

Вроде ужимала фото, они все какие-то большие получаются cry Ира-Уралочка, если эти фото слишком большие, завтра ужму как следует, сейчас уже носом клюю.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 04.08.2013, 22:13

БаллеДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Lisa-Larisa, Лариса, как же красиво. Мне очень нравится эта икона. Жду ниточки на нее. Спасибо за отдельные фрагменты, сижу, рассматриваю, любуюсь. Сколько времени ушло на вышивание?

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:25 | Сообщение # 10
Балле, Лена, начата икона была 27 ноября 2011 года, а закончена 27 июля 2013 года. В промежутке был перерыв больше года. Общее время - месяцев пять.
Цитата (Балле)
Спасибо за отдельные фрагменты
Сама люблю на вышивках подробно фрагменты рассматривать, потому и свои выкладываю.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Tori, Вика, спасибо. Я на ней пробовала все виды парковки, заканчивала по цветам. После кораблика схема стала намного легче biggrin , и по цветам хорошо пошло.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

nat111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 06:55 | Сообщение # 12
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата (Lisa-Larisa)
А у меня в журнале вышитых работ год назад был выложен херитаж Кошка на окошке, хотела там же показать своих девочек (вроде "редкие дизайны херитажа"), а темки-то и нету, после недавней реконструкции сайта она бесследно исчезла

Лариса, нашла я твою темку с кошкой на окне (я очень хорошо помнила тот показ) у Златы на сайте. smile
Вот тут

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:57 | Сообщение # 13
У меня новый процесс, отдыхалочка в отпуске smile
«Срезанные розы» Набор Dimensions, размер 198х106.
Используется крест в 2 нити, полукрест в 2 и 3 нити, бэк. Зашивка неполная.
Количество цветов 29 цветов, блендов 6.
Ткань аида 14 цвет «слоновая кость».

Поскольку зашивка неполная, сразу решила заменить родную ткань на равномерку и уменьшить каунт (32-й). Наборчик лежал год, ждал свою ткань. Аида в наборе обозначена как "слоновая кость", но я бы ее назвала очень светлый лимонный, очень нежный цвет. Вот такие были кандидаты на замену:

Цвет на фото очень близкий, но чуть бледнее, чем на самом деле.
Мурано 32 (Цвейгарт) - цвет слоновая кость, выглядит рядом с родной тканью какой-то грязной, некрасивой. Положила на нее ниточки из набора - эффект "грязи" даже усилился.
Лугана 32, производитель Wighelt (Вичелт? Не знаю, как правильно произносится), цвет "лимонный мусс". Да, хотя мы знаем, что 32-й каунт - это мурано, а 25-й - лугана, тем не менее, у этого производителя лугана идет 25, 28 и 32 каунта. Эти ткани соответствуют по качеству и составу мурано и линде. По качеству разницы с цвейгартовской мураной я не обнаружила. Лимонный мусс оказался насыщенного солнечного ярко-желтого цвета, к данному дизайну не подходит.
И победителем в данной номинации становится мой любимый винтажный белфаст, совершенно случайно купленный в Екатеринбурге clap Цвет - очень бледные бежевые разводы (не знаю, как у них такой оттенок называется)
Ну вот, собственно, начало процесса:

Скругляю контуры по методу Верочки White Moth, получается значительно красивее smile
Ну и, конечно, не стерпела моя душа крестики и полукресты в разные стороны. Начала, как положено, не могу, не нравится, плюнула, распорола, и шью по-своему. Но это мои личные тараканы, родные и привычные уже biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Понедельник, 04.11.2013, 20:58

огонекДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:39 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Ярославль
Lisa-Larisa, Лариса поздравляю с началом чудесного процесса! Очень неожиданно - что шьется на льне, смотрится просто прекрасно. Лен подчеркнул всю красоту данного дизайна. Лариса подскажите, а чем вы лен размечаете? Это мононить или что-то другое? И зачем вам двойная разметка - маркером и нитью biggrin Я почему интересуюсь - после завершения Арлекина, планирую вышить Мирабильку - вот все ткань рассматриваю и вижу, что плетение, то неравномерное biggrin Как ее разметить, что-то пока не придумала wacko А без разметки шить уже tongue не могу

Я - Оля, пожалуйста, на "ты".

Вышиваю "Роза 038" с 28.04.2013
Вышиваю "Арлекин" (автор схемы Лариса Слободяник) с 03.10.2013

Lisa-LarisaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:08 | Сообщение # 15
starkeeper, Лена, в этом дизайне самый толстый полукрест - 3 нити. Хорошо ложится. (фотки уже устарели немножко, я уже больше нашила smile ) Вообще лен нежно люблю. Эти розы давно хотела, после кораблика - легко идут.

Цитата Tusya ()
Никак не пойму, как вы ухитряетесь расчертить-разметить 32-й каунт?

Размечаю очень тонким маркером, не помню фирму, в рукодельном магазине покупала. Но! Мурану размечать легче, чем лен.

огонек, Оля, а вроде мы были на ты smile
Цитата огонек ()
И зачем вам двойная разметка - маркером и нитью

Секрет двойной разметки прост - маркер кончился biggrin А поскольку до ближайшего места, где он продается, мне почти 500км, я и взялась доделывать разметку мононитью. И пришла к выводу, что лен буду впредь размечать мононитью. Маркером, хоть и супертонким, чертила через лупу, и все равно ни черта не получается wacko На муране (равномерке), тоже 32 каунт, в натяжку через лупу тонким чертится прекрасно.
Оля, несмотря на неровную толщину нити в льне, как-то оно так устроено, что в дюйме все равно ВСЕГДА 32 нитки (не верила сначала, пересчитывала biggrin ), и крестики все равно получаются ровные.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Вторник, 05.11.2013, 01:14

nat111Дата: Понедельник, 02.12.2013, 07:04 | Сообщение # 16
Соединенные Штаты, Mount Holly
Lisa-Larisa, Лариса, случайно наткнулась на такое видео отшива твоих розочек.
https://www.youtube.com/watch?v=BJ9RcQK_el4
Вышивальщица делала фото через каждые пол крестика. В секунду на видео помещается 30 фотографий. Всего задействовано 23010 фотографий.

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Понедельник, 02.12.2013, 07:18

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:09 | Сообщение # 17
nat111, Наташа, спасибо огромное за ссылочку, очень понравился фильм, только одно "но" - где бэк? Я смотрела и прямо представляла себе, как в конце будет бэк прорисовываться, ан нет cry Но все равно фильм классный. Понятно, что процесс сразу затевался "в кино", но такая кропотливая работа, не знаю, смогла ли бы я так отщелкивать каждый стежок.
Ну и сразу побежала фотографировать свои розочки biggrin Вот они, мои дорогие:

Фото вечером при электрическом свете.
Процесс шел в отпуске не спеша, приятно и с удовольствием, сейчас отложен, поскольку это и есть выездной процесс, а главное, по кораблику сильно соскучилась. Главный тормоз в процессе - выделывание всяких дробных крестиков для скругления контуров по линии бэка (по методу Веры WhiteMoth). Но! усилия того стоят. Во-первых, вид гораздо аккуратнее и красивее, а во-вторых, бэк по этим скругленным линиям ложится как по маслу.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Понедельник, 02.12.2013, 22:09

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:09 | Сообщение # 18
Эх, не хотела я, не хотела заводить новые процессы, чтобы не распыляться, но ручки чешутся... Поехала в командировку, а разве можно ехать на конференцию без отдыхалочки? biggrin Итог командировки: (только не подумайте, что я на конференции вышиваю biggrin , до такого еще не дошла, это я в дороге и в гостях у родных)
Spring quakers (Весенние квакеры) от Rosewood Manor, комплектация Юли и Лены, Bonnechance.
Размер схемы 170х270, зашивка не полная.
Лен 28 каунта, ниточки Valdani секционного крашения, 12 цветов, шьется полным крестом в 3 нити через две нити ткани.

Последняя фотка телефоном. Но цвета неправильные нигде, на самом деле что-то среднее.
Получается очень красиво, гораздо красивее, чем на заявленной картинке. Шьется очень просто, нравится невероятно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 29.12.2013, 23:28

УралочкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:35 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Краснодар
Lisa-Larisa, Ларис, спасибо, теперь у нас с тобой полный порядок! biggrin

Вопрос: какие впечатления от вышивания на льне? Что за лен? Название есть?
На фото (оно же очень увеличено) дырочки большие, так ведь? А как в реале?
Вопрос не праздный, я вышиваю на новой для меня ткани, где дырочки почти не видны...

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:35 | Сообщение # 20
Bubusya, Маша, ниточки Valdani. Я раньше про них даже не слышала biggrin Они очень красивые, но очень тоненькие. Я сначала начала в две нити, получилось совсем нехорошо. Тогда полезла в схему, а там написано шить в три нити. Пришлось пороть. В три нити смотрится очень хорошо.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:43 | Сообщение # 21
Уралочка, Ира, лен очень мягкий и пластичный, дырочки не то что крупные, просто лен тонкий. Нужна очень хорошая натяжка, при хорошей натяжке шьется прекрасно. Выглядит очень красиво. Раньше я шила на льне белфаст цвейгарт, 32 каунт, он мне показался плотнее и жестче, дырочки там были значительно меньше. Как называется лен - не знаю, надо Юлю из Bonnechance спросить :D. Удивило еще, что итоговое произведение получается довольно крупное, когда заказывала, думала, картинка будет небольшая.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:05 | Сообщение # 22
Lisa-Larisa, Лариса, какой процессик! Все самое любимое, лен, приятные ниточки, а схемки такой не видела, а там надписи вышиваются, я поняла вроде названия цветов? И еще хочу спросить, если нитки секционного крашения, то когда Вы 3 ниточки берете, то получается, что оттенки (секции, как правильно сказать-то?) во всех совпадают ( я так разглядела на отшитом). Удовольствия Вам от вышивки! Очень красиво!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:02 | Сообщение # 23
Лариса,интересный у тебя новый процесс!похоже на семплер. а отвлекаться надо,раз ручки чешутся! biggrin а на этот дизайн обязательно требуются ниточки ручного окраса? (у меня просто захомячена схема от RM,там просто ДМС в ключе,схема оригинальная smile )

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 30.12.2013, 18:05

ZigmoondДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:06 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Lisa-Larisa, Лариса, очень красиво получается! Такие цвета весенние- и гиацинт, и примула, и анютки. Лен Cashel, поэтому в три ниточки. А если бы Belfast был 32 каунта, то можно в две. Для тех, кто любит помельче, можно на 35 или 40 каунте вышить в одну ниточку. Все мультиколоры шьются "полным крестом", чтобы растяжка цвета была хорошо видна. У тебя это здорово видно! Правда здесь петелькой не закрепить ниточку. Нужно отрезать кусок и выдергивать сразу три нитки и следить, чтобы переходы цвета совпадали. Такая красота получается, скорее бы весна tongue ah Можно взять любой мотив семплера и сделать отдельную работу- подушечку, например. Там еще дополнительно к основной схеме бывают минисюжеты. Универсальный наборчик и долгоиграющий.
Galka, Не стоит, наверное в ДМС такой семплер вышивать- эффект другим будет. Ниточки от Valdany имеют налет винтажности и легкой состаренности, чтобы вещь с историей получилась.
Буду следить с удовольствием за продвижением!

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

УралочкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:16 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Краснодар
Zigmoond1594, Лена, тогда у меня вопрос по ниткам Valdany.
Можно потом постирать вышивку? Нитки эти не полиняют?

Мои процессы

ZigmoondДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:15 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ирочка, стирать можно, проверяли. Но, на всякий случай, в прохладной воде. А вот шелк мультиколорный ни-ни angry .

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Lisa-LarisaДата: Вторник, 31.12.2013, 00:39 | Сообщение # 27
Ой, сколько гостей у меня сегодня, а меня и нету biggrin Спасибо всем за интерес к процессу, за поддержку.
Tusya, Люда, лен точно кашЕль, это я уже потом сообразила. Я на таком ни разу не шила, мне нравится. Я вообще лен обожаю.
Fandy, Наташа, в инструкции написано - брать три ниточки, не разделяя их, то есть у всех трех нитей окрас совпадает.
Galka, Галя, однозначно надо брать валдани. ДМС будут выглядеть бедно. Здесь процентов 70 всей красоты именно в ниточках, сама схема очень простая, шьется очень легко, я даже размечать не стала, и так хорошо идет. Если надумаешь шить, бери валдани, не пожалеешь. Как-то специально цвета я не совмещаю, шью как бог на душу положит, и вроде сами хорошо укладываются.
Zigmoond1594, Лена, спасибо за консультацию по стирке, этот вопрос сама собиралась задать.
Уралочка, Ирочка, постараюсь почаще выкладывать процесс, благо шьется быстро biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:42 | Сообщение # 28
А я розочки только-что закончила, немытые еще... Все, пойду спать...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:25 | Сообщение # 29
Добралась, наконец, до форума, а тут у меня столько гостей побывало biggrin Девочки, дорогие, и VinniP, biggrin спасибо вам всем огромное за добрые слова и внимание к моей работе. Как-то внезапно в праздники розочки очень сильно попросились пошиться, я пошла им навстречу, и доколупала потихонечку. Насчет бэка, хочу сказать спасибо методу Верочки Moth. Сглаживание контуров, все эти 1/4, 1/2, 3/4 крестики, конечно, сильно замедляют процесс, без них-то там ничего сложного, но зато бэк по скругленным контурам ложится как по маслу, получается гораздо красивее. К тому же, я в лупе вышиваю, а в лупе мой перфекционизм возрастает невероятно biggrin
И все-таки... В процессе шитья два цвета показались мне не совсем оправданными (я бы другие оттенки взяла). Для себя я поняла - Херитаж люблю больше. В перспективе, Дим - только новогодние дизайны.
Кстати, фото получились на редкость удачные. Вот ведь фоткала ночью, с настольной лампой, а цвет - 100% попадание.
Huso,
Цитата Huso ()
Но столько бэка - немыслимо!

Катруся, это разве немыслимо. У меня на работе вот такая картина висит (зимой, летом снимаю biggrin )

Вот тут бэка немыслимо biggrin Я его прокляла, пока дошила.
gerdamoon, Лена, а где список, что-то я пропустила cry Где записываться?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 14.03.2014, 16:23 | Сообщение # 30
Ох, еле темку свою откопала в закромах. Дублирую здесь кораблик.

Возьмусь за кораблик (зовет, зовет), хочу закончить его до выставки в следующем году.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Пятница, 14.03.2014, 16:26

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lisa-Larisa
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019