Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA 
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Волгоград
Статус: Offline
- процесс завершён
ГК 985-солиды,"Сцена в лесу,"размер 401х494 крестика
Вышиваю на канве аида 16,155 цветов,крестик в две нитки

Сафетка от Мамен" Фантазия".Размеры: 370 х 178 клеток схемы,ткань-лен Кашель 28 каунта,цвет натурального льна,ниточки Перле ДМС №8 для блоков-цвет экрю и №12 для ажуров-цвет экрю.
- процесс завершен

Салфетка "Малака" от Мамен.Ткань Беллана,цвет запыленной розы.Ниточки Роза для блоков и ажуров,мулине для блоков и ажуров.
- процесс завершен

Процесс здесь

Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.

Alpine Seasons Garden - Альпийский садик.Материалы все по ключу.

"Зимний зайчишка"от Алисы,размер 65х63 крестика,14 цветов,вышиваю ниточками ДМС на Беллане мятного цвета через одну ниточку.Размер готовой работы 8х7,5см.
- процесс завершён

Набор для вышивания Vervaco PN-0021540 "Совушки".Вышивается он нитками акрил ручного крашения на страмине с нанесенным рисунком 8,5 каунта.
- процесс завершён

Миниатюрка MILL HILL"Урожай Генриетты"из серии"Домашние животные".Вышивается она на перфорированной бумаге,ниточками ДМС и бисером MILL HILL,размер 13х13см.Также в каждом наборе есть пришивной керамический элемент.Всего у меня будет шесть миниатюр.
процесс завершён

Петушок от Милл Хилл-Хозяина птичьего двора. Вышивается он на перфорированной бумаге,ниточками ДМС и бисером Милл Хилл.
- процесс завершён

Овечка Софи от MILL HILL.Вышивается она на перфорированной бумаге,ниточками ДМС и бисером MILL HILL,размер 13х13см.
- процесс завершён

Жоржинка-вышивальщица от фирмы Мережка.Вышиваю ее на ткани Бритни 28 каунта,цвет- морской песок,110х110 крестиков,нитки Анкор,25 цветов,размер готовой работы 20х20см.Я перевела Анкор в ДМС,а вышиваю нитками Роза,китайским аналогом ДМС.
- процесс завершён

"Кошачья любовь" по авторской схеме Виктории Ивченко. В работе используются различные виды креста (полный крест, 3/4 крест, петиты, узкие крестики), фр.узелки, бэкстич, 35 цветов мулине ДМС, 2 бленда.Размер работы 124х168 крестиков.Ткань-Бритни 28каунта.
- процесс завершён

"Осенние прогулки" по авторской схеме Виктории Ивченко. В работе используются различные виды креста (полный крест, 3/4 крест, петиты, узкие крестики), фр.узелки, бэкстич, 30 цветов мулине ДМС, 3бленда.Размер работы 130х158 крестиков. Ткань-Бритни 28каунта.
- процесс завершён

4 новогодние игрушки от Милл Хилл . Вышиваются игрушки на перфорированной бумаге,ниточками ДМС и бисером МИлл Хилл.
Вот игрушки,которые я вышиваю.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №2

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:11 | Сообщение # 2
- процесс завершён
"Маки на столе"Золотое Руно,размер 190х260 крестиков
вышиваю на аиде18.37 цветов.нитки Мадейра,крестик в две нитки

Черешня, из серии"Ботаника" от Véronique Enginger.Размер 160х160 крестиков,23 цвета,нитки ДМС,ткань Линда 27 слоновая кость.
- процесс завершён

Малина из серии"Ботаника" от Véronique Enginger.
Размер 160х160 крестиков,15 цветов,нитки ДМС,ткань Линда 27 слоновая кость,крест,полукрест,французские узелки,бэк.
- процесс завершён

Смородина из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 160х160, 24 цвета, нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Клубника из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 160х160, 21 цвет, нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Яблоки, из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 120х120 крестиков, 24 цвета, нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Персик (в урезанном варианте).
Размер 120х120, , нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест, бэк.
- процесс завершён

Георгин из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 160х160, 17 цветов, нитки ДМС, ткань Линда27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Гортензия из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 180х180, 21 цвет, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Бледно-розовые розы из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 25 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк
- процесс завершён

Ирис из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 19 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершён

Глициния из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 13 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.
- процесс завершен

Магнолия из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 17 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк
- процесс завершен

Все вместе

"Табун лошадей" от Риолис,багет деревянный,без стекла.

.Дизайн СО Judy Dixon- Morning light "Утренний свет".Материалы-лен Пермин 28 каунта сиреневого цвета,нитки для блоков Перле 8 ДМС №210,№В5200,для ажуров ДМС 153.
- процесс завершён

Дорожка "Примавера"
-Процесс завершен

Салфетка Аллегро, комплект из двух штук
- Процесс завершен

Абажур
-Процесс завершен

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 18:21

ЛюсиДата: Четверг, 04.04.2013, 12:35 | Сообщение # 3
"Маки на столе" вышиваю диагональной парковкой-ромбиками.Получается красиво,границ нет

Впервые вышиваю такую сложную работу,как ГК.Сложно,но очень интересно.

Девочки,хочу показать,что у меня вышито на сегодняшний день.Сначала я вышивала классической парковкой-ромбиками,но получалось очень медленно.Сейчас я перешла на парковку пр цветам,тоже ромбиками,но в пределах одного ряда.Вышиваю все символы одного цвета и паркуюсь.потом вышиваю второй ряд и тд.Каждый новый ряд получается из пустой дырочки,не надо впихивать крестики,как если бы я отшивала все крестики одного цвета в ромбике.Вышивать стала намного быстрее, а ровность крестиков не изменилась.Фотографировала на улице на солнце и в тени.
Было стало

Вышила 7 листов

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Четверг, 04.04.2013, 13:32

ЛюсиДата: Вторник, 23.04.2013, 01:17 | Сообщение # 4
Продолжение моего Леса.Перешла на второй ряд.Вышивать нелегко,но очень интересно.На отдыхалочку пока не тянет smile
Сегодня сфотографировала при искусственном освещении со вспышкой. Цвета на фото получились почти такие же,как на вышивке.
Было
Стало

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 24.04.2013, 00:36

ЛюсиДата: Пятница, 17.05.2013, 06:01 | Сообщение # 5
Девочки,я с продолжением моего Леса.Вышила 3 листа второго ряда.Хотела вышить 4 листа и потом показать,не удержалась.Начался огородный сезон и времени на вышивку не хватает,но я все равно прихожу с огорода, сажусь за вышивку и балдею :D.По другому свое состояние описать не могу.Очень мне все нравится.Никогда не думала,что от вышивки можно получать такое удовольствие.
Было
Стало

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Пятница, 17.05.2013, 06:06

ЛюсиДата: Вторник, 09.07.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Девочки,показываю вам продолжение Леса.Вышила 2 ряда,18 листов из 72х.Всего 22% от всей работы.Вышиваю с 21 февраля 2013 года.Второй ряд вышила за 3 месяца.Фото при разном освещении.

Самый сложный участок-правый угол(одни одиночки)

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 27.09.2013, 15:51 | Сообщение # 7
Я к вам с Лесом!Вышила 4,5 листа-половину третьего ряда.Больше месяца был перерыв,вышивала салфетку.Сейчас вышиваю обе работы параллельно и мне это нравится.Устаю сидеть за станком,перехожу на диван и с удовольствием вышиваю салфетку.

Фото сделаны при разном освещении

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 31.10.2013, 09:55 | Сообщение # 8
Девочки,хотела закончить весь ряд,раскрутить работу и показать всю вышивку ,но начинаю играть в Веселые старты,поэтому показываю,что у меня вышито на сегодняшний день.
После последнего показа я вышила 2 листа,осталось 2,5 листа и будет готов 3 ряд из восьми.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:27 | Сообщение # 9
Я закончила вышивать третий ряд из восьми моего Леса.Вышила 34% от всей работы.Все раскрутила,и вот,что у меня получается.
Фото сделаны при разном искусственном освещении.

Изнанка

Мои процессы

tutsiДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:54 | Сообщение # 10
Молдова, Chişinău
Этим лесом я любуюсь минимум три года,но перейти к процессу,к действиям,не хватает решимости.Снимаю шляпу перед героем,столь успешно да и быстро вышивающим мою мечту.Ваша изнанка повергла меня в шок.Как вам удается избегать бугров там ,где много одиночек.

ЛюсиДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Nikol, nat111, tutsi,Балле, Оля,Наташа,Женя,Лена,девочки,большое,спасибо за ваши хорошие отзывы о моей работе,мне очень приятно,что вам нравится мой Лес,я сама от него балдею.
tutsi, Женя,чтобы не было бугров,я делаю закрепки,протяжки в разные стороны,а чтобы не было границ между диагоналями,стараюсь парковаться и делаю закрепки микростежком с крайних 4х крестиков в сторону следующей диагонали на 4-5 крестиков в след.диагонале,обязательно перекрывая границу.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 24.11.2013, 23:16

ЛюсиДата: Среда, 26.02.2014, 00:29 | Сообщение # 12
Медленно,но я все же добралась до середины картины,вышила 48%,36 листов,за 11 месяцев.!Четвертый ряд из девяти листов вышивала 3 месяца.Очень нравится то, что получается и конечно сам процесс вышивания.Получаю от этой работы большое удовольствие.

Мои процессы

BudzukjДата: Пятница, 28.02.2014, 15:04 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Пересвет
Люси, В сообщении#26 Вы объясняете свою реализацию "метода парковки". Правильно ли я поняла - в целом Вы вышиваете горизонтальный ряд ромбиков, а в ромбиках по рядам (снизу вверх), а по цветам - это в каждом горизонтальном рядке из 10 крестиков в ромбике?

ЛюсиДата: Суббота, 01.03.2014, 08:06 | Сообщение # 14
Lyudmilaaa, Люда,спасибо за добрые слова о моей работе!
Lyudmilaaa, Budzukj, Девочки,свой способ вышивания я описала в теме"Техника вышивания"

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 06.03.2014, 20:28 | Сообщение # 15
Хочу показать вам "Маки на столе" от Золотого руна.Спасибо Веселым стартам,половина картины готова.По набору надо вышивать в одну нитку,я попробовала,мне не понравилось,канва сильно просвечивает.Решила вышивать в две нитки и вот, что у меня получается.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 11.02.2015, 00:07 | Сообщение # 16
Девочки,хочу показать вам начало моей новой работы.Вышиваю черешню из серии Ботаника от Véronique Enginger.Всего работ будет шесть (черешня,малина,клубника,смородина,яблоко и персик),все они будут висеть на кухне.
Размер черешни 160х160 крестиков,23 цвета,ткань Линда,цвет слоновой кости,нитки ДМС.Крест,полукрест,бэк,французские узелки.Впервые вышиваю с компьютера,хотя раньше думала,что никогда этого не смогу.Но как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло.Когда я распечатала цветные схемы,то вышивать черешню было невозможно,значки все сливаются,даже лупа не помогла.Тогда я решила научиться вышивать с компьютера,посмотрела два видео-урока и теперь умею делать самое простейшее,открывать схему,увеличивать размер сетки,делать линии сетки потолще и подсвечивать символы.И так мне сразу стало легко вышивать,глаза не устают выискивать нужные значки,размер огромный,благодать.
Вышивается легко и очень приятно,давно я такого удовольствия от процесса не получала.Пока вышиваю на пяльцах,рама занята маками,но заказала новую,уже выслали,как придет буду вышивать на ней.
Вот,что я вышила за три дня
Вот какая красота у меня будет

а это уже мои вкусняшки

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 11.02.2015, 01:12

ЛюсиДата: Четверг, 12.02.2015, 15:33 | Сообщение # 17
Девочки,всем спасибо,за отзывы.Я сама влюбилась в Ботанику,как только ее увидела.Нравятся и ягодки и цветы.На ягодках точно не остановлюсь,в планах вышить и серию цветов.Вышивается легко и можно сказать запоем.Нравится очень,черешня получается такая объемная и аппетитная,налюбоваться не могу.
Nikol, Оля,а у меня,такое чувство,как будто мы с тобой давно уже знакомы.Жаль конечно,что на аватарке нет твоего настоящего фото.
gerdamoon, Лена,следующая у меня будет малинка,как же мне она нравится!

А пока на улице солнышко,показываю вам небольшое продолжение.

Черешня на снегу!

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:32 | Сообщение # 18
Небольшое продолжение-веточка с листочками.

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 20.02.2015, 00:18 | Сообщение # 19
Черешенка моя зацвела!

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 24.02.2015, 13:44 | Сообщение # 20
Девочки,принимайте мою черешню,первую из плодово-ягодной серии.Вышила ее примерно за две недели.

Начинаю вышивать малинку.Размер 160х160 крестиков,15 цветов,нитки ДМС,ткань Линда 27 слоновая кость,крест,полукрест,французские узелки,бэк.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 24.02.2015, 13:48

ЛюсиДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:30 | Сообщение # 21
Девочки,хочу показать вам начало моей малинки.Я думала,что черешня самая красивая,а сейчас вышиваю малинку и уже кажется,что малинка самая красивая.У нее такие красивые листья и ягодки нежные,налюбоваться не могу.Не вышивка,а сплошной релакс!

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 01.03.2015, 14:36

ЛюсиДата: Вторник, 03.03.2015, 22:42 | Сообщение # 22
Девочки,спасибо,что заглянули ко мне в гости!

А я вам самую сладкую малинку принесла.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 10.03.2015, 14:51 | Сообщение # 23
Девочки,спасибо за отзывы!А у меня малинка готова!

Начинаю вышивать смородину.24 цвета,нитки ДМС,ткань Линда27,крест,полукрест,французские узелки,бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:43 | Сообщение # 24
Девочки!Я рада,что вам нравится малинка,для меня она пока самая-самая из этой серии.
ВИТОСЬКА, Вита,собираюсь вышить всю фруктово-ягодную серию.
А я вам кусочек лета принесла

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 16.03.2015, 11:47

ЛюсиДата: Среда, 18.03.2015, 12:00 | Сообщение # 25
Моя смородинка подрастает!

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:23 | Сообщение # 26
Haze, Яна,персики были в планах,но боюсь как бы не был перебор.Буду еще думать.Если в одно место не получится повесить все шесть картин,может вышью яблоки и персик на Лугане такого же цвета,но через одну ниточку,тогда размер получится маленький и я повешу их на кухне в другое место.Уж больно и яблочки и персик хороши!Очень хочется их тоже вышить.

Смородинка зацвела!

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 24.03.2015, 14:19 | Сообщение # 27
Солвита,Яна,Наташа,Оля!Девочки,спасибо за ваши добрые отзывы о моей работе!Рада,что вы,так же,как и я неравнодушны к ботанике,а еще,буду больше рада,если,кто-нибудь вдохновится моими показами и тоже начнет вышивать эту серию.Вы получите море удовольствия от процесса!!!
А у меня готова смородинка.Вышила ее за две недели.Моя любимица была малинка,а теперь даже не знаю,какая ягодка,для меня самая-самая!Каждая по-своему красива,изящна и неповторима!
Вот она,моя красавица!

Начинаю вышивать клубнику из серии"Ботаника" от от Véronique Enginger
Размер 160х160, 21 цвет, нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест,французские узелки, бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:42 | Сообщение # 28
Девочки,я вам клубничку принесла.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 29
Девочки,спасибо за ваши отзывы и подбадривания,с ними вышивка веселее идет!
Ой,влюбилась я в Ботанику невозможно как!.Думала,ну вот лучше,чем вышила, ягодок уже не будет,а вы посмотрите какая красавица-земляничка получается,какие листочки,какие цветочки.Я ее напоследок оставила,она мне как то не очень нравилась,а теперь смотрю,она самая красивая!

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 07.04.2015, 13:46 | Сообщение # 30
Готова моя клубничка-земляничка!

Все ягодки вышила.Осталось вышить яблоко и персик.Они будут висеть отдельно и размер у них будет маленький..Сначала я хотела вышить их на Лугане через одну ниточку,но тогда получится очень мелкий рисунок,поэтому я решила вышивать их на Линде через две ниточки,но это будут фрагменты из центральных элементов,размер получается 120х120 крестиков и оформлены они будут в круглые рамы.
Первыми будут яблочки.Размер 120х120 крестиков,24 цвета,нитки ДМС,ткань Линда 27 слоновая кость.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 07.04.2015, 14:12

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017