Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Волгоград
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Икона Казанская Богородица
- процесс завершён
В состав набора входит бисер чешский 6 цветов,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка для иконы.
Икона-складень Святая Матронушка
- процесс завершен
В состав набора входит японский бисер 6 цветов,бусины,камни Сваровски,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка-складень.
Икона-складень Христос-Спаситеть
- процесс завершён
В состав набора входит японский бисер 6 цветов,бусины,камни Сваровски,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка-складень.
"Гортензии и розы"от Теи Гувернер.Размер вышивки 270Х184 крестика,120 цветов ДМС,ткань Белфаст 99 нежно-сливочного цвета.По ключу все вышивается крестиком в одну нить,но я буду вышивать в две нити.
- процесс завершен

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

"Юная балерина" от Екатерины Гафенко.Размер схемы 140х120крестиков,вышивать буду на Кашеле,цвет ткани дюнный неоднородный,нитками ДМС,количество символов 32.
- процесс завершён

Подушка от фирмы Лука-С"Лисичка в цветах".
Размер подушки 40х40см,в набор входят-ниточки Анкор 29цветов,ткань равномерного переплетения Флоба 25 каунта,ткань льняная для обратной стороны подушки,молния.

Серия из четырех миниатюрок от МП.Студии из серии"Дары природы".
"Черника садовая","Боярышник","Крыжовник"и"Шиповник".Размер миниатюрок 130х90,количество цветов от20 до 30,ниточки Гамма,основа Мурано32 каунт.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №2 и №3

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ОстровокДата: Вторник, 21.11.2017, 15:04 | Сообщение # 511
Люся,ну и правильно, дошивай котишку,иначе все равно же сорвешься на него же.. :-)

Очень милая любопытная мордашка с округлившимися глазками,так его занимает гусеничка!

Маруся уже видела твое продвижение?

УралочкаДата: Вторник, 21.11.2017, 15:19 | Сообщение # 512
Российская Федерация, Краснодар
Люда, когда читала анонс, в нем "полукрест в разные стороны" немного удивилась, но и забыла. Теперь смотрю, а ведь верно - в разные стороны! Какой неожиданный эффект это дало: направления ворса на мордочке кота. Полный крест дает глубину, выделяет глаза, а полукрестики по моему ощущению это шерстка. biggrin Конечно, оторваться невозможно, хочется быстрее закончить, понимаю, понимаю. tongue

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 21.11.2017, 23:34 | Сообщение # 513
Наташа,Люда,Марина,Ира,девочки,спасибо за добрые слова,они мне помогают и вдохновляют.
Цитата Островок ()
Люся,ну и правильно, дошивай котишку,иначе все равно же сорвешься на него же.. :-)

Марина, у нас в запасе еще столько прикупленных котиков.Мы ж,серию планируем biggrin .Так,что шить мне и шить.
Цитата Островок ()
Маруся уже видела твое продвижение?

Конечно видела и Сашулька тоже,они уже у меня стали эксперты в вышивке.Как приезжают,я им первым делом все свои продвижения показываю.Маруся начала учиться вышивать.Я купила ей простенький набор с нанесенным рисунком,теперь потихоньку учимся вышивать.Но я ее не заставляю,вышиваем только по пожеланию.Не хочу отбить у нее охоту,мне так хочется,чтобы вышивание ей понравилось.А на днях,меня Сашулька прям сразил на повал.Взям схему и сидит ее разглядывает,а потом так серьезно и говорит-Люсяка,здесь бэка мало.Я подумала,что он сказал слово,которое просто случайно услышал.Я у него спрашиваю-А,что такое бэк?А он отвечает-ну это же вот эти черненькие линии.Вот такие они внучата бабушки-вышивальщицы!
Цитата Уралочка ()
полукрест в разные стороны" немного удивилась, но и забыла. Теперь смотрю, а ведь верно - в разные стороны! Какой неожиданный эффект это дало: направления ворса на мордочке кота. Полный крест дает глубину, выделяет глаза, а полукрестики по моему ощущению это шерстка

Ира,мне очень нравится,как дизайнер проработал схему с котиком,полукрест в разные стороны дает эффект шерстинок,а ведь еще много полукреста и шерстью вышивается.От этого вышивка получается неравномерной и эффект шерсти еще больше усиливается.Рука,так итянется погладить шерстку котейке.
И ты Ира правильно заметила,что,на фоне полукреста,глаза вышитые крестиком такие объемные и глубокие.

Мои процессы

tutsiДата: Среда, 22.11.2017, 11:48 | Сообщение # 514
Молдова, Chişinău
Люси, даа,экспертное мнение для бабушек дорогого стоит! biggrin Очень все смотрится весело и улыбчиво и в реале,а не только на картинке!Конечно,к такому обаяшке ручки будут сами тянуться.

ЛюсиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:11 | Сообщение # 515
tutsi, Женя,я рада,что рассказ мой тебя улыбнул!
А у меня готов котейка!Очень понравился мне этот процесс,жаль ,что у Золотых ручек,больше нет котиков.

Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:41 | Сообщение # 516
Вот, ты, детенышь-звереныш!:-) Только от соски, а уже добычей интересуется:-) Чудесная вышивочка!:-)

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:52 | Сообщение # 517
Люда, очаровательный котик получился, поздравляю! flower

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:53 | Сообщение # 518
Статус: Online
Люся, поздравляю! Котик получился классный! Очень хороший подарок внучке!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:09 | Сообщение # 519
Солочка,Ирочка,Людочка,спасибо дорогие за внимание и отзывчивость!
А я начинаю новый процесс.Это очередной котик для моей внучки Маруси.
Играющий котенок от фирмы Xiu Crafts.В состав набора входят-тонированная аида№14,мулине Xiu Crafts,количество цветов 26,количество символов 37,в том числе16 блендов.Вышиваются-крест,полукрест,бэк,французские узелки,размер 40,5х40,5см

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 26.11.2017, 23:20

gerdamoonДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:46 | Сообщение # 520
Люся поздравляю с завершением котика, невозможно не улыбнутьсяя глядя на его изумленную моську, ну а гусеница- прелесть прелестная, такая пушистенькая и совсем не страшная smile Новый котик тоже хорошенький, теперь у тебя Маруся будет полностью обесепчена котятами.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЛюсиДата: Суббота, 02.12.2017, 19:37 | Сообщение # 521
Леночка,большое спасибо за добрые слова,а гусеница действительно получилась,как настоящая и состоит она вся из французских узелков.
А сегодня,я принесла оформленный Альпийский садик.Багет деревянный,с зеленцой под елочки,стекло музейное,размер картины 68х68см.На главном фото садик не получился таким красивым,какой он есть на самом деле,где я его только не фотографировала.Зато детальные фото получились неплохо.Девочки,какой же садик красивый в оформлении.
При искусственном освещении.

При дневном освещении.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Суббота, 02.12.2017, 19:48

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.12.2017, 20:26 | Сообщение # 522
Люся, прекрасное оформление! Багет, как родной для твоей работы! С удовольствием еще раз рассматривала детали твоего Альпийского садика! Очень нравится!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Суббота, 02.12.2017, 20:58 | Сообщение # 523
Оформление ,как родное , срослось и украсило вышивку ! Люся ,поздравляю с отличным и очень удачным выбором багета !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Суббота, 02.12.2017, 21:20 | Сообщение # 524
Цитата Люси ()
Багет деревянный,с зеленцой под елочки,

Люда, я эти слова поняла буквально, присматриваюсь-присматриваюсь, ну не вижу на багете елочки! А потом сообразила, чо ты имела в виду что зеленца, как в елочках на садике! biggrin
Красивая рама, что и говорить, как раз под стать альпийцу, все вместе выглядит очень гармонично.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

tutsiДата: Суббота, 02.12.2017, 21:43 | Сообщение # 525
Молдова, Chişinău
Красотаааа!Чёт я не поняла,багет двойной?Или такой широкий и сложный один?Оччень меня этот багет впечатлил smile Порассматривала твои фрагменты,призадумалась об ещё одном Шателайне.Ну такой красивый твой Альпиец!

ЛюсиДата: Суббота, 02.12.2017, 22:44 | Сообщение # 526
Люда,Наташа,Лена,Женя,девочки,большое спасибо за отзывы!

Цитата L-SAFONOVA ()
Багет, как родной для твоей работы

Людочка,вот действительно багет,как родной,вкрапления зеленого цвета точь в точть такого цвета,как елочки на вышивке,а вставки цвета состареннного золота подчеркивают украшения(бисер,камни Сваровски,крейник) на работе.

Цитата Юрик ()
срослось и украсило вышивку

Наташа,я так тоже подумала,когда увидела результат,очень я им довольна.

Цитата gerdamoon ()
Люда, я эти слова поняла буквально, присматриваюсь-присматриваюсь, ну не вижу на багете елочки! А потом сообразила, чо ты имела в виду что зеленца, как в елочках на садике!

Лена,эта зеленца,так здорово перекликается с елочками,а ведь главным образом именно из-за них,мной был выбран Альпийский садик,потому как очень я люблю пейзажи.

Цитата tutsi ()
Чёт я не поняла,багет двойной?Или такой широкий и сложный один?Оччень меня этот багет впечатлил

Женя,багет не двойной ,а широкий и сложный одинарный,внутренняю светлая часть багета,она зрительно увеличивает картину, заменила паспарту.Примеряли другие багеты поуже с паспарту,получалось все не то,а приложили этот багет и все понравилось без сомнений.

Мои процессы

irischkaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 08:20 | Сообщение # 527
Российская Федерация, Нижний Тагил
Люси, красивое оформление. Смотрю и любуюсь. Ваш Альпиец "совершенство".

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:50 | Сообщение # 528
Люси, Люда, красивая вышивка, красивое оформление. Багет необычный, сложный, фактурный - ну, очень всё здорово получилось! Поздравляю!!! biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:23 | Сообщение # 529
Есть что-то волшебное в этих садах.... смотрю и ловлю себя на мысли о сказочной тарелочке с золотой каемочкой... каемочка по кругу, а в центре картина иого мира, иной страны, дальнего края... и все эти круги периметра словно стены волшебной воронки, которая затягивает туда - в иной, чудесный, сказочный мир....)

Процессы Охотницы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:38 | Сообщение # 530
Цитата Ohotnica ()
ловлю себя на мысли о сказочной тарелочке с золотой каемочкой

Вот!!! Точно сказано! Очень-очень нравится и исполнение и оформление. Я от таких работ далека ,могу только любоваться со стороны.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:04 | Сообщение # 531
Иришка,Ира,Сола,Света,девочки большое спасибо за ваше внимание,именно оно даем мне стимул,столько хочется всего вышить,короче планы наполеоновские и я очень хочу их осуществить.Совсем скоро начну глобальный процесс,подготовка к нему сделана,жду ткань и недастающие ниточки.Давно я мечтала об этом дизайне и совсем скоро начну его вышивать.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 03.12.2017, 18:31

SeptemberДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:16 | Сообщение # 532
Людочка, поздравляю с оформлением! Очень удачно получилось! smile

Мои процессы
Вязание от September

tatsyДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:04 | Сообщение # 533
Как же красиво получилось. Оформление очень подходит к этой работе. Достойное завершение сложной интересной вышивки. Теперь украсите этой работой стену ,будете любоваться и говорить -"ну какая же красота".

Я Татьяна

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:45 | Сообщение # 534
Люда, какая красота этот садик, оторваться невозможно. Очень удачное оформление.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:46 | Сообщение # 535
Люси, Люся, поздравляю! Главное, что ты сама всегда будешь видеть мягкие переливы бисера и ниточек Альпийского садика, красиво обрамлённого и не отпускающего взгляд smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Galinka2Дата: Понедельник, 04.12.2017, 05:16 | Сообщение # 536
Российская Федерация, Новосибирск
Люся,поздравляю с чудесной работой!,Представляю,какая красота в живую!
Оформление в точку!!! Другого и не надо! Очень красиво!

Я-Галина Шевченко г.Томск

Elena57Дата: Понедельник, 04.12.2017, 09:04 | Сообщение # 537
Беларусь, Minsk
Люси, Люся, присоединяюсь. вот настолько сад невнятный в скрине-картинке, настолько он красив в отшиве! и одежка по нем пришлась. очень красиво и гармонично!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:02 | Сообщение # 538
Российская Федерация, Заречный
Люси, Люся, поздравляю с такой прекрасной работой, и вышивка, и оформление, ну все очень нравится! Очень приятно полюбоваться такой чудесной работой!

Мой вышивальный мир

ЛюсиДата: Вторник, 05.12.2017, 10:11 | Сообщение # 539
Лена,Таня,Лариса,Вика,Галя,Лена,Лариса,девочки,я очень рада,что вам понравилось,как я оформила Альпийский садик,я сама на него налюбоваться не могу,такой он нежный.

Мои процессы

WhiteMothДата: Четверг, 07.12.2017, 13:39 | Сообщение # 540
Какой забавный котенок! Очень милый сюжет)) И гусеничка такая прикольная, фактурная smile

Поздравляю с завершением вышивки и началом новой! happy

Садик вообще нереальный (мне не хватает восторженных смайлов в списке доступных))) , мечтаю вышить как-нибудь одну из этих схем. Очень красиво смотрится!

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018