Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Вторник, 14.04.2015, 23:47 | Сообщение # 31
Наливные,румяные яблочки!

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 16.04.2015, 17:18 | Сообщение # 32
Яблочки готовы!Это урезанный вариант.Размер получился 22х22 см.Остались персики и фруктово-ягодная серия будет вся вышита.Немного жалко,что работа над этой серией подходит к концу,вышивать ее было интересно и приятно!

Начинаю вышивать персик в урезанном варианте.
Размер 120х120, , нитки ДМС, ткань Линда27, крест,полукрест, бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 23.04.2015, 18:04 | Сообщение # 33
Девочки,я вам персик принесла!!

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:20 | Сообщение # 34
Все!Фруктово-ягодная серия из Ботаники готова!На все ушло 2 месяца,20 дней.Закончила шестой этюд с персиком, урезанный вариант.

Начинаю вышивать цветочную серию.Первым будет георгин.

Цвет я изменила на ярко-оранжевый. https://yadi.sk/i/Yi25nDi-ecGkc
Ткань Линда белого цвета,размер 160х160 крестиков,17 цветов,крест,полукрест,французские узелки,бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:40 | Сообщение # 35
Яночка,спасибо за поздравление и пожелания!Я вся в предвкушении от цветочной серии!
Все мои вкусняшки вместе,а кругом коовки,коовки! smile

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 08.05.2015, 16:15 | Сообщение # 36
Девочки,спасибо за ваши добрые отзывы о моей работе.Как только оформлю ягодки и повешу их на кухне,обязательно покажу.
Сегодня я вам принесла георгин.Какой он огромный,по сравнению с ягодной серией.Я думала,что он розовый,а он вишневый.

Я писала,что буду вышивать оранжевый георгин и я его начала вышивать,но сразу же у меня появились сомнения,когда после желтого цвета,пошел оранжевый,ну совсем они не сочетались,но я продолжала вышивать,думала,ну вот отошьется побольше и цветочек получится,вышила цветок почти полностью,в итоге получилась какая то каша из ниточек,пришлось все пороть и начинать георгин по авторской схеме,теперь даже не знаю,вышивать мне голубую гортензию или нет.

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 14.05.2015, 18:19 | Сообщение # 37
Девочки!У меня сегодня праздник!Наконец то я вышила,начатые еще в декабре 2012 года картину "Маки на столе" от Золотого Руно.
А все благодаря нашим вышивальным конкурсам Веселые старты и Долой долгострой.Спасибо Лене и Вере за такие нужные конкурсы.В каждом отчете вышивалось,когда немного,когда побольше,а в итоге работа была закончена и я этому очень рада!!!
Фото в тени На солнце

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 19.05.2015, 18:34 | Сообщение # 38
Вертуся, Верочка,большое спасибо за добрый отзыв!
А у меня небольшое отступление от Ботаники.Решила вышить в комплект к двум салфеткам Аллегро,небольшую салфеточку для трельяжа.Дизайн СО Judy Dixon- Morning light "Утренний свет.Рисунком он немного похож на Аллегро,только размер у него совсем маленький всего 13х13 см.Я решила его увеличить и салфеточка у меня получится 18х18 см.Получится ли,пока и сама не знаю,но вышиваю.
Материалы-лен Пермин 28 каунта сиреневого цвета,нитки для блоков Перле 8 ДМС №210,№В5200,для ажуров ДМС 153.
начало

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 21.05.2015, 12:13 | Сообщение # 39
Lyudmilaaa,Людочка, Julchik_spb, Юлечка!Девочки,большое спасибо за интерес к моим работам!
Я продолжаю вышивать салфеточку в технике Хардангер!

Мое сиреневое чудо!

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 28.05.2015, 13:31 | Сообщение # 40
Моя сиреневая Фантазия готова!Размер после увеличения и стирки-16х16см.Для увеличения ,я отступила по 4 блока с каждой стороны и вышила лангетный шов,блоки и алжирские глазки.Пространство между двумя контурами,я зашила швом панка.То,что получилось мне очень нравится и по-моему эта салфеточка отлично подходит в комплект к Аллегро.
Фото в комнате фото на улице

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Четверг, 28.05.2015, 13:48

ЛюсиДата: Суббота, 30.05.2015, 16:48 | Сообщение # 41
Перед перестановкой пялец,показываю,как подрос мой георгин.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:03 | Сообщение # 42
Еще немного и георгин будет готов!А пока показываю вам бутончик.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:57 | Сообщение # 43
Первый этюд из моей цветочной серии готов!Встречайте царский цветок -Георгин!

По одной из легенд георгины в прежние времена считались царскими цветами и росли в саду царей, князей и вельмож, недоступные простым людям. И вот, как-то у одного из князей служил в садовниках молодой и красивый юноша по имени Георгий. Была у него любимая девушка, которой влюблённый Георгий и подарил прекрасный цветок, нарушив запрет князя. Юношу за ослушание бросили в темницу, а цветок прижился в садах простых людей и стал радовать их своей величественной красотой и разнообразием красок. Однако, несмотря на прошедшие века и романтическую легенду, любимым георгины дарят редко, обычно их преподносят по особо торжественным случаям, например на юбилеи.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 16.06.2015, 13:37 | Сообщение # 44
Яночка,Викочка,Ирочка,Наташеньки,Леночка!Девочки,дорогие!Всем-всем большое спасибо за добрые отзывы о моей работе.Какая же она притягательная,эта Ботаника.Вышивается легко,ниточки все красивые,от процесса получаю огромное удовольствие!
Начинаю вышивать гортензию,мой любимый цветок.Хотела вышивать голубую,но после неудачного оранжевого георгина,решила вышивать,как положено розовую гортензию и очень этим довольна.Сейчас вышиваю нежно-розовыми ниточками и наслаждаюсь,до того они красивы.

Гортензия из серии"Ботаника" от от Véronique Enginger
Размер 180х180, 21 цвет, нитки ДМС, ткань Линда27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 23.06.2015, 15:30 | Сообщение # 45
Девочки,встречайте капризулю и модницу,красивейший цветок гортензию!Как же мне она нравится!

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 08.07.2015, 15:13 | Сообщение # 46
Budzukj,Леночка,спасибо,что заглянула ко мне в гости посмотреть на мою любимую ботанику.

А у меня продолжение гортензии,все французики-французики!Времени на вышивку совсем мало.Часто уезжаю на дачу к внукам,компьютера там нет,зато начала новую салфетку в технике хардангер.

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 10.07.2015, 17:37 | Сообщение # 47
Galinka2, Галя,спасибо,что заглянула в гости.
Без иголочки,жизни уже не представляю,поэтому завела новый процесс.Вышиваться он будет по ночам,только,когда к внукам уезжаю,или к маме,так что процесс этот будет очень долгим.
Это салфетка Фантазия от Мамен.Ткань-лен Кашель 28 каунта,цвет натурального льна,ниточки Перле ДМС №8 для блоков-цвет экрю и №12 для ажуров-цвет экрю.Вот такая скромная у меня будет Фантазия.

Вышила уже на 1/4 салфетки блоки по краю и лангетный шов.Чтобы интересно было вышивать,салфетку разделила на 4 части и буду вышивать каждую часть полностью,потом переходить к следующей.Сегодня уезжаю к внукам на дачу,после выходных сфоткаю,что навышивала.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Пятница, 10.07.2015, 17:49

ЛюсиДата: Пятница, 17.07.2015, 15:45 | Сообщение # 48
Моя гортензия готова!

Начинаю вышивать бледно-розовые розы из серии"Ботаника" от от Véronique Enginger
Размер 170х170, 25 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:55 | Сообщение # 49
Здравствуйте,девочки!Большое спасибо,что заглянули ко мне в гости!Я рада,что Гортензия Вам понравилась.Для меня она была самым сложным,из всех вышитых мной этюдов и на мой взгляд самым красивым.
А я, как и обещала,после выходных принесла Вам то,что вышилось в салфетке"Фантазия".
Фото на улице,цвет совсем не похож

В начале долгого пути,размер получится 65х31см

Самый достоверный цвет получился при искусственном освещении.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 20.07.2015, 20:56

ЛюсиДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:00 | Сообщение # 50
Девочки,я вам розочки принесла!

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 11.08.2015, 17:02 | Сообщение # 51
Розочки готовы!Половину цветочков вышила,осталось три этюда.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 12.08.2015, 13:41 | Сообщение # 52
Девочки,спасибо,что заглянули ко мне в гости!
В цветочной серии я перевалила за экватор,вроде бы и не надоело мне ее вышивать,а все равно хочется уже ее побыстрее закончить и вернуться к своему заброшенному лесу,да и Альпийский садик покоя не дает,его тоже поскорее хочется начать.
Budzukj, Лена,как хорошо,что ты тоже будешь вышивать Альпийский Садик.Когда планируешь его начать?В компании шить всегда полегче.На какой ткани будешь его шить?
Ирочка,насчет припусков,я не подрасчитала,цветочная серия побольше ягодной,поэтому по бокам пришиваю дополнительно ткань для натяжки.

Начинаю вышивать Ирис из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 19 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 12.08.2015, 14:13

ЛюсиДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:12 | Сообщение # 53
September, L-SAFONOVA, Haze, omatschka, irischka,Леночка,Людочка,Яночка,Олечка,Ирочка,девочки,спасибо,что заглянули ко мне в гости,посмотреть на Ботанику!

А у меня готов самый большой ирис!

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 20.08.2015, 16:46 | Сообщение # 54
Я тоже хочу показать в своей теме,работы,которые я вышила в технике Хардангер.
Дорожка "Примавера",увеличенный вариант.

Салфетка Аллегро,комплект из двух штук.

Абажур

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Четверг, 20.08.2015, 16:47

ЛюсиДата: Четверг, 03.09.2015, 18:44 | Сообщение # 55
Девочки,спасибо за ваши отзывы о моих работах,вышитых в технике Хардангер.Я его нежно люблю и в планах еще не одна работа в этой технике.

А у меня готов Ирис!Осталось вышить 2 этюда и цветочная серия будет готова.

Начинаю вышивать Глицинию из серии"Ботаника" от Véronique Enginger
Размер 170х170, 13 цветов, нитки ДМС, ткань Линда 27 белого цвета, крест,полукрест,французские узелки, бэк.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:11 | Сообщение # 56
Продолжаю вышивать Фантазию.

Мои процессы

Galinka2Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:54 | Сообщение # 57
Российская Федерация, Новосибирск
Люся,очень нравится! Сколько много чудесных элементов!

Я-Галина Шевченко г.Томск

NikolДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:52 | Сообщение # 58
Российская Федерация, Красноярск
Люси, Людочка, очень красивая салфетка!!!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

gerdamoonДата: Вторник, 15.09.2015, 07:40 | Сообщение # 59
Какое правильное название у салфетки "Фантазия", столько разнообразных элементов использовано, с фантазией smile
Люся, исполнение безупречное, ооочень красиво!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Вторник, 15.09.2015, 09:57 | Сообщение # 60
Люси,Какая красота и нежность! Смотрю и вздыхаю,мне такое никогда не осилить!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020