Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Волгоград
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Икона Казанская Богородица
- процесс завершён
В состав набора входит бисер чешский 6 цветов,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка для иконы.
Икона-складень Святая Матронушка

В состав набора входит японский бисер 6 цветов,бусины,камни Сваровски,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка-складень.
Икона-складень Христос-Спаситеть
- процесс завершён
В состав набора входит японский бисер 6 цветов,бусины,камни Сваровски,основа для вышивания с перфорацией и нанесенным рисунком,деревянная рамка-складень.
"Гортензии и розы"от Теи Гувернер.Размер вышивки 270Х184 крестика,120 цветов ДМС,ткань Белфаст 99 нежно-сливочного цвета.По ключу все вышивается крестиком в одну нить,но я буду вышивать в две нити.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

"Юная балерина" от Екатерины Гафенко.Размер схемы 140х120крестиков,вышивать буду на Кашеле,цвет ткани дюнный неоднородный,нитками ДМС,количество символов 32.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №2 и №3

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

leka2503Дата: Среда, 03.01.2018, 11:54 | Сообщение # 601
Люся, очень люблю гортензию, с удовольствием буду следить за отшивом.
Цитата Люси ()
я буду вышивать в две нити,мне хочется,чтобы картина получилась поярче.

Мне тоже нравится, когда теины схемы в отшиве выглядят посочнее.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

OhotnicaДата: Среда, 03.01.2018, 12:50 | Сообщение # 602
Ох, как котейке идет обрамление!:-)
И гортензия великолепной будет!:-)

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Среда, 03.01.2018, 13:25 | Сообщение # 603
Цитата Люси ()
Это набор от фирмы Образа в каменьях,"Хрустящей Вам капусты".На атласе вышивается коза натуральными хрустальными бусинами,глазки у козы из натурального агата.

Люда, ккакая прэлесть! Воот после хрувстальной козы я могу сказать- ну теперь я видела все! biggrin biggrin
Смешнючая. smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЛюсиДата: Четверг, 04.01.2018, 16:25 | Сообщение # 604
Ира,Лена,Сола,Ленаспасибо большое!
Цитата Уралочка ()
Показывай, пожалуйста, продвижение процесса почаще, буду вдохновляться

Ира,буду рада,если вдохновлю тебя на начало новой работы.Я вот вдохновлялась,любовалась на Людино Озеро и вдохновилась так,что теперь вышиваю его тоже и получаю от процесса огромное удовольствие,результат получается потрясающий!
Цитата leka2503 ()
Мне тоже нравится, когда теины схемы в отшиве выглядят посочнее.

Лена,я долго решала,вышивать мне в одну,или в две нити,но все же решила вышивать в две нит,хотя читала много отзывов о том,что в одну нить получается красиво,акварельно.
Посмотрим,как в итоге получится.
Цитата Ohotnica ()
Ох, как котейке идет обрамление!:-)
И гортензия великолепной будет!:-)

Сола,твои отзывы и внимание всегда приятны и важны для меня!
Цитата gerdamoon ()
Люда, ккакая прэлесть! Воот после хрувстальной козы я могу сказать- ну теперь я видела все!
Смешнючая.

Лена,когда я увидела эту козу,сразу поняла,что вышью ее для Насти,только я не думала,что она получится настолько смешной и сверкающей!

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 06.01.2018, 13:04 | Сообщение # 605
Здравствуйте,девочки!Я закончила вышивать икону-складень Христос-Спаситель.
Сегодня икона будет освящена и подарена дочке Насте.

Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 06.01.2018, 18:16 | Сообщение # 606
Германия, Germersheim
Люси, Люся Красивая Гортензия будет! Я тоже начну Гортензию ,только от Лены.

Как интересно,не видела ещё такое икона-складень.
Ты бисером вышивала,а буквы тоже или они же были напечатаны? Хороший подарок!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:51 | Сообщение # 607
omatschka, Оля,спасибо!Мне твоя Гортензия тоже очень нравится и как хорошо,что ты ее сразу с цветов начнешь вышивать,будем красотой любоваться с самого начала работы.
Цитата omatschka ()
Как интересно,не видела ещё такое икона-складень.
Ты бисером вышивала,а буквы тоже или они же были напечатаны?

Иконы-складни выпускает фирма Ново Слобода.Вышиваются они ювелирным бисером,буквы не вышиваются.В готовом виде,в деревянной коробочке-складне такая икона выглядит очень красиво!

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:23 | Сообщение # 608
Статус: Online
Люся ,твои иконы-складени очень понравились ! А какого они размера в сложенном виде ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:10 | Сообщение # 609
Цитата Юрик ()
Люся ,твои иконы-складени очень понравились ! А какого они размера в сложенном виде ?

Наташа,размер коробочки 9х12см,толщина коробочки 2см.Такую икону-складень можно носить с собой в сумочке,взять с собой в поездку.Иконка надежно закрыта.

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 08.01.2018, 08:45 | Сообщение # 610
Цитата Люси ()
.Такую икону-складень можно носить с собой в сумочке,взять с собой в поездку

Люся ,спасибо - как раз об этом мне и было интересно узнать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Четверг, 18.01.2018, 14:42 | Сообщение # 611
Здравствуйте,девочки!Волк мой оформился.Подушка должна была шиться с темн0-синими,почти черными уголками,но мне так совсем не понравилось и я решила сделать простую подушку,тем более будет вышито 4 подушка,из которых 2,изначально идут без уголков,так,что и лисичку буду оформлять без уголков,да и под мой интерьер такое оформление лучше подходит.Наволочку сделала посвободнее ,мне так больше нравится,подушка помягче получается.

Еще хочу показать котика.Вышито больше половины работы.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Четверг, 18.01.2018, 15:16

gerdamoonДата: Четверг, 18.01.2018, 14:54 | Сообщение # 612
Люда, отличная подушка, я сначала подумала, вот бы к верхним уголкам еще кисточки пришить, с перышком с нииточками, а потом представила как это потом все стирать, нет уж, так лучше.
Так так, уже полосатое пузо показалось, значит скоро финиш biggrin

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 18.01.2018, 15:02 | Сообщение # 613
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
сначала подумала, вот бы к верхним уголкам еще кисточки пришить, с перышком с нииточками, а потом представила как это потом все стирать, нет уж, так лучше.

Прочитала, посмотрела... с кисточками и перышком было бы здорово, но вот стирка.......
Если бы была возможность снять кисточку перед нею, то - да. smile Но и в таком оформлении подушка супер! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 18.01.2018, 15:03 | Сообщение # 614
Люся, классная подушка! Мне тоже нравится идея с кисточками. Знаешь, бывают такие аксессуары с перышками, которые пристегиваются на клипсах. Их на шнурки вешают, как брелки и т. п. Для стирки можно отстегнуть.

А котеночек очень милый. smile

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Четверг, 18.01.2018, 15:06 | Сообщение # 615
Хорошо волчок оформился и котик почти весь показался.Только казалось бы начала, а уже финиш.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Четверг, 18.01.2018, 15:37 | Сообщение # 616
Эстония, Rapla
Люся,красивая подушка,но я тоже,как и девочки,склоняюсь к кисточкам с перышками по уголкам.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

tutsiДата: Четверг, 18.01.2018, 16:34 | Сообщение # 617
Молдова, Chişinău
Какой котёночек милашка получился!И нет налёта китайского :Dв схеме.Уютные подушечки с милыми сюжетами.Хороши будут и с кисточками,и без них biggrin

ОстровокДата: Четверг, 18.01.2018, 17:22 | Сообщение # 618
Люся,прекрасная подушка,очень элегантно смотрится,если так только можно о подушке сказать! Волк не долго лисичку будет ждать?

ЛюсиДата: Пятница, 19.01.2018, 09:52 | Сообщение # 619
Девочки,спасибо,что заглянули ко мне в гости,за отзывы и советы.С кисточками-перышками ничего не получится,так как подушка будет стоять не одна,будут еще подушки с лисичкой,зайчиками и котятами и хочется,чтобы все подушки были в одном стиле.
Цитата Островок ()
Волк не долго лисичку будет ждать?

Марина,лисичку начала вышивать,но пока только как выездной процесс.Вышиваю ее,когда еду к маме,а времени на вышивку там совсем мало.Волку придется долго ждать лисичку.Может позже принесу ее в Долгострой.

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 19.01.2018, 10:44 | Сообщение # 620
Люся с новой подушкой тебя ! Как же мне нравится когда этих наволочек много - можно менять по времени года или настроению !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Пятница, 26.01.2018, 13:28 | Сообщение # 621
Юрик, Наташа,спасибо!Ты права,наволочек много не бывает,главное,чтобы было время их вышивать.

Девочки,я закончила вышивать котика для внучки Маруси!Результатом я очень довольна.

А котика я решила так быстро дошить,потому что очень хочу начать новую вышивку и опять для Маруси.
Моя внучка уже пятый год занимается современным балетом,а эту юную балеринку от Екатерины Гафенко я увидела в рукодельном журнале.И так она похожа на мою Марусю своей осанкой,хрупкостью,что мне непременно захотелось ее вышить.Но мне не очень нравилась ее кожа и то,что юбочка сзади оборвана.Я попросила Леночку Гердамун подправить кожу,дорисовать юбочку и она мне помогла,но еще предложила сделать из балеринки блондинку,как Маруся.Девчушка стала еще нежнее.Фото только с темненькой девочкой,а какая она будет получаться,я буду показывать в Долгострое.
Размер схемы 140х120крестиков,вышивать буду на Кашеле,цвет ткани дюнный неоднородный,нитками ДМС,количество символов 32,есть бленды.

Мои процессы

leka2503Дата: Пятница, 26.01.2018, 14:07 | Сообщение # 622
Люся, котейка очень милым получился! Марусе очень повезло с бабушкой!
Очень интересно будет посмотреть на обновлённую балеринку, потому что ту, которая на фото, так и хочется выдвинуть на середину картинки.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

LyudmilaaaДата: Пятница, 26.01.2018, 16:50 | Сообщение # 623
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! Котик хорош, но балеринка, да еще и преображенная - вот это подарок для внучки! Очень интересно будет посмотреть на готовую работу.

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Пятница, 26.01.2018, 19:34 | Сообщение # 624
Люда, с завершением котопузыча! Я не помню, где то об этом говорилось- про иероглифы? Они так и останутся, не отстираются? Что там написано?

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 27.01.2018, 10:22 | Сообщение # 625
Люся котопузик хорошенький, так бы и потискала biggrin

Цитата Люси ()
Моя внучка уже пятый год занимается современным балетом

О-о, это великий ежедневный труд. Тут не только физические данные нужны, тут еще характер нужен. Люся, желаю твоей Марусе всяческих успехов в балете smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 27.01.2018, 13:31 | Сообщение # 626
Германия, Germersheim
Котейка получился просто чудо,игрунчик! Весёленькая подушечка будет!
Люся,желаю твоей Марусе терпения,стойкости и успехов,пусть радует вас!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:12 | Сообщение # 627
Люсечка,котик премиленький! Так и хочется его перевернуть на лапки!

Маруся-балерина,вот оно что...А сколько ей лет? У меня сложилось впечатление,что она еще маленькая совсем,а ты пишешь,что уже пятый год занимается. Со скольки же лет сейчас отдают в хореографию?

ЛюсиДата: Понедельник, 29.01.2018, 00:33 | Сообщение # 628
Девочки,большое спасибо за добрые слова!
Цитата leka2503 ()
Очень интересно будет посмотреть на обновлённую балеринку

Лена,а как мне интересно,но то что я уже вижу на схеме в РМ мне очень нравится.
Цитата Lisa-Larisa ()
это великий ежедневный труд. Тут не только физические данные нужны, тут еще характер нужен.

Лариса,Маруся у нас девочка с сильным характером.В классе она входит в тройку лучших учеников,3 раза в неделю ходит в школу-балет Аллы Духовой"Тодес"и 3 раза ходит на художественную гимнастику и ходит не потому что ее заставляют,а потому что ей это нравится.
Цитата Островок ()
Маруся-балерина,вот оно что...А сколько ей лет? У меня сложилось впечатление,что она еще маленькая совсем,а ты пишешь,что уже пятый год занимается. Со скольки же лет сейчас отдают в хореографию?

Марина,Маруся занимается не классическим балетом,она ходит в школу-балет Аллы Духовой,где занимаются современными танцами.Сейчас ей 8,5лет,а занимается она с 4х лет.
Цитата gerdamoon ()
где то об этом говорилось- про иероглифы? Они так и останутся, не отстираются? Что там написано?

Лена,иероглифы не отстираются,а вот то,что там написано,я как то об этом не задумывалась,не думаю,что там написано что то плохое,но сейчас мне самой захотелось узнать ,что же там написано.Маруся в школе изучает китайский язык,надо будет сфоткать иероглифы и попросить учителя перевести.

Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:18 | Сообщение # 629
Люся,спасибо,теперь мы лучше представляем себе твою Марусю,умницу,танцовщицу и спортсменку! Китайский язык меня вообще потряс!
и,конечно,родители Маруси тоже большие молодцы,это ж надо всюду ребенка сводить,все приготовить нужное,соблюдать режим ,чтобы ребенок не переутомился и чтобы успевал во всем. К тому же,Маруся не одна из деток?

А любимая бабушка Люся заботится о красоте вокруг Маруси,это тоже очень важно!

ЛюсиДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:42 | Сообщение # 630
Здравствуйте,девочки!Я закончила вышивать икону"Казанская Богородица",вышила ее для дочки Насти.Размер иконы в рамке 14х18,5см.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 12.02.2018, 08:22

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018