Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.
- процесс завершён

Винтажные розы “Roses in their Splendour” (EMS 143) от Ellen Maurer-Stroh.
Размер схемы 223х181кр.,37цветов ДМС,Ткань Ева 28 каунта молочного цвета.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

OhotnicaДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:45 | Сообщение # 721
И очень красиво они смотрятся в интерьере! А уж порядок какой дома! Настоящая хозяйка! У нас бы вот так слоники на салфетке рядком не долго устояли бы! smile

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:55 | Сообщение # 722
Сола,такой порядок,когда мы без внуков.На выходные со столика все убирается,на нем внуки пишут,рисуют, комната отдается в их полное распоряжение,от разбросанного Лего,иной раз наступить сложно.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 19.02.2019, 17:28 | Сообщение # 723
Здравствуйте девочки!Хочу показать вам продвижения в иконе"Святая Нина".

и поближе нимб,вышивался сложно,практически ювелирная работа.На глазике почему то получилось пятнышко,может ворсинка прилипла,в реале все нормально.

И еще у меня новый процесс.Мне срочно понадобилась небольшая подушечка под руку для вышивального кресла.Давно хочу вышить ландыши и вот теперь у меня будет подушка с этими цветами.
Это "Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
Вышивать буду в Долгострое.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.02.2019, 18:00 | Сообщение # 724
Люсенька, иконы от фирмы Образа в каменьях посложнее будет наших монограмм. Очень красиво получается! Я тоже одну приглядела Ангел Хранитель домашнего очага. Правда не очень нравится, что лицо не вышивается.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Вторник, 19.02.2019, 19:35 | Сообщение # 725
Людочка,вышивать иконы от Образов в каменьях одно удовольствие.Столько в этих наборах красивостей,вышиваешь и любуешься.Самое главное не торопиться,вышивать медленно,с душой.Только поторопишься,обязательно что-нибудь испортишь.Трунцал нужно немного равномерно растянуть,чтобы расстояние между звеньями было одинаковое и пришивать так,чтобы стежок шел обязательно параллельно звену трунцала,и чтобы ниточка обязательно провалилась до ткани,обычно при этом слышен небольшой щелчок,если ниточка не провалилась,при затягивании нитки,трунцал обязательно переломится.Нужно обязательно это проверять,и если надо приподнять ниточку иголкой и уложить ее между звеньями.
Икона Ангел хранитель домашнего очага очень красивая,мне еще Богородица Умиление очень нравится.Мне подарены уже три набора с иконами от этой фирмы.Следующим буду вышивать Святого Пантелеймона

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.02.2019, 19:54 | Сообщение # 726
Люда ,не сомневаюсь ,что очередная подушка с ландышами на ткани в горошек будет замечательная !

Иконы - я честно не могу ничего о них судить . Красиво ,блестяще ,но пока совсем не моё и рисованные лики какие то не живые ! Но это моё субъективное мнение и поэтому Люсенька не обижайся пожалуйста - я наверное до них еще не доросла ...

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 19.02.2019, 19:56 | Сообщение # 727
Люся, сколько же ты красоты принесла! В Монограммах я попробывала эту прелесть ,теперь понимаю,что ни так всё просто,терпение и усидчивости тебе.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 19.02.2019, 20:10 | Сообщение # 728
Люся,красота-красота! Как же мне нравятся эти иконы от Образа в каменьях! У нас пока проблематично купить,подождем немного. Я тоже первую бы выбрала Пантелеймона Целителя! А ландыши - нежные,будет очень красиво!

Анжела. Ко мне на ты.

OhotnicaДата: Среда, 20.02.2019, 14:13 | Сообщение # 729
Мое отношение к бисеру, особенно с неполным зашивом весьма,мягко говоря, сдержанное. Иконки с нарисованними ликами и вокруг бисер не воспринимаю.
А вот Образа в каменьях не вызывают раздражения этим сочетанием - нарисованное, не полный зашив, камни с претензией на богатство. Есть в них соразмерность вкуса. Конечно, по мне Стоянка с полным зашивом лучше, но и эти разработки достойны уважения. Во всяком случае будь я православной и захотела бы икону, то "Образа" точно рассматривала бы как возможный выбор.

Ой, старые, добрые ландыши! При виде их невольно расплываюсь в улыбке - добрые они какие-то, милые,нежные и воздушные!:-)

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Среда, 20.02.2019, 15:48 | Сообщение # 730
Девочки,всем большое спасибо за ваши комментарии.Я понимаю,что все по разному относятся к вышивке икон,а тем более с незашитыми нарисованными ликами и руками.
Я сама раньше думала,что никогда не буду вышивать иконы,хотя нравились иконы,что вышивали наши девочки крестиком.Иконы вышитые дешевым бисером,на дешевой ткани мне никогда не нравились.Когда я увидела иконы от Образов в каменьях,мое отношение к вышивке икон поменялось.Мне захотелось поработать такими прекрасными материалами на хорошем атласе с хорошей печатью.Хотя в начале очень боялась.что не справлюсь и расходы на набор будут напрасны.Но как только я начала вышивать Святую Людмилу,оторваться от работы я не смогла,пока не закончила вышивать икону.Результат мне очень понравился,икона выглядит богато,но она и должна быть такой.А лик по моему мнению не должен выглядеть, как лицо натурально,ведь это не живой человек,а лик святого.Но это только мое мнение,может оно и неправильное.
Что мне еще понравилось в вышивание икон от этого производителя,что эти иконы вышиваются быстро,крестиком многоцветно я бы точно не стала вышивать иконы(малоцветки я вообще не рассматриваю),это очень долго,а вышить я хочу много икон,не только для себя,но и для дочери и внуков и чтобы выглядели они достойно.А на крестик у меня столько планов,а сколько начатых процессов.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 21.02.2019, 11:27 | Сообщение # 731
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! Могу только в очередной раз удивиться разнообразию и множеству твоих процессов, причем выполняются они всегда на высоком уровне - качественно и красиво. Пусть реализуются планы и не только крестиковые smile

гостям всегда рада

ЛюсиДата: Четверг, 21.02.2019, 22:06 | Сообщение # 732
Lyudmilaaa, Люда,большое спасибо за хорошие слова о моих работах.Всегда с интересом жду продвижения в процессах наших девочек и сама с удовольствием показываю свои процессы.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:10 | Сообщение # 733
Здравствуйте девочки!Сегодня я принесла вам 51% вышитого Озера.Начинаю обратный отсчет!

Фото при дневном освещении.

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:15 | Сообщение # 734
Люся,впечатляет! Раздолье,размах,красота завороживает!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:35 | Сообщение # 735
Ох, Люся, кроме слова "грандиозно", ничего не приходит в голову.
Действительно, впечатляет!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:31 | Сообщение # 736
Люся, очень красивый пейзаж получается! Просто душой чувствую весну, свежий воздух! Хочется дышать и дышать!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:47 | Сообщение # 737
Люся, с экватором! Ну теперь то с горки быстрее поедется! biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:02 | Сообщение # 738
Люся ,поздравляю - 51% это грандиозная веха в вышивке ! Отлично получается !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SupitaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:13 | Сообщение # 739
Люси, Людмила, ой как хорошо получается! И как мноооого неба и воды. Я давно ещё, как только прознала про ГК и впервые на его сайт попала, на этой картине зависла минут на 15. Представляла, как бы здорово эта голубая ширь смотрелась на стене. Но шить такое не рискнула бы, мне кажется, что оно очень трудно, столько синего и белого в таком размере.
Мне очень нравится, как у вас с Леной получается, облака пышные, объемные, без засветов, их отражение в воде очень естественно, зелень и мелочь вполне четкие, лучше я себе и представляю, можно ли сделать. Ну и сама картина, красота дух захватывает.

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.03.2019, 19:36 | Сообщение # 740
omatschka, nastena-frolova, L-SAFONOVA, gerdamoon, Юрик, Supita, Оля,Света,Люда,Лена,Наташа,Ирина,девочки,большое спасибо за ваше внимание и хорошие слова о моем Озере.
Я уже писала,что вышивать его совсем несложно,белого цвета нет совсем ,3865-самый светлый и тот вышивается всегда с блендами.Может,если бы я вышивала только одну эту картину,может я и устала бы от практически одной голубо-серой гаммы цветов,но у меня параллельно с Озером вышиваются еще работы в других цветах,поэтому все свои работы вышиваю с радостью.

Мои процессы

valiagolovenkoДата: Воскресенье, 03.03.2019, 20:48 | Сообщение # 741
Озеро завораживает своей красотой!Схема проработана превосходно!Вдали даже церквушку видно,а в облаках хочется по нырять smile !!

ToriДата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:09 | Сообщение # 742
Как всё-таки мощно выглядят развороты! Сразу весь объём, простор, глубина! Люся, спасибо за устроенный праздник обратного отсчёта! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Понедельник, 04.03.2019, 09:30 | Сообщение # 743
Люся, просто фантастика! Потрясающие краски, удивительная четкость!

Мои процессы
Вязание от September

GalkaДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:26 | Сообщение # 744
да...............разворот действительно творит чудеса! потрясающий пейзаж!!!
долго рассматривала кусочек суши- там и домики,и деревца, и колокольня (?). представляю,как ты эти места шила,ступочка в ступочку. но так здорово получилось!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:24 | Сообщение # 745
Люся, какой шикарный разворот!
Реальный простор и такие красивые голубые дали! Прям прибалдела у экрана!
И что интересно, когда эта схема вышла у ГК, первое что я подумала, "кто вообще такое захочет шить?" А сейчас не могу налюбоваться smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

NAEДата: Понедельник, 04.03.2019, 20:39 | Сообщение # 746
Российская Федерация, Смоленск
Люся получается конечно очень красиво, много простора и воздуха, здорово . Картину Крыжицкого я давно приметил , теперь есть возможность посмотреть её в вышивке. До заваршения осени месяцев 7 , буду думать biggrin

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

ЛюсиДата: Среда, 06.03.2019, 12:37 | Сообщение # 747
Всем большое спасибо за добрые слова о моем Озере!Вышит кусочек 55Х50см,осталось вышить еще столько же!
А у меня финал-готова икона Святая Нина.

Так же показываю продвижения в процессах.
Сапожок.

Весенние ландыши.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 06.03.2019, 12:42

LyudmilaaaДата: Среда, 06.03.2019, 15:02 | Сообщение # 748
Российская Федерация, Иваново
Цитата Люси ()
Сегодня я принесла вам 51% вышитого Озера.Начинаю обратный отсчет!

Люся! Твой "разворот" уже сам по себе отличный самостоятельный фрагмент biggrin Красота!

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Среда, 06.03.2019, 15:16 | Сообщение # 749
Люси, Люся, в очередной раз убеждаюсь какая прелестная и благодарная основа- ткани в горошек, на ней что ни выший- все выглядит мило.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЛюсиДата: Среда, 06.03.2019, 20:45 | Сообщение # 750
Люда,Лена,девочки спасибо большое!

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020