Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Четверг, 06.06.2019, 12:42 | Сообщение # 781
Наташа,Оля,Сола,Света,девочки дорогие,большое спасибо за ваши добрые слова о моей работе!Я рада,что мои Розы вам нравятся,я с удовольствием их вышиваю и любуюсь результатом.До финала еще далеко,но пока есть желание,буду наслаждаться процессом!

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 10.06.2019, 15:46 | Сообщение # 782
Девочки,добрый день!
Сегодня я хочу показать вам законченную икону от Образов в каменьях"Умиление".

а также начало новой работы.Это икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:05 | Сообщение # 783
Люси, Очень красивая икона и цвет такой небесный,приятный глазу!Пантелеймон целитель тоже очень красивый!Удачи в отшиве!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЛюсиДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:30 | Сообщение # 784
solovei, Верочка,спасибо большое!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:39 | Сообщение # 785
Люсенька, с завершением Умиления! Очень красивая работа! Конечно Пантелеймон тоже красив!
У нас с тобой вкус один! И некоторые картины вышиваем вместе и иконы мне нравятся те же, которые и тебе.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:48 | Сообщение # 786
Спасибо Людочка!В Пантелеймоне очень много красивостей,Одних камней и бисера больше 50ти цветов,а трунцала и канители 10 видов.Купила еще 2 липких коврика для работы,чтобы не запутаться в цветах.

Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 10.06.2019, 17:41 | Сообщение # 787
"Умиление" как бы зимняя, а "Пантелеймон" летний. Ему, как целителю, наверное, лето болше подходит - травы лекарственные... такая вот ассоциация:-)

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Пятница, 28.06.2019, 07:34 | Сообщение # 788
Девочки,доброе утро!
Сола,большое спасибо за внимание к моему новому увлечению-вышиванию икон.
Сегодня я хочу показать вышитый уголок иконы"Неувядаемый цвет".

Прикрепления: 1318275.jpg(395.8 Kb)

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 29.06.2019, 07:26 | Сообщение # 789
Люся, ты становишься большим мастером по вышиванию нетрадиционными материалами - уже так хорошо набила руку на пришивании этих красот !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 29.06.2019, 12:06 | Сообщение # 790
Люсенька, меня просто завораживают все твои богатства для вышивки! Очень аккуратно ты их пришиваешь! Представляю, какие чувства ты испытываешь, когда работаешь над иконой!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Суббота, 29.06.2019, 21:04 | Сообщение # 791
Дорогие мои рукодельные подруги-Наташик и Людочка!Большое спасибо,что заглянули на мою страничку,мне очень приятно ваше внимание к моим работам и поддержка.Может тема вышивки икон мало кого интересует,я и сама еще год назад даже не думала,что когда-нибудь начну вышивать иконы и за этой темой совсем не следила.А потом вдруг так потянуло,но икона должна быть вышита безупречно,поэтому, прежде,чем начать вышивать ,столько материалов перечитала,столько обучающих видео пересмотрела.Сначала было сложновато,многие элементы а также трунцал приходилось по нескольку раз переделывать,но ни разу это не вызвало у меня досады и раздражения.За вышивку иконы сажусь только с хорошим настроением и добрыми мыслями,торопиться при этом совсем не хочется,хочется спокойно вышивать и любоваться на работу.

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 29.06.2019, 21:50 | Сообщение # 792
Люда , если нравится и притягивает вышивание икон - какие могут быть вопросы - конечно вышивай и получай удовольствие ! Тем более у тебя это получается просто безупречно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SupitaДата: Четверг, 08.08.2019, 12:57 | Сообщение # 793
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Люси, Люся, если мы не пишем, это не значит, что не смотрим и не любуемся. Вы для меня открыли фирму "Образа в каменьях". Я по превью в магазинах думала, что они слишком яркие и блестящие, ну и цена, конечно, останавливала попробовать их вышить. А глядя на ваши фото, я прям очень загорелась. Дело это не пустяшное, я про вышивку иконы, поэтому когда всё сложится, и настрой, и конкретный образ, и возможность, то я обязательно буду вышивать икону этой фирмы. И в этом целиком заслуга фото ваших отшивов.

И вообще мне ваши работы очень нравятся. Я шью похожей парковкой и очень люблю крестик на 16 канве. Вот и думаю, может, многоцветки мне лучше в такой технике шить, ну или на 18 каунте. Но у меня пока все желанные схемы такие, что в крестике будут слишком большие. Опять же, глядя на вас, я решила пейзажи точно шить крестом. Например, "Сцена в лесу" у меня одна из любимых схем. Большой вариант для креста получится слишком большой для меня, хотя я видела шедевральный отшив этого гиганта на 16 аиде, и его фото есть у меня в сохраненных.)) Но и ваш вариант медиум мне тоже очень нравится, как получился.

И, кстати, на ботаническую серию от МПС я тоже обратила внимание только благодаря вашим вышивкам. Ещё и ткань вы такую удачную для них подобрали.
Это я к тому, что красивые работы никогда не остаются незамеченными. flowers

Ирина

ОстровушаДата: Четверг, 08.08.2019, 17:39 | Сообщение # 794
Люся, всегда любуюсь твоими работами!Всегда супер аккуратно , красиво! Мне очень нравится, как ты методично все отшиваешь, целые серии, все доводится до победного финала, оформляется со вкусом и любовью! И всем близким даришь свои работы тоже!

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Четверг, 08.08.2019, 23:03 | Сообщение # 795
Наташа,Ирина,Марина и все девочки,что заглядывают на мою страничку посмотреть на мои работы,ваши слова поддержки,советы,участие очень важны для меня и приятны.Еще много чего у меня в мечтах вышить,в том числе и икон.Но сейчас отложила все,решила закончить Розы,оформить их,повесить на стену и любоваться их красотой.Сначала хотела вышивать их в параллель с иконами,не получилось.Берусь за икону,а мысли мои с с Розами,а иконы так вышивать нельзя,надо чтобы работа над иконой только в радость была,поэтому продолжу их вышивать,когда вдохновение придет.
Цитата Supita ()
Вы для меня открыли фирму "Образа в каменьях". Я по превью в магазинах думала, что они слишком яркие и блестящие, ну и цена, конечно, останавливала попробовать их вышить. А глядя на ваши фото, я прям очень загорелась. Дело это не пустяшное, я про вышивку иконы, поэтому когда всё сложится, и настрой, и конкретный образ, и возможность, то я обязательно буду вышивать икону этой фирмы. И в этом целиком заслуга фото ваших отшивов.

Ирочка,я очень рада,что тебе понравились мои иконы от"Образов в каменьях".Я сейчас начала вышивать икону Святого Пантелеймона Целителя,в наборе такие красивые материалы,вышивать ими это сплошной релакс.Вот хочу показать вам небольшой вышитый участок.

Цитата Supita ()
Я шью похожей парковкой и очень люблю крестик на 16 канве. Вот и думаю, может, многоцветки мне лучше в такой технике шить, ну или на 18 каунте. Но у меня пока все желанные схемы такие, что в крестике будут слишком большие. Опять же, глядя на вас, я решила пейзажи точно шить крестом. Например, "Сцена в лесу" у меня одна из любимых схем. Большой вариант для креста получится слишком большой для меня, хотя я видела шедевральный отшив этого гиганта на 16 аиде, и его фото есть у меня в сохраненных.)) Но и ваш вариант медиум мне тоже очень нравится, как получился.

Моя любимая техника, это крестик на 16 аиде.Вышиваю без лупы,иголочками№24,ушко у иголочки большое,попадаю с первого раза,на 18 аиде приходится вышивать с лупой и иголочками№26.Потом я не представляю свой Лес маленьким,на стене висит настоящая картина и все,кто видит ее восхищаются мощью и красотой и даже с близкого расстояние,не видно крестиков.Но вот Розы,я бы не стала вышивать на 16 аиде,они получились бы гигантскими.
Навряд ли когда-нибудь я буду вышивать многоцветки петитом,хотя конгресс прикуплен.Все таки для меня размер имеет значения.
Девочки,всем большое спасибо,кто в Посиделках оценил красоту моих Роз.Заканчиваю самую сложную полосу вышивки.Следующая полоса пойдет полегче,а последняя совсем легкая,практически один фон

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 20.08.2019, 12:43 | Сообщение # 796
Здравствуйте девочки!Хочу показать вам продвижения по Розам.Вышито 59%.Предпоследняя перемотка.
Сказать,что мне нравится результат,это ничего не сказать,картина получается потрясающая,невероятно прекрасна,любуюсь на нее бесконечно.А ведь я уже подумывала совсем забросить эту работу.По бумажной схеме вышивать было очень тяжело,все глаза сломала.Но после того,как я нашла схему Роз в РМ,работа эта у меня полетела,вышивать по программе Сага одно удовольствие,никаких сложностей.

Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 20.08.2019, 12:54 | Сообщение # 797
Эти розы стоят трудов! Прекрасный результат!

Процессы Охотницы

SupitaДата: Среда, 21.08.2019, 00:16 | Сообщение # 798
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Люся, такие эти розы пышные и в то же время благородные, ими невозможно не любоваться, хоть бы каждая первая из нас их вышивала и выкладывала фото каждый день. smile Картина шедевр, и в вышивке получается великолепно.

Цитата Люси ()
я не представляю свой Лес маленьким,на стене висит настоящая картина и все,кто видит ее восхищаются мощью и красотой и даже с близкого расстояние,не видно крестиков.Но вот Розы,я бы не стала вышивать на 16 аиде,они получились бы гигантскими.
Навряд ли когда-нибудь я буду вышивать многоцветки петитом,хотя конгресс прикуплен.Все таки для меня размер имеет значения.

Конечно, нужно отталкиваться от размера. Пейзажи хороши большие и очень большие, жанровые сцены тоже лучше шить покрупнее, а остальное нужно уже смотреть, какой размер в крестиках. Иногда только петитом и можно, на мой взгляд. Во всяком случае, портрет 500х600, или ещё больше, на 18 аиде мне кажется чересчур большим, а петитом в самый раз. А вот, например, Миранду ГК 300х350 я бы шила крестиком. Кто может на 20, то на ней. У меня же на 20 аиде крестикам слишком тесно, даже если шить строгой парковкой. Некрасиво получается. В две нити могу вышивать только на 18 аиде. А на 20 мне очень нравится крестик в одну нить.

Ирина

HazeДата: Среда, 21.08.2019, 16:49 | Сообщение # 799
Люксембург, Luxemburg
Люся, розы просто прелесть! Я ощущаю всю свежесть и тяжесть бутонов. Ими можно любоваться вечно! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Четверг, 29.08.2019, 00:35 | Сообщение # 800
Сола,Ирина,Яна,дорогие девочки,большое спасибо за ваши добрые слова и за поддержку.Я сама любуюсь на мои Розы и с удовольствием делюсь этой красотой с вами.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 30.08.2019, 15:48 | Сообщение # 801
Российская Федерация, Иваново
Цитата Люси ()
Сказать,что мне нравится результат,это ничего не сказать,картина получается потрясающая,невероятно прекрасна,любуюсь на нее бесконечно.

Люся, не удивительно. Видела несколько отшивов этих роз по разным схемам и в разных размерах на выставках - смотрятся изумительно. Они мне в душу запали еще 7 лет назад smile

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019