Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 15:53 | Сообщение # 811
Люксембург, Luxemburg
Люся, на мой взгляд, вышивки по старинным картинам и натюрмортам в 95% смотрятся отвратительно, при наличии паспарту. Раму для роз лучше выбирать массивную и витую, тогда завитки еще более утяжелят картину, в данном случае, в положительном смысле, и она приобретет достойную громоздскость. Если же хочется легкости, то можно оформить как раз в тонкую витую раму, такую, как в сообщении 924...та рамочка, что ближе к самой картине. Вот, вырезала, так, для наглядности просто:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 16:14 | Сообщение # 812
Люксембург, Luxemburg
Вот, мне безумно нравится вот это оформление, фото взяла с сайта Лавочки Фондучка, с цветами багета можно поиграть, взять и более золотые тона и бронзовые и светло-коричневые:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 16:20 | Сообщение # 813
Люксембург, Luxemburg
Это с того же источника, но здесь рама реально прям тяжела для взгляда, но, тем не менее, очень гармонична и тоже имеет право на существование, просто она как раз делает весь объект мощным и громоздким (не в плохом смысле, опять-таки), но сами розы это оформление еще более преуменьшает, делает их, будто фарфоровыми, не знаю, понятно ли я изъясняюсь:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.10.2019, 21:28 | Сообщение # 814
Очень красивые оформления! Яночка, я прям другими глазами посмотрела на эти Розы!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 12:30 | Сообщение # 815
Люксембург, Luxemburg
Людочка, это спасибо талантливым багетчикам! Я вообще очень уважаю их труд, именно тех, кто прирожденный художник и обладает чувством гармонии и огромной фантазией плюс чувство вкуса и профессионализм. Их работа так важна для нас, вышивальщиц! Ведь все мы знаем, как легко можно испортить даже самую шикарную вышивку и картину, одев ее безвкусно. Поэтому я и восхищаюсь нашими девочками, как наша Оля, например, кто сами натягивают и оформляют с мужем, и так у них хорошо и красиво получается, просто загляденье. Я вот со своими пионами так и сижу, как кулик на болоте, ну некому тут доверить такое, надо мне ехать в Бельгию на поиски достойной багетки, но времени совсем нет, так что пока мои цветочки ждут своего часа.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Пятница, 04.10.2019, 12:50 | Сообщение # 816
Или к Оле в гости:-)

Процессы Охотницы

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 13:16 | Сообщение # 817
Люксембург, Luxemburg
Точно, Солочка, эта мысль меня тоже посещала. biggrin Ведь Оля от меня где-то часах в трех на машине. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:48 | Сообщение # 818
Люся,какие приятные хлопоты и заботы! Какое счастье,что ты уже можешь,заканчивая,думать об оформлении!
Люся,у тебя прекрасный вкус,ни секунды не сомневаюсь,что картина хорошо оформится! Согласна с девочками на все сто. Пусть достойная рама придаст весомость всей работе,и в то же время покажет нежность самих роз.

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Суббота, 05.10.2019, 23:14 | Сообщение # 819
Девочки,всех большое спасибо за отзывчивость и советы по оформлению моих Роз.С самого начала работы я была уверена,что оформлю их в широкий узорчатый багет,но теперь все же задумываюсь об оформление картины с широким неоднородным,или состариным коричневым или светло-коричневым паспарту со слипом,можно тоже состариным и в широкий деревянной узорчатый багет , без золота,или чтобы золота было немного и оно было потертое.Ну а как получится,покажет время.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 07.10.2019, 12:43

ЮрикДата: Воскресенье, 06.10.2019, 08:12 | Сообщение # 820
Цитата Люси ()
а без паспарту по моему мнению цветы будут зажаты багетом.

А мне наоборот очень-очень понравилось оформление твоих Роз ,вышитых петитом и оформленных в очень широкий багет ( найду фото покажу или даже полистать фотографии с выставок стенда ЭСТе ) и не получились они зажатыми ! Вышла прям музейная маленькая картина и шикарный багет ее украшающий ! Я не люблю паспорту в классических сюжетах по картинам художников ...Люсенька ,уж прости это только мое мнение - решать конечно тебе и тебе виднее какой размер картины тебе нужен !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:08 | Сообщение # 821
Девочки,вы все были правы.Розы нужно оформлять в багет,без паспарту.Вчера вечером я все же смогла в виртуальной багетки посмотреть,как будет выглядеть картина без паспарту и с ним.
Подобрала более менее подходящие по цвету паспарту,вставила в багет и Розы мои потерялись,они стали какие то маленькие,ушли на задний план,пропал объем.Зато при оформлении просто в багет,Розы наоборот выдвинуты на передний план,смотрятся объемно,шикарно!
Спасибо вам большое за советы,они мне пригодились.
Фотки без паспарту.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 07.10.2019, 21:28

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:12 | Сообщение # 822
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, буду говорить про варианты без паспарту - все хороши. Мне особенно по душе второй и третий. Но это уже просто субъективно, а так еще надо ж знать, куда вешать, что больше подойдет к интерьеру и тд. Просто во втором багете розы сразу становятся еще ярче и четче, за счет контраста с темными завитками рамы, а третий вариант более спокойный, но очень благородный.
Первый мне кажется немного утяжеленным для глаза, так как узор по форме совпадает с розами, тоже такой округлый, поэтому возникает эффект "масла масляного", моему восприятию это уже слишком. Ну, а четвертый более современная и упрощенная версия что ли, мне он меньше всего нравится.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 07.10.2019, 14:23

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:44 | Сообщение # 823
Мне больше понравились оформление под номером три и четыре.

Я Людмила

добрянкаДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:01 | Сообщение # 824
Люсенька,какие красивые розы! Мне понравилось оформление во втором багете,розы как-бы выходят на первый план. smile
Как же мне нравится икона Пантелеймона! Люся,поделись ,пожалуйста,своими впечатлениями от разных производителях икон (которые сейчас идут со всякими штучками - камешками,трунцалом и т.д.. Что тебе больше понравилось в работе,в красоте готовой вышивки? У меня тоже несколько вышитых икон от Чаривной мыть,сейчас шью от Солес,очень нравится вот эти новые,хотелось бы услышать твое мнение.Образа в каменьях у нас не могу найти где продается,ну может быть позже появятся в продаже. К слову сказать,все работы (не только иконы) мне нравятся у тебя. smile

Анжела. Ко мне на ты.

ЛюсиДата: Вторник, 08.10.2019, 15:23 | Сообщение # 825
Девочки,за ваши мнения по багету спасибо,мне понравился второй и третий номер.
добрянка, Анжела,Икона от Образов в каменьях"Пантелеймон Целитель" очень красивая и нежная,в ней одних камней и бисера больше 50ти цветов,а трунцала и канители 10 видов.От этого производителя я вышила 4 иконы.Вышиваются они быстро за счет крупных камней,результат потрясающий,икона вся переливается,смотрится шикарно.Сейчас у меня в багетке оформляются 2 иконы,как получу покажу.Когда я читала про разных производителей икон,наткнулась на украинскую фирму,которая тоже делает наборы по вышивке икон с камнями.Даже заходила на их сайт,но название не помню.Может ты сможешь найти?
Еще мне очень нравятся иконы от украинской фирмы"Картины бисером"они вышиваются бисером,рубкой,камнями,пайетками,стразами.Результат очень красивый.У меня два набора,Богоматери Касперовской и Богоматери Жировицкой.
Еще мне очень нравятся иконы от украинской фирмы"Изящное рукоделие".В их наборы входят бисер,рубка,стразы,стеклярус,бусины.У меня в запасах Икона"Покрова".Обязательно куплю их икону"Богородица Остробрамская".У них тоже много красивых икон.
Из фирм,которые выпускают наборы с натуральными камнями,по моему мнению"Образа в каменьях" самые лучшие.В ближайших планах купить"Ангела Хранителя домашнего очага".
Иконы от украинской фирмы "Маричка"тоже получаются красивые,они более дешевые.Я начинала вышивать от них икону"Неувядаемый цвет".Материалы на нее купила у одной девушки,которая меня попросту обманула,взяв с меня большие деньги и прислав бракованные дешевые материалы.Я даже и подумать на могла,что человек,который верит в Бога,ходит в церковь,вышивает иконы,может такое сделать.Была неприятная переписка,половину денег она все же вернула,я докупила нужные материалы,но вышивать эту икону нет никакого желания.Не хочу,чтобы потом,глядя на эту икону,она мне всегда напоминала мне об этой неприятной особе.Соберу все и отдам в церковь,я думаю,что там найдется человек,который вышьет ее с добрыми помыслами в душе.Маричку я точно больше покупать не буду.
Цитата добрянка ()
с шью от Солес,очень нравится вот эти новые,хотелось бы услышать твое мнение.

Мое мнение,что нужно шить иконы только очень красивые и дорогие.Лучше копить деньги,может и два года и вышить одну икону От Образов в каменьях,чем вышить несколько икон простым бисером и потратить на это свое время и деньги на оформление Но это только мое мнение
Анжела я тебе в личку скину ссылки на видео готовых икон,которые я буду вышивать.

Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 08.10.2019, 18:14 | Сообщение # 826
Люсенька,большое спасибо за твой ответ,что ты так подробно все описала. Я еще раз сделала для себя вывод,что буду ждать Пантелеймона от Образа в каменьях,когда уже наборы появятся у нас. Очень жаль,что попалась такая недобросовестная девушка,но хорошо,что хороших людей все же больше. От Солес сейчас шью икону обычным чешским бисером,без камушков,но она мне очень дорога и я ее люблю. И хотя она будет большого размера,я понемногу ее шью. Еще раз огромное спасибо за твой ответ,все работы твои очень красивые! smile

Анжела. Ко мне на ты.

LyudmilaaaДата: Четверг, 10.10.2019, 11:55 | Сообщение # 827
Российская Федерация, Иваново
Цитата Люси ()
Девочки,вы все были правы.Розы нужно оформлять в багет,без паспарту.

Как хорошо, когда можно задать вопрос, выразить свои сомнения и найти решение с помощью тех, кого знаешь и кому доверяешь.
Люси, Люся, твой подробный обзор по наборам для вышивки икон бисером и каменьями наверняка очень пригодится всем заинтересованным. Такие обзоры дорогого стоят.
От себя хочу сказать, что хоть и не вышиваю иконы бисером и каменьями, но на выставках в Москве всегда с большим интересом останавливаюсь перед стендом "Образа в каменьях" - очень красиво и очень достойно, мимо не пройдешь и равнодушных нет. Они в этом сегменте - лучшие. Здесь я полностью согласна с Люсей.
Вот несколько фото, правда, не очень удачных, т.к. никогда фото не передает всей реальной красоты, да и сделаны были наспех - хотелось все успеть посмотреть.

У них, кстати, не только иконы - меня снегири просто потрясли своей красотой.
Люся, извини, если захламила твою тему своим дополнением.

гостям всегда рада

ЛюсиДата: Среда, 16.10.2019, 12:39 | Сообщение # 828
Здравствуйте девочки!
Я хочу показать вам две оформленные иконы."Святая Людмила" в серебре,"Святая Нина в золоте.Правда,как не фотографировала, серебра и золота на иконах почти не видно,но они есть,правда не сильные.
Багет двойной деревянный,стекло музейное.

Анжела,Люда,большое спасибо за ваши комментарии.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 16.10.2019, 14:48 | Сообщение # 829
Люся, поздравляю с прекрасным оформлением! Иконы смотрятся очень богато!

Я Людмила

добрянкаДата: Среда, 16.10.2019, 17:04 | Сообщение # 830
Люся,как же красиво смотрятся иконы! А оформление в такой красивый багет их еще больше украшает!

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Среда, 16.10.2019, 17:43 | Сообщение # 831
Люся, какая красота!
Бесконечно долго можно любоваться!
Пусть приносят в твой дом мир и радрсть!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Среда, 16.10.2019, 18:13 | Сообщение # 832
Люся ,очень красивые иконы ! И очень видно и серебро и золото ! Пусть оберегают твою семью !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Четверг, 17.10.2019, 20:14 | Сообщение # 833
L-SAFONOVA, добрянка, Fandy, Юрик, Люда,Анжела,Наташа,Наташа,девочки,я рада,что вам понравилось оформление.До этого я никогда не оформляла иконы,мне хотелось,чтобы после оформления они выглядели,как настоящие,мне кажется,что это получилось.Теперь осталось их освятить.

Мои процессы

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:53 | Сообщение # 834
Люся, какая же роскошная красота получилась!!! love
Сказать, что мне очень нравятся твои иконы и их оформление - это ничего не сказать. Скажи пожалуйста, а с трунцалом трудно работать? Меня этот компонент в данных наборах пугает больше всего. Как выложить эту штуку ровненько и красиво. shy
Цитата Люси ()
В ближайших планах купить"Ангела Хранителя домашнего очага".

Вот и мы с мужем на этого Ангела засматриваемся, причём в более дорогой комплектации. Видела на ютубе рассказ девушки о том, как она вышивала этого Ангела в более дешевом варианте (который тоже стоит ого-го). Она не всем довольна, в частности, там не хватило двух видов бусин, хотя всё остальное положено с хорошим запасом. Но несмотря на её неоднозначное мнение, мне этот Ангел после просмотра видео ещё больше понравился. Если хочешь, поищу ссылочку на него.

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.10.2019, 08:12 | Сообщение # 835
Цитата Supita ()
Если хочешь, поищу ссылочку на него.
Ирина, и я хочу посмотреть.

Я Людмила

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 18:32 | Сообщение # 836
Людочка, вот ссылка. smile
https://www.youtube.com/watch?v=mhuiccOKEqI

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 21.10.2019, 09:49 | Сообщение # 837
Ирина, спасибо!
Посмотрела видео и желание вышить Ангела Хранителя почему то вдруг пропало. Может быть вышито не аккуратно, может быть материалы не понравились. Смотрю, как вышиты Люсины иконы, душа радуется, а здесь что то не то.
Люсенька, извини, что наследила в твоей теме.

Я Людмила

ЛюсиДата: Понедельник, 21.10.2019, 12:03 | Сообщение # 838
Ирина,это видео я уже видела,а Люда мои впечатления от этой работы прям с языка сняла.Тоже пропало желание вышивать этого Ангела Хранителя.Меня оттолкнула грубая толстющая цепь,что проложена вокруг Ангела,она сильно утяжеляет икону,а уж если что то не нравится,лучше не вышивать,а то глаз потом все время будет цепляться за эту цепь. Также мне не понравился переизбыток камней на такого небольшого Ангела.Очень хочется вышить Ангела Хранителя,может найду такую икону у других производителей.
Цитата Supita ()
Скажи пожалуйста, а с трунцалом трудно работать? Меня этот компонент в данных наборах пугает больше всего. Как выложить эту штуку ровненько и красиво.

Ирина,работать с трунцалом,совсем не сложно,главное не торопиться,выкладывать его аккуратно,пришивать вприкреп,а чтобы трунцал не поломался, нитка должна строго попадать между звеньев.
Вот видео как пришивать трунцал.
https://www.youtube.com/watch?v=AwlYTb3lRuM&t=170s

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 22.10.2019, 15:33 | Сообщение # 839
Здравствуйте девочки!Сегодня я хочу показать вам оформленную серию миниатюрок "Дары природы"от МП.Студия.Багет деревянный,стекло музейное.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 22.10.2019, 15:37

HazeДата: Вторник, 22.10.2019, 16:10 | Сообщение # 840
Люксембург, Luxemburg
Люся, какие они очаровательные! Просто загляденье! Поздравляю с удачным оформлением! Гляжу на них и сразу жутко хочется чайку с вареньем! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 22.10.2019, 17:54

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019