Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ToriДата: Вторник, 22.10.2019, 16:21 | Сообщение # 841
Люси, Люся, как удачно завитушки багета повторили цвет клетки на ткани, просто как родные! Очень симпатичная серия получилась, поздравляю с пополнением твоей коллекции! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Вторник, 22.10.2019, 17:46 | Сообщение # 842
Люся,картины просто сказочно красивые!Оформление супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Вторник, 22.10.2019, 17:57 | Сообщение # 843
Люся, здорово, что ты решила эту серию вышить на цветной ткани! Так получилось гораздо интереснее! Оформлено прекрасно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 22.10.2019, 21:28 | Сообщение # 844
Люся , какая серия отличная получилась ! Вроде такие простые дизайны ,но вот цепляют и всё !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Среда, 23.10.2019, 23:07 | Сообщение # 845
Яна,Вика,Вера,Люда,Наташа,большое спасибо за ваши хорошие отзывы об оформлении ягодок.Надеюсь,что они хорошо впишутся в мою кухню,как развешу эту серию покажу,что получилось.

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 25.10.2019, 13:26 | Сообщение # 846
Здравствуйте девочки!Я закончила вышивать "Розы в стеклянной вазе"от ЭСТЭ.Размер работы после стирки 54х42см.

Мои процессы

soloveiДата: Пятница, 25.10.2019, 14:35 | Сообщение # 847
Люся,поздравляю с завершением процесса!Розы шикарные получились,а в оформленом виде будут вообще супер! flowers flowers flowers

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.10.2019, 16:59 | Сообщение # 848
Прекрасный букет! Люсенька, думаю, что схема была не из легких, но ты этот букет вышила! Поздравляю от души!

Я Людмила

OhotnicaДата: Пятница, 25.10.2019, 18:49 | Сообщение # 849
Вах!!!! До чего красиво!!!!

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Пятница, 25.10.2019, 20:28 | Сообщение # 850
solovei, L-SAFONOVA, Ohotnica, Вера,Люда,Сола,дорогие девочки,большое спасибо за теплые слова.Мне очень приятно,что Вам нравятся мои Розы.Они действительно шикарные,хожу и любуюсь ими.Схема конечно не из легких,но на фоне можно отдохнуть и Сага хорошо помогает,вообщем вышивать можно.

Мои процессы

ToriДата: Суббота, 26.10.2019, 08:56 | Сообщение # 851
Люси, Люся! Ещё одно шикарное пополнение в твоей коллекции картин! Поздравляю с завершением! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Суббота, 26.10.2019, 14:13 | Сообщение # 852
Люксембург, Luxemburg
Люся, какие же они замечательные и красивые! Поздравляю с завершением! И желаю удачи в оформлении, чтобы вскоре они украсили дом и приносили радость всем, кто будет им шанс любоваться ими вживую!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Суббота, 26.10.2019, 22:47 | Сообщение # 853
Вика и Яна,большое спасибо за ваши добрые слова о моих законченных Розах.В ближайшее время собираюсь их оформить,хочется поскорее украсить дом такой красотой.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 27.10.2019, 15:23 | Сообщение # 854
Люся , с завершением тебя такого грандпроекта ! Все таки эти Розы ,хоть и вышиты уже многими ,но не оставляют равнодушными никого ,отличная картина будет !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:36 | Сообщение # 855
Наташа,спасибо тебе большое за внимание и добрые слова о моих Розах.Теперь осталось красиво оформится.

А я хочу потихоньку начать осуществлять свою давнюю мечту.Это будет вторая серия цветов для моей прихожей.На этот раз- цветы от Ланарте.Для меня это будут отдыхалочки от сложных процессов.Вышивать буду на пяльцах,по Саге.
Первые цветы-это Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 27.10.2019, 20:43

ЛюсиДата: Среда, 30.10.2019, 22:46 | Сообщение # 856
Здравствуйте девочки!Хочу попросить у вас совета.Вот два багета для Роз.Более светлый идет с небольшим зеленоватым-розоватым блеском,в нем много цветов,какие есть на вышивке и он картину делает светлее,более темный багет с темным золотом,он очень красивый,но у него форма глубокого корыта,будет ли в нем картина смотреться,не выйдет ли багет на передний план,а картина уйдет на задний.По вашему мнению какой из них подходит к Розам,или же они не подходят вовсе.Муж за светлый багет,но темный багет он такой богатый,как старинный.Ширина обоих багетов 8см.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 31.10.2019, 07:36 | Сообщение # 857
Люся, жаль конечно, что мы не видим полностью багет, а только один уголок. Мне понравился больше темный багет. Я имею представление о нем, т.к. мой Пейзаж одет таким же. Если ты считаешь, что темный багет больше похож на старинный, то светлый более современный и более легкий, хотя тоже хорошо подходит к Розам. Выбор конечно за тобой, но я за темный.

Я Людмила

HazeДата: Четверг, 31.10.2019, 11:10 | Сообщение # 858
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, мне тоже светлый совсем никак. Во-первых, он моментально "дешевит" картину, убивает все ее благородство на раз, во-вторых, на нем такое количество цветов, что просто уже недопустимо, пуд масла к каше на сливках, грозит несварением. Так что я однозначно за темный резной багет. Как раз он тяжелый в нужном смысле, розы станут в нем фарфоровыми и ни багет, ни розы на себя не будут перетягивать внимание, как раз уравновесятся, картина будет выглядеть очень достойно. Но это все мое субъективное мнение, разумеется, как если бы картину одевала я.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 31.10.2019, 11:12

ЛюсиДата: Пятница, 01.11.2019, 08:06 | Сообщение # 859
Люда,Яна,большое спасибо за ваше мнение.Вы развеяли все мои сомнения,а когда я увидела Людочкин пейзаж в этом багете,до конца поняла,как это красиво,оформлять буду в резной,а то что он глубокий, я посмотрела музейные картины,они в основном оформлены в такой багет.

Мои процессы

ОстровушаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:33 | Сообщение # 860
Ой, я тоже за второй, в первом как раз более светлые участки могут взять внимание некоторое от роз на себя. А вот второй наоборот, он красив сам по себе, но как прекрасный партнер, не отвлечет внимание на себя, а только придаст благородства даме, то есть, картине.
Но, бывает так, что когда комната сама по себе не светлая, тогда можно и о светлом багете подумать, но я за второй

Марина
Захочу-смогу!

SupitaДата: Воскресенье, 03.11.2019, 02:32 | Сообщение # 861
Цитата L-SAFONOVA ()
Посмотрела видео и желание вышить Ангела Хранителя почему то вдруг пропало. Может быть вышито не аккуратно, может быть материалы не понравились. Смотрю, как вышиты Люсины иконы, душа радуется, а здесь что то не то.

Цитата Люси ()
Тоже пропало желание вышивать этого Ангела Хранителя.Меня оттолкнула грубая толстющая цепь,что проложена вокруг Ангела,она сильно утяжеляет икону,а уж если что то не нравится,лучше не вышивать,а то глаз потом все время будет цепляться за эту цепь. Также мне не понравился переизбыток камней на такого небольшого Ангела.

Люда, Люся, теперь и я призадумалась после ваших слов. На цепь я не то что внимание не обратила (это невозможно))), а подумала, что с камнями она будет смотреться по-другому. Меня больше всего смутили круги на ноге, о которых говорила девушка. А то, что имеется переизбыток камней, мне вроде тоже так показалось, но они такие красивые smile , и я вроде видела по фото, что на всех иконах у этой фирмы очень много камней, при этом они смотрятся красиво. Но раз Люся, которая уже не одну икону вышила, и ей есть с чем сравнить, считает, что в Ангеле камней переизбыток, то значит, так и есть. А насчет аккуратности пожалуй не соглашусь, эта девушка много работ с шовчиками и камушками вышила, у неё хорошо получается, красиво. Наверное, скорее проблема в разработке дизайна. Спасибо за видео по трунцал . smile smile

Ну это ладно. ))
Люся, поздравляю тебя с грандиозным финишем классической роскошной картины! flowers :flowers: flowers Шикарно-шикарно-шикарно розы получились. И про багет я со всеми в тренде ))), тоже голосую за тёмный. Я всегда эти розы видела только в темном роскошном багете, они тогда как картина выглядят из того самого времени, когда и писались.

И ботаническая серия очаровательная, и ткань, и исполнение, и оформление. Я глядя на тебя тоже загорелась её повышивать, потом нашла их в магазинах аж 13 разных штук, месяц подумала и решила, что мне всё же многовато всего будет. biggrin

Очень у тебя красивые работы! Одно удовольствие наблюдать за ними.

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Воскресенье, 03.11.2019, 02:34

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.11.2019, 18:04 | Сообщение # 862
Марина,Ирина,девочки большое спасибо за теплые слова о моей работе.Эта многоцветка закончена,но своего часа ждет следующая,на которую собраны все материалы,осталось,только ткань на раму натянуть и можно вышивать.В первую Новогоднюю ночь начну,а пока помечтаю об этой работе.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, Вчера, 14:54 | Сообщение # 863
Здравствуйте девочки!Покажу в своей теме продвижения в "Букете красных роз"от Ланарте.Вышивать в одну ниточку на льне легко и приятно.Акварельность в вышивке мне очень нравится.Работа получается нежной,воздушной.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, Вчера, 16:30 | Сообщение # 864
Цитата Люси ()
Работа получается нежной,воздушной.

Соглашусь с тобой, Люся! Очень нежные розы! У меня такое чувство, что букетик будет готов к следующему отчету.

Я Людмила

FandyДата: Воскресенье, Вчера, 18:38 | Сообщение # 865
Люся, очень очень нежно!
Тоже вышивала на льне в одну ниточку и это было так приятно, что очень хочется повторить. Хоть и люблю многоцветки всей душой, но именно на таких небольших крестиковых процессах отдыхаю и просто наслаждаюсь!
Приятнейшего тебе продолжения розочек!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, Сегодня, 10:28 | Сообщение # 866
Цитата Люси ()
Акварельность в вышивке мне очень нравится.

Аналогично- очень нравится эта акварельная нежность.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019