Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Понедельник, 30.12.2019, 15:32 | Сообщение # 901
Цитата Островуша ()
Люся, я очень заинтригована, буду завтра и послезавтра караулить, поджидать твой анонс!

Марина,как раз сегодня я и хотела показать новый процесс,который я начну в новогоднюю ночь.Под него был переделал станок Иволга под большую раму. Вчера сделала органайзер для иголок с остатками ниток и приделала на верхнюю планку. Пока буду вышивать на Иволге,после завершения Озера,переберусь на Оманик.
А теперь о процессе.Это пейзаж"Мостки",по мотивам картины Анищенко Владимира.Перенабор схемы найден в интернете.Размер 600х422 крестика,количество цветов132(чистых82,блендов50),нитки ДМС,канва аида№14.Размер готовой работы будет 109х77см.

Масштаб работы-станок с метровой рамой впритык уместился на моем вышивальном диване.Вышивать буду в повороте.

Диван не грязный,это тень от подушек.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 30.12.2019, 15:37

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.12.2019, 15:33 | Сообщение # 902
Цитата Люси ()
продолжение Розочек

Люся, твои Розочки напоминают мне батик на шелке. Такие же акварельные и нежные!
Цитата Островуша ()
И.. Та, которую начнешь завтра ночью
Так, так, что то я пропустила?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.12.2019, 15:34 | Сообщение # 903
Теперь все понятно.

Я Людмила

ОстровушаДата: Понедельник, 30.12.2019, 18:51 | Сообщение # 904
Люся, спасибо, что рассказала о новой работе, красивый дизайн! Очень умиротворяющий! Впрочем, как и все твои картины-лес, озеро,цветы..Как хорошо, что пейзаж будет не на мелкой тряпочке, и будет выглядеть значительно. Наверное, у тебя еще есть места для больших работ, здорово!
Люся, в добрый час,начинай, мы всегда рядышком с интересом будем наблюдать за твоими Мостками.

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Понедельник, 30.12.2019, 22:35 | Сообщение # 905
Цитата Островуша ()
Люся, в добрый час,начинай, мы всегда рядышком с интересом будем наблюдать за твоими Мостками.

Марина,спасибо тебе за добрые слова.

Цитата Островуша ()
.Как хорошо, что пейзаж будет не на мелкой тряпочке, и будет выглядеть значительно.

Я когда еще начинала свой Лес,хотела взять аиду 14,но побоялась ,хотя отшив на этой канве видела на соседнем форуме.А теперь решилась,если даже будут небольшие просветы,пусть будут,это же вышивка,а не рисованная картина,зато размер будет такой,какой мне нужен.

Цитата Островуша ()
Наверное, у тебя еще есть места для больших работ, здорово!

Марина,места для картин имеются,у меня же частный дом.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 31.12.2019, 01:36 | Сообщение # 906
Люся, я поражена масштабом твоей новой работы, как в своё время Озером. Они будут примерно одного размера. Буду с интересом смотреть за процессом. Нравится, что органайзер для остатков ниточек перед глазами, для меня это самый удобный способ, хотя моя рама намного меньше smile

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЛюсиДата: Вторник, 31.12.2019, 14:34 | Сообщение # 907
nastena-frolova, Светочка,спасибо тебе за интерес к моей новой работе.Мне самой очень интересно,как получится пейзаж на 14 аиде.

Мои процессы

SupitaДата: Среда, 01.01.2020, 18:15 | Сообщение # 908
Люся, поздравляю тебя с Новым Годом! newyear

Как красиво оформились розы! Шикарно они смотрятся в этом багете, вот ровно то, что нужно, на мой взгляд.

Очень нравятся твои розочки, и которые ты уже вышила от Ланарте, и которые сейчас в процессе. Такие нежные, воздушные, качество отшива - класс!

И поздравляю с новым прекрасным процессом. Я так засматривалась на этот дизайн, что даже ставила его в свои будущие далёкие планы. Очень нравится! С большим интересом буду следить за твоей работой. И тоже интересно, как получится пейзаж на 14 каунте. У меня "шкурный" интерес ))). Есть у меня в близких планах новый большой пейзаж, и 14 аида на него есть, но я думала всё же менять её на 16. А вот сейчас тебя почитала и решила притормозить с разрезанием и расчерчиванием 16 аиды. biggrin

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Четверг, 02.01.2020, 14:45 | Сообщение # 909
Supita, Ирина,я тебя тоже поздравляю с Новым годом!
Спасибо за добрый отзыв об оформлении Роз!

Цитата Supita ()
Очень нравятся твои розочки, и которые ты уже вышила от Ланарте, и которые сейчас в процессе. Такие нежные, воздушные

Ирина,вышивать Ланарте-одно удовольствие,ниточки такие красивые,как раз такие яркие процессы нужно параллелить с многоцветками.

Цитата Supita ()
С большим интересом буду следить за твоей работой. И тоже интересно, как получится пейзаж на 14 каунте

Мне самой это очень интересно,я уже и забыла,когда в последний раз вышивала на 14 аиде,это же настоящий релакс,никакого напряга для глаз.

Мои процессы

SupitaДата: Четверг, 02.01.2020, 16:03 | Сообщение # 910
Не только релакс для глаз, ещё и многочисленные закрепки размещаются легко. )) Что для многоцветки большой плюс.

Ирина
моя страничка

HazeДата: Понедельник, 06.01.2020, 13:34 | Сообщение # 911
Люксембург, Luxemburg
Люся, с прекрасным оформлением роз! Они прямо такие, как я и представляла! Отлично подобрала багет, поздравляю!
Так же рада новому процессу, мне "Мостки" очень-очень нравятся! Она в моих мечтаниях, будет когда-то возможность, непременно вышью (под возможностью я подразумеваю лишь наличие свободного времени, хочух миллион, а вот времени...). Приятного процесса!
Ну и озеро ведь уже почти готово! Конечно, понимаю масштабы, но уже столько вышито. И цветочки в параллели шьются, наверное, очень приятно, так как есть преключение на иную палитру. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Понедельник, 06.01.2020, 18:42 | Сообщение # 912
Haze,Яночка,спасибо тебе за внимание и добрые слова.
Я начала Мостки,а так как работа очень большая,то вышиваю в повороте,а там опять небо wacko ,зелень не скоро появится,поэтому вышиваю цветы с особенным удовольствием,вышиваю,а сама мечтаю уже о том,какие цветочки будут следующие.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 07.01.2020, 12:43 | Сообщение # 913
Люксембург, Luxemburg
Цитата
сама мечтаю уже о том,какие цветочки будут следующие

Люсенька, у нас у всех так одну вышиваем, вторую подготавливаем, третью, четвертую, пятую и тд планируем. biggrin

Да уж, снова тебе с голубого неба начинать...но ничего, другая картина, другое и небо! biggrin Быстро до макушек деревьев доберешься, так как ты у нас уже спец по небу.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Понедельник, 17.02.2020, 12:52 | Сообщение # 914
Здравствуйте девочки!Я принесла показать вам законченные Розочки Бранч от Ланарте.Готова вторая работа из запланированной цветочной серии.

Начинаю вышивать третью работу.Это Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.

Будет начало

Вышивать буду в Долгострое.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Понедельник, 17.02.2020, 13:03

FandyДата: Понедельник, 17.02.2020, 13:45 | Сообщение # 915
Люся, поздравляю с окончанием Роз!
Необыкновенные! Нежные и акварельные цветы! Вот никогда не встречала отшива, но в восторге от твоего! С удовольствием следила в долгострое!
И ландыши я тоже не видела! Балуешь нас такими эксклюзивами! Этой фирмы я видела только вышитые Ирисы у Лены Гердамун дома. Выглядят очень достойно, хоть оттенков сравнительно не много. Желаю приятного процесса!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Понедельник, 17.02.2020, 15:09 | Сообщение # 916
Люся, с завершением очередной серии цикла "Цветы". Как много дизайнов видишь впервые, благодаря играм и не только! Акварельность очень идёт этим Розам! Думаю, у Ландышей финал наступит совсем скоро

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:10 | Сообщение # 917
Наташа,Вика,большое спасибо за добрые слова о моих Розочках.

Еще я хочу показать небольшие продвижения в Иконе Пантелеймона от Образов в каменьях.
С первым углом намучилась,никак не хотел получаться,желание вышивать пропало,вышивка была надолго отложена,а недавно, несмотря на страхи,взялась ее вышивать и второй угол у меня получился с первой попытки и очень быстро и вдохновение на вышивку икон вернулось,чему я очень рада.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 17.02.2020, 19:45 | Сообщение # 918
Люся, поздравляю с завершением нежнейших акварельных роз! Очень впечатляют!
Работы Silver Lining очень люблю, так что буду с удовольствием следить за отшивом.
Цитата Люси ()
С первым углом намучилась,никак не хотел получаться,желание вышивать пропало,
Вот и у меня сейчас та же история с моей иконой.

Я Людмила

ЛюсиДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:21 | Сообщение # 919
Людочка,большое спасибо!
Цитата L-SAFONOVA ()
С первым углом намучилась,никак не хотел получаться,желание вышивать пропало,
Вот и у меня сейчас та же история с моей иконой.

Люда,если нет желания вышивать икону,не заставляй себя,придет время и желание обязательно появится.Иконы надо вышивать с особым вдохновением,потому что мы зашиваем в нее наше душевное состояние.Хотя меня все время угнетала мысль,что икона не вышивается столько месяцев и даже Долгострой не помог,что столько еще хочется вышить икон,а эта работа тормозится,сейчас конечно стало легко,что все мне в этой работе понятно и я могу ее спокойно,не дергаясь,взять в любое время и вышивать в удовольствие.
А еще честно говоря мне помогла одна вышивальная игра,где куратор игры дает задание каждую неделю,конкретно по определенной работе и если ты не выполняешь задание,из игры вылетаешь.В не я заявила 4 работы,в том числе икону.Когда мне выдали задание на неделю вышивать икону,я тянула до самого последнего дня,но вылетать из игры мне хотелось,в самый последний вечер я все же за нее взялась и у меня все получилось и страх мой прошел.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 17.02.2020, 21:30 | Сообщение # 920
Спасибо, Люсенька! Думаю, что придет день, и я снова получу заряд вдохновения.

Я Людмила

ЛюсиДата: Четверг, 27.02.2020, 19:38 | Сообщение # 921
Здравствуйте девочки!Хочу показать вам как получаются Ландыши.Мне очень нравится и процесс и результат,сложные участки,чередуются с легкими,поэтому вышивать одно удовольствие.

Также у меня небольшое продвижение в иконе.Получается очень красиво и нежно,все сверкает и переливается.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 27.02.2020, 20:40 | Сообщение # 922
Люсенька, ландыши сама нежность!
Очень внимательно рассматривала продолжение иконы. Мне кажется, что это очень сложная работа! Но в итоге очень красиво получается!

Я Людмила

ЛюсиДата: Пятница, 28.02.2020, 14:26 | Сообщение # 923
Цитата L-SAFONOVA ()
ландыши сама нежность!

Люда,мне очень понравилась проработка схемы от The Silver Lining.В планах вышивать еще цветы от этого дизайнера.

Цитата L-SAFONOVA ()
. Мне кажется, что это очень сложная работа!

Я бы не сказала,что работа сложная,она кропотливая,но если не торопиться и постараться вышивать аккуратно,то все получится.Еще нужна внимательность.Нужно все время сверяться со схемой,в этой иконе больше 50 цветов камней и бисера и больше 10-ти видов трунцала.Но за счет того,что вышивается камнями,работа продвигается быстро.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 11.03.2020, 17:56 | Сообщение # 924
Здравствуйте девочки!У меня оформились розочки от Ланарте.Багет деревянный,стекло музейное.Фото при разном освещении.Фактический цвет, где то посередине.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.03.2020, 18:28 | Сообщение # 925
Люся, прекрасное оформление! Розочки стали еще нежнее!

Я Людмила

FandyДата: Среда, 11.03.2020, 19:51 | Сообщение # 926
Люси, Люся, ну необыкновенная нежность! Я аж ахнула, как открыла страницу! Очень нравится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровушаДата: Среда, 11.03.2020, 22:06 | Сообщение # 927
Прекрасное оформление, так гармонично сошлись вышивка и рама!

Марина
Захочу-смогу!

nastena-frolovaДата: Четверг, 12.03.2020, 00:08 | Сообщение # 928
Люся, поддерживаю девочек, прекрасное оформление! Поздравляю!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ToriДата: Четверг, 12.03.2020, 09:28 | Сообщение # 929
Люся, очень красивое оформление!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

OhotnicaДата: Четверг, 12.03.2020, 10:44 | Сообщение # 930
Смотрю на это оформление, и так хочется домик на юге Франции в небольшом городке, чтобы вот такой белый, легкий интерьер, розы... ветерок в теплый день колышет слегка шторку...

Процессы Охотницы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020