Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.
- процесс завершён

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.
- процесс завершён

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.
- процесс завершён

Винтажные розы “Roses in their Splendour” (EMS 143) от Ellen Maurer-Stroh.
Размер схемы 223х181кр.,37цветов ДМС,Ткань Ева 28 каунта молочного цвета.

Икона от Изящного рукоделия-Богородица Остробрамская.размер вышивки 33х34,5см,зашивка частичная,ткань габардин с нанесенным рисунком.см.В состав набора входят- бисер “PRECIOSA CZECH” (Чехия), рубка “PRECIOSA C.ZECH” (Чехия), стразы, бусины, 15 цветов, игла, проволока, леска инструкция по вышивке бисером «вприкреп», цветная схема.

"Дорога в босоногое детство". Индивидуальная схема дизайнера Наташи Ночки(Натальи Ночевкиной).
Размер схемы 500х368 крестиков,90 цветов,в том числе 27 блендов,вышивать буду на аиде№16,нитками ДМС.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Четверг, 12.03.2020, 13:22 | Сообщение # 931
Девочки,большое спасибо за отзывы.Мне самой оформление розочек очень нравится,даже не ожидала,что так красиво получится.Паспарту интересное,оно светло-бежевое неоднородное,хорошо пошло и к основе-льну и к раме.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 13.03.2020, 15:31 | Сообщение # 932
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! Розочки очаровательные, оформление еще больше подчеркнуло их необычайную нежность. Очень красиво.

гостям всегда рада

ЛюсиДата: Пятница, 20.03.2020, 14:31 | Сообщение # 933
Lyudmilaaa, Люда,большое спасибо за добрые слова!

А у меня готово 75% Ландышей.Результатом я очень довольна.Несмотря на небольшое количество цветов,схема хорошо проработана,на этой вышивке не заскучаешь,частая смена ниточки.Первое фото при дневном освещении,второе-при искусственном.Правильный цвет на первом фото.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 23.03.2020, 16:57 | Сообщение # 934
Здравствуйте девочки!Я хочу показать продвижения в иконе Святого Пантелеймона Целителя.Вышито самое сложное и больше половины работы.Может мои фото кому то пригодятся в отшиве этой иконы.Мне такие фото очень помогли.Если что то не могла понять в схеме,открывала фото вышивки этой иконы и все становилось понятным.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.03.2020, 19:14 | Сообщение # 935
Люся, очень внимательно слежу за твоими процессами в создании икон! Очень интересно! Думаю, что твои фото, очень помогут в будущем тем, кто решится вышить подобные.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Вторник, 24.03.2020, 08:42 | Сообщение # 936
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
Люся, я согласна с Людой, такие хорошие подробные фотографии помогут многим. Спасибо тебе за это!
Я тоже часто вышиваю хардангер именно по хорошим фотографиям, непонятное становится понятным.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 24.03.2020, 14:43 | Сообщение # 937
Люда,Ирина,девочки большое спасибо за ваше внимание и поддержку и хотя тема вышивки икон редко кого интересует,я все равно буду показывать этапы вышивания,финиши и оформление окон.Может кто то глядя на такую красоты,тоже начнет вышивать иконы.

Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 24.03.2020, 15:33 | Сообщение # 938
Цитата Люси ()
тема вышивки икон редко кого интересует

Интересует! Просто некоторые (не будем пальцем в зеркало показывать) из кустов наблюдают и тихо ахают от твоей работы с этими невиданными материалами! Слово не молвят ибо не доросли ни до умного рассуждения, ни тем более совета или критики. Очень нравятся твои работы! Просто молча смотрю и учусь теории, понимая, что до практики скорее всего не дойду.

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Четверг, 26.03.2020, 22:01 | Сообщение # 939
Ohotnica, Солочка,спасибо тебе большое за поддержку и добрые слова!Я очень рада,что иконы,которые я вышиваю,интересны не только мне.А вышивать их не так уж и сложно,зато и процесс и готовый результат всегда радуют.

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 27.03.2020, 17:20 | Сообщение # 940
Всем добрый вечер!
У меня третий финиш в цветочной серии.Закончила вышивать Ландыш от от дизайнера The Silver Lining.

Начинаю вышивать Винтажные розы “Roses in their Splendour” (EMS 143) от Ellen Maurer-Stroh.
Размер схемы 223х181кр.,37цветов ДМС,Ткань Ева 28 каунта молочного цвета.

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 27.03.2020, 20:20 | Сообщение # 941
Люси, Люся , очень люблю эти винтажные цветы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Пятница, 27.03.2020, 23:51 | Сообщение # 942
Люся, поздравляю с финалом прекрасных ландышей!
А новая работа еще прекрасней!

Я Людмила

УралочкаДата: Суббота, 28.03.2020, 09:26 | Сообщение # 943
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
Люся, ландыши совершенно натуральные, как в природе, поздравляю с финалом!
Новые винтажные розы - красивая картина, красивая будет вышивка. Поражаюсь: где ты находишь такие интересные дизайны для вышивания?! biggrin

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 28.03.2020, 20:13 | Сообщение # 944
Наташа,Люда,Ирина,большое спасибо за добрые слова!Очень мне нравится вышивать цветы,чередуя их с многоцветками.Это такая цветотерапия и удовольствие.Новые цветы хотела начать попозже,потому как розы уже вышивала,но когда открывала Сагу,взгляд все время за них цеплялся,очень они мне понравились,поэтому буду их вышивать вне очереди,надеюсь,что получится красиво.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 08.04.2020, 12:49 | Сообщение # 945
Девочки добрый день!Сегодня я хочу показать вам законченную икону Святого Пантелеймона Целителя от Образов в каменьях.Работа не из легких,но прекрасный результат стоит всех моих трудов!Ни одно фото не может передать насколько красивой получилась икона.

Начинаю вышивать икону от Изящного рукоделия-Богородица Остробрамская.размер вышивки 33х34,5см.,зашивка частичная,ткань габардин с нанесенным рисунком.см.В состав набора входят- бисер “PRECIOSA CZECH” (Чехия), рубка “PRECIOSA C.ZECH” (Чехия), стразы, бусины, 15 цветов, игла, проволока, леска инструкция по вышивке бисером «вприкреп», цветная схема.В первый раз буду вышивать в прикреп проволокой и леской.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 08.04.2020, 18:45

L-SAFONOVAДата: Среда, 08.04.2020, 13:45 | Сообщение # 946
Люся, поздравляю с завершением! Очень красивая получилась икона! Очень внимательно рассматривала твои фото, думаю что тоже смогу вышить подобную. Не то что смогу, а очень хочется! Но надо сначала вышить оклад на своей иконе, а после уже мечтать о другой.

Я Людмила

ЛюсиДата: Среда, 08.04.2020, 13:54 | Сообщение # 947
Людочка,спасибо большое.Конечно сможешь.На первый взгляд иконы от Образов кажутся сложными,но когда начинаешь вышивать,все становится понятным.В наборы понятная инструкция,как вышивать разные элементы.Просто не торопясь,вышивать,а что будет непонятно,на фото все хорошо видно,какие бусины и трунцал куда пришивать.У меня есть еще наборы от Образов,но сейчас я хочу попробовать новую технику.Это вышивка икон в технике в прикреп проволокой и леской от Изящного рукоделия.Боязно,боюсь не справлюсь.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 08.04.2020, 15:24 | Сообщение # 948
Цитата Люси ()
Это вышивка икон в технике в прикреп проволокой и леской от Изящного рукоделия.
Люся, посмотрела я иконы в этом магазине. Интересные, но без окладов. Я так поняла, что оклад надо покупать отдельно. И все таки более интересные иконы от Образов в каменьях.

Я Людмила

ЛюсиДата: Среда, 08.04.2020, 18:42 | Сообщение # 949
Цитата L-SAFONOVA ()
Люся, посмотрела я иконы в этом магазине. Интересные, но без окладов. Я так поняла, что оклад надо покупать отдельно. И все таки более интересные иконы от Образов в каменьях.

Люда,иконы от Изящного рукоделия тоже очень красивые,есть иконы без рамок,а есть такие же ,но с рамкой.Я в своем сообщении неправильную фотку поставила-Остробрамскую без ангелов,а у меня она с ангелами,фотку и описание поменяла.А то что иконы от Образов самые лучшие,это точно.Какой же талантливый у них дизайнер. Мне столько икон у них нравится,а Почаевская,это моя мечта,правда за такую цену,мало кто решиться ее купить.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 08.04.2020, 18:44

soloveiДата: Среда, 08.04.2020, 19:03 | Сообщение # 950
Люся,какая красота у тебя на страничке,слов нет!Иконы очень красивые!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЛюсиДата: Среда, 08.04.2020, 19:56 | Сообщение # 951
solovei, Спасибо Верочка большое!

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 14.04.2020, 17:32 | Сообщение # 952
Здравствуйте девочки!Хочу показать вам,как получаются Винтажные розочки!Вышила 28%.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 14.04.2020, 18:03 | Сообщение # 953
Люсенька, очень красивые розы получаются!

Я Людмила

FandyДата: Среда, 15.04.2020, 08:40 | Сообщение # 954
Люся, получаются гораздо красивее, чем на картинке! Очень нравится серединка у светлой розочки!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Среда, 15.04.2020, 14:21 | Сообщение # 955
Люда,Наташа,спасибо девочки за внимание!Мне очень нравится,как получаются розочки.Вышиваются легко и приятно,а яркие ниточки,это такая цветотерапия!

Мои процессы

HazeДата: Четверг, 16.04.2020, 14:38 | Сообщение # 956
Люксембург, Luxemburg
Люся, какие они классные!!! Мне очень нравятся! И шьются, наверное, мгновенно!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Четверг, 16.04.2020, 21:12 | Сообщение # 957
Яночка,спасибо большое!Я на розочки все время любуюсь и шьются они с огромным удовольствием,правда не мгновенно,вот время за работой над ними пролетает незаметно и отрываться от них не хочется.

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 21.04.2020, 16:06 | Сообщение # 958
Здравствуйте девочки!У меня оформились Розочки Бранч от Ланарте.Багет деревянный,стекло музейное.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 21.04.2020, 16:40 | Сообщение # 959
Люксембург, Luxemburg
Люся, вот же класс!!! Я тебе честно скажу, что очень необычно получилось! Получился какой-то шик-прованс. Мне картина совершенно четко напоминает марку. Да, да, ту, что наклеивать на конверт. Вот правда очень особенное оформление, и мне ну невероятно нравится! Выбивается из всех норм оформления, но тем самым приобретает свою особенность. Прям ну здорово!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 21.04.2020, 16:40

ЛюсиДата: Среда, 22.04.2020, 18:13 | Сообщение # 960
Яночка,большое спасибо за твои добрые слова о моем оформлении Розочек,за внимание и поддержку!

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020