Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.
- процесс завершён

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.
- процесс завершён

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.
- процесс завершён

Винтажные розы “Roses in their Splendour” (EMS 143) от Ellen Maurer-Stroh.
Размер схемы 223х181кр.,37цветов ДМС,Ткань Ева 28 каунта молочного цвета.
- процесс завершён

Икона от Изящного рукоделия-Богородица Остробрамская.размер вышивки 33х34,5см,зашивка частичная,ткань габардин с нанесенным рисунком.см.В состав набора входят- бисер “PRECIOSA CZECH” (Чехия), рубка “PRECIOSA C.ZECH” (Чехия), стразы, бусины, 15 цветов, игла, проволока, леска инструкция по вышивке бисером «вприкреп», цветная схема.

"Дорога в босоногое детство". Индивидуальная схема дизайнера Наташи Ночки(Натальи Ночевкиной).
Размер схемы 500х368 крестиков,90 цветов,в том числе 27 блендов,вышивать буду на аиде№16,нитками ДМС.

"Одуванчик" от Ночки.
Размер схемы 200х268крестиков,нитки ДМС 28 цветов, ткань Лукан 32 каунта-цвет сырой лен.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

SeptemberДата: Четверг, 23.04.2020, 12:51 | Сообщение # 961
Люся, какая красота! Обалдеть! Какая потрясающая прозрачность, акварельность! У тебя особый дар в выборе дизайнов и их оформлении.

Мои процессы
Вязание от September

ЛюсиДата: Четверг, 23.04.2020, 18:14 | Сообщение # 962
Лена,спасибо большое.Мне тоже очень нравится оформление Розочек,любуюсь!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.04.2020, 23:14 | Сообщение # 963
Люсенька, прекрасное оформление! Все твои работы, как всегда оформлены с большим вкусом!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Пятница, 24.04.2020, 14:15 | Сообщение # 964
Людочка,спасибо тебе дорогая за добрые слова и внимание!

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 04.05.2020, 15:01 | Сообщение # 965
Здравствуйте девочки!Сегодня я принесла вам законченное Озеро.Вышила я его за 14 месяцев,но в это же время вышила много небольших работ.От процесса получала только удовольствие.Леночка,спасибо тебе большое за мое прекрасное Озеро!
Размер работы после стирки 94Х56 см.

Фото при разном освещении.Первое и второе более достоверное.

Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 04.05.2020, 15:17 | Сообщение # 966
Представляю, как будет захватывать дух каждого, кто увидит Озеро "живьем"! Уже по этому маленькому фото сердце бежит чуть быстрее! serenade Смысл смайлика: на балконе "Озеро", и восторженная публика не скрывает восхищение!

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Понедельник, 04.05.2020, 17:11 | Сообщение # 967
Цитата Люси ()
Размер работы после стирки 94Х56 см.

Да уж, размері впечатляют. Представляю как грандиозно будет смотреться в раме.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Понедельник, 04.05.2020, 19:45 | Сообщение # 968
Люся, поздравляю с завершением такой большой и красивой работы, которая несомненно украсит твой дом! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ОстровушаДата: Понедельник, 04.05.2020, 20:13 | Сообщение # 969
Люся, поздравляю, шикарная работа! Смотришь на озеро, на облака вверху и в воде, и успокаиваешься, столько синего сразу! На эту картину можно медитировать!

Марина
Захочу-смогу!

HazeДата: Вторник, 05.05.2020, 14:42 | Сообщение # 970
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, напишу еще раз и в твоей темке мои поздравления с завершением Озера! Невероятное полотно! Им можно любоваться и утопать в нем до бесконечности!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 05.05.2020, 15:33 | Сообщение # 971
Дорогие девочки,большое спасибо вам за прекрасные слова о моем Озере!

А у меня новый процесс.Это будет работа по индивидуальной схеме дизайнера Наташи Ночки(Натальи Ночевкиной),по мотивам картины Брусилова Станислава Александровича.Размер схемы 500х368 крестиков,90 цветов,в том числе 27 блендов,вышивать буду на аиде№16,нитками ДМС.
Свою картину я назвала"Дорога в босоногое детство",потому что глядя на нее,я вспоминаю о своем детстве и о времени,когда я каждое лето жила у бабушки в деревне.Для меня это самые теплые воспоминания.В том времени было именно так,как написано в этих стихах.

"Босоногое детство"
Босоногое детство бежит по дорожке,
Утопают в пыли босоногие ножки,
В тёплой тонкой пыли, опоённое светом,
Рядом с детством бежит босоногое детство.

И с разбега ныряют в речную прохладу,
От восторга визжа и смеясь до упаду.
И несутся домой, обгоняя друг дружку,
И обняв перед сном утомленно подушку,

Наверху сеновала уснут до рассвета
Босоногое детство, босоногое лето.
И парным молоком напиваясь спросонья
Хлебный мякиш жуют, утираясь ладонью.

И опять белокурой макушкой мелькая,
Убежит по дорожке, в полях пропадая,
Босоногое лето, а следом с прискоком
Босоногое детство умчится далёко.

Это было давно, но по-прежнему помню…
И светло, и тепло, и легко от того мне,
Что живёт в моём сердце, опоённое светом,
Согревая его, босоногое лето,

И бежит, восхищаясь, до сих пор предо мною
Босоногое детство заповедной тропою.
Елена Спиридонова 2

"Дорога в босоногое детство"

Скрин схемы.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.05.2020, 17:48 | Сообщение # 972
Люсенька, очень красивое стихотворение! На самом деле Дорога, где нас уже никогда не будет, остались лишь одни воспоминания.
Красивый пейзаж, особенно небо! Жаль, что в поле нет маков, но это уже из моего детства.

Я Людмила

ЛюсиДата: Вторник, 05.05.2020, 22:01 | Сообщение # 973
Людочка,спасибо тебе за добрые слова!
Цитата L-SAFONOVA ()
Красивый пейзаж, особенно небо!

Надеюсь,что в ниточках этот пейзаж будет тоже красивым.

Мои процессы

ОстровушаДата: Вторник, 05.05.2020, 23:07 | Сообщение # 974
Люся, да , кажется у нас его Люда вышила(Верна) , красивый!

Марина
Захочу-смогу!

SupitaДата: Среда, 06.05.2020, 12:53 | Сообщение # 975
Люся, и тут хочу поздравить тебя с завершением прекрасной работы. Озеро великолепно, огромно, завораживающе красиво! И как быстро ты его вышила, ты такая молодец! flowers flowers flowers flowers

И оформление для розочек ты подобрала очень нежное, соответствующее дизайну и настроению. Мне очень-очень нравится! smile

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Среда, 06.05.2020, 22:24 | Сообщение # 976
Марина,Ирина,девочки большое спасибо за добрые слова!
Цитата Островуша ()
Люся, да , кажется у нас его Люда вышила(Верна)

Марина,картина та же, только размер моей схемы в крестиках больше и количество цветов больше.

Мои процессы

aisling-aineДата: Четверг, 07.05.2020, 15:59 | Сообщение # 977
Беларусь, Minsk
Люся, какие красивые и душевные у вас пейзажи! Озеро обволакивает своей синевой и умиротворяет спокойствием глади. В интерьере такие картины смотрятся особенно уютно и создают атмосферу прекрасного. Новая схема в сочетании со стихом трогает до глубины души! Не смотря на разницу в возрасте, у меня тоже было похожее детство у бабушки в деревне! Теплые и трепетные воспоминания! Я когда увидела отшив у Люды, долго искала схему у Наташи Ночки на сайте. Оказывается, все самое лучшее и интересное для меня от Ночки - это индивидуальные заказы, увы.

Юля
Моя вышивка

ЛюсиДата: Пятница, 08.05.2020, 09:40 | Сообщение # 978
aisling-aine, Юлечка,спасибо тебе за добрые слова!
Мы все родом из детства и у каждого о нем свои воспоминания.Прошло столько долгих лет,а все помнится,как будто это было вчера.
Цитата aisling-aine ()
долго искала схему у Наташи Ночки на сайте. Оказывается, все самое лучшее и интересное для меня от Ночки - это индивидуальные заказы, увы.

Брусилов-современный художник, схема может быть только индивидуальной,поэтому в продаже ее нет.

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 16.05.2020, 14:22 | Сообщение # 979
Здравствуйте девочки!Хочу показать 60% вышитых Винтажных розочек.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 27.05.2020, 10:38 | Сообщение # 980
Добрый день!Я закончила вышивать четвертый дизайн с цветами- "Винтажные розы"!

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 27.05.2020, 11:36 | Сообщение # 981
Начинаю новую работу в цветочную серию.Это Одуванчик от Ночки,по моей просьбе Наташа убрала фоновые крестики,я подобрала ткань такого цвета.
Размер схемы 200х268крестиков,нитки ДМС 28 цветов,ткань Лукан 32 каунта-цвет сырой лен.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 27.05.2020, 11:39

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.05.2020, 14:22 | Сообщение # 982
Люсенька, прекрасный букет получился! Глаз не отвести от него! Поздравляю с завершением!
Смотрю на одуванчик и думаю, как же он красив! У нас в этом году просто "урожай" на эти цветочки. Третий раз собираюсь косить газоны, а они все не кончаются.

Я Людмила

ЛюсиДата: Среда, 27.05.2020, 21:58 | Сообщение # 983
Людочка,спасибо тебе большое за поддержку и хорошие слова о моих работах.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020