Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Изящного рукоделия-Богородица Остробрамская.размер вышивки 33х34,5см,зашивка частичная,ткань габардин с нанесенным рисунком.см.В состав набора входят- бисер “PRECIOSA CZECH” (Чехия), рубка “PRECIOSA C.ZECH” (Чехия), стразы, бусины, 15 цветов, игла, проволока, леска инструкция по вышивке бисером «вприкреп», цветная схема.
- процесс завершён

"Дорога в босоногое детство". Индивидуальная схема дизайнера Наташи Ночки(Натальи Ночевкиной).
Размер схемы 500х368 крестиков,90 цветов,в том числе 27 блендов,вышивать буду на аиде№16,нитками ДМС.

Дельфиниум от The Silver Lining.Размер схемы 198х388кр.,48цветов,нитки ДМС,ткань Белфаст 32 каунт,цвет Антик Вайт.

Ирисы№770 от MEGAT Cross stitch (без фона)
Размер схемы 150х400кр.,ниточки ДМС и Роза(Китай),15цветов,ткань Белфаст неоднородный песочного цвета.

Икона"Нерушимая стена"от фирмы Картины бисером.
Размер иконы 24х30см,17 цветов.В состав набора входят основа-габардин, бисер-Чехия,бусины,пайетки.

Процесс здесь

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4, №5

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ЛюсиДата: Суббота, 24.10.2020, 11:56 | Сообщение # 1021
Девочки,добрый день!Начинаю вышивать икону"Нерушимая стена"от фирмы Картины бисером.
Размер иконы 24х30см,17 цветов.В состав набора входят основа-габардин, бисер-Чехия,бусины,пайетки.

Мои процессы

soloveiДата: Суббота, 24.10.2020, 12:53 | Сообщение # 1022
Люси, Люся,с почином!Красивая икона будет!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЛюсиДата: Понедельник, 26.10.2020, 21:01 | Сообщение # 1023
Добрый вечер!
Верочка,спасибо!
А у меня первая перемотка в "Дороге в босоногое детство".Вышито 18%.Фото не такое яркое,как картина выглядит в реале.

Мои процессы

SupitaДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:00 | Сообщение # 1024
Люся, какая красивая Богородица Остробрамская! Поздравляю с очередной прекрасной иконой. heart Меня восхищает твоё умение обращаться с бисером и другими украшениями.
Скажи пожалуйста, какие нитки ты используешь для пришивания бусин? Я пока не смогла определиться, какие нитки в этом деле лучше. Мононить мне однозначно не нравится. И потом, риск же - вдруг решат прогладить с изнанки работу, сама или кто-то другой, а утюг окажется слишком горячим. И всё, мононить расплавится, и всё, пришитое (непосильным))) трудом, окажется на свободе).

И буду ждать, как красиво получится новая икона. smile smile smile

В Дороге в детство меня больше всего покоряет небо. И как получается, и особенно лёгкий оттенок сиреневого в нём. И отдельное удовольствие рассматривать твои аккуратные работы на качественных снимках.

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:04 | Сообщение # 1025
Цитата Supita ()
Скажи пожалуйста, какие нитки ты используешь для пришивания бусин?
Ирина, разреши я отвечу. Сейчас вышиваю Райскую птицу. Здесь очень много и бисера, и бусин, камешков и др. Использую хлопковые нитки для ручной вышивки Madeira №120. Они тонкие и очень крепкие.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Вторник, 03.11.2020, 16:47 | Сообщение # 1026
Цитата Supita ()
Люся, какая красивая Богородица Остробрамская! Поздравляю с очередной прекрасной иконой.

Ирина,спасибо большое!

Цитата Supita ()
Скажи пожалуйста, какие нитки ты используешь для пришивания бусин?

Я использую нитки для пришивания бисера"Титан 100".Ниточки,тонкая,прочная и не запутывается в узлы.
Цитата Supita ()
В Дороге в детство меня больше всего покоряет небо.

Небо мне тоже нравится,но особенно нравится,как получается дорога,с растениями по обочинам.

Мои процессы

SupitaДата: Среда, 04.11.2020, 03:29 | Сообщение # 1027
L-SAFONOVA, Людочка, спасибо большое! Я про такие нитки даже и не слышала. Теперь буду знать и при случае обязательно попробую! smile
Цитата Люси ()
Я использую нитки для пришивания бисера"Титан 100".Ниточки,тонкая,прочная и не запутывается в узлы.

Люсенька, спасибо! Я прочитала про эти нитки не так давно и купила на пробу. Значит, ты их тоже одобряешь.
Цитата Люси ()
Небо мне тоже нравится,но особенно нравится,как получается дорога,с растениями по обочинам.

Ээээ, я как всегда не смотрю под ноги)))). Ты права, очень даже хорошо получается! smile

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Пятница, 27.11.2020, 16:56 | Сообщение # 1028
Девочки,добрый вечер!Хочу показать вам продвижения по двум работам.

Ирисы-готово 45% .

Икона"Нерушимая стена"-готова почти половина работы.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Пятница, 27.11.2020, 17:14

SupitaДата: Суббота, 28.11.2020, 13:33 | Сообщение # 1029
Люся, О!!!!! Как филигранно! Бисеринки как солдатики, а уж все украшательства, которые в уголках по кругу всяко-разно уложены - фантастически ювелирно. Я в восторге! И вообще икона очень красиво получается.
С ирисами поздравляю, готова почти половина! Такое у них сочетание зеленого и сиреневого цветов гармоничное. Мне нравятся! love

Ирина
моя страничка

HazeДата: Суббота, 28.11.2020, 16:00 | Сообщение # 1030
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, что ирисы - очень тонкая работа, что икона - ее ювелирная выкладка бисера, бусин и тд - просто красота и мое восхищение! Очень красиво!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Суббота, 28.11.2020, 19:28 | Сообщение # 1031
Ирина,Яна,дорогие девочки,спасибо вам за поддержку и добрые слова о моих работах.Икона действительно получается очень красивая,с очень красивым фоном,вышиваю ее всегда с удовольствием,Ирисы меня немного расстраивают,все же получаются они грубоватыми,но надеюсь на удачное оформление.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 16.12.2020, 12:03 | Сообщение # 1032
Девочки добрый день!У меня готово 74% Ирисов.В целом они мне нравятся,думаю,что в оформленном виде,а размер вышивки в длину 63см, будут смотреться нормально.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 16.12.2020, 23:22 | Сообщение # 1033
Люся, очень красиво получаются ирисы!
Глядя на твои процессы, подумала, а не завести ли мне еще один. wacko

Я Людмила

ЛюсиДата: Четверг, 17.12.2020, 16:42 | Сообщение # 1034
Людочка,спасибо за поддержку.
Цитата L-SAFONOVA ()
Глядя на твои процессы, подумала, а не завести ли мне еще один.

Если хочется,надо начинать,в нашем хобби мы можем ни в чем себе не отказывать.

Мои процессы

HazeДата: Четверг, 17.12.2020, 16:48 | Сообщение # 1035
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, вот знаешь, ирисы очень даже ничего, если на них любоваться с расстояния, вот мне правда нравятся. А оформленные они будут и вовсе действительно хороши, не стоит переживать.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Пятница, 18.12.2020, 10:41 | Сообщение # 1036
Люся, мне тоже ирисы нравятся, своими как бы мазками и акварельностью!

Цитата Люси ()
Если хочется,надо начинать,в нашем хобби мы можем ни в чем себе не отказывать.

Ооо, я бы с моим характером все поначинала что хочу! Но стараюсь себя сдерживать, потому что имею грешок не заканчивать smile Но часто перебираю свои хотелки в мыслях, чтобы их все не забыть, очень хочу все вышить!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Суббота, 19.12.2020, 18:17 | Сообщение # 1037
Яна,Наташа большое спасибо за добрые слова и поддержку.
Цитата Fandy ()
Но часто перебираю свои хотелки в мыслях, чтобы их все не забыть, очень хочу все вышить!

И у меня также,обычно такие мысли приходят на сон грядущий,то мечтаю о будущих работах,то считаю,за сколько я вышью свои начатые процессы.

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 28.12.2020, 15:11 | Сообщение # 1038
Здравствуйте девочки!У меня готовы Ирисы.С каждым днем они мне нравятся все больше.Все же не зря они меня зацепили,когда я искала эти цветы для своей цветочной серии.

Начинаю девятую работу из цветочной серии.Это Каллы от Ланарте-34788.Размер схемы 264х343кр.21 цвет ДМС,ткань лен Эдинбург 36 каунт-цвет состаренная слоновая кость.

Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 28.12.2020, 15:48 | Сообщение # 1039
Потрясающая коллекция у тебя рождается!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:26 | Сообщение # 1040
Люсенька, поздравляю! Ирисы получились замечательные!

Я Людмила

ЛюсиДата: Вторник, 29.12.2020, 16:38 | Сообщение # 1041
Сола,Люда,девочки дорогие,спасибо вам за добрые слова и поддержку!

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 01.01.2021, 15:08 | Сообщение # 1042
Добрый день!В Новогоднюю ночь начала вышивать многоцветку.Это"Мишки в сосновом лесу"по мотивам картины Шишкина.Перенабор найден в интернете.Размер схемы 500Х338кр.170цветов(77 солидов,93 бленда),вышиваю на аиде 16 каунта.

Первые крестики.

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 01.01.2021, 16:31 | Сообщение # 1043
В добрый путь!!!!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 01.01.2021, 21:15 | Сообщение # 1044
Какой красивый скрин! Очень бы хотелось, что бы вышивка соответствовала картинке! Люсенька, удачи!

Я Людмила

soloveiДата: Пятница, 01.01.2021, 23:32 | Сообщение # 1045
Люся,очень красивый скрин да у Эстэ не может быть плохих картин.Легких крестиков!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 01.01.2021, 23:46

ОстровушаДата: Суббота, 02.01.2021, 10:36 | Сообщение # 1046
Люся!!! Как я рада твоему новому процессу! Раньше не относилась серьезно к этой картине, потому что она очень широко известна и растиражированна. Но я видела процесс у Калинки и влюбилась в этот лес главным образом, даже не в мишек! Набор Эстэ мне дорого очень, поэтому купила схему у
Надежды Ильиной,самую большую, 700 крестиков по большей стороне. Но когда начну???
А тебе желаю удачного отшива, интересного процесса!

Марина
Захочу-смогу!

Сообщение отредактировал Островуша - Суббота, 02.01.2021, 10:36

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:03 | Сообщение # 1047
Девочки,я рада,что моя новая многоцветная работа вам понравилась.Схема сложная,но буду вышивать ее потихоньку и с удовольствием показывать свои продвижения.

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 21.01.2021, 20:14 | Сообщение # 1048
Добрый вечер!Я хочу показать 31% вышитого Дельфиниума!С каждым новым вышитым кусочком,я влюбляюсь в эти цветы все больше.

Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 21.01.2021, 20:30 | Сообщение # 1049
Какой выразительный, густой цвет!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ЛюсиДата: Четверг, 21.01.2021, 22:38 | Сообщение # 1050
Ohotnica, Сола,цвета в вышивке очень красивые,очень надеюсь на хороший результат.

Заодно покажу 25% вышитых Мостков.Как же мне нравится,как получилось дерево.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021