Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Процессы Люси
ЛюсиДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Набор от ЭТСЭ"Розы в стеклянной вазе"средний размер 300х389,180 цветов(90+90),ткань аида№18,полный крест.
- процесс завершён

102 "Озеро" (средний размер), схема Е. Чебаковой Gerdamoon/ Размер схемы 630х370крестиков, 199 цветов, из них солидов 23, блендов 176, всего используется 106 номеров ДМС. Вышивать буду в повороте, на своей любимой аиде №16 крестиком, размер картины получится 100х59см.
- процесс завершён

Весенняя феечка от Мартины Розенберг.Размер работы 127х281крестик,ткань ручного крашения Кашель 28 каунта, 29 цветов,в том числе нитки ДМС,нитки ручного крашения,нитки металлик.Также используются бисер Делика и камни Сваровски.

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
- процесс завершён

Новогодний сапожок,схема из зарубежного журнала.
Ткань Белфаст 32 каунт,цвет голубой с разводами,размер работы 153х216 крестиков,нитки ДМС-48 цветов

Набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,
размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.
- процесс завершён

"Весенние ландыши" от Риолис,вышивать буду по перенабору,размер110х110 крестиков, нитки ДМС12 цветов,в работе используется крест и полукрест в две и в одну нить.Ткань Мурано в горошек 32 каунт.
- процесс завершён

Икона от "Образов в каменьях"Неупиваемая чаша".Размер 17х18см.В состав набора входят-ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, агат, кошачий глаз, хрусталь, металлическая фурнитура, металлические бусины, тесьма (металл), бисер (Чехия), бисер MILL HILL (США), трунциал, жесткая канитель.
- процесс завершён

Икона "Неувядаемый цвет" от Марички. Размер 32х42см, 14 цветов бисера, стразы, жемчужные бусины, стеклярус, ткань атлас с принтом.

Икона от Образов в каменьях"Умиление".В состав набора входят- ткань плотный атлас с нанесенной авторской схемой, игла, трунцал, бусины жемчуга (Майерика), цветная схема, инструкция, бисер (Чехия), хрустальные бусины 2,4,6,8 мм.Размер работы 22х25см.
- процесс завершён

Икона от Образов в каменьях 7740 "Святой Пантелеймон целитель".Размер 32х25,5см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, агат, нефрит, хрустальные бусины, жемчуг(акрил), винтажные звездочки, металлические бусины, пришивные стеклянные стразы, металлическая тесьма, ювелирный бисер ТОХО, бисер (Чехия), трунцал, канитель, игла, плакат со схемой расположения бусин и пошаговой инструкцией с фотографиями.
- процесс завершён

Букет красных роз (PN-0151016).Размер в крестиках 181Х107,25 цветов ДМС,крест в одну нить,ткань Белфаст222-цвет кремовый.
- процесс завершён

Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Вышивать буду на раме на станке,показывать процесс буду в Долгострое,а также в моей теме.
- процесс завершён

Ландыш от дизайнера The Silver Lining.Основа Белфаст 32 каунт,цвет 53 сырой лен,37 цветов ДМС,размер схемы140Х264кр.
- процесс завершён

Винтажные розы “Roses in their Splendour” (EMS 143) от Ellen Maurer-Stroh.
Размер схемы 223х181кр.,37цветов ДМС,Ткань Ева 28 каунта молочного цвета.

Икона от Изящного рукоделия-Богородица Остробрамская.размер вышивки 33х34,5см,зашивка частичная,ткань габардин с нанесенным рисунком.см.В состав набора входят- бисер “PRECIOSA CZECH” (Чехия), рубка “PRECIOSA C.ZECH” (Чехия), стразы, бусины, 15 цветов, игла, проволока, леска инструкция по вышивке бисером «вприкреп», цветная схема.

"Дорога в босоногое детство". Индивидуальная схема дизайнера Наташи Ночки(Натальи Ночевкиной).
Размер схемы 500х368 крестиков,90 цветов,в том числе 27 блендов,вышивать буду на аиде№16,нитками ДМС.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИЯХ №2, №3, №4

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 20.03.2013, 17:34

ToriДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:40 | Сообщение # 91
Люси, Люся, ну сколько ж ты ещё томить всех будешь?! развешивай уже скорей свою фруктово-цветочную серию на стеночке biggrin
Может и "простая" магнолия, но смотрится великолепно и глициния меня очень порадовала - и соцветие и тонкая изящная работа (впрочем, о любой твоей работе можно это говорить smile )

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:57 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Краснодар
Цитата мэгги ()
Люся, Вы полукрест шьёте как верхний стежок креста (направление)? Я правильно увидела?
У меня по этому поводу идут страшные терзания. Как же всё-таки будет лучше?

Присоединяюсь к вопросу Наташи. Посмотрела на исходники, которые ты, Люся, ставила как исходники, там направление полукреста /////. А у тебя \\\\\. В данных конкретных дизайнах мне больше нравится твой вариант с \\\\ таким наклоном. Почему? Да потому что полный крестик - насыщенность цвета, а полукрест в том же направлении, что и верхний стежок - получается полутон. Это, конечно, мои ощущения от вышивки. :)
Интересно, а как в инструкции к дизайну написано, что рекомендует автор?

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:00 | Сообщение # 93
Люся ,прерасная магнолия получается ! Мне тоже очень понравились ирисы ,Глициния и Магнолия ! Наверное потому .что в первых двух мой любимый цвет ,а третья завораживает свой красотой .
По поводу полукрестика - моё личное мнение - думаю что получается в отшиве гораздо красивее когда направление полукреста совпадает с направлением верхнего стежка в крестике и не важно в какую сторону ,важно ,что бы в одну и ту же .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:20 | Сообщение # 94
Цитата Юрик ()
По поводу полукрестика - моё личное мнение - думаю что получается в отшиве гораздо красивее когда направление полукреста совпадает с направлением верхнего стежка в крестике и не важно в какую сторону ,важно ,что бы в одну и ту же .

Наташа, в Дименшнс направление полукреста всегда НЕ совпадает с верхним срежком в крестике.
У них это имеет свою логику и зависит еще от направления освещения в самом дизайне.
Об этом было где-то написано.
У Ланарте направление как ты описала: полукрест всегда как вышит верхний стежок крестика.

Думаю, если набор конкретной фирмы или схема известного дизайнера, но лучше следовать инструкции.
Хотя... иногда выбор самой вышивальщицы бывает порой удачнее любой инструкции.
И это касается не только направления крестика - полукрестика, но и даже замены цвета ниток. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:56 | Сообщение # 95
Да ,Ирочка я знаю про Дименшенс ,но я поэтому и написала про своё личное мнение - мне нравится когда в одну сторону .Хотя вот в Дименшенс наверное многое оправдано и направление и полукресты ,(убиться можно ), аж в 6 ниток и т.д и т.п. biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 13.10.2015, 16:19 | Сообщение # 96
Люси, Людочка ну как же так ? Господи лечись ,выздоравливай и понятно ,что сахарный диабет это навсегда ,но все равно держи его в узде ! Всего тебе хорошего !Как обидно ,что подкатывает у нас такой возраст .что сыпятся всякие болячки .которых мы совсем не ждем....очень обидно ! Мы же в душе то еще ого-го !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

HazeДата: Вторник, 13.10.2015, 16:50 | Сообщение # 97
Люксембург, Luxemburg
Людочка, поправляйся!!! 30 - это ж кошмар! Ты себя совсем запустила! sad
Девочки будьте к себе очень внимательны, у диабета очень характерные симптомы, и второго типа (то есть приобретенный) у каждого второго с возрастом появляется, тут главное не упустить. Очень легко в самом начале медикаментозно привести организм в норму, с запущенным уже сложно, он уже так и останется. У меня, например, куплен измеритель сахара, я совсем с молоду за ним слежу, все в норме, но я просто бдительна, так как наследственность. Но лучше всем дома держать прибор и временами измерять (врач подскажет, как правильно это делать), это совсем не накладно. Всем здоровья!!!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Вторник, 13.10.2015, 16:50 | Сообщение # 98
Люся, лечись и выздоравливай! Сейчас с современной медициной и методиками можно держать диабет в узде.
Насчет вышивать - я бы вышивала. А соседки у тебя просто болтушки. Не рукодельницы они.
Сами если бы вышивали, то этот вопрос даже не стоял.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 13.10.2015, 16:52 | Сообщение # 99
Люксембург, Luxemburg
Люсь, ерунда! Вышивай и вяжи, зачем слушать чужие глупые предрассудки, лучше все силы кидай на позитив и выздоровление. А люди становятся немного ку-ку от лежки в больнице, я пол-жизни в больницах провела, там люди совсем неадекватными становятся, не слушай ты никого, ради Бога! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Вторник, 13.10.2015, 16:53 | Сообщение # 100
Какие глупости, что пришьешь себя к койке. Единственное противопоказание к вышивке - плохой свет и неудобно расположится. И помню чудесную историю из просторов интернета, где женщина с очень сложной беременностью почти весь срок провела в больнице. Вышивала какую-то фею (помню, с крейником, бисером - фейеричную фею) в качестве оберега. И родила хорошенькую, здоровенькую девочку. И все у них было благополучно:-) Так что и ты свой сахар переводи в крестики:-)
В больницах может быть проблемнее вязать. Но не потому что рпивяжешь себя к кровати, а потому что в палате могут быть аллергики на шерсть. Ну и послеоперационным как бы пыль от шерсти не рекомендуется. Так ли - не уверена, но какая-то логика в этом есть.
Ну и у диабета есть положительная сторона: это хорошая причина, чтобы поменять пищевые привычки! 30 собьют, дай бог, чтобы оказалась неинсулиновая форма, что можно будет сидеть на таблеточках. Это дело проще все-таки. Ну и сушеным стручкам фасоли будет применение - отвар их способствует снижению сахара в крови. Ну и привычку начищать картошку утром, чтобы вечером сварить тоже не помешает заиметь (суть в том, что постояв в воде, картошка отдаст ей лишний крахмал). Перед варкой просто воду слить и свежую залить. У меня картошка начищенная в воде может сутки простоять.
Так что держись, сладкая женщина! Нас много и мы живем:-)

Процессы Охотницы

ToriДата: Вторник, 13.10.2015, 16:55 | Сообщение # 101
Люся, лечись, поправляйся, следуй рекомендациям, ждём тебя бодрой и с хорошими мыслями smile

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:02 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! Очередное очарование. Магнолия так хороша, что хочется потрогать. Вышивай и не думай о плохом. Вышивка наоборот отвлечет от непрестанной больнично-палатной болтовни по поводу разнообразных болячек у лежащих и их родственников biggrin Выздоравливай скорее!

гостям всегда рада

BudzukjДата: Вторник, 13.10.2015, 19:34 | Сообщение # 103
Люси, Люся! Выкарабкивайся. И вышивай - ничего не бойся - я столько времени провела в больницах с вышивкой по молодости! Вышивка тебя будет успокаивать - ощущение уютного дома будет всегда с тобой (можно не участвовать в утомительных разговорах с соседками). Не слушай разговоры вокруг о болезни и не примеряй всё на себя. Это будет твоя реальность - говорят, что другая реальность лечит. Это так сложно, но не зацикливайся на болезни - ощущай и думай, что ты здорова (я знаю, что это сложно, но это работает). И потихоньку научишься жить в новой реальности (с диетами и т.п.). Я тебя жду с Альпийским садиком - ты выйдешь из больницы, и мы с тобой скоординируемся - вместе весело шагать по просторам и вышивать хором, а нам помогут советом девочки - Юля, Вика, Люда... Я тебя жду. Мы с тобой!
Я знакома была с потрясающей женщиной (почти не ходящей), у которой были больные ноги и почки - она вышивала гладью - во всех больницах с капельницами. Она меня немного учила гладью вышивать на носовом платке в больнице. Жаль её забрали дети в другой город , и мы не общались после больницы. Говорят, что у неё была потрясающая вышитая "Красная шапочка и Серый волк" гладью. Её картины много лет участвовали в выставках в московских музеях.

SeptemberДата: Вторник, 13.10.2015, 19:56 | Сообщение # 104
Люся, дорогая, выздоравливай. Болезнь эта неприятная, но это не приговор, с ней можно жить долго и получать от жизни удовольствие. Главное, чтобы тебе сейчас сбили эту высокую цифру. Моя мама уже много лет живет с диабетом, сидит на таблетках, держит диету. При высоком сахаре очень важно много двигаться, постоянно держать себя в форме, не полнеть. Отвар лаврового листа и гречка очень хорошо сбивают сахар. И не слушай этих девиц, иногда просто диву даешься, до каких только суеверий люди не додумываются. Шей, конечно, это отвлечет тебя. Что как не вышивка поддерживает нас в трудную минуту. Мы тебя ждем. smile

Мои процессы
Вязание от September

мэггиДата: Вторник, 13.10.2015, 20:44 | Сообщение # 105
Российская Федерация, Вешкайма
Люся, не переживайте. Все будет за-ме-ча-тель-но! Главное успокоится и привести мыли в порядок. А что касается вышивки в больнице... чушь полная. Вышивайте сколько захочется и сколько сможется, только бы освещение было хорошее (подумайте об этом)! Вот увидите, через несколько дней всё образуется.! Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.10.2015, 20:55 | Сообщение # 106
Люсенька, лечись и выздоравливай! Высокий сахар это конечно очень страшно, я сама страдаю от него. Но в больнице обязательно вышивай! Я в этом году тоже лежала в больнице и знаю, как рукоделие отвлекает от грустных мыслей.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Вторник, 13.10.2015, 23:01 | Сообщение # 107
Людочка,желаю скорейшего выздоровления!Сахар можно держать в узде.Главное,сейчас его снизить.Сама каждые 3 месяца сдаю кровь на сахар,это специальный анализ,который показывает какой был уровень сахара на протяжение длительного времени(Langzeitzucker). 6,1 единиц,но таблетки врач не прописывает.Говорит,что надо питанием,спортом пытаться его снизить.Считает,что инсулина вырабатывается достаточно,но жир в области живота блокирует его. Людочка,вышивай ,не слушай глупостей.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 14.10.2015, 09:13 | Сообщение # 108
Люсенька, какая неприятность, как это всегда не вовремя эти болезни, но надеюсь что быстро все наладится и нормализуется, выздоравливайте поскорее!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Среда, 14.10.2015, 12:08 | Сообщение # 109
Люси, Люся.лечитесь и не переживайте,что у вас сахарный диабет! Сестра моя 30 лет с этим живет,только колет инсулин. Пправляйтесь !

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЛюсиДата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:52 | Сообщение # 110
Здравствуйте,девочки!Я закончила вышивать магнолию,а вместе с этим закончилось мое длительное свидание с Ботаникой.
Вот она моя красавица-аристократка!

А здесь все мои любимые цветочки вместе!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 08.11.2015, 15:19

УралочкаДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:04 | Сообщение # 111
Люси, Люда, поздравляю! Серия завершена и на последней фотографии она целиком - потрясающий результат!
Нежно, красиво и... очень заманчиво, хочется всё бросить, найти схемы, нитки и вышивать вслед за тобой. :D

Жду с интересом оформление. Как это будет, где висеть на стенах будут вышивки?

Вижу. фото все подписаны - это замечательно! Общество должно знать автора вышивок! smile

Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:18 | Сообщение # 112
Роскошный сад! Настоящий цветник! Здорово!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:25 | Сообщение # 113
Люси, очень очень красиво! А на фотке, где все вместе, вообще сказочно смотрится! И серия сама по себе хороша, и исполнение отличное. Поздравляю с завершением!!!

Как самочувствие? Удалось сбить сахар?

Мои процессы
Вязание от September

irischkaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:29 | Сообщение # 114
Российская Федерация, Нижний Тагил
Поздравляю! Роскошные цветы!

gerdamoonДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:31 | Сообщение # 115
Люся, какой замечательный гербарий у Вас собрался-красота и заглядение. Так хочется уже увидеть всю эту нежность в оформленном виде и на стеночке!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

коткотДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:23 | Сообщение # 116
Беларусь, Minsk
Люси, поздравляю. Очень нравится!!! Прекрасная серия получилась.

ToriДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:35 | Сообщение # 117
Люся, прекрасное завершение ботанической серии! Хороша магнолия! что уж тут ещё скажешь?! Жду эту серию оформленной smile

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:08 | Сообщение # 118
Люся, очень красивая серия, а магнолия, конечно, просто королева smile И я, как все, жду с нетерпением оформления smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:17 | Сообщение # 119
Люся, какая же ты все таки молодец! У меня бы терпения не хватило вышить сразу всю серию. Особенно понравилась фото, где вся коллекция цветов!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:06 | Сообщение # 120
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! Магнолия - красивая завершающая точка изумительной по нежности и красоте ботанической коллекции. Групповое фото - это нечто!
Цитата L-SAFONOVA ()
У меня бы терпения не хватило вышить сразу всю серию

У меня, наверное, тоже, но как красиво....!

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Люси (Мое второе дыхание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020