Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Maugli (Отдыхаю у станка :))
Процессы Maugli
MaugliДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:43 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

"Пейзаж с Аполлоном и Сивиллой Кумской", дизайнер - Лариса Слободяник
500*397 стежков, 45 основных цветов + 129 блендов, Лугана 25 молочная, петит-полукрест через 1 ниточку, DMC

- процесс завершен

"Романтическая прогулка", Золотое Руно, дизайнер Надежда Сафонова по мотивам Л.Афремова, 200*252 крестика, 62 основных цвета + 15 блендов, Аида 16 белая, полный крест в 2 нити, Мадейра

- процесс завершен
"Piggin' Diet", Needlepoise, Линда 27, примерно 100*100 крестиков, 15 цветов, полный крест в 2 нити, Анкор

- процесс завершен
"Big Ben", Heritage, Линда 27, 60*170 крестиков, полный крест в 2 нити, 17 основных цветов + 6 блендов, DMC

Примитив Peace House от La-Da-Da. Крестик через 2 нити на льне 35-го каунта, 6 цветов ниток секционного крашения, 95х154 крестиков.
здесь
- процесс завершен

Vivement Noel от Jardin Prive
- процесс завершен
Канва - Линда молочная 27 через 2 ниточки, размер - примерно 180*100 крестиков, 14 цветов DMC с добавлением (а местами - заменой) по собственной инициативе ниточек Rainbow Gallery трёх цветов.

Kitty, Kitty от La-D-Da, наборчик из Bonnechanse
Размер - 100*90, 5 цветов шёлка Needlpoint Silk.
- процесс завершен

- процесс завершен
Fruit Of The Vine от The Sweetheart Tree
45*54 крестика, крест, бэк-стич, бисер, шармик

Happy Thanksgiving от The Sweetheart Tree и Бонншанс.
45 х 54 крестиков, 12 цветов, бисер, шармик
Лен 32 каунт.
- процесс завершен

Cirque des Coeurs (Circus of the Hearts) от Ink Cirkles
- процесс завершен
Ткань Мурано 32 каунт, цвет бургундский, нитки DMC мультиколор 4128, крестом две через две ниточки основы.
250 х 187 крестиков

Дуэт от Херитаж. Вышивала и оформляла самостоятельно моя дочь Оля. Подробности здесь.

"Cirque des Cerсles" (Круги) от Ink Circles.

247*185 крестиков, лён 32 каунта цвет Амаретто, полный крест в 2 ниточки DMC № 115 через 2 нити основы.

Метрика от Brooke's Books Publishing - Spring BabyBoy.
- процесс завершён.

Размер переменчив smile Бумажная канва Mill Hill 14 каунта, нитки DMC, "ленточный" крейник, бисер Mill Hill.
28 чистых цветов и 2 бленда.

049 Гнездо от Лены Gerdamoon.
300*235 клеточек, 200 цветов DMC (67 солидов+133 бленда), конгресс 24 каунт, петит-полукрест в 2 нитки.

belle broderie

MaugliДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:40 | Сообщение # 271
Цитата Уралочка ()
Верочка, ничего себе "экономия": вместо музейного поставил обычное... Не ожидала от него такого...

Ну вот, чесговоря, я тоже не ожидала... Т.е. я это даже и не оговаривала, поскольку казалось, что это по умолчанию... Значит, надо было оговаривать. wacko
Цитата Айна ()
Да, голубой цвет холодный, но сама вышивка ярких, насыщенных теплых оттенков.

Да, мы пытались уже себя в этом убедить. И так прикладывали, и этак... Но чё-та пока не убедили. cool В общем, как покупала я этот набор "в никуда" (просто жутко нравился), так результат пока и не пристроился, живёт в шкафу. Пока склоняюсь переоформить когда-нибудь.
Цитата L-SAFONOVA ()
Только не поняла цвет паспарту на картинках разный?

Нет, Люда, одинаковый. Видимо, свет по-другому упал.
Девчонки, спасибо всем за мнения и советы smile

belle broderie

MaugliДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:13 | Сообщение # 272
Ну и пожалуй, я с удовольствием ещё раз окунусь в атмосферу нашего рождественского конкурса. И поделюсь впечатлениями о двух процессах, которые случились благодаря ему.
Когда всё только начиналось, очень хотелось поддержать наш первый конкурс, случившийся так внезапно smile Всё, что было в тот момент "в тему" - купленный в суматохе осенней встречи у Юльчика наборчик Winter Winerland от Plum Street Samplers. Спасибо всем, кто помнил эту покупку и не нарушил инкогнито smile

Так начали рождаться мои любимые котопёсы - одна из самых классных путаниц в процессе Угадай-ки biggrin Было очень весело заявить: "Вы что, у меня же кошки!!!" biggrin На самом деле я неправильная кошатница, потому что собак тоже очень люблю и о собачке мечтаю. И одна из любимейших пород - таксы. Так что всё не зря.
Шить их было сплошным удовольствием, ниточки Gentle Art в работе очень приятные. Неравномерность их ручного окраса в моточке не очень заметна, а в работе неожиданно начинает проявляться. Обожаю эти две длинные тушки в стильных свитерочках, их недолепленного снеговичка и чудесно украшенный к Рождеству домик!

Оформлялись они вместе с известной парой котиков в багетной мастерской "Багет-идея" в г.Щёлково у Ирины Михно. Так получилось, что заказ я делала не в самой мастерской, а на новогодней Формуле Рукоделия, куда поехала исключительно для того, чтобы встретиться с Ириной. Так что прикладывания уголочков и соучастия в процессе не случилось. Ира просто выслушала мои пожелания-ощущения и воплотила их в жизнь. И сделала это очень удачно, на мой взгляд!
Однако поездка на зимнюю ФР оказалась не такой уж бесполезной. Во-первых, в дороге туда и обратно в электричке шёл на всех парах следующий конкурсный процесс, в который я вляпалась уже совершенно по доброй воле biggrin Первые овечки к тому времени уже радостно блеяли с чудесной зелёной тряпочки, напоминающей мне зимний английский лужок.

А во-вторых - именно на зимней ФР мне попалась на глаза чудесная штапельная тряпочка, ставшая "идеальной изнанкой" моему будущему панно. И пугофки почти деревянные - как раз то, что надо!
Я уже писала, что объём работы при заявке на конкурс был мной оооочень сильно недооценен. И шить пришлось при малейшей возможности. И при невозможности - тоже шить. Бэк дался на удивление легко, но назвать это бэк-стичем всё-таки нельзя - это сумасшедшее сочетание "назад иголку", "вперёд иголку" и всех возможных строчных швов. Иначе одолеть все эти лабиринты буковок и веточек, постаравшись, чтобы переходы не светились сквозь светлую тряпочку было невозможно.
В ночь перед Рождеством после "приручения" швейной машинки, не желавшей правильно натягивать ниточку; после тщательного пришивания пуговиц и мучительного их отпарывания (я сначала хотела сделать фрагменты "пристёгивающимися" на петельки ручной работы, но петельки никак не хотели выходить одинаковыми, так что пришлось всё менять "по ходу пьесы"); после приклеивания пуговок к палочке из суши-бара не пойми каким клеем (нормального не нашла - муж к тому моменту видел пятый сон) - я искала место, где бы ночью сфотографировать результаты своих трудов. Получилось то, что получилось, а сегодня при солнышке я попробовала это всё переснять. Длина панно в 83 см так и не покорилась мне на фото. Если одна часть освещена правильно, то вторая - либо пересвет, либо недосвет... В общем, выбрала вот эту фотку:

И пересняла фрагментики. К сожалению, буквы на фотках получаются на красном фоне. На самом деле ничего не светит, там даже протяжек между буковками нет.
Моя романтическая натура просто млеет от содержания фраз и их "овечьих" иллюстраций.
Итак, жизнь - это:
Любить всем сердцем

Идти рядом

Слушать в тишине

Взрослеть духом

Делиться радостью и горем

Удивительно выразительные овечки, на мой взгляд smile Одно из любимейших мест - поднятые ушки, где они "слушают в тишине" smile А сердечки на ушках в первом фрагменте? А верёвочка, которой все связаны, когда идут рядом? Сплошное ми-ми-ми! biggrin

Ну и моя "идеальная изнанка" biggrin - чудесным образом подобравшийся лужок

Надеюсь, я вас не утомила? Зато наконец-то поделилась эмоциями, излить которые в процессе конкурса не удалось smile

belle broderie

ToriДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:59 | Сообщение # 273
Вера, спасибо тебе за фрагментики, а то ведь всю «колбаску» не удалось рассмотреть в конкурсе!
А работы-то было непочатый край тебе wacko и вышить, и заднички пришить, и собрать всё! ты герой, то бишь героиня smile Прелестные овечки!
А уж с каким удовольствием я читала предположения о владелице милых такс, даже сама стала их хозяйкой biggrin
Нет, вот такие процессики, небольшие по сравнению с многоцветками, приносят быстрые радость и удовольствие своим появлением на свет.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:39 | Сообщение # 274
Цитата Maugli ()
Я уже писала, что объём работы при заявке на конкурс был мной оооочень сильно недооценен.

Вера, и мы наверное недооценили твою работу! Вот сейчас, разглядываю, читаю и воспринимаю "Крохи мудрости" совершенно по другому! Вот если бы там за занавесом точно также все разложила по полочкам, я думаю, что твоя конкурсная работа заняла призовое место!
Отличный подарок для дочери!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

MaugliДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:45 | Сообщение # 275
Девочки, спасибо за оценки моих героических усилий! biggrin

Цитата L-SAFONOVA ()
Вот если бы там за занавесом точно также все разложила по полочкам, я думаю, что твоя конкурсная работа заняла призовое место!

В том-то и особенность конкурса, что нужно суметь подать работу выигрышно, чтобы заиграла. Будем учиться... smile Хотя абсолютно искренне - за мои места на конкурсе больше муж с дочкой переживали - они же видели всё это живьём... А я просто радовалась и радуюсь до сих пор возможности созерцать две любимые работы, так разнообразившие последние месяцы прошлого года!

belle broderie

MaugliДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:22 | Сообщение # 276
Цитата Уралочка ()
Молодчина!!!

Ирочка, спасибо!
Цитата Уралочка ()
Дивное воспоминание и Рождественском конкурсе и его атмосфере!

Да, атмосфера была такой творческой и душевной, что хочется вспоминать и вспоминать, вновь возвращаться к переживаниям и победам, радоваться находкам!
У меня ощущение, что во мне открылся какой-то новый творческий пласт - уже трудно пройти мимо возможности поучаствовать, попробовать новую технику, придумать какую-нибудь фенечку для показов, удивить всех неожиданностью выбора...

belle broderie

FandyДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:46 | Сообщение # 277
Maugli, Верочка, какие работы замечательные оформились! а мне вот Афремов - ну очень нравится! Очень жалко, что пока не вписывается в интерьер, картина такая лирическая и душевная! И цвета мне очень нравятся! надеюсь, что она действительно сама выберет себе место, только ты ее из шкафа достань biggrin
Ну а конкурсные работы - отдельная песня! мы всегда будем их вспоминать с особой любовью, потому что атмосфера в которой они творились, неповторима ни по эмоциям, ни по настроению!
Котопёсы чудесны, а к Овцам у меня особая любовь! и так получилось, что я буквально за день на сайте у Ренато их увидела и мы с Юлей-СПб в личке их обсуждали, где бы дешевле можно было купить! И тут рррраз и они в конкурсе! Прямо какой то "шайтан" biggrin Классная работа! И содержание и оформление! Верочка, поздравляю еще раз!
Цитата Maugli ()
У меня ощущение, что во мне открылся какой-то новый творческий пласт - уже трудно пройти мимо возможности поучаствовать, попробовать новую технику, придумать какую-нибудь фенечку для показов, удивить всех неожиданностью выбора...

Во-во, кто-то прямо поселился внутри, такой азартный и толкает на новые подвиги wacko

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MaugliДата: Четверг, 19.02.2015, 16:26 | Сообщение # 278
Я иду хвалиться оформленной метрикой. Жалко только, что не уследила я за супругом, который после выставки, видимо, так проникся всеми нашими проблемами smile , что на следующий день после её окончания, воспользовавшись чудным солнечным днём, достал фоторюкзак, штатив, и решил перефотографировать всё, что оформилось за последние фигзнаетсколько месяцев smile А не уследила я за тем, чтобы он поподробнее детальки поснимал, он-то себе задачу ставит сделать достоверную "репродукцию"...
Немного предыстории. Как только этот чудный, совершенно неизбитый и нестандартный в некотором роде дизайн был завершён, встал естественный вопрос - а что теперь с этим делать? Уж очень не хотелось упрощать ситуацию, неизбитому дизайну - нестандартное оформление, - таков был мой девиз. Конечно, первым делом была мысль об Айваре. Но перспектива пересылок не прельщала, ну и вообще... Вспомнила я про Ирину Михно и её "Багет-Идею", о которых я уже недавно рассказывала. Задала один вопрос: вы витринки делаете? Получив утвердительный ответ, решила рискнуть. "В конце концов, надо и местным багетчикам дать возможность проявить себя!" - подумала я и ни капельки об этом не пожалела!
Сначала воспользуюсь фоткой Люды Сафоновой - здесь я только получила своё сокровище и даже ещё не всё успела разглядеть. Это для понимания размеров готовой работы smile

А вот наша метрика на Ирином стенде "Крестики в багете" (какое счастье, что багетчики теперь тоже участвуют в ФР!!!)

Здесь хоть немного видна глубина "коробочки" - 6-7 см примерно.
А вот я привела бабушку Леонардика посмотреть на результат всеобщего творчества:

Ну и репродукция Вовы - идеальная цветопередача, но с неизбежными тенями справа:

И несколько наших фоток со стенда Багет-Идеи:

Чесслово, работы говорят сами за себя! Вот, нашла их собственный альбом в ВК.

И вывод. Как хорошо, что вслед за Айваром появились багетки, умеющие по-настоящему творчески подходить к процессу оформления и трепетно относиться к нашим работам. Ира сама вышивает, так что кому, как не ей понимать, что для нас значит удачное оформление наших детищ! Рекомендую однозначно!

belle broderie

MaugliДата: Четверг, 19.02.2015, 17:03 | Сообщение # 279
Совсем забыла! О деталях оформления.
У ребят получился настоящий 3D объект! с несколькими планами - задник; вырезанная ручным резом "травка с лейкой"; и собственно верёвочка с "тряпочками" smile А травка на нижней части коробочки была СВЯЗАНА соседями Иры из рукодельного магазинчика в торговом центре, где её приёмка расположена!
В общем, столько людей поучаствовали в этой работе - удивляюсь прям...

А ещё больше удивляются счастливые родители, которые вчера получили подарок! Шеф в офисе просто дар речи потерял, супруга его мне потом по телефону звонила (эх, я бы много отдала, чтобы увидеть её глаза biggrin , она рукодельница очень классная). Людям, неискушённым в современных багетных технологиях, такая работа показалась чем-то космически запредельным! smile

belle broderie

MaugliДата: Четверг, 19.02.2015, 19:06 | Сообщение # 280
Цитата gerdamoon ()
Вера, это тебе по крупному свезло-раззнакомиться с такими талантливыми и креативными багетчиками!

Да, согласна! Я и девочек наших многих с ними познакомила. Надеюсь, со временем мы увидим новые работы от Иры
Цитата gerdamoon ()
Большая удача!

Спасибо, Леночка!
О!!! У самой Иры в ВК хорошо работа сфоткана. Дублирую сюда, чтобы поразглядывать со всех сторон можно было.

belle broderie

MaugliДата: Четверг, 19.02.2015, 20:07 | Сообщение # 281
Людочка, Тамара, Анечка, спасибо!
Цитата Tusya ()
Хотелось бы знать, как ее связали?

Обычной чулочной вязкой на спицах, из пряжи-"травки". Ира сначала хотела просто эту пряжу настелить, но получилось маловато "травы". И тогда девочки-соседки ей помогли справиться с проблемой!

Цитата Tusya ()
А самый главный вопрос - стекла нет?

Есть, Людочка, куда ж без него. Музейка стоит. Уж сколько любопытных пальцев пыталось дотянуться до вышивки! biggrin И, конечно, малыш ещё ооочень не скоро дорастёт до того возраста, когда такие штуки интересные можно будет не закрывать от него.
А на всякий случай, если вдруг прищепка отвалится или ещё что - они задник оставили на саморезиках, которые можно открутить - поправить - закрутить.

Цитата Anta ()
Мне представляется объёмная книжка или открытка

Ой, а коллеги на работе - кто телевизором обозвал, кто - театром smile

belle broderie

MaugliДата: Пятница, 20.02.2015, 09:49 | Сообщение # 282
Цитата tutsi ()
Но ваше с багеткой оформление-этто весчь с мыслью и историей.Есть что рассматривать и додумывать

Женя, спасибо!
А вышивать не так сложно, как кажется. В процессе-то лист бумажной канвы в руках, потом уже всё вырезается. Заячьи лапы только пришивать было не очень просто.
Про встречу с багеткой - сама себе завидую! smile

belle broderie

ladalitДата: Пятница, 20.02.2015, 10:07 | Сообщение # 283
Германия, Düsseldorf
Верунчик, и я сама себе, благодаря тебе, завидую biggrin спасибо тебе за багетку. Ты даже не представляешь себе, какой груз ты с моих плеч сняла, легким движением руки, так сказать. Я написала себе несколько адресов багеток, читала форум, рассматривала их работы в интернете, думала как же мне успеть их всех посетить за 3 дня в Москве, а тут вуаля, и вопрос был решен за 1 минуту. Я получу свои работы не скоро, но даже ни на секунду не сомневаюсь в отличном результате

Я Лада, можно сразу на "ты"

MaugliДата: Пятница, 27.02.2015, 09:34 | Сообщение # 284
Ну что же... За окном весна, а значит - время весенних обострений и перемен smile
А причиной всему - наша выставка. Первая, но теперь уже точно ясно, что не последняя smile А значит - нужны новые отшивы Лениных схем, и кому, как не координаторам выставки вызывать огонь на себя вести за собой форумчанок к новым свершениям! smile
Вот такой благовидный предлог был найден для заведения второго многосимвольного процесса smile
Чувства мои по этому поводу вполне соответствуют весеннему помешательству cranky , ибо чувства смешанные smile Последний лист Аполлона изобиловал тёмными оттенками и порядком меня раздражал до момента его окончания. Ох уж это пресловутое "правило последнего крестика"! biggrin С каким скрипом дошивала я последний символ и в какой же восторг пришла, когда увидела, что у меня получилось! Какие чудесные веточки вдруг прорисовались!

И любовь к процессу тут же вернулась в моё сердце, вспыхнула, можно сказать, с новой силой smile Но с некоторой грустью я всё-таки сняла Аполлона с рамы, ибо к этому чудесному моменту посылка с ниточками для нового процесса была уже в пути, тканюшка размечена, органайзеры подготовлены.
И в ближайшее время я буду стараться с максимально возможной скоростью вить Гнёздышко по схеме 049 нашей Леночки smile

На выбор очень сильно повлиял увиденный вживую на выставке букетик Йенсена, занявший прочное место в моих вышивальных планах. Но он-то уже отшит Леной, а Гнёздышко, кмк, будет когда-нибудь ему прекрасной парой!
С новыми ожиданиями от нового для меня дизайнера, новой для меня программы (я впервые буду шить с ПМ), готова приступить к новому процессу!

Пожелаю себе времени свободного smile Ибо на него сейчас очень сильно покушается начинающаяся с завтрашнего дня учёба, шеф надумал квалификацию повышать cry Я буду очень стараться всё успеть!
Начинать придётся с самого скучного правого верхнего угла, пока из тех ниточек, что есть. Всё, чего не хватает, уже покинуло Питер, на следующей неделе надеюсь получить smile

belle broderie

MaugliДата: Пятница, 27.02.2015, 09:54 | Сообщение # 285
Цитата Tori ()
Вера! Как быстро ты "запрягаешь"!

Ага, в этот раз за неделю уложилась smile Я, правда, не резала нитки, не развешивала ничего... Буду в процессе "доорганизовываться" smile
Викуся, спасибо за пожелания и безграничную веру в мои безграничные(?) силы biggrin
А пока... Вчера произошло знаковое для меня событие - было последнее в моей жизни родительское собрание, первый шаг к нашему с Олькой "дембелю" biggrin

Ой, сколько гостей, пока я сообщение писала biggrin
Леночки, дорогие мои, спасибо огромное за поддержку. Это бесценно! Я вас очень люблю! heart

belle broderie

MaugliДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:33 | Сообщение # 286
Цитата Уралочка ()
Файлик очень нужен, очень!

Ну раз нужен - держите! smile
Здесь выложен файл в Excel, который необходимо сохранить у себя на компьютере. Первая страница - шаблон, на котором значки (не все возможные, а лишь те 200, которые используются в моём нынешнем процессе) сгруппированы по смысловым группам. Не претендую на абсолютную точность отнесения значка к той или иной группе, здесь отпечаток наложила необходимость уместить значки на конечном количестве "планок". У вас может быть своё вИдение.
На второй странице - органайзеры для моего нынешнего процесса.
Обращаю внимание, что в файле использовано условное форматирование, благодаря которому при вводе в строки голубого цвета двух номеров DMC в одну клетку, клеточка со значком будет автоматически перекрашиваться в жёлтый цвет, обозначая бленд.
Для корректного отбражения значков на компьютере должен быть установлен шрифт CrossStitch3.

P.S.: Считаю нужным отметить, что идея условного форматирования было предложена Златой. Данная модель органайзеров - творческая переработка предложенного ей шаблона.

belle broderie

ЮрикДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:10 | Сообщение # 287
Maugli, Вера ,а особо " одаренным " расскажи как мне сделать - нарисовать в Экселе линейки органайзеров длиннее ,например на 18 символов .Или можно как то твои символы перенести из строчки в строчку и тем самым удлинить линейку ? Только мне по простому надо - нажать туда ,выделить то ....

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MaugliДата: Вторник, 03.03.2015, 08:53 | Сообщение # 288
Отвечаю на вопрос Наташи Юрик.
Цитата Юрик ()
Maugli, Вера ,а особо " одаренным " расскажи как мне сделать - нарисовать в Экселе линейки органайзеров длиннее ,например на 18 символов .Или можно как то твои символы перенести из строчки в строчку и тем самым удлинить линейку ? Только мне по простому надо - нажать туда ,выделить то ....

Наташа, прежде, чем начну давать инструкцию - предупрежу: органайзеры чётко помещаются на лист А4 в альбомной ориентации. Но если уж надо - делаем так:
1. При нажатой левой кнопке мыши выделяем ту область, которую хотим "размножить". Затем приводим курсор в правый нижний угол так, чтобы он превратился в чёрный крестик (на скрине нарисовала красным):

2. Тянем мышку вправо, при этом выделенный фрагмент размножится нужное число раз. Вот так должно получиться:

Клеточки готовы.
3. Если нужно скопировать уже имеющийся на линейках символ, например, один из полукругов, встаём мышкой на нужную клетку и совершаем обычное копирование с нажатием правой кнопки мышки:

4. Теперь вставим символ, которого нет в имеющихся линейках.
Делаем так (не забываем, что у нас с вами могут быть разные версии Excel):
Встаём в ту клетку, где должен быть символ. В меню верхней части экрана выбираем закладку "Вставка", а на ней находим "Символ":

Появляется табличка с символами, на которой нам нужно в выпадающем меню с названиями шрифтов выбрать наш CrossStitch3.

При выборе нужного символа помним, что значков много, и для поиска нужного часто приходится пользоваться полосой прокрутки. Вот мы нашли нужный символ, встаём на него мышкой и нажимаем "Вставить", а потом - "закрыть". Табличка символов исчезнет, а нам останется нажать Enter, чтобы всё приняло нужный нам вид.

Вроде всё постаралась учесть. Если что - спрашивайте.

belle broderie

MaugliДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:23 | Сообщение # 289
Ну что же... Я прекрасно понимаю, что те, кто ждал начала отшива Гнёздышка, наверняка побежали марафонский отчёт смотреть... А там - Чёрный квадрат Малевича biggrin Ну что ж поделать, если квадратик выровнялся почти в полночь tongue Оставалось только на скорую руку для отчёта хоть что-то снять...
Сегодня тоже попала домой затемно, но попробовала всё-таки что-нибудь поприличнее сфоткать. Да, у меня сейчас самый тёмный серо-чёрный угол, из сумрака которого только начинают появляться листики...

Последняя фотка - со вспышкой, наверное, лучше всего отражает то, что вижу я в реальности.
Процесс меня захватил! Было не очень много времени, и, к сожалению, дальше его будет становиться всё меньше и меньше - уроков на курсах задают нескромно... wacko Но несмотря на это каждую свободную минутку я проводила у станка. То, что удалось вышить - практически рекорд для меня. Уж не знаю, что тому виной - новизна процесса, применение ПМ, желание поскорее преодолеть эту серость зелёную... Но одно могу сказать точно - шьётся по этой схеме пока очень комфортно. Были участки совсем чёрно-скучные, были и весьма разнообразные. Всё шло в кайф! А уж когда показался малюсенький кусочек синей тряпочки - я ликовала!!! До чего же там цвета фантастические!!!
Очень довольна конгрессом! Поняла для себя, что ничего более удобного для многоцветок мне пока ещё не попадалось.

belle broderie

gerdamoonДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:33 | Сообщение # 290
Цитата Maugli ()
Поняла для себя, что ничего более удобного для многоцветок мне пока ещё не попадалось.

О! полностью поддерживаю!
Вера , а в пм подсвечиваешь ч/б символы или с цветным фоном?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:36 | Сообщение # 291
Цитата gerdamoon ()
Вера , а в пм подсвечиваешь ч/б символы или с цветным фоном?

Не, Лен... У меня стойкое неприятие цветных схем biggrin Так что чёрно-белые символы - моя любовь!
Шью в основном в пределах вертикальной полосочки шириной в 10 клеток, стремясь заполнить целые квадратики для Марафона, но позволяю иногда себе гульнуть налево biggrin

belle broderie

gerdamoonДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:47 | Сообщение # 292
Цитата Maugli ()
Так что чёрно-белые символы - моя любовь!
в бумажном варианте это конечно да, нов режиме подсветки-ты все таки попробуй. Силу подсветки можно регулировать, делая более или менее прозрачной. Когда включаешь фоновый цвет позади символа, то видно и символы и образ изображения-это гораздо удобнее.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 17.03.2015, 10:56 | Сообщение # 293
Девочки, у нас смотрю начинается путаница с подсветкой. Мы с Верой говорили не о том, чтобы вышивать с подсветкой- это само собой разумеется, а о виде символьной схемы при подсветке. Я предложила использовать фоновую подсветку символьной схемы для удобства отслеживания рисунка. Вот в чем разница: это просто подсветка ч/б символьной схемы

это подсветка на схеме, в которой включен фон позади символов(там показано на какой вкладке его включать)

А здесь вкладка на которой регулируется прозрачность схемы при подсвечивании.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Maugli (Отдыхаю у станка :))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019