Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Змеёныша (У меня есть цель, дошить "махровый" долгострой БЫК)
Процессы Змеёныша
ЗмеёнышДата: Пятница, 29.03.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Выставляю в этой темке свои работы.
Тут буду отчитываться ради достижения цели, а Вас мои дорогие девочки прошу давать мне пинков и подзатыльников, можно бросать тапками и валенками tongue без них походу я не справляюсь tongue
И так знакомьтесь мой "махровый" долгострой БЫК
его я начала 2 года назад wacko
210 на 220
Аида 14 полный крест в 2 нити ДМС, схему делала сама с вот этой картинки какой программой не знаю, ярлычок был в виде напёрстка (правда в большом размере картинку я нашла совсем не давно, а делала схему с маленькой...)
- процесс завершён
собиралась вышить в подарок на ДР своему молодому человеку, через пол года на вышивке красовался только иероглиф apple
в добавок оказалось, что когда я сделала и распечатала схему на листы не влезло по два ряда спарва и с низу на каждом!!! а исходник сохранить я не догадалась bangin
Второй моей ошибкой было то что я решила что зашью ВЕСЬ фон, а он белый (дайте стенку я убьюсь)
Узрев это я забросила начатое, но МЧ то ни куда не делся (на данном этапе он будущий муж уже tongue ) и требовал БЫКА на свой ДР в течении всех этих двух лет tongue пришлось продолжить, детки на столь длительный процесс даже "построили" мне станок своими руками tongue
процессы ниже:

Потом были ангелочки из набора "Почти идеальный" схему взяла в инете
Канва всё та же Аида 14 полный крест в 2 нити ДМС по ключу - процесс завершен

Они пока не оформлены, да и "результата" тоже нету...
Потом был Николай Чудотворец - схема так же из интернета - процесс завершен
канва и техники и нити всё те же по ключу tongue

Икону дошивала в Израиле в Эйлате, освятила во всех храмах и даже в Петру её стаскала tongue Ниток на бек (лучи нимба) не хватило. но после стирки и освящения решено было ни чего не менять.
потом были Леночкины Незабудочки - процесс завершен
ткань Белфаст 32 петитом через 1 нить основы 2-мя нитками DMC по ключу

Теперь у меня в процессах Таинство
79 на 108
Аида 16 или 18 (не помню) черная, схема с Осинки, 2 нитки ДМС полный крест.

и опять же Леночкин Виноград
190 на 190
канва Белфаст 32 белая, полный крест в 1 нить ДМС по ключу, через 1 нить основы.
- процесс завершён

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

Сообщение отредактировал Змеёныш - Пятница, 29.03.2013, 17:17

ЗмеёнышДата: Среда, 08.02.2017, 08:55 | Сообщение # 211
Девочки, спасибо! Захвалили прямо!!!
Людмила, мальчики и папа и собака теперь от меня далеко, это крайне тяжело... но они уже большие и самостоятельные - это меня чуть успокаивает... стараюсь приезжать к ним при любой возможности!
По поводу больных, вы правы, дело очень ответственное, но я там не работаю пока, я только волонтёр... вот проволонтерствую там сколько то. Напишу свою программу по работе с цветом и формой для больных людей и получу рекомендации от этого места, тогда это будет работой...
А пока одно удовольствие.
На прошлом занятии один из учеников ответил на вопрос "легко ли ему было"
-Чик чак и даг!
На иврите это значит "тяп ляп и рыбка".

Они помогают мне изучать язык, я помогаю им изучать свой внутренний мир через цвет.
Если хотите немножко расскажу в кратце о цвете и его важности в нашей жизни.
Хотя судя по тому что вы вышиваете вам, девчонки, это совсем не нужно! У вас праздник цвета каждый день!!! tongue

По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов

gerdamoonДата: Среда, 08.02.2017, 08:59 | Сообщение # 212
Расскажи конечно! Мы хоть и имеем дело с цветом каждый день, но от этого не менее интересно. И еще вопрос- а почему вы тесто делаете на фольге? На пластиковой дощечке казалось бы удобнее, она твердая и не сминается?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Среда, 08.02.2017, 11:19 | Сообщение # 213
Ой, цвет - штука интерсная. КОгда-то давно мне попался в руки коротенький перечень цветов с сопоставлением, любовь к какому цвету намекает на какую болезнь. Всего не помню. Но к тому времени я пережила "зеленый" период и перешла к "красному". Удивительно, нот такое совпадение: во время зеленого периода я переболела раком, и наметилась гиппертония. А в перечне было сказано, что любовь к зеленому характерна для онкологии, а к красному - для сердечно-сосудистых. Остальные цвета не запомнила. Улыбнуло, конечно, но такое вот совпадение:-)

Процессы Охотницы

ЗмеёнышДата: Среда, 08.02.2017, 13:24 | Сообщение # 214
Сегодня было ещё одно занятие, новые люди и новые рыбки

Но был ещё один, вне занятия, просто попросил теста и начал творить под всеобщее ликование! Это его третья работа в жизни!!!

ЗмеёнышДата: Среда, 08.02.2017, 14:28 | Сообщение # 215
Леночка-Гердамун
Тесто делаем на фольге по двум причинам:
1) удобно раскатывать на ней, вертеть, лепить и тд
2) удобно после переложить на противень прямо на фольге оборвав лишнее и оставить сушиться в духовке, не поправится и не прилипнет.
На дощечке деревянной можно, пластик в духовку не поместишь.
Дощечка имеет исходный размер и порой занимает место более чем нужно.
Я порой делаю по 3-5 разных вещей, на дощечках из все в духовку не запихнешь, да и дощечек не напасёшься.
Крашу я тоже на фольге, стол потом отмывать не надо и как палитра фольга очень удобна!

ЗмеёнышДата: Суббота, 11.02.2017, 14:32 | Сообщение # 216
Продолжение Коробочки из под печенья с мельницей.

В какой-то момент я решила, что она будет на берегу реки и не только ветряной, но и водяной...
Две половинки крышечки от творожка, шпажка для шашлычка и клей. Тогда же было принято решение о постройке мостика через речушку из ракушек. Четверть от рулончика туалетной бумаги и три палочки от мороженого... Мост построен!!!

Общий незаконченный вид.

SeptemberДата: Суббота, 11.02.2017, 17:59 | Сообщение # 217
Лена, я просто поражена твоей фантазией! Ведь все это из простых материалов, абсолютно доступных. Вот что значит золотые руки!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Суббота, 11.02.2017, 18:18 | Сообщение # 218
Цитата September ()
Лена, я просто поражена твоей фантазией!

Лена Змеёныш, я тоже в большом приятном удивлении! Сколько всего можно придумывать и делать собственными руками, да ещё в удовольствие, которое помогает в реабилитации больных! ты молодец smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЗмеёнышДата: Суббота, 18.02.2017, 23:08 | Сообщение # 219
Ой, девочки! Неперехвалите!!! Спасибо, мне очень приятно!
К мельнице у меня приклеился на горячий клей только заборчик пока...

Но я решила вырастить парочку деревьев, зелёненький топиарий и кофейное. И сделать очередной органайзер на стол.
Вот мой бардак.

Начну с зелёненького
Горшок кто-то выбросил, он был сильно потрепан жизнью... но я его помыла, просушила и покрасила.

Сейчас он просто темно синий, но завтра я поверх зазолочу его и он будет сиять!!!
Воткнула палку (чесно приперла с улицы) в пенопластовый шар (покупной, но его можно сделать из различных подручных материалов, даже из газеты смять или пластиковую елочную игрушку попортить)
В горшочек по хорошему надо бы алебастр залить, но я насыпала камешков, налила горячего клея, прикрыла соленым тестом, сверху паста для моделирования, по типу глины или пластилина, сверху клей и ракушки. Воткнула палку.
Обмотала пенопласт сизалем, можно просто покрасить как я сделала со вторым кофейным деревцем.

Теперь скручиваем "фунтики" секрет в том что бы при складывании ни один уголок не совпадал!
Нарезала флористическую органзу на неровные кусочки примерно 5-7 на 7-9 , но это может быть и банковая и любая другая ткань!!!
складываю приклеивая на горячий клей. Клей лучше подцеплять зубочисткой на которую потом приклеиваешь, пока он чуть-чуть остывает складываешь органзу, это поможет клею не обжечь пальцы и не просочиться сквозь ткань оставляя некрасивые следы.

Вот я утыкала немного на сегодня фунтиками деревце. Специально оставляю пробелы для фантазии, заполнить их можно конфетками, цветочками, ленточками и так далее.

Если шар пластиковый или газетный, то приклеиваем торцеванием. Для этого помещаем шпажку в центр кусочка ткани, пальчиками чуть её складываем и прокатываем чтобы получить кулёчек, чуть подвытащив шпажку капаем горячий клей на кончик "торец" и приклеиваем.

Кофейное деревце решило, что оно может показаться только лёжа...

Сообщение отредактировал Змеёныш - Суббота, 18.02.2017, 23:17

ЗмеёнышДата: Суббота, 18.02.2017, 23:41 | Сообщение # 220
Ну и органайзер, с хламдекорным вы уже давно знакомы, а сегодня я решила сделать джинсовый! Ни одни джинсы не пострадали!
На самом деле у меня переезд и выбор стоит так или я сегодня показываю что из этого можно сделать и это полезно, а значит заслуживает переезда, или на помойку... тут я начинаю ныть и причитать "ну воооотт!!! Я оттудааааа, а ты тудаааа..."
Но так обычно и бывает, пока вожжа под хвостом не пригреет не работается как то...
Итак для начала у меня скопилось несколько бобин от разных материалов, от фольги и пленки пищевой, от туалетной бумажки, от стрейч плёнки из магазина и даже бобина от кухонной клеенки или линолеума (толстая такая... честно с улицы, не знаю от чего точно) ну и маааленькая консервная баночка. А так же картон для общего дна.
Составляла и примеряла по разному, но понравилось только классическая "лесенка дурачков"
Бобинки покрасила для грунтовки чёрным, пожалела потом пять раз!!! Надо было сразу темно синим, но чёрного у меня кило, а синего только 100 грамм...
Но в общем и целом я добилась того, чего хотела джинсы варёнки.
Отпилила полотном по металлу от двух большущих бобин по кусочку, тонкие и маленькие оставила как есть.
Фотографировать начала с окрашивания бобинок... простите!
Первый слой чёрной краски и хорошо просушила, второй и третий слои полусухой кистью темно синей краской.
Склеила с основанием друг другом!

Следующие два слоя цвет ультрамарин так же полусухой кистью

следующий слой пополам ультарамин и белая тыкая полусухой кистью не давая высыхать сильно, так слои лучше смешиваются и плавнее переход.

И последний слой много белой и чуть ультрамарина. Тычками кисти проявляла текстуру

К завтрему хорошенько просохнет и можно будет оформить охряной краской шовчики стежочки
И оба органайзера рядом

Сообщение отредактировал Змеёныш - Суббота, 18.02.2017, 23:45

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:06 | Сообщение # 221
Леночка, удивляюсь твоему терпению и твоей фантазии!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:44 | Сообщение # 222
Змеёныш, Лена ,я как и девочки в боооольшом шоке от твоих рукотворилок ! Сделать это одно - это ведь надо видеть и придумать ! вот где кроется мой шок ! Ты просто дизайнер хламдекорный ,в хорошем смысле этого слова ! Продолжай нас удивлять - с удовольствием поразглядывала твой старый хламдекорный органайзер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровокДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:15 | Сообщение # 223
Леночка,такая выдумщица! И самое главное-из ничего почти получается авторская оригинальная вещь! С нетерпением жду "строчек на джинсовом" органайзере.
Неужели у тебя найдется чем этот ,второй,заполнить?? А что ты хранишь в высоких частях органайзеров?или они не такие высокие?

ЗмеёнышДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:22 | Сообщение # 224
Самая высокая часть органайзера примерно 30 см. Для спиц как раз!!! Дальше кисти и разное по мелочи... у меня очень много инструментов, проволоки и прочего...
Вот и появилась первая строчка на джинсе

Параллельно заполняю кофейное деревце собственно кофе

И зазолотила горшочек, сейчас в темноте это не производит должного впечатления, может завтра на солнышке получше фото выйдет...

Сообщение отредактировал Змеёныш - Воскресенье, 19.02.2017, 21:39

ЗмеёнышДата: Вторник, 21.02.2017, 21:02 | Сообщение # 225
Сдалась сегодня на выставку... теперь только там можно будет заснять с пятого марта все мои поделки проделки
А пока опять ночные фото...

Сообщение отредактировал Змеёныш - Вторник, 21.02.2017, 21:04

L-SAFONOVAДата: Вторник, 21.02.2017, 21:51 | Сообщение # 226
Леночка, удачи тебе на выставке! Фантазии тебе не занимать! Молодец!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 21.02.2017, 22:09 | Сообщение # 227
Лена, ждём от тебя репортажа с выставки - чем интересуются, какие рукодельные богатства демонстрируются smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЗмеёнышДата: Суббота, 25.02.2017, 15:37 | Сообщение # 228
Вышивка теперь тоже немного движется

Сообщение отредактировал Змеёныш - Суббота, 25.02.2017, 16:28

SeptemberДата: Суббота, 25.02.2017, 19:58 | Сообщение # 229
Лена, удачи тебе! Очень оригинальные вещи ты творишь. Не забудь потом рассказать про выставку. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Змеёныша (У меня есть цель, дошить "махровый" долгострой БЫК)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019