Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Вертуси (Жизнь после дачи)
Процессы Вертуси
ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 07:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
- процесс завершен

"Маленькие друзья" по картине Emile Munier "Trois Amis" (1885).
Схема 056 от ЭСТэ. Размер 500х400, 183 цвета, из них - 105 бендов.
Hardanger 22 в 2 нити, петит, полукрест

процесс завершен
Heritage VPCL703 Chorus Line ,размер 186 х 51, 24 цвета ДМС, Аида 16, крест в 2

NIMUЁ "Le Challigraphe". Счетный крест, размер: 149 х 125 крестиков, цветов: 28, канва: лен 32 каунт, крестик через 2 нити.

- процесс завершен

Буду вышивать на 25 Лугане Показываю здесь

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 05.04.2013, 09:33

ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 07:55 | Сообщение # 2

Девочки, наконец и я присоединяюсь к вам со своей темой. За ошибки сразу прошу прощения потому, что я ещё тот "хакер"! biggrin

Сказать, что вышиваю всю жизнь не могу, потому что вышивала с детства, но от случая к случаю. Да и сейчас вышиваю в основном зимой, так как лето живу на даче, а она у меня 10.5 сотки на одни руки! Времени не хватает катастрофически! Но так как зима у нас с октября по май, дети выросли живут отдельно я и пристрастила уже основательно! Вышивала в основном наборы не более 50 цветов, только крестиком. Это моя первая такая многоцветная, петитом работа. Сначала было ужасно трудно, если честно хотела бросить. Но потом помаленьку перетюкала в ПМ, организовала своё рабочее место и дело помаленьку пошло. Правда скорость маленькая, да и петитки не получаются такие красивые как у девочек. Но я надеюсь, что всё получится.

Ещё надо вышить этих прелестных птичек для моей внучки, осенью собираюсь поехать в гости.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 05.04.2013, 09:36

ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 08:33 | Сообщение # 3
cool

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 05.04.2013, 09:05

gerdamoonДата: Пятница, 05.04.2013, 10:24 | Сообщение # 4
Вера, Ваше рабочее место просто мечта каждой вышивальщицы-и рама с четырехсторонней натяжкой, и лампа хорошая, и лупа, кажется что еще для счастья надо? biggrin Полюбовалась на Вашу перламутровую мозаику на столике, скоро уже и девчушка начнется, ждем с нетерпением.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Пятница, 05.04.2013, 10:35 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
Тёзка, с открытием темы! Очень ждала, когда начнёте эту работу "со стороны тумбочки" показывать. Лиха беда начало!
Уголок вышивальщицы классный! И вопрос по технике: а где закрепки?

belle broderie

ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 10:57 | Сообщение # 6
Спасибо, девочки за приветствие!

gerdamoon, Раму брала вместе со станком в Алексея, а потом сама доделывала поперечнюю натяжку. Ещё не совесем удобно сидеть, комп с боку. Современем что нибудь придумаю.

Maugli, 100% сказать где не могу! Каждый раз пробую какой нибудь способ.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 05.04.2013, 11:08 | Сообщение # 7
Вера, с новосельем! С удовольствием буду наблюдать за рождением твоей картины. За петитинки не переживай - они у тебя вполне нормально смотрятся.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 11:16 | Сообщение # 8
L-SAFONOVA, Спасибо! Они на фото ещё более менее приличны, а в жизни одно растройство! biggrin Надеюсь на опыт, который придёт.

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 05.04.2013, 13:03 | Сообщение # 9
Вертуся, Вера,поздравляю с открытием темы.Интересно будет наблюдать,как подрастает картина"Маленькие друзья,"но теперь уже снизу.А птички,просто прелесть.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 05.04.2013, 13:09 | Сообщение # 10
Вертуся, поздравляю с открытием темы! Буду с удовольствием следить за работами.

Мои процессы
Вязание от September

TanyaNДата: Пятница, 05.04.2013, 13:29 | Сообщение # 11
Уррра! Появился процесс со стороны тумбочки! Она меня совсем чуть-чуть пугает своими одиночками. Петитинки ровненькие. Как здорово, что вы "перетюкали" схему в PM. Я пока с этой программой знакома на уровне пользователя-вышивальцы-первогодки - подсветить значок, зачеркнуть отшитое фрузелками. Да и перенабирать такую большую схему вряд ли решусь без опыта. Боюсь ошибиться. Так что шью с листа. Конечно, частенько пропускаю значки и так обидно зашивать их потом одиночками. Очень жду продолжения. Вы сейчас в сторону пойдете или вверх, туда, где чашка?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 05.04.2013, 14:17 | Сообщение # 12
Вертуся, Верочка ,рада видеть твои процессы ! Какая ты молодец и схему вручную перетюкала и вышивку с монитора осваиваешь одновременно с новой техникой вышивки. Не переживай с каждым отшитым листом петиты будут все ровнее и красивее - я сама ими шью первый раз и как и ты до 4 листа порывалась все бросить и перейти на крестик ,а сейчас шьется ,как песня !!! А на чем это у тебя приспособлены трубы для органайзеров ? Вот так ,разглядывая на чужих фото не только вышивку, приобретаешь что то новое в организации процесса !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 05.04.2013, 16:30

ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 16:13 | Сообщение # 13
Девочки всем спасибо за поддержку и тёплые слова!

TanyaN, Хорошо, что тебя только чуть-чуть пугает, я была в панике от сплошных одиночек! Я с ПМ на таком же уровне. Просто посмотрела видео Тыковки у Златы, она очень хорошо просто объяснила, что даже и я поняла! Я ещё не всю схему перебрала, так когда сяду листа 3-4 сделаю, особенно когда праздники и вышивать нельзя. Ничего там страшного нет. Хочу вверх пойти, что бы с тумбочкой расквитаться.

Юрик, Приходится очень много всего осваивать! И ПМ, и многоцветку, и петит, и станок, вышивка двумя руками, гемнапёрсток! Сначала голова шла кругом, а сейчас вроде всё устаканивается!
А приспособление? Попросила бывшего мужа в декабре сварить трубку с двумя попереченами, а то у меня всё на даче, а там зима. А он толком не понял для чего и сделал на двух трубках, так, что не только нитки, а и самому можно повесится! Ничего летом переделаю, как раз вторая трубка для второго орган. пригодится.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Вертуся, с открытием темы!
Процессы очень теплые и следить за ними - одно удовольствие!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:08 | Сообщение # 15
Вертуся, отличный уголок вышивальщицы! С новосельем smile Органайзер ваш - мечта, по мне, так удобней не бывает, но мне нужно еще чтоб закрывался от мелкого, поэтому мой громоздкий dry А станочек ваш - родной брат моему! Довольна им вполне, вибрация конечно..., но мобильность непревзойденная biggrin И лампа у меня была такая же, но мигала с высокой частотой, заменила на Дейлайт. А на стуле таком удобно долго сидеть? Процесс у вас достойный, не всякий сможет, особенно на новенького biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ВертусяДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:33 | Сообщение # 16
Vichka, У меня иногда кот лапой ниточки дёргать пытается! Лампу мне тоже надо менять, эта от вязальной машины. Этот стул мне удобен. Может со временем подберу, что-то другое. Не могу сидеть на мягком.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:06 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Краснодар
Вера, "Птичий хор" ты уже начала вышивать? На какой канве? Какими нитками? Это набор или нет?
Напиши, пожалуйста, подробности. И пора разместить информацию в Анонсы со ссылкой на личную тему. smile

Мои процессы

ВертусяДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:18 | Сообщение # 18
Ирочка, нет ещё не начинала. Собираюсь вышивать на 16 аиде, крестиком, нитки уже купила у Елены Overluk

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:18 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Иваново
Вертуся, Вера! Поздравляю с открытием темки! Очень интересно наблюдать, когда одну и ту же картину вышивают с разных сторон. Посмотрела и представила - сколько там одиночек biggrin Дорогу осилит идущий - ты шагаешь очень уверенно: петиты ровненькие, схему в РМ перетюкала, шьешь с монитора, органайзер силен (посмеялась над твоим сравнением) - легких тебе петитов! А сюжет классный. Воробьи вообще - классика жанра, мне они тоже очень нравятся.

гостям всегда рада

ВертусяДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:51 | Сообщение # 20
Lyudmilaaa, Я конечно не очень шагаю, но стараюсь! А на воробушков каждый раз смотрю и улыбаюсь! Вот сделаю раму и сразу начну. Мне до осени надо вышить их.

Мои процессы

ВертусяДата: Среда, 01.05.2013, 07:17 | Сообщение # 21

Девочки, доброе утро! Хочу показать подросший немного кусочек моей девочки. Фотограф с меня ну просто ни какой. Почти час всё тренировалась, но вот лучшее, с того что сделано. Скорость моя немного увеличилась, но правда время нет.

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 01.05.2013, 07:31 | Сообщение # 22
Вертуся, Верочка как мне нравится в этой картине эта тумбочка и кружева ! Просто замечательно ,четко и натурально !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ВертусяДата: Среда, 01.05.2013, 07:34 | Сообщение # 23
Юрик, Кружева ещё терпимо вышивать, а тумбочка сплошные одиночки! Только иголки меняешь, а продвижения никакого. Но результат мне нравится!

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 01.05.2013, 07:46 | Сообщение # 24
Цитата (Вертуся)
а тумбочка сплошные одиночки! Только иголки меняешь, а продвижения никакого.

Очень знакомо,Вера по " Осени !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Среда, 01.05.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Вертуся,
Цитата (Вертуся)
а тумбочка сплошные одиночки!

Вера, зато какой прекрасный результат!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 01.05.2013, 14:12 | Сообщение # 26
Вертуся,Вера,вышивка понемногу прибавляется,скоро уже и ножка появится. Мне эта картина очень нравится!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ВертусяДата: Среда, 01.05.2013, 15:12 | Сообщение # 27
Люси, Вышила как раз до половины и пойду вверх, что бы закончить тумбочку, а потом всё остальное.

Lisa-Larisa, в реали она ещё лучше, фото не очень.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Среда, 01.05.2013, 15:15

gerdamoonДата: Среда, 01.05.2013, 15:23 | Сообщение # 28
Вера, тумбочка получилась очень красивая, и кружево отчетливо видно.Ждем продолжения(а на даче совсем совсем не вышиваете? Я бы не выдержала целое лето без вышивки)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ВертусяДата: Среда, 01.05.2013, 19:15 | Сообщение # 29
Леночка, я на даче одна, а она у меня 10.5 сотки, 2 теплицы. Сын помогает только с пахать и посадить картошку. Так что выращиваю и строю, украшаю всё сама. У меня много цветов! А сама понимаешь, что за всем этим нужен уход. А я ещё и работаю. Лето у нас короткое(как мы тут шутим -зато малоснежное), приходится многое успевать. Когда идут дожди, то и вышиваю, но что нибудь не сложное.У меня уже штук 8 картин, но простых, есть и бисером. Ещё я и администратор и модератор группы дачников нашего города. Приходится и туда время удилять. biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Среда, 01.05.2013, 19:19

LaraCatДата: Среда, 01.05.2013, 20:06 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Коломна
Ах,какие кружева!Как живые,связанные на коклюшках.Я сейчас тоже переключилась на дачные работы,но не вышивать не могу,беру с собой мобильный вариант и вечерком-класс...

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Вертуси (Жизнь после дачи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019