Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Вертуси (Жизнь после дачи)
Процессы Вертуси
ВертусяДата: Пятница, 05.04.2013, 07:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
- процесс завершен

"Маленькие друзья" по картине Emile Munier "Trois Amis" (1885).
Схема 056 от ЭСТэ. Размер 500х400, 183 цвета, из них - 105 бендов.
Hardanger 22 в 2 нити, петит, полукрест

процесс завершен
Heritage VPCL703 Chorus Line ,размер 186 х 51, 24 цвета ДМС, Аида 16, крест в 2

NIMUЁ "Le Challigraphe". Счетный крест, размер: 149 х 125 крестиков, цветов: 28, канва: лен 32 каунт, крестик через 2 нити.

- процесс завершен

Буду вышивать на 25 Лугане Показываю здесь

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 05.04.2013, 09:33

ЛюсиДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:38 | Сообщение # 91
Верочка,какая же добрая картина получается!И девчушка, и собакевич,такие милашки!Уже и котейка вырисовывается,а вышить осталось не так уж много.А то,что ты долго ее вышиваешь,так мы ж не на соревнованиях,придет время и картина будет готова,самое главное,что ты получаешь от этого процесса удовольствие и довольна результатом.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ВертусяДата: Пятница, 26.06.2015, 07:46 | Сообщение # 92
Так как дача утонула, нашлось время, да и настроение для оформления давно вышитых и подаренных работ. Я их и оформлять не хотела, когда увидела 5-6 лет назад как нужно вышивать и посмотрев на работы мастериц! А сейчас решила, ну почему нет, ведь они мне раньше очень нравились! На них потрачено куча времени! Старшая сестра тоже старалась, вышивала, дарила! Спасибо ей! Верхние три работы это её. Нижние мои. А сейчас оформила и смотрю какие они наивные, тёплые! Нитки наши, разные, методом подбора! Так, что тапками сильно не бросайте biggrin А сейчас сижу и думаю и куда эту красоту повесить! Квартира 1ая!

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 26.06.2015, 07:49

KissaДата: Пятница, 26.06.2015, 08:32 | Сообщение # 93
Упс! Значит тыкофф не будет? cry

Цитата Вертуся ()
Так, что тапками сильно не бросайте

А чего бросаться! Иногда не хочется спать под шелковым вышитым одеялом, а хочется залезть под лоскутное. А картины даже не одеяло - в них душа вложена. Вот если заставить себя оформить то, что шилось из-под палки, без души - этто ужасно, даже если получилось приличненько biggrin

HazeДата: Пятница, 26.06.2015, 10:00 | Сообщение # 94
Люксембург, Luxemburg
Вертуся, Вера, зря ты так про свои с сестрой вышивки, они очень милые! Лично мне вот все-все нравятся, а особенно пейзаж с домиком, маки, что внизу слева, и букетик, что внизу справа!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ВертусяДата: Вторник, 14.07.2015, 13:43 | Сообщение # 95
Закончила свой эпохальный труд!!! Первая моя много цветка от ЭстЭ. Ну, что сказать. Сняла с рамы, постирала и заплакала! Линялая тряпочка!!! Не в том смысле, что нитки полиняли, нет. Тут всё нормально. Просто, нет цвета самой картины. Всё блёклое, размытое! На фото получается вроде нормально, но в реальности всё не так! Жаль потраченных денег и главное времени, почти два года!
Первое фото сразу после снятие с рамы.

Второе после стирки

Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 14.07.2015, 13:48 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Москва
Цитата Вертуся ()
Закончила свой эпохальный труд!!!

Верочка, поздравляю!!!! flowers С законченной огромной работой, с победой над собой и над ней! smile Это дорогого стоит, чесслово!

belle broderie

TusyaДата: Вторник, 14.07.2015, 14:00 | Сообщение # 97
Вертуся, Вера, скорее это элементарная усталость от большой сложной работы - потому и линялая тряпочка (я как-то не вижу линялой тряпочки biggrin ). Как только оформится вышивка в багет, перед глазами появится замечательная картина, которая будет радовать глаза и сердце.
От души поздравляю с завершением грандиозного проекта!

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 14.07.2015, 14:03 | Сообщение # 98
Вертуся, Верочка, ну.. что сказать. На фото картина выглядит достаточно яркой, хотя размытость некая действительно присутствует. Тебе виднее, конечно. Но не надо так расстраиваться. Ведь такой труд завершен! Может через некоторое время ты взглянешь на нее менее критичным взглядом. К тому же в раме все может смотреться совсем по-другому. В любом случае, теперь - к новым горизонтам, новым работам. smile

Мои процессы
Вязание от September

Julchik_spbДата: Вторник, 14.07.2015, 14:05 | Сообщение # 99
Российская Федерация
Вертуся, Вера,я тоже искренне не вижу "линялой тряпочки" Ну,может, не так четко и ярко как на скрине,но не так и плохо,как ты это от усталости видишь smile
Так что поздравляю тебя с завершением грандиозного проекта! Не вздумай расстраиваться! Туся правильно говорит- оформляй поскорее и увидишь работу в новом,более радостном свете smile

belle broderie

FandyДата: Вторник, 14.07.2015, 14:09 | Сообщение # 100
Вертуся, Верочка, я очень рада, что ты закончила эту картину и от души поздравляю! first
С удивлением прочитала твой пост, даже расстроилась, но Люда права, это наверняка усталость от большой работы! Оформится, ты отдохнешь и будет хорошо! Я тоже вижу веселую жанровую сценку, мне очень нравится!
Ооочень надеюсь, что твое мнение со временем изменится в лучшую сторону, иначе конечно очень жаль времени! sad

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Вторник, 14.07.2015, 14:13 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Краснодар
Вертуся, Верочка, поздравляю! Ты молодец, довела дело до завершения!
Согласна с девочками: просто устала и притупилось восприятие. Плакать не надо, всё образуется когда оформишь картину.

Мои процессы

shelenДата: Вторник, 14.07.2015, 14:19 | Сообщение # 102
Вертуся, Вер, а ты не преувеличиваешь? Может это нормальная реакция на длительный грандиозный труд? Вернее, его окончание. Мне как то не видится "линялая тряпочка"....Я когда Перголу закончила, у еня тоже были примерно такие мысли. А теперь - только радует!
ак что - в любом случае поздравляю, а через несколько дней ты взглянешь на нее другими глазами!

Вышиваю здесь

мэггиДата: Вторник, 14.07.2015, 14:19 | Сообщение # 103
Российская Федерация, Вешкайма
Вертуся,Вера, я присоединяюсь ко всем, после оформления будет всё по другому - это точно. Много раз убеждалась в этом. Поздравляю с окончанием. Мне очень нравится, что получилось.!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 14.07.2015, 14:38 | Сообщение # 104
Нуууу , Вера!!! Такая сладкая попень, и так расстраиваться! Я конечно не знаю как оно там в реале, но то что мы видим на фото- прекрасно. Куда уж ярче то? Это уже будет кислота, а так все нежно и красиво, замечательная картина!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KissaДата: Вторник, 14.07.2015, 14:38 | Сообщение # 105
Вертуся!!! Категорически поздравляю с завершением! Молодчина!

Какая еще линялая тряМпочка?! На фото все очень хорошо читается - и кружева, и тумбочка, и кисточки, и... и что там зеленое сзади..
Есть темные цвета, есть светлые.. Каждая деталь и каждый персонаж видны по отдельности..
Просто устала, залило дачу.. что там еще... погода наверное такая же холодная как у нас... Не расстраивайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

irischkaДата: Вторник, 14.07.2015, 15:01 | Сообщение # 106
Российская Федерация, Нижний Тагил
Поздравляю с завершением. Троица очень нравится, такие лапулечки!

ВертусяДата: Вторник, 14.07.2015, 15:04 | Сообщение # 107
Девочки, огромное спасибо за поддержку!!!! Ну что вышло, то уже вышло! Да где наша не пропадала! Вышьем ещё, может будет лучше! biggrin Если честно, то я не устала. Сидела себе, книги слушала и иголочкой ковыряла. Как раз занятие для нашей длинной зимы. У меня уже тканюшка и часть ниток есть на Ленину смородину с вишней. Остальные нитки уже заказала, жду. Так, что скоро начну новый процесс! Ещё раз спасибо за поддержку и буду надеяться, что полюблю не совсем получившееся "дитя". Но теперь точно знаю, что фото доверять нельзя!

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 14.07.2015, 15:27 | Сообщение # 108
Российская Федерация, Иваново
Вертуся, Вера! Не знаю, что тебя так огорчило по окончании проекта, но мне нравится твоя работа. На фото после стирки девчушка мне кажется даже более румяненькой и естественной, чем до стрики. Хотя, думаю, это фотоаппарат по-разному передал цвет. Наверняка после оформления картина заиграет всеми своими красками, ведь вышивка сама по себе смотрится очень красиво. Так что, от всей души поздравляю с такой большой и красивой работой - уверена, что не последней wink

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Вторник, 14.07.2015, 15:46 | Сообщение # 109
Верочка, поздравляю с завершением! У меня совет. Убери свою картину подальше на месяц, а после посмотри на нее еще раз, и ты увидишь, как она прекрасна! А когда оформишь, она тебе еще больше понравится! Просто у меня так было, поэтому и тебе советую.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Вторник, 14.07.2015, 16:05 | Сообщение # 110
Вертуся, Верочка,мои поздравления с завершением процесса! картина немного бледновата,но все таки красивая. Оформишь и будет все тип-топ. Единственное,это жаль денег и времени...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ВертусяДата: Вторник, 14.07.2015, 18:24 | Сообщение # 111
Lyudmilaaa, Она до стирки была даже четче, а сейчас какая то пиксельность.
L-SAFONOVA, А так и придётся. Я тут денежку потратила на оформление старых запасов и на ниточки. biggrin
Девочки спасибо всем за поддержку и понимание! flowers

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 14.07.2015, 22:13 | Сообщение # 112
Вертуся, Верочка я тут с гостями чуть не "прохлопала" твой показ ! Верочка ,не смотря ни на что я от души поздравляю тебя ! Кстати у меня с Осенью было примерно так ! Я тоже была не довольна цветом -- не ярко ,не так оранжево казалось - вот правда хотелось ярче Осень , а сейчас тоже хожу и любуюсь - вот хорошая она у меня ,тихая ,теплая и краски нравятся ! Так что как оформишь ,будут другие ощущения поверь !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Вторник, 14.07.2015, 22:47 | Сообщение # 113
Верочка,поздравляю с финалом!Мне картина очень нравится,на фото вообще никакой размытости нет,наоборот все четко.А то,что она бледновата,не переживай,мне кажется,если ее оформить в багет потемнее,картина станет ярче!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ВертусяДата: Среда, 15.07.2015, 06:59 | Сообщение # 114
Девочки спасибо за поздравление и за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо!
Но самое смешное, что мне скучно без неё!!! Утром встаю, станочек пустой! Не надо не куда спешить завтракать. Да и после нечем заняться! Дача ещё в воде, да и дожди у нас сейчас идут тропические! Новый проект ещё не готов. Я ведь не думала, что закончу летом, не торопилась с заказами. Есть не до вышита картина, котик от Julchik_spb-Юли, так оставила в машине, а она у меня на ремонту в дилера на СТО. Я его на работе по ночам ковыряла biggrin Придётся туда плюхать, да хоть чем то заняться! А то от тоски на стенки полезу! Я не представляю чем люди занимаются когда нет никакого хобби! Телевизор не люблю, в интернете как раньше тоже, так что тоска!

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Среда, 15.07.2015, 07:17

missantosha2010Дата: Среда, 15.07.2015, 09:12 | Сообщение # 115
Вертуся, Вера, поздравляю... Ох! Такой прямо сказать.. эпический проект! Всегда восхищалась людьми... способными на такие творения! Я кажись не такой ... увы, да и люблю пейзажи. Но, всегда с интересом слежу за любыми работами (правда пишу мало..) shy Удачно дождаться нового проекта и скоротать время ожидания за путешествующим процессиком... wink

Мои процессики...

Я - Тося, можно на "ты"!

VichkaДата: Среда, 15.07.2015, 10:56 | Сообщение # 116
Вера!!! Мои поздравления! Труд поистине эпохален smile Как я тебя понимаю, я Алиску 1,5 года ковыряла, и мне оооочень нравился процесс, но и результат конечно biggrin А чувство осиротения по завершении - про это многие девочки пишут, пройдёт чесслово. И картина станет любимая, особенно когда оформится biggrin
Цитата Вертуся ()
Я ведь не думала, что закончу летом, не торопилась с заказами.

Ооо, Вера, так ты совсем нехомякОвна biggrin Что очень уважительно в моих глазах happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ВертусяДата: Среда, 15.07.2015, 11:49 | Сообщение # 117
Vichka, Вика, я уже очень стараюсь не хомячить. Потому, что у меня много всяких заморочек. Одно время училась шить, разумеется машинки для шитья и вышивки, оверлоги, манекены, парогенераторы, ткань, фурнитура.... Потом вязание - машинки, каретки, пряжа..... Вышивка и опять станочки, рамы и так далее... А квартира 1комнатная!!! И не резиновая! biggrin Но все равно у меня в работе кота, лежат Ленины кони, Ангел и ягоды!!!! Но смородинка с вишнями так понравилась, что пришлось все сдвинуть!!! Но я стараюсь не начинать новой работы пока не сделаю старую! biggrin

Мои процессы

BudzukjДата: Среда, 15.07.2015, 15:49 | Сообщение # 118
Вертуся, Вера! Я тебя понимаю - насчёт хобби-увлечений со всей правильной и по возможности лучшей атрибутикой, имея в 1 ком квартире последствия этих увлечений, к которым возможно скорее всего не вернусь. Для вышивального богатства пришлось выстроить прихожую.
Верочка! Не хандри - быстрее находи новую вышивку с изюминкой и отдыхай! Я тоже при отъезде из дома стараюсь иметь с собой вышивку - как улитка с домиком. Вышивка и чашка чая - и ощущения дома и тепла всегда с тобой!
Дитё на картине чудесное - милое, кокетливое - уже маленькая женщинка!
Я переживаю за вас с Леной-Фиби - такие проекты солидные (я даже не говорю про затраты) - и
вы грустные! У нас всегда остаётся утешение - удовольствие от процесса.
Надеюсь, что оформленная девочка создаст уют-бонус в доме.

ВертусяДата: Среда, 15.07.2015, 16:01 | Сообщение # 119
Budzukj, Леночка, спасибо за понимание! Но я уже успокоилась( не первая работа которая не получилась не так как хотелось! на даче целая коробка biggrin )!!! Уже натянула своего котика на раму(я имею ввиду картину, мой на подоконнике сидит) и сижу ниточки настраиваю! Жизнь продолжается! И картина будет висеть, правда не там где планировала, но будет!

Мои процессы

MaugliДата: Среда, 15.07.2015, 16:05 | Сообщение # 120
Цитата Вертуся ()
Уже натянула своего котика на раму(я имею ввиду картину, мой на подоконнике сидит)

Вера.... 10 баллов за скобочки! biggrin hands

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Вертуси (Жизнь после дачи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021