Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Айны (черепашьими темпами - но к мечте!)
Процессы Айны
АйнаДата: Суббота, 20.04.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени всем заглянувшим в тему моих процессов!
Вышиваю медленно, но верно, и вот что у меня сейчас в работе:

Golden Kite 744 "Good night"
Начато 10 сентября 2012 года
Размер: 300х404 крестика. Канва Аида 18, нитки ДМС, 184 цвета (86 чистых, 98 блендов), техника - полный крест
- процесс завершён

Риолис "Кошачье семейство"
Начато 24 февраля 2013 года
Размер 216Х162 крестика или 40х30см.
Канва Zweigart Aida 14 льняная, нитки шерсть/акрил 30 цветов (30 чистыми плюс 12 блэндов), техника: крест и полукрест в 1 и в 2 сложения, бэкстич.

HAED "The Awakening" (временно отложен)
Начато 7 января 2010 года
Размер: 350х561 крестик
Канва Aida 18, нитки ДМС, 89 цветов плюс крейник 032

Дизайн Jardin Prive (надеюсь, правильно указала и это название разработчика, а не самой игрушки)
"Carre d'Abeilles"
- процесс завершен
канва Аида 14, нитки ДМС 9 цветов, полный крест в 2 нити, бэкстич в 1 нить
Рабочее название "Плоский кубик", состоит из 6 деталек: двух квадратов 67х67 крестиков и четырех прямоугольников 67х28 крестиков.

Дизайн из польской книги по вышивке крестиком (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 75х92 крестика. Материалы - канва Аида 18, нитки ДМС по ключу, 32 цвета
Техника - полный крест в 2 нити, схема из сети

- процесс завершён

- процесс завершён
Вервако 35.383, перенабор
размер 89х94 сам сюжет + припуск на имена и дату
Нитки ДМС 15 оттенков, канва Аида 14 белая, полный крест в две нити

схема Надежды Антоновой (вышивай.ру) "Цветочная геометрия-2"
размер 270х360. Канва Аида 18 каунт белая, нитки ДМС 55 цветов (из них 16 бленды), техника вышивания: полный крест в две нитки

Vervaco 45.698, перенабор. Размер 101х79 плюс надписи. Канва Аида 14 белая, нитки ДМС, 14 цветов, крестик в две нитки
- процесс завершён

Bonny Art IB "Нежные пионы", 400х533 крестика, ДМС 199 цветов (15 чистых, 184 бленда), Аида Цвайгарт белая 20-го каунта

Bonny Art 0004-PB "Шампанское и розовый виноград" (бесплатная схема)
размер 150х316, канва Аида 18, нитки ДМС по ключу (25 солидов, 156 блендов, всего 181 оттенок), полный крест в 2 нити по цветам.

Моя вышивка
Мой альбом

Сообщение отредактировал Айна - Суббота, 20.04.2013, 00:21

АйнаДата: Четверг, 09.05.2013, 12:39 | Сообщение # 2
Galka, спасибо! Но вообще я пессимист страшный, и лечению не поддаюсь! Хотя порой весьма люблю над собой посмеяться))
Насчет яркости ГК... я тоже пересмотрела много фотографий 744, и темнее, и бледнее, вышитые и ДМС, и Гаммой... Нет, не хочу претендовать на пальму первенства по яркости, но некоторые, действительно, выглядят бледнее! С настройками фотоаппарата все нормально, стараюсь фотографировать при дневном свете без прямых солнечных лучей. Уже и нитки перепроверила все, вроде все в порядке)
Люблю я эту картину, очень. Полтора года ею болела, вынашивала, вышивая за это время Яблоки с корицей и Хаед. Собственно, сегодня я принесла небольшое продолжение, расползлась по полотну и вправо, и вниз))) Ну, ничего, что мало, зато у меня и Рыжик появился)

Кот пока без бэка

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:58 | Сообщение # 3
Доброго времени суток всем!
Я пришла с отчетами))
Спокойной ночи
Кошачье семейство
Котов, к сожалению, к планируемой дате вышить не удалось... теперь бы до НГ успеть))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 21.09.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Да уж, эти птички - такие болтушки!! biggrin
Хотя, конечно же, никакой не секрет, просто показывать нечего. Начала 20 августа, потому что хотела начать и потому что хотела поддержать коллегу, которую я же (бяка такая!) подбила на этот натюрморт. Я начала на Аиде 20 белого цвета, она - на кремовой Аиде 18. Сейчас у нее почти лист вышит, у меня четверть или треть... что-то типа того. В общем, совершенно не информативно, потому не фотографировала. Да и не афишировала, что начала - кому такое начало интересно? Есть фото только с самого первого дня, могу показать чисто ради любования блэндом 310+500))) Собственно, из него и из чистого 310 и состоит почти весь первый (да и второй тоже) лист.

Пока усиленно налегаю на 744, хочу к отчету на Осинке добить два ряда полностью. Вот очередной лист нарисовался

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Не прошло и полгода, как я закончила 2 ряда

Такое ощущение, что любить эту картину я стала еще сильнее))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Четверг, 07.11.2013, 21:38 | Сообщение # 6
Спасибо!! Но вообще-то рука вблизи не ах... издали вроде как и ничего))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 19.07.2014, 23:04 | Сообщение # 7
Всем доброго времени суток! Простите пропажу и вновь примите в свои ряды.
Причина отсутствия была горькая, пока оклемалась, пока к жизни вернулась... ничего и нигде писать не хотелось.
В ГК 744 готовы три ряда

ГК 2283 шить не буду - получается дикий размер даже на Аиде 20 и абсолютная чернота в левом верхнем углу... Буду шить этот натюрморт по схеме Бонни.
Кошек от Риолис не закончила и заканчивать вряд ли буду - теперь не для кого...

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 01.11.2014, 18:31 | Сообщение # 8
Наконец-то я принесла четвертый ряд Спокойной ночи. Осталось полтора

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 03.01.2015, 13:21 | Сообщение # 9
У нас появилась задняя лапа!

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 24.01.2015, 13:58 | Сообщение # 10
Устала от ГК, взяла отвлекалочку-развлекалочку
Дизайн Jardin Prive (надеюсь, правильно указала и это название разработчика, а не самой игрушки)
"Carre d'Abeilles"

канва Аида 14, нитки ДМС 9 цветов, полный крест в 2 нити, бэкстич в 1 нить
Рабочее название "Плоский кубик", состоит из 6 деталек: двух квадратов 67х67 крестиков и четырех прямоугольников 67х28 крестиков.
Вот начало:

Моя вышивка
Мой альбом

Сообщение отредактировал Айна - Суббота, 24.01.2015, 14:03

АйнаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:27 | Сообщение # 11
У меня небольшое продолжение игольницы) вышивать одно удовольствие, правда, местами мутит от зеленого цвета 732

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:44 | Сообщение # 12
Собрала я это счастье... Не поверите, 4 часа собирала!! Чуть умом не тронулась. Кажется, кривульки - это не моё.
Вот так выглядело всё до сборки:

А вот так после

Внесла отсебятину в дизайн и украсила бисером и пуговкой

А также добавила ленточку, чтобы вешать пчелокривульку на стену в целях экономии пространства рабоче-вышивального стола

Первое время была недовольна и разочарована результатом работы - всё кривое, неровное, бугристое, совсем не так, как на картинке. Расстроилась из-за своей криворукости... Сейчас потихоньку начала привыкать и пчелокривулька уже не вызывает такой острой ненависти.

Моя вышивка
Мой альбом

Сообщение отредактировал Айна - Понедельник, 16.02.2015, 20:22

АйнаДата: Среда, 18.02.2015, 12:41 | Сообщение # 13
Ой, девочки, спасибо огромное, ваши слова как успокоительный бальзам. Значит, не всё так плохо выглядит, это я сама себя накрутила.

Аня, сейчас, к сожалению, новое фото сделать не могу - у меня перемотано на самый низ, мне последний ряд остался, поэтому разворачивать не хотелось бы... У меня на яндексе в альбоме (ссылка в подписи) есть поэтапные фото, вытащила оттуда вот такие:

А вообще лицо такое и есть - отойти подальше и не присматриваться)) Это одна из старых схем ГК, плюс размер небольшой, лица вышли довольно размытыми... Так что тоже вместо лица одни крестики, причем непонятного цвета))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 04.04.2015, 11:16 | Сообщение # 14
У меня небольшое продолжение) Вышито 29 листов из 36-ти. Осталось 3 листа схемы формата А4 и еще 4 половинчатых.

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:45 | Сообщение # 15
Ohotnica, там всего два щенка)) так что остался один))
Дошила собачьего ребенка

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Вторник, 21.04.2015, 13:35 | Сообщение # 16
Конкурс завершился, анонимность раскрыли, так что теперь настало время рассказать одну историю. Из детства и из истории вышивки))

Старшее женское поколение моей семьи было очень творческим: прабабка художница и рукодельница, отлично шила, рисовала картины и вышивала по своим рисункам; бабушка из художества писала только портреты тушью, но зато отменно вышивала, её сестра - портниха от Бога, рисовала тоже недурно. На нас с мамой природа, видимо, решила или отдохнуть, или дать нам другие дарования, так что мама просто неплохо рисовала карандашом, а я... в раннем детстве я перерисовывала из книг и картинок (копировала вручную), но сама нарисовать что-либо адекватное не могла. Огорчало меня это безмерно, потому как образы в голове рождались фантастические, а перенести их на бумагу, не говоря уже о холсте, не дано было от слова совсем. Я только отлично чувствовала цвета и их сочетание, но форма, пропорции и прочее… скажем так, песня Пугачёвой «сделать хотел грозу, а получил козу» пелась про меня. И очень я от этого страдала.
Решено было учить меня вышиванию, и я была не против(было мне лет 6-7), но почему-то учение началось с вышивки гладью, которая у меня не пошла и не идёт до сих пор. Затягивать нитки туго - моё перманентное состояние, что в вышивке, что в вязании, и если теперь я это спокойно принимаю, то ребёнком расстраивалась и всё больше утверждалась в мысли о своей полной негодности к чему-либо. Видимо, поэтому вышивке крестиком я даже и учиться не стала и с головой ушла в книги.
Прошло несколько лет, в старших классах школы помимо стандартных заданий на уроках труда мы стали проходить декоративные швы и вышивку. Естественно, куда ж без крестика. Памятуя печальный первый опыт с гладью, к крестику я тоже любовью не прониклась, и попыталась схалтурить с зачётной работой, выдав чужую за свою. Ничего не вышло, опытный глаз преподавателя труда (она же наш классный руководитель) распознал подлог и мне пришлось вышивать самостоятельно. Понятное дело, любви к вышивке это не прибавило))
А еще через год (было мне 15-16 лет) меня накрыло. Вдруг неожиданно захотелось вышивать! Просто руки чесались, и я не находила себе других занятий. Не вовремя проснулось это желание, надо сказать, потому как жили мы в то время очень бедно, едва концы с концами сводили. О нитках, тканях, журналах и книгах речи и быть не могло. Но я провела ревизию оставшегося от прабабки наследства, нашла мулине, накладную канву, пяльцы и попросила у классной руководительницы журналы со схемами.
В то время ей кто-то из родителей учеников давал в пользование французские и польские журналы по вышивке. Среди них была довольно толстая книга со схемами из польских журналов, переведённая на русский язык. Именно её и я взяла полистать))
Неделю я днями и ночами, в свободное от уроков и отрывая время от сна, перерисовывала схемы в тетрадь. Обычная тетрадь формата А4 в клетку. Цветные карандаши и море упорства. Книгу нужно было быстро вернуть, а на ксерокопию денег не было. Хотя я не жаловалась, мне не казалось это каким-то подвигом – в детстве я часто видела, как бабушка переводит рисунки на ткань, так что почему бы схему сначала не перерисовать себе в тетрадь? В тому же, это было довольно весело: я устраивалась на полу, карандаши были разбросаны вокруг и их периодически гонял кот))
Если вам еще не наскучило моё многословие, то, быть может, вы догадались, для чего я затеяла весь это сказ. Среди многих красивых схем в книге было пасхальное яйцо. Мне нравились букеты цветов, орнаменты для салфеток, мишки и зайчики, фрукты и новогодние мотивы, но яйцо особенно запало мне в душу. Перерисованная схема заняла 4 листа формата А4 – к стандартному развороту я доклеила еще один сверху. В то время я не разбиралась в нитках, не знала, что есть разные марки и нумерованная палитра, да и не было еще у нас в Беларуси ДМС, Мадейры и прочего. Так что ключ я переписывала без непонятных мне цифр, просто с названием цветов и оттенков. Вот как выглядит эта схема:

Потихоньку я стала откладывать деньги, не ела в школе, а копила на нитки. Для меня доступно было кировское мулине, но то ли выбор в магазине был не особо широк, то ли мои понятия о «желтом, цвета дрока» и «голубом, цвета лаванды» были весьма условны, только начатое мною пасхальное яйцо получалось не таким, каким я его помнила по фото. И я с досадой и сожалением его отложила.
Закончив школу, я пошла работать и заочно учиться на журфак, появились деньги и я смогла позволить себе покупать и журналы, и нитки, и канву. Новые схемы, новый опыт – яйцо было позабыто, а затем и выброшено то немногое, что было неудачно начато.
Затем отошла и эпоха журналов, зачем нужны они при наличии интернета?) И года полтора-два назад я совершенно случайно наткнулась на то самое пасхальное яйцо. На известной всем Осинке.
Нет, у меня не было бури эмоций, безграничного счастья и чего-то подобного. Скорее, вялое удивление «ну надо же, снова ты». Яйцо уже не показалось мне таким ошеломительно красивым, как в юношестве. Мало того, я чётко понимала, если бы я его видела первый раз в жизни, и не было бы всей этой истории - я бы прошла мимо. Даже скачивать не стала бы.
Дикого желания вышить его у меня не было, но периодически, листая свои хомячьи запасы, я возвращалась к нему и любовалась. Яйцо беспокоило меня, как незавершенный гештальт. Я не то чтобы хотела, но должна была доделать то, что начала больше пятнадцати лет назад. Так что, когда был объявлен конкурс на пасхальную тематику, у меня даже тени сомнения не было, что вышивать. И вы сами видели, что из этого получилось))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 02.05.2015, 19:05 | Сообщение # 17
Начинаю новый параллельный процесс

Вервако 35.383, перенабор
размер 89х94 сам сюжет + припуск на имена и дату
Нитки ДМС 15 оттенков, канва Аида 14 белая, полный крест в две нити
стартовое фото процесса с первыми крестиками

До 17 июля нужно вышить и оформить.

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:34 | Сообщение # 18
Совсем летом не шьётся... По состоянию на вчерашний полдень было так

Сейчас уже половина букета готова. Надеюсь до конца июня довышивать. Правда, с моими "помощницами" это не особо получается. А, я ж не рассказывала, наверное? 24 февраля после болезни умер мой горячо любимый Феникс. Всего 10 лет ему было... Месяц я горевала и на любых котов без слёз смотреть не могла. Зареклась заводить еще кого-нибудь, кроме птиц и грызунов. Но... но попала я на форум общества помощи бездомным животным Зоошанс, залезла в каталог и пропала. Влюбилась в одну кошку. Полтора месяца я решала свои проблемы, бытовые и со здоровьем, всё это время заходила в каталог и любовалась девочкой и приговаривала, если моё - значит, дождётся. И у нас всё сложилось! Когда поехала на смотрины, меня завоевала другая кошка, и в итоге я взяла двоих. Вот так и живём уже месяц. Девочкам по году, стерилизованные, очень замечательные, ласковые и игручие хулиганки!

Серую тигровую зовут Ойе (по каталогу была Уойе в честь алмаза Река Уоей 770 карат, но я сократила и зову Ойе, Ойка, Оюшка), а шиншилловую полупушистую МонИк.

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Вторник, 30.06.2015, 19:39 | Сообщение # 19
Ох, про супружеский долг верное сравнение.... А, учитывая, что я оставила ГК ради метрики... Изменщица biggrin Но теперь я к нему вернусь! Ибо я сегодня закончила метрику и даже отдала в багетку, обещали сделать 12 июля. Теперь скрещиваю пальцы и опускаю в чернила, чтобы был тот багет, который я выбрала. А то бывает такое... накануне даты готовности заказа звонят и сообщают, что выбранный мною багет закончился, и есть два варианта: 1.Ждать, пока его снова привезут; 2.Они заменят на свой вкус из наиболее подходящего, что есть в наличии... В общем, буду волноваться, потому как ждать нельзя, а менять не хочется.
Первое фото более ровное, но почему-то засвеченное

Второе косоватое (ну, какие ручки, такое и фото), но зато достоверные цвета

Котики машут лапками, передают привет и говорят, очень рады, что вам понравились)))

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 11.07.2015, 20:30 | Сообщение # 20
Забрала сегодня из мастерской! Накануне звонили, "обрадовали" отсутствием того багета, что я выбрала, предложили замену на схожий. Согласилась, но волновалась, как получится. И пока не пойму, нравится ли мне так или предыдущий вариант багета глаза застит... Скорее всего, нравится))
Первое фото со вспышкой. Засвеченное, но показываю для сравнения, как смотрится метрика на разных обоях

второе мне нравится больше всего, пусть и фотографировала на полу, на кухне. Зато и стекло не блекует, и цвета реальные, такие как есть в действительности

а вот как на темном фоне и при солнце

и багет поближе

что скажете? Кстати, оформляла со стеклом, что для меня нетипично. Стекло обычное.

Моя вышивка
Мой альбом

Сообщение отредактировал Айна - Суббота, 11.07.2015, 20:32

АйнаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:39 | Сообщение # 21
Небольшое продвижение в ГК744

Моя вышивка
Мой альбом

АйнаДата: Суббота, 15.08.2015, 21:27 | Сообщение # 22
Девочки, я закончила!!! в ночь с 13 на 14 августа, в 3 часа!!

Моя вышивка
Мой альбом

Lisa-LarisaДата: Суббота, 15.08.2015, 21:37 | Сообщение # 23
Инна, поздравляю! flower flower flower

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.08.2015, 21:41 | Сообщение # 24
Инна, поздравляю с завершением! Очень милый сюжет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

mmuhkaДата: Суббота, 15.08.2015, 21:45 | Сообщение # 25
Украина, Первомайск
Айна, Поздравляю, шикарная картина, такие большие роботы особо радуют глаз так как в них вложено очень много труда и времени.

Galinka72Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:53 | Сообщение # 26
Айна, от всей души поздравляю! Молочина,такой большой и очень колоритный процесс осилила! first

Галина. И конечно на" ты".

OhotnicaДата: Суббота, 15.08.2015, 22:02 | Сообщение # 27
Поздравляю! Огромнейший труд!

Процессы Охотницы

HazeДата: Суббота, 15.08.2015, 23:02 | Сообщение # 28
Люксембург, Luxemburg
Айна, Инна, очень даже впечатляюще получилось! С окончанием!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Суббота, 15.08.2015, 23:28 | Сообщение # 29
Айна, Инна, поздравляю!!!
Ура! Ура! Ура!
Удачного оформления и очень интересно, какой следующий выбор?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:09 | Сообщение # 30
Айна, Мои поздравления с завершением процесса! Хочется увидеть оформленной!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Айны (черепашьими темпами - но к мечте!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019