Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
Процессы Bubusya
BubusyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Ура-ура! Я теперь тоже в числе участников Леныного форума и в числе ожидающих схемки smile
А пока вот, что на данный момент занимает кусочек моей жизни
ГК 1733 "Букет сирени". Уровень сложности 5. Размер картины 338 x 500 крестиков. Вышиваю на 18 Аиде полным крестом. Нитки DMC.

Не параллелить я не могу. Это выше моих сил! От одного дизайна я устаю, да и вокруг столько всякой красоты! biggrin И хочется всё охватить.

ЭстЭ 035 "Набережная в Аудервотере" по картине Корнелиса Спрингера.
Размер схемы: 500 х 376 крестиков Количество цветов: 162 (чистых 70 / смешанных 92)
Вышиваю на 25 канве DMC петитом. Размер готовой вышивки должен получиться 50,6 х 38 см

Календарь от Country Cottage Needlework

The Sweetheart Tree, Lady Dunmore's Sampler.
Размер 72 х 193 крестика. Шьётся на льне 28 каунта (крестики через две нити переплетения + 1/4 крестики в каждую дырочку), цвет Light Mocha Cashel. В работе используется 7 цветов DMC, 1 цвет шёлка секционной окраски Caron Collection Waterlilies, 1 перлушка от DMC (#12), 1 "японская нить" от Kreinik, 1 шёлк от того же Kreinik, хрустальные пайетки и бисер Mill Hill
- процесс завершён

Willow Hill Samplings "Cinderella"

Все материальчики по ключу. Ткань 40 каунта Meadow Rue linen, хлопок секционной окраски Gentle Art Threads и Crescent Colours. Шью через две нити ткани полным крестом в одну нить.

Dimensions. The Farm. 15 цветов, 18 Аида цвета Antique white, крест, полукрест и бэк.
- процесс завершён

Glendon Place. Ornaments ala Round 49 цветов ниток Sullivan, 10 цветов Kreinik, 12 цветов бисера Mill Hill, подвеска в виде снежинки Mill Hill. Крестик. Лён "Crystal Relic" Cashel от Picture This Plus ручной окраски 28 каунта.
- процесс завершён

Veronique Enginger. Ботанические этюды. Чертополох (Синеголовник). Лён Wichelt 32 каунта, цвет White Chocolate, мулине DMC (14 цветов). Техника: полный крест через две дырочки.
- процесс завершён

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 29.06.2015, 16:59

BubusyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:23 | Сообщение # 2
Новогодние Ёлочки от Ларисы Слободяник. Размер 150 х 150 клеток схемы. Канва Аида 14, полный крест, нитки DMC.
- процесс завершен
ХАЕД High Tea, по картине Гордона Фитчета. Мой первый опыт вышивания петитом на Аиде 25 (помоему не совсем удачный). Нитки DMC
- процесс завершен
"Розы Прованса" набор: марка Mirabilia, художница Nora Corbett. Размер 220 x 260. Вышивается крестом на льне 32 каунта через одну нить основы (кроме личика и тела, там петит или крест в одну дырочку), нитки DMC, один Kreinik и бисер Mill Hill.
- процесс завершён
Brooke's Books Publishing. Spirit of Christmas Stitching Ornament. Перфорированная бумага, 27 цветов DMC, 3 цвета Kreinik, 2 цвета бисера Mill Hill. Планируется, что это будет игрушка на ёлку. Размер в крестиках 71 х 106, в сантиметрах - 14 х 22
- процесс завершен
Сэмплер Rosewood Manor "Seasons of the Trees". Равномерка 28 ct China Pearl Jobelan, нитки DMC. 48 цветов. Вышиваю полным крестом. Размер готовой работы 250 х 150 крестиков.
- процесс завершен
MTSA. Вьюнок
Лён 36 каунта, цвет "Белый шоколад". Нитки DMC, 9 цветов. Крестик в одну нить в каждую дырочку. Размер: 123 х 119 крестиков
- процесс завершён
Brooke's Books Publishing. Метрика для весенней девочки
26 цветов DMC, 1 крейник, 1 цвет бисера Mill Hill, 2 Memory Thread от DMC. И есть ещё один толстый крейник. Он будет использоваться для декоративных элементов и, собственно, нести на себе всю "конструкцию" biggrin Работа выполняется на перфорированной бумаге Mill Hill цвета Antique Brown полным крестом в три нити. Размер готовой работы 18 х 6 дюймов, в зависимости от расположения элементов.
- процесс завершён
By The Bay Needleart "Garden of Wildflowers"
Пожелание садоводу. "Пусть все сорняки в твоём саду превратятся в цветы". Будет подарок для мужниной мамы.
Полностью оригинальная комплектация. Лён 32 ct "Sandstone" (шью полным крестом через 2 нити основы), 18 цветов мулине DMC.
- процесс завершён

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 19.01.2015, 15:26

БаллеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:28 | Сообщение # 3
biggrin biggrin biggrin Ох, уже и отдыхалочки от ХАЕДа... У меня руки до отдыхалочки от Люси и от ЗР не доходят, если я хочу вышивать, то вышиваю, а если нет - отдыхаю на диване biggrin а тут такой масштаб. Но для кухни хорошая картина получится в итоге.
А какую картину от Лены ждешь, если не секрет и тайна? wacko Очень интересно surprised

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

BubusyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Балле, не секрет совсем smile Это оригинал-исходник ГК 2260. На работе остался сохранённым исходник, а сейчас быстро найти тот сайт, где его нашла не могу. Это натюрморт Северина Розена smile

Заходите в гости

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:43 | Сообщение # 5
Bubusya, С новосельем! Очень интересная картина от ГК! С большим удовольствием буду следить за рождением картины. Тоже очень интересно - что же новенькое мы увидим в разработке Лены.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:47 | Сообщение # 6
Bubusya, ой, сколько там мелких деталей, цветов. Буду с удовольствием наблюдать и рассматривать biggrin

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:01 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Краснодар
Bubusya, Машенька, с открытием личной темы!
Хорошо справилась, молодец!
ГК сложная вышивка, так мне думается. Особенно сама Сирень, ох, одни одиночки будут...
Интересно, как получится отражение на полу?
Желаю больше свободного времени для любимого занятия! biggrin

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Bubusya, Маша,поздравляю с открытием своей странички."Букет сирени",шикарный.Уже сейчас видно,как здорово получается.Четко и цвета приятные,а крестики просто загляденье.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:07 | Сообщение # 9
С открытием темы!
ГК прекрасный, и мне тоже очень интересно, как получится в отшиве пол. И хаедовские птички тоже по душе, одно время я их рассматривала в планах.

Моя вышивка
Мой альбом

GalkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Маша, поздравляю с открытием своем темы!!!!
с интересом наблюдаю за вашими процессами на осинке,хорошо,что есть возможность их смаковать также и у Лены на сайте!!!!!почаще радуйте нас всех своими показами и побольше вам свободного времени для любимых крестиков!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ToriДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:47 | Сообщение # 11
Bubusya, Маша, приятно познакомиться! Начало Букета нравится, очень хочется увидеть сирень, зеркальный пол, платье - да всё из чего сложилась эта картина, так что лёгких крестиков и времени, которого всегда не хватает!
А "сервизу" хаедовскому пополняться новыми чашечками и парами птичек smile
И, конечно же, жду знакомства с новым процессом по схеме Лены!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:28 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Иваново
Bubusya, Маша! Я тоже очень рада появлению твоей темки. Девушка очаровательная. Лист пальмы уже получился очень хорошо. По-моему ты очень строга к своим петитам на птичках - очень даже все ровненько, попугайчики веселенькие. С интересом буду следить за рождением букета, белого шикарного платья и вообще - сюжета в flower целом. Удачи!

гостям всегда рада

BubusyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:29 | Сообщение # 13
Девушки, во-первых, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за такой тёплый приём smile Сказать, что "приятно" - это ничего не сказать. Я та ещё черепаха, но добросовестная и упёртая и ковыряю по-тихоньку все свои начинания, никого не обижая и всем уделяя чуть-чуть внимания smile
September, да, разметка фабричная. Смывается. Я проводила эксперимент на маленьком кусочке. Без проблем, простым мылом в прохладной проточной воде.
Люси, спасибо большое за комплимент моим крестикам. Я соплю над ними в обе ноздри и стежкоукладчиком пользуюсь, но всё равно кажется, что не совсем они ровные... Но будем и дальше учиться smile
Lyudmilaaa, это мой первый опыт петита. Просто шью не под стандартным углом, потому немного странно в итоге эти петиты смотрятся у меня... На Златыном форуме барышни сказали, что лучше б я полным крестом шила, но в ХАЕДЕ везде расчёты на 25 канву даны, а в моём понимании это только для петита. Но пороть не буду. Я к ним уже привыкла и люблю таких, какие есть biggrin А мужнина мама в гости приходила недавно, их увидала, так минут 5 успокоится не могла, так они ей понравились biggrin А это - лучшая награда first
Ну, и для всех интересующихся я принесла сегодня с работы на флешке то, что заказала у Лены. Вот она мой красавЭц-натюр от Северина Розена (в ГК тоже он есть, но я хочу Лену biggrin )

Заходите в гости

NikolДата: Вторник, 23.04.2013, 05:22 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Красноярск
О, да, шикарный натюрморт! Мне тоже фрукты больше приглянулись. А размерчик, наверно, не маленький получится, но он того стоит!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

GalkaДата: Вторник, 23.04.2013, 08:49 | Сообщение # 15
Маша,ну что сказать.....очень красивый натюрморт!!!!!и шить его будет интересно- столько мелких деталей и все разной палитры!поздравляю!!!! clover

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Gala48 - Вторник, 23.04.2013, 10:14

SeptemberДата: Вторник, 23.04.2013, 09:25 | Сообщение # 16
Цитата (Bubusya)
это мой первый опыт петита. Просто шью не под стандартным углом, потому немного странно в итоге эти петиты смотрятся у меня... На Златыном форуме барышни сказали, что лучше б я полным крестом шила, но в ХАЕДЕ везде расчёты на 25 канву даны, а в моём понимании это только для петита.

Bubusya, я лично не вижу никакого криминала в твоих петитах (можно на "ты"?). У меня они такие же и смотрят в ту же сторону. Ну, может и не самые идеальные из идеальных, но все плотненько, просветов нет, а это главное. Думаю, что вряд ли кто-то будет лезть на стенку и рассматривать эти миллиметровые петиты в лупу на готовой картине. wink Насчет крестиков, я, пожалуй, поддержу барышень со Златыного форума, т. к. обожаю крестик в одну нитку на 25 канве. На мой взгляд, это самый легкий и экономный способ отшива (не знаю почему, но петит в 2 нити у меня однозначно берет больше ниток, чем крестик в 1 нить). К тому же дизайны Хаеда, как правило, без блендов и позволяют спокойно шить в одну нить. Попробуй как-нибудь. Но распарывать не надо, все и так отлично.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Вторник, 23.04.2013, 09:26

EuleДата: Вторник, 23.04.2013, 13:03 | Сообщение # 17
Bubusya, очень приятно, что Вы и здесь есть! Буду любоваться. Даже не сомневаюсь, что схема натюрморта от Лены будет гораздо более вышивабельной, чем от ГК. Насчёт пола и букета повторяться не буду, буду с нетерпением ждать.
В петитинах и впрямь ничего криминального нет. Хорошие петитины, плотненькие, ровненькие, толстенькие, пушистые, не светят. Только сами птички как-то... гм... Ну, может, это моя личная нелюбовь к ХАЕДу сказывается, но прогонный метод, наверное, не самый подходящий способ перегонки этих птичек в схему. Вот просят они ручной прорисовки. Сугубо личное мнение, не претендую на истинность и ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

BubusyaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:59 | Сообщение # 18
September, спасибо большое за совет! На "ты" со мной можно и НУЖНО smile Я как-то никогда и не думала о крестике в одну нить. При случае попробую. Думаю, на каком-нибудь очередном ХАЕДЕ ( вот только с этим управлюсь biggrin )
Eule, спасибо за комплеман моему первому петитному опыту biggrin А по поводу самих птичек... Вы знаете, я с вами согласна. Мне просто так нравилась эта картина, я несколько лет мечтала её вышить, и когда я в очумении бросилась вышивать их, то, конечно, испытала разочарование. Цвета яркие, но нет плавных переходов. Из-за этого птички какие-то пятнистые выходят. Но уже что есть, то есть. Пороть не буду. Буду надеяться, что в целом картина будет неплохо смотреться artist

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 05.06.2013, 12:59 | Сообщение # 19
Так, девчонки, ну, вот, наконец-то, я и добила схему "Ювентуса" для своего коллеги tongue Схему делала девочка из Украины, которая на них, по моему, специализируется. Нашла я её в Вконтакте. Она очень мило мне её сделала и отдала абсолютно задарма smile Коллега в восторге, уже это фото себе в качестве заставки на рабочий стол установил biggrin Вот так-то smile

Заходите в гости

Lisa-LarisaДата: Среда, 05.06.2013, 19:27 | Сообщение # 20
Bubusya, Маша, очень прикольная эмблемка. А как она будет оформлена, в рамочку на стену, или нагрудный карман на рубаху biggrin ? В любом случае, появится еще один мужчина, который будет считать, что вышивка - очень творческое и интересное занятие biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 06.06.2013, 14:23 | Сообщение # 21
Маша,с окончанием процесса эмблемки!!!!
жаль,что ее уже назад не отдадут- согласна с Людмилой,надо бы фон вышить smile а,впрочем,и так весьма достойно!!!! happy еще не сообщили,как эмблемку применят? wink

Галя,сразу на"ты")))))

BubusyaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:45 | Сообщение # 22
Девочки, спасибо большое за похвалы моему скромному проекту. Завтра идём вместе с "заказчиком" в багетку smile Бум оформление придумывать. Сей шедевр украсит красный уголок болельщика "Ювентуса" и будет висеть на стене biggrin Сегодня всему отделу гордо демонстрировал его. Были даже люди, которые не поверили, что это вышивка biggrin Сказали: "Чего вы мне голову морочите! Это просто принт на ткани!" cranky А потом сидели в шоке tongue

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 06.06.2013, 21:45

BubusyaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:54 | Сообщение # 23
Ну, что ж девочки, вот и оформленный Ювентус во всей своей красе smile И его счастливый обладатель, мой коллега, тоже во всей своей красе biggrin

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 20.06.2013, 22:59

BubusyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:11 | Сообщение # 24
Итак, ну, вот и я со своим продолжением HAED "High Tea" дизайнера Гордона Фитчета. Отшиты 3ий и 4ый листы схемы. Процессом я довольна. Петит мне наконец начал даваться smile По крайней мере, мне так кажется biggrin Я просто стала шить, как мне удобней от природы, то есть с сильным затягиванием нитки. И сама собой вышивка вдруг стала выглядеть аккуратней. Без всяких выступов и пупырышек! Вуаля! Прям волшебство какое-то! batman Ну, и меньше слов, больше показов smile Вот они, мои птахи biggrin

Заходите в гости

BubusyaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:07 | Сообщение # 25
Ну, вот, как говорится: Готовь сани летом smile И я решила последовать этому совету и взялась за Новогодние Ёлочки от Ларисы Слободяник! Буду шить не спеша и использовать как отдохновение от более сложных процессов smile Вот есть уже и первая красавица у меня. Канва Аида 14, полный крест, нитки DMC.

Заходите в гости

BubusyaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:20 | Сообщение # 26
Ну, вот и я со своим кусочком неба, как и обещала smile Дошила позавчера. Раскрываю интригу biggrin Я начала шить ЭстЭ 035 "Набережная в Аудервотере" по картине Корнелиса Спрингера. Отшит пока, как видите, лишь один листок. Мне нравится очень! Совсем не утомил меня синий цвет! Пока biggrin А вот и мои кривые-косые петиты smile Встречайте smile

Заходите в гости

ЮрикДата: Четверг, 01.08.2013, 23:26 | Сообщение # 27
Bubusya, Машенька как же мне нравится эта картина у ЭСТе - всегда думала ну что же ее никто не вышивает ? И вот свершилось -теперь я твой постоянный зритель и болельщик !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 01.08.2013, 23:26

L-SAFONOVAДата: Пятница, 02.08.2013, 09:34 | Сообщение # 28
Машенька, мне тоже очень давно нравится эта картина! Легких петитов!
Ты делаешь четкие вертикальные границы на вышивке, не боишься, что останутся полосы?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Пятница, 02.08.2013, 13:29 | Сообщение # 29
Bubusya, с почином! Легких крестиков! К городским пейзажам я вообще-то равнодушна, но на небо могу смотреть бесконечно, в разных вариантах, в разных отшивах. Буду любоваться твоими облачками. smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Пятница, 02.08.2013, 19:09 | Сообщение # 30
Bubusya, Маша, симпатичный пейзаж, вместе со всеми буду с удовольствием наблюдать за процессом.
Цитата (Ятакая)
КАЖДЫЙ день вышивальщица по-разному затягивает нить

По себе знаю, даже утром и вечером по разному ложится нить.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019