Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
Процессы Bubusya
BubusyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Ура-ура! Я теперь тоже в числе участников Леныного форума и в числе ожидающих схемки smile
А пока вот, что на данный момент занимает кусочек моей жизни
ГК 1733 "Букет сирени". Уровень сложности 5. Размер картины 338 x 500 крестиков. Вышиваю на 18 Аиде полным крестом. Нитки DMC.

Не параллелить я не могу. Это выше моих сил! От одного дизайна я устаю, да и вокруг столько всякой красоты! biggrin И хочется всё охватить.

ЭстЭ 035 "Набережная в Аудервотере" по картине Корнелиса Спрингера.
Размер схемы: 500 х 376 крестиков Количество цветов: 162 (чистых 70 / смешанных 92)
Вышиваю на 25 канве DMC петитом. Размер готовой вышивки должен получиться 50,6 х 38 см

Календарь от Country Cottage Needlework

The Sweetheart Tree, Lady Dunmore's Sampler.
Размер 72 х 193 крестика. Шьётся на льне 28 каунта (крестики через две нити переплетения + 1/4 крестики в каждую дырочку), цвет Light Mocha Cashel. В работе используется 7 цветов DMC, 1 цвет шёлка секционной окраски Caron Collection Waterlilies, 1 перлушка от DMC (#12), 1 "японская нить" от Kreinik, 1 шёлк от того же Kreinik, хрустальные пайетки и бисер Mill Hill
- процесс завершён

Willow Hill Samplings "Cinderella"

Все материальчики по ключу. Ткань 40 каунта Meadow Rue linen, хлопок секционной окраски Gentle Art Threads и Crescent Colours. Шью через две нити ткани полным крестом в одну нить.

Dimensions. The Farm. 15 цветов, 18 Аида цвета Antique white, крест, полукрест и бэк.
- процесс завершён

Glendon Place. Ornaments ala Round 49 цветов ниток Sullivan, 10 цветов Kreinik, 12 цветов бисера Mill Hill, подвеска в виде снежинки Mill Hill. Крестик. Лён "Crystal Relic" Cashel от Picture This Plus ручной окраски 28 каунта.
- процесс завершён

Veronique Enginger. Ботанические этюды. Чертополох (Синеголовник). Лён Wichelt 32 каунта, цвет White Chocolate, мулине DMC (14 цветов). Техника: полный крест через две дырочки.
- процесс завершён

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 29.06.2015, 16:59

BubusyaДата: Вторник, 22.10.2013, 13:46 | Сообщение # 61
и снова здравствуйте! smile я вернулась из поездки и не одна! Я привезла с собой ещё три ёлочки от Ларисы Слободяник! smile Прошу любить и жаловать smile
Четвертая

Пятая

Шестая И новое трио smile

И все вместе! smile
Ох, и помотала меня шестая красотка, учитывая то, что я по цветам их вышиваю smile
Прошу прощения за освещение, у нас сегодня очень пасмурно, а показать так хотелось angel

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Вторник, 22.10.2013, 13:47

BubusyaДата: Пятница, 25.10.2013, 18:41 | Сообщение # 62
Номер 7 и 8 готовы smile Сегодня планирую "добить" последнюю, девятую красавицу smile

Заходите в гости

BubusyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:53 | Сообщение # 63
Дамы, та-дам! brows Я-таки дошила наши с Ларисой ёлки smile Прошу любить и жаловать! Отстиранные, но пока не отглаженные:

Julchik_spb, скорость самая обыкновенная и объясняется она отпуском, который, к сожалению, завтра заканчивается.
Далее в планах у меня всё-таки попытаться добить первый ряд от ЭстЭ (уже начала вчера его колупать). Потом мне должны прийти Бруксы (хочу сделать две игрушки на ёлку) и "Январь" от Country Cottage Needleworks (идея у меня вышить все месяцы). Про Розочку свою я помню! И ни за что её не брошу angel1

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 06.11.2013, 13:00 | Сообщение # 64
Девочки, обещанное парадное фото ёлочек smile

Заходите в гости

BubusyaДата: Суббота, 09.11.2013, 12:16 | Сообщение # 65
Танюлька-симпомпулька, ой, спасибо! shy

Ну, доколупала я третий лист своего Аудервотера. Прогресс, конечно, микроскопичен, но это и не удивительно, учитывая количество процессов в работе. Зато появился домик smile

Заходите в гости

BubusyaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:04 | Сообщение # 66
Ну, и вот, благодаря Весёлым Стартам Леночки Балле, у меня прибавилось немного прогрессу в моём High Tea от ХАЕД.

Заходите в гости

FandyДата: Пятница, 15.11.2013, 01:09 | Сообщение # 67
Bubusya, Маша, а что это за рама такая интересная? Сорри, может ты уже рассказывала, а я просмотрела, на вид такое дерево приятное smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Пятница, 15.11.2013, 11:52 | Сообщение # 68
Fandy, эта рама - моя сердечная боль sad Я её купила в начале года в интернете. Мне понравилась идея зажимов. Но оказалось, что для ткани зажимы не особо хороши (натяжка-то не ахти какая, ослабевает быстро), всё-таки это лучше для работ с перфорированной бумагой использовать. И он неимоверно низкий. По идее с ним надо работать за столом, но я так привыкла уже работать на диване с диванным станком, что это было невыносимым... Сейчас я ставлю его на поднос для еды и таким образом работаю. Вроде уже привыкла и приспособилась. Станок действительно отлично сделан, стильный, качественный. Но изначально создан для другого вида рукоделия, видимо. Я пыталась его продать по себестоимости, но пока не очень выходит, потому эксплуатирую пока как могу sad

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Пятница, 15.11.2013, 11:53

BubusyaДата: Четверг, 28.11.2013, 11:40 | Сообщение # 69
Небольшой прогресс к новому этапу "Весёлых стартов"

Также, я начала то, о чём уже давно распиналась. Brooke's Books Publishing. Spirit of Christmas Stitching Ornament. Перфорированная бумага, 27 цветов DMC, 3 цвета Kreinik, 2 цвета бисера Mill Hill. Планируется, что это будет игрушка на ёлку. Размер в крестиках 71 х 106, в сантиметрах - 14 х 22

Заходите в гости

ToriДата: Четверг, 28.11.2013, 11:50 | Сообщение # 70
Bubusya, Маша, до чего ж болельщик(ца) хорош(а), позирует как настоящая модель biggrin
Маша, а как это бумага перфорированная на крепость, если стежок ненароком затянешь - порвётся?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

BubusyaДата: Четверг, 28.11.2013, 11:56 | Сообщение # 71
Tori, Вика, это болельщик. Ему аж 6 месяцев biggrin
Бумага хороша на прочность весьма! По текстуре напоминает ДВП, только тоньше, конечно. Держит будь здоров. Я сильно стежки всегда затягиваю, так рука приспособлена, а ей хоть бы что smile

Заходите в гости

FandyДата: Четверг, 28.11.2013, 12:32 | Сообщение # 72
Машуль, я вот смотрю на твою девочку, которая на бумаге, такое впечатление, что все носочки-дедушки отдельными элементами вышиваются, а потом собираются вместе. Это такой эффект? Такая будет красавица с подарочками, очень нравится! А какой примерно каунт у этой бумаги? Так плотненько получается все! У тебя вообще такие все планы необычные и заманчивые, всякие финтифлюшки-бисеринки, ниточки специальные, так и манят...

Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Четверг, 28.11.2013, 13:02 | Сообщение # 73
gerdamoon, Лена, приладим biggrin У нас обычно огромные сосны, метра по два. Так что, впихнём biggrin
Fandy, Наташ, да, все элементы вышиваются отдельно, на бумагах двух разных цветов. Крылья, например, будут на золотистой вышиваться. А потом всё это чудо компонуется. Но в наборе две схемы. Одна для так называемой dimensional фигурки, т.е. объёмной, на бумаге, другая для простой вышивки на канве 14 каунта. Так сказать, на любой вкус есть варианты smile Единственное - у фигурки на ткани ничего в руках нет.
Наташ, спасибо за комплимент моим планам. Я сама от них тихо млею и балдю angel Это огромное удовольствие быть погружённой в такую разновышивку artist

Заходите в гости

BubusyaДата: Четверг, 12.12.2013, 14:42 | Сообщение # 74
К новому этапу наших весёлых стартов поспела и моя мадам. Вся в металлике, но пока без всего остального

Заходите в гости

BubusyaДата: Четверг, 12.12.2013, 15:03 | Сообщение # 75
tati_ana, Таня, спасибо! Да, очень нарядно выходит smile Жаль, что фото всего блеску не может передать, она просто играет на солнце! Я планирую зад заклеить фетром. Вы это хотите увидеть или изнанку с ниточками?

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 25.12.2013, 20:09 | Сообщение # 76
Агрегат к сборке готов smile

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 25.12.2013, 21:28 | Сообщение # 77
Начала вышивать "Январский домик" от Country Cottage Needleworks. Мечтаю вышить, конечно же, все месяцы. Но пока Январь, воть smile

7 цветов DMC + 2 цвета шёлка ручной окраски. Вышиваю полным крестом на льне 28 каунта

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Среда, 25.12.2013, 21:29

GalkaДата: Четверг, 26.12.2013, 10:06 | Сообщение # 78
Маша,с новым процессом тебя!!!!!!!!!хорошая идея вышить сразу все времена года (вернее,весь год)!!!!не бойся,что не осилишь- зимой шей "зиму",сошьешь- наступит весна для "весны" happy за месяц каждый "месяц" - вполне реально!
видела в твоих хочушках-планах Рапунцель- ты к ней морально готова? biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

BubusyaДата: Четверг, 26.12.2013, 11:12 | Сообщение # 79
Уралочка, Ира, ну постоянно я забываю о размере в крестиках!!! 77 х 77. Шью в две нити через две дырочки основы.
Вертуся, да у меня немного другая задумка по этим месяцам biggrin Хочу просто их менять, по мере смены месяцев, как на настоящем календаре smile
Galka, Галь, ты прям мой метод распознала! Я тоже пока так планирую, а там посмотрим. По поводу моральной готовности, с этим у меня проблем никогда не было! biggrin Сначала хочу в рамках наших Весёлых Стартов дошить ХАЕД, а потом и Мирабильку свою smile
Ну, и меньше слов, больше дела smile Представляю вам моё продолжение Январского Домика
И вот она, моя красавица! Законченная, обклеенная фетром и смонтированная! В общем, дама готова выйти в свет biggrin Жаль, у нас сегодня так пасмурно, но она у меня всё равно лучше всех biggrin

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 26.12.2013, 11:18

L-SAFONOVAДата: Четверг, 26.12.2013, 11:51 | Сообщение # 80
Машенька, какая же ювелирная работа в твоей красотке! Молодец! Знаю, что такие миниатюрки гораздо сложнее вышивать, чем шить на большом куске ткани. Жму твою ручку, молодец! Красивая получилась игрушка на елку!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Четверг, 26.12.2013, 12:19 | Сообщение # 81
Bubusya, Машуля, потрясон! Такая яркая девушка станет шикарным украшением! Столько мелочевочек, но ножницыыы, это ваще! Ну и собрать это все в аккуратную композицию, у меня бы 100 потОв сошло! Умничка!
А новый процессик обещает быть очень нежным! Будем подглядывать smile

Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Четверг, 26.12.2013, 12:22 | Сообщение # 82
L-SAFONOVA, Людмила, СПАСИБО БОЛЬШОЕ вам за оценку моего труда! flower Я действительно ОЧЕНЬ старалась, укладывала каждый крестик, старалась, чтоб были ровненькие, да и к НГ успеть надо было. Бисером работала в первый раз по сути. А вырезать и клеить было страшновато, вдруг что-нибудь лишнее отрежу! wacko Для этих целей даже подружку позвала,чтобы вместе резать, вдвоём-то не так страшно biggrin Я очень довольна результатом smile И ТАК тоже можно вышивать smile
Fandy, спасибо!!! holiday Очень приятно, когда подмечают детали! shy Открытка была сложновата, крылья и платье из-за монотонности, а подол из-за частой смены цветов, НО удовольствие от процесса непередаваемое! Теперь я фанат Брук на века biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 26.12.2013, 12:28

УралочкаДата: Четверг, 26.12.2013, 12:54 | Сообщение # 83
Российская Федерация, Краснодар
Bubusya, Маша, поздравляю тебя с успешным завершением новогоднего проекта!
Работа ювелирная, кропотливая, аккуратная и красивая - супер! first flower

Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 27.12.2013, 16:40 | Сообщение # 84
Маша,какая эксклюзивная новогодняя игрушка у тебя получилась.С удовольствием рассматриваю девочку,какая же она нарядная!Надо иметь много терпения,чтобы сделать такую кропотливую работу.Браво! clover clover clover

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

BubusyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:23 | Сообщение # 85
Galka, Lyudmilaaa, Stitchdesigns, Люси, девчонки, спасибо большое! Так приятно читать похвалы, чёрт подери shy
Ну, и вот моё небольшое продвижение по Январю smile

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит santa

Заходите в гости

BubusyaДата: Четверг, 02.01.2014, 19:17 | Сообщение # 86
Девочки, всех поздравляю с наступившим 2014 годом!!! Всем Здоровья, Счастья и Успеха! santahat partytime
А вот и мой Январь поспел к январю smile

А ещё мама оформила-таки Новогодние Ёлочки от Ларисы Слободяник smile

Заходите в гости

HusoДата: Пятница, 03.01.2014, 05:35 | Сообщение # 87
Bubusya, Машунь, барышня произвела неизгладимое впечатление - изучаю бруковский ассортимент и уговариваю себя на 100 метров бэка (это же не 100 километров, правда? может осилю к следующему НГ, если сейчас начну?)))) А покажи ее на елочке, пожалуйста?
Благодаря твоему отшиву Ларисиных елочек взглянула на них по-новому. Сначала совсем "не показались", а сейчас осенило, что из них же отличные елочные игрушки получатся! - такие двусторонние треугольные блинчики можно сделать по типу пинкипа или пирамидки.... и блестяшек можно всяких примостить, бусинок и бисеринок... Кажется, я нашла себе занятие до следующего НГ и пусть гк подождет! biggrin

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

BubusyaДата: Суббота, 04.01.2014, 11:56 | Сообщение # 88
Huso, Катруся, мерси за комплеман smile Брук хороша и девочки у неё прекрасны! Только о каком бэке ты говоришь? В моей барышне его раз-два и обчёлся. Только крылья разве что, но в сравнении с тем, как эти крылья шились сплошным белым wacko бэк был просто глотком свежего воздуха biggrin
Вот моя красотуля на ёлке
А из Ларисыных ёлочек и правда отличные игрушки получатся! clap

Заходите в гости

HusoДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:28 | Сообщение # 89
Машунь, спасибо за фотку на елочке! Фейка очаровательно выглядит на фоне иголок!
Твое "раз, два и обчелся" бэка для меня жутчайшее наказание! Я лучше десяток крыльев белым вышью, чем одни бэком, будь моя воля!)))
Сижу, тоскую по Духу рождественской звезды и Снежному ангелу , нацеливаюсь-нацеливаюсь, но никак не решусь. Два комплектика на 123 около 70 долларов получаются, и жаба меня мучит неимоверных размеров, породистая!)))) Может лучше книжек прикупить...

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

BubusyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:28 | Сообщение # 90
Huso, Катрусь, можно купить на сайте у самой Брук! У неё бесплатная международная доставка + она сама комплектует свои наборчики. Отрезает ровно столько бумаги, сколько нужно, все ниточки на месте. Просто с 123 у меня вышла такая история, что просто не доложили крейника и один цвет DMC (денег они за это тоже не сняли, но всё же). И потом у них же дозаказывала. Зато перфорированной бумаги у меня теперь дуром! 123 комплектами шлют, в них по два листа, а для барышень так много не надо. А у Брук такого точно не будет! smile
Lisa-Larisa, Лариса, Fandy, Наташа, спасибо девушки!!! flowers Я сама очень довольна этой работой! Прям ОЧЕНЬ! smile

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Пятница, 31.01.2014, 11:17

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021