Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
Процессы Bubusya
BubusyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Ура-ура! Я теперь тоже в числе участников Леныного форума и в числе ожидающих схемки smile
А пока вот, что на данный момент занимает кусочек моей жизни
ГК 1733 "Букет сирени". Уровень сложности 5. Размер картины 338 x 500 крестиков. Вышиваю на 18 Аиде полным крестом. Нитки DMC.

Не параллелить я не могу. Это выше моих сил! От одного дизайна я устаю, да и вокруг столько всякой красоты! biggrin И хочется всё охватить.

ЭстЭ 035 "Набережная в Аудервотере" по картине Корнелиса Спрингера.
Размер схемы: 500 х 376 крестиков Количество цветов: 162 (чистых 70 / смешанных 92)
Вышиваю на 25 канве DMC петитом. Размер готовой вышивки должен получиться 50,6 х 38 см

Календарь от Country Cottage Needlework

The Sweetheart Tree, Lady Dunmore's Sampler.
Размер 72 х 193 крестика. Шьётся на льне 28 каунта (крестики через две нити переплетения + 1/4 крестики в каждую дырочку), цвет Light Mocha Cashel. В работе используется 7 цветов DMC, 1 цвет шёлка секционной окраски Caron Collection Waterlilies, 1 перлушка от DMC (#12), 1 "японская нить" от Kreinik, 1 шёлк от того же Kreinik, хрустальные пайетки и бисер Mill Hill
- процесс завершён

Willow Hill Samplings "Cinderella"

Все материальчики по ключу. Ткань 40 каунта Meadow Rue linen, хлопок секционной окраски Gentle Art Threads и Crescent Colours. Шью через две нити ткани полным крестом в одну нить.

Dimensions. The Farm. 15 цветов, 18 Аида цвета Antique white, крест, полукрест и бэк.
- процесс завершён

Glendon Place. Ornaments ala Round 49 цветов ниток Sullivan, 10 цветов Kreinik, 12 цветов бисера Mill Hill, подвеска в виде снежинки Mill Hill. Крестик. Лён "Crystal Relic" Cashel от Picture This Plus ручной окраски 28 каунта.
- процесс завершён

Veronique Enginger. Ботанические этюды. Чертополох (Синеголовник). Лён Wichelt 32 каунта, цвет White Chocolate, мулине DMC (14 цветов). Техника: полный крест через две дырочки.
- процесс завершён

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 29.06.2015, 16:59

BubusyaДата: Среда, 31.12.2014, 11:03 | Сообщение # 211
Девчонки, спасибо большое! Меня тоже очень зацепил этот дизайн. Но особой поддержки у окружающих я не нашла. Кто-то считал, что слишком ярко, кто-то - что это что-то восточное, а не новогоднее. В итоге я всё равно купила и теперь все эти люди охают и ахают над ним biggrin biggrin biggrin
Maugli, Вера, английское название дизайна - Ornaments ala Round. Фирма - Glendon Place. На самом деле, этот дизайн легко найти на всех наших привычных сайтах smile И все материалы у меня по ключу smile

Заходите в гости

OhotnicaДата: Среда, 31.12.2014, 12:17 | Сообщение # 212
Заглянула на огонек орнамента - он словно новогодний салют!
И повстречала тут две свои страсти: первая - изящные миниатюрки. Сама ни одной не решилась отшить, а вот рассматривать обожаю! Дух Рождества, домики, вьюнок... прелесть!
А вторая - это момументальные нетленки! Пусть на на них будет побольше времени и энергии!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

FandyДата: Среда, 31.12.2014, 12:47 | Сообщение # 213
Машуля, я вот в тебе никогда не сомневалась biggrin Ты всегда удивляешь новыми необычными дизайнами! Где и как ты находишь такие чудесные работы, для меня загадка! Вчера как увидела, так сразу на 123 поскакала разглядывать, а таааам столько всяких интересностей! Хомяк ожил tongue
Жаль, что ты в конкурсе не успела дошить, но зато мы налюбовались сполна! Очень, нет ОЧЕНЬ нравится tongue Нарядно и вкусно! Молодчинка!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:49 | Сообщение # 214
Девушки, я же закончила свой Хоровод ёлочных игрушек от Glendon Place! Теперича у меян всё блестит и переливается! smile Как оформится - не скажу wink Сюрприз будет smile
Этот дизайн был моей мечтой! И я очень рада, что её воплотила smile В нём живёт дух Нового Года! И пускай я не успела его к сроку smile Главное - он у меня есть smile И немного фоточек smile

Заходите в гости

ToriДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:11 | Сообщение # 215
Bubusya, Маша! Ляпота! Настоящий новогодний дизайн, создающий даже при беглом взгляде на него праздник smile
Очень интересно что же ты с оформлением придумала?!
Маша, я надеюсь, ты не перед следующим Новым годом покажешь? biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:59 | Сообщение # 216
Bubusya, Маша-а-а! Пищу от восторга! Какое чудо новогоднее! Теперь еще с оформлением заинтриговала biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 20.01.2015, 12:27 | Сообщение # 217
Bubusya, Машуля, красота неописюемая получилась! Ты умница, и дизайн и исполнение на самом высшем уровне!
А то что разоришь нас, эт точно! И вот как умудряешься постоянно нас удивлять то одним новым дизайнером, то другим! И всё такое необычное! Я уже Glendon Place изучилаааа, очень нравятся дизайны, материалы красивущие! Спасибо огромное, удовольствие от твоей работы получила и заряд эмоций праздничных biggrin
Удачного оформления, интрига однако, что ты придумала теперь!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Вторник, 20.01.2015, 12:43 | Сообщение # 218
Нееет, коробка всегда целый год спрятана, а на такую красоту нужно смотреть долго!!! Я против коробки, хоть она и будет самая красивая коробка в мире! Может Рождественские часы?

Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Вторник, 20.01.2015, 15:01 | Сообщение # 219
Девочки! dm_elena, Tori, НЮШ@, Maugli, L-SAFONOVA, Lisa-Larisa, Budzukj, Fandy, СПА-СИ-БО! Всегда невероятно приятно читать ваши комментарии shy shy shy
Мне у Glendon Place многое нравится. И городок рождественских игрушек, и пасхальный хоровод (вот бы его кто для конкурса взял), и осенний новый просто блеск! А какие цветы! И вроде бы чересчур яркий и пёстрый сюжет, и крейнику в нём куча, и бисеру! Ан нет! Всё к месту, ничего не рябит! Хотя, пока вышивала, устала от ярких цветов, так и тянулась культяпка попробовать блэкворк shy Но я сдержалась и закончила!
Maugli, Вер, была идея про коробку, но именно по тем причинам, которые обозначила Наташа Fandy, она была оставлена. На самом деле, ничего особо оригинального я не придумала, просто не хочу пока раскрывать все карты и загадывать smile Для меня самой это будет сюрприз smile
Теперь о разорении. Про нынешний курс я молчу, но! Нитки Sullivans на 123 стоят дешевле DMC (видимо потому, что это местное, американское производство). И если что, в самой схеме есть ключ и для DMC, и для Anchor. Ткань - да. Эксклюзив с люрексом от Picture This Plus. У нас такую вряд ли сыщешь. Но они довольно-таки быстро и не дорого со своего сайта отправляют к нам smile А бисер Mill Hill и металлик от Kreinik уже много где продаётся. Кстати, я сама покупала материалы на этот проект частями, в течние полугода smile

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 21.01.2015, 14:02 | Сообщение # 220
Что-то я совсем забыла про свой Календарь от Country Cottage Needleworks. А ведь он у меня... ЗАКОНЧЕН! tongue hooray holiday
Это был процесс-праздник и процесс-счастье! Вышила б ещё раз по кругу с удовольствием (это, кстати, первый процесс, который породил во мне такие эмоции :))! Теперь теряюсь в идеях оформления biggrin А пока я тут вся потерялася, представляю вам "Ноябрь" и "Декабрь" smile Та-дам! guitar
Ноябрь.
День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в своё окно:
Всё на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идёт
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Декабрь.
В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.

Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Ёлку из лесу привёз.

Ёлка плакала сначала
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.

Чуть дрожат её иголки,
На ветвях огни зажглись,
Как по лесенке, по ёлке
Огоньки взбегают ввысь.

Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажёг
Добежавший до верхушки
Самый смелый огонёк.

Год прошёл, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлёвской башни
Свой салют - двенадцать раз!

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Среда, 21.01.2015, 14:03

FandyДата: Среда, 21.01.2015, 14:14 | Сообщение # 221
Маша, поздравляю! Та прям герой-геройский! Столько всего натворила за прошлый год! Так держать! Календарик очень милый получился, давай, придумай чёнить креативненькое для оформления, ты можешь!
А стихи то какие, детство-детское, спасибо!!!

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Среда, 21.01.2015, 14:16 | Сообщение # 222
Российская Федерация, Краснодар
Bubusya, Маша, во-первых - поздравляю! Задуманное исполнила в срок!
Во-вторых, как будешь оформлять? Как одно целое или по отдельности каждый месяц?

Мои процессы

BubusyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:07 | Сообщение # 223
Девочки, спасибо, что отписались в моей темке smile По оформлению домиков пока ещё думаю. Идей много, надо уже на чём-то одном остановиться smile
А пока я раздумываю, продолжаю вышивать метрику на годовщину родительской свадьбы. Это мой заброшенный свитхартик smile Марину буду переделывать, ибо она у меня сместилась smile

Заходите в гости

FandyДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:00 | Сообщение # 224
Маша, а если в подписи "Игорь и Марина" вместо буквы "И" сердечко сделать? Мне кажется нежнее будет...
А вообще я к таким сэмплерам была равнодушна, пока не увидела вживую на встрече у Кати-Ойле! Такая нежность!
Будет отличный подарок!

Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:53 | Сообщение # 225
Fandy, Наташ, там будет сверху розовое сердечко, как в самой верхней панели. Я ещё эту секцию не доделала. Прсото не терпелось показать smile

НЮШ@, Оля, так за чем дело стало? Вперёд!

Заходите в гости

BubusyaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:21 | Сообщение # 226
Движемся дальше:
Ещё с надписью буду что-то думать smile

Заходите в гости

BudzukjДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:42 | Сообщение # 227
Bubusya, Машенька! Какая филигранная работа - ажурные веточки-листики, как нарисованные! Можно бесконечно разглядывать.
А с картинками-месяцами определилась?
Может календарики каждый месяц менять и оставить оформление дизайнера , а не видеть их одновременно весь год?

BubusyaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:24 | Сообщение # 228
Дифффчонки! А вот и мы с моей метрикой-сэмплером! она вся зарделась от ваших комментариев в прошлый раз smile Мы приближаемся к финалу! Опа!

Budzukj, Лена, а я по домикам так вот и планировала как раз smile

Заходите в гости

soloveiДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:45 | Сообщение # 229
Bubusya,
Очень красивая метрика!Только,как представлю сколько всего там надо вышить,ужас берет...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BubusyaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:44 | Сообщение # 230
Девочки, спасибо большое! Я влюблена окончательно и бесповоротно в большие сэмплеры The Sweetheart Tree! Сколько в них изящества!
По поводу "сколько всего там надо вышить,ужас берет..." - не так страшен чёрт, как его малюют. Когда доделаю дизайн полностью (а я надеюсь, это будет сегодня :)), напишу мини-опус со своими впечатлениями от дизайна и стежках smile
Лена, я хочу, чтобы это просто была картина. Очень хочу оформить в тёмно-коричневое дерево с тёмно-зелёным паспорту. По моим расчётам - это должно висеть у родителей в спальне smile А там, как сами решат smile
Вот ещё пару фоток на предмет "вот что бэк, животворящий, делает" biggrin Фоткала на телефон, потому прошу простить за качество.

Заходите в гости

HazeДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:05 | Сообщение # 231
Люксембург, Luxemburg
Bubusya, Машуня, буду очень ждать твоего описания именно стежков, поскольку меня ожидает одно сердце-дерево, которое вот точно с такими стежками, а я пока не очень понимаю, как их делать. Решила, что не буду пугаться, буду разбираться уже в процессе, но пока еще не начинала. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Яна777Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:28 | Сообщение # 232
Маруся! Я зашла на форум, сходила в гости к дизайнеру и довела моего хомяка до обморока. Решила дать ему вздохнуть и заглянула к тебе. И что ты делаешь? Хомяк ест мой мозг! Такая метрика чудная. Такая нежная, душевно тепленькая прямо. Уверена, что твои родители будут рады подарку.
Отключаю отдел сбычи мечт в голове и жду оформления этой красоты smile

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

BubusyaДата: Среда, 01.04.2015, 16:36 | Сообщение # 233
Девчонки, я к вам хвастаться! Ну, что ж! С плохо скрываемой гордостью спешу поделиться своим наконец-то законченным сэмплером от The Sweetheart Tree smile Идея сделать его свадебной метрикой пришла уже в середине процесса, потому что я раздумывала, что бы сделать с кучей букв в середине. Полностью вышивать алфавит в центре мне не очень хотелось. Казалось, что будет испорчена вся элегантность сэмплера.
Спасибо моей подруге Кате, которая переделала некоторые буковки в русские, и Наташе nataleo, которая отцентровала надпись!
Что касается самой техники исполнения. Я постоянно слышала фразы из разряда «О, Боже, я так не смогу никогда!». Девочки, ничего тут страшного нет абсолютно! Да, я часто признавалась по ходу процесса, что много порола, но виной этому была я сама. Я вечно торопилась, мне хотелось поскорее закончить, поскорее попробовать новый стежок, и я просто невнимательно читала инструкцию. А ведь там всё доходчиво расписано! smile
Единственные стежки, которые меня реально вывели это «ёлочка» (herring bone stitch) вокруг крупного Амадеюса в верхней части (очень уж непонятно в схеме было показано, как его делать, потому делала практически на ощупь) и вот эти кручёные медальки в верхней и нижней частях сэмплера (явно ощущалась нехватка третьей руки). Но всё это преодолимо! Главное – результат. А им я очень довольна! ОЧЕНЬ!
В субботу торжественно преподнесла свой дар родителям! Им очень понравилось! Теперь вместе будем думать, как оформлять smile А вам я принесла парадные фото:

И немного деталей:

Заходите в гости

BubusyaДата: Среда, 01.04.2015, 16:40 | Сообщение # 234
И ещё меня недавно порадовали парадными фотками моего Glendon Place! smile Как я и мечтала, он стал подуФкой smile

Уже жду-не дождусь, когда она ко мне приедет, и я смогу её потискать smile

Заходите в гости

УралочкаДата: Среда, 01.04.2015, 17:21 | Сообщение # 235
Российская Федерация, Краснодар
Bubusya, Маша, браво-брависсимо!!! Больше и не скажешь. first flower
Результат по отшиву семплера превзошел все мои ожидания, он получился преотлично!
Поздравляю от души. Теперь оформлять и обязательно нам показать. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 01.04.2015, 19:41 | Сообщение # 236
Машенька, я не твоя мама, но даже я тронута до глубины души!
Техника на высоте в обоих работах!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Среда, 01.04.2015, 21:42 | Сообщение # 237
Российская Федерация, Иваново
Bubusya, Маша! Как приятно родителям, что у них такая внимательная и рукодельная дочь! Изумительно тонкая и кропотливая работа. Очень понравились и семплер, и подушка.
Подушечка необычной формы и вышивка тоже очень интересная - смотрится богато, как из султанского дворца biggrin

гостям всегда рада

HazeДата: Четверг, 02.04.2015, 15:54 | Сообщение # 238
Люксембург, Luxemburg
Машуля, обе вышивки шикарны! Семплер просто ювелирный! А главное, очень неординарные процессы! Мне всегда очень нравится наблюдать за твоими работами. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Пятница, 03.04.2015, 14:09 | Сообщение # 239
Bubusya, Машуля, какие милые у тебя получились вещицы!
Подуха - бомбезная, я от нее просто в диком восторге! Еще когда ты показала готовую работу она меня просто покорила, а оформленная в подушку - красотища!!! Но на неё только смотреть и не прикасаться biggrin
Сэмплер - не думала, что он такой большой! Очень аккуратно ты с ним справилась! Уверена, что придумаешь интересное оформление! Молодчинка!

Мой вышивальный домик
Наташа

BubusyaДата: Вторник, 07.04.2015, 17:23 | Сообщение # 240
Девочки, ой, ну, прям захвалили-захвалили shy Приятно-приятно shy
Сэмплеру на роду написано дерево! Потому пока копим на него smile Родителям, конечно же, очень понравилось smile Мама периодечески его достаёт из заветного ящичка и разглядывает детальки smile Подушка носит, конечно же, сугубо декоративный и интерьерный характер smile Бум доставать её на Новый Год и любоваться. Хотя, она весьма практичная smile На ней ничего не линяет и не отваливается. Я её в машинке на деликатном режиме стирала, как и Мирабилию smile Живее всех живых biggrin
А вот мой новый процесс-долгострой. Ковыряю его по сто крестиков в месяц аж с прошлого года...
Один из Ботанических этюдов Вероник Анжинжэ, Чертополох (или Синеголовник).
Лён 32 (как оказалось) каунта, потому вчера всплыло, что ни черта у меня на нём не умещается, потому что я была уверена, что он 36 badmood
Итак, лён Wichelt 32 каунта, цвет White Chocolate, мулине DMC (14 цветов). Техника: полный крест через две дырочки переплетения ткани.

На последнем фото особенно прекрасно видно, как я промахнулась с тканью sad

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 09.04.2015, 14:33

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Bubusya (Вышивка - моя йога)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021