Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena_EZ (Моя крестикотерапия)
Процессы Elena_EZ
Elena_EZДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Наталья Ночевкина (Ночка). Условное название "Разноцветное стекло"
- процесс завершён
Шить буду на сетке 25 каунта в полным крестом в одну нить. Используется 81 цвет ДМС. Размер работы 300*237.

Rosewood Manor. Весенний квакер
- процесс завершён

Дизайн Long Dog Samplers. Scarlet Ribbons. Ткань Мурано 32 каунта, цвет сливовый. Нитки DMC Variations
- процесс завершён

Rosewood Manor. Summer Quaker. Все материалы по ключу (лен 28 каунт, нитка Valdani)
- процесс завершён

«Широкая Масленица». Автор схемы - Надежда Брижак (forestry). Равномерка perleinen 25 каунта, крест в одну нить через одну нить основы.
- процесс завершён

Семплер Ярмарка. Схема моя в соавторстве с Надеждой Брижак . Равномерка perleinen 25 каунта, крест в одну нить через одну нить основы, нитки Гамма
- процесс завершён

Схема по картине американского художника Кайла Ползина (Kyle Polzin). Дизайн Творческой мастерской «Артель Белый КроликЪ». Размер 310*180 стежков, 120 цветов, из них 40 блендов. Шью на сетке 23 каунта петитом в две нити ДМС

Ранее вышитые и оформленные работы
можно посмотреть в сообщениях
№2 и №3

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Понедельник, 02.09.2013, 21:10

Elena_EZДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:06 | Сообщение # 2
Хочу присоединиться к дружной компании! smile Многие меня знают по другим форумам, я тоже со многими знакома виртуально уже давно. Пишу не часто, но читаю форумы каждый день, сами знаете, это как наркотик biggrin . Но на всякий случай представлюсь еще раз. Меня зовут Лена, я из Уфы. Шью очень давно, имею больше 60 работ. Начинала с наборов, как и все, потом инет, схемы, форумы и понеслось (все как и у вас biggrin ) Какие-то работы теперь кажутся наивными, но это было начало, без них не было бы того, что умею сейчас. Покажу кое-что из последних. Прошу.

Подушки от Риолис

Надежда Антонова, Вышивай.ру (Подушка «Телец», Подушка «Рак", Итальянское 2, Перец – светофор)

Подушки шила сыну и снохе. Перец и макароны живут у меня на кухне.

Наталья Ночевкина, Ночкины схемы.ру (Бассет, Бабочки, Еще раз Бабочки, Домики Голландии, Метрика)

Подушку-метрику шила для внука

Радужные цветы, триптих (китайский набор).

Герберы, китайский набор, CCS. Впервые шила петитом и парковкой.

Герберы не оформляю, т. к. люблю "серии", жду, когда попадется что-то в пару

"Танец под дождем" Джека Веттриано, схема Надежды Антоновой. Хардангер 22, шила диагональной парковкой. Нитки ДМС, 48 цветов, из них 12 блендов.

К схеме есть претензии, поэтому обратилась к Наташе для продолжения серии. Будет еще третья работа, "На берегу".

«Страшная рыба», схема Наташи-Ночки. Канва - неопознанный экземпляр, переплетение 3 х 3 нити, мягкая, некрашеная, с "мусором" между нитями. Специально для этой красотки купила. Очень мягкая, я на такой ни разу не шила. Нитки ДМС. Полный крест в две нити.
Шила в повороте на 90 градусов.
Висеть будет так

Вот моя красотка со вспышкой и без, но цвета и там и там перевраны.

Не оформлена, оказалась чуть больше, чем место, под нее запланированное, а зажимать рамой не хочется. Ждет своего часа или моего вдохновения biggrin
Рыба моя оделась! В двойной багет smile

Ну и последняя работа, которую я уже здесь показывала. Триптих "Одуванчики". Автор схемы Боженка (по мотивам китайского одноименного триптиха). Размер каждой части примерно 150 х 140 крестиков (немного отличаются). Количество цветов каждой части 31...33, из них 2 бленда. Канва Лугана 25 черная, полный крест в 2 нити ДМС через 2 нити канвы.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Среда, 04.09.2013, 11:16

Elena_EZДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:50 | Сообщение # 3
[l]«Пикник», по картине Джека Веттриано, схема Наташи-Ночки. Хардангер 22, нитки ДМС, петит, 33 солида, 21 бленд. Размер в крестиках 300 х 223.
- процесс завершен!

Триптих с кривыми вазами фирмы Овен. ("Подсолнухи") Канву заменила на 18 Аиду. Размер в крестиках 330 х 110, 30 цветов. Нитки Bestеx. Вазы и цветы шьются в 2 нити (по набору на 14 канве - в 3 нити), фон - в одну нить. Шью полным крестом.
Триптих с кривыми вазами фирмы Овен, часть 2. ("Осенний букет") Канву опять заменила на 18 Аиду. Размер в крестиках 330 х 110, 22 цвета. Нитки Bestеx.
Третья и последняя часть триптиха с кривыми вазами, разработка Овен. Шьется, как обычно, на работе и в дороге. Материалы все те же, Аида 18 и нитки Bestex. Полный крест в одну (фон) и две нити.
- процесс завершен

«На берегу», по картине Джека Веттриано, схема Наташи-Ночки. Хардангер 22, нитки ДМС, петит, 35 солидов, 12 блендов. Размер в крестиках 300 х 225.
- процесс завершен!

RENATO PAROLIN_La Foresta di Fanes
Канва Quaker Vintage Sandy dune 30 каунта, 762 х 124 крестика
Шью в одну нитку полным крестом через одну нить основы. Цвет выбрала сама. 938 ДМС. Мне понравилось цветовое сочетание с канвой. Пригодились самые большие перекладины на Миллениуме (92 см), работа горизонтальная, натянулась вся целиком, все видно.
- процесс завершён!

The Sweetheart Tree_Happy Thanksgiving
Оригинальный набор от Боннешанс, 45 х 54 крестиков, 12 цветов, бисер, шармик
Канва - лен 32 каунта. Сердечко шьется через две нити полным крестом. Ниточки ДМС.
- процесс завершен!

Anchor. Miserable old twit. Канва Мурано винтаж/мраморная, цвет Stormy Clouds, 32 каунт. Полный крест в две нити ДМС. Очень много бэка, французики.
- процесс завершён!

Barnwood Buttons от Rosewood Manor.
- процесс завершен!

Авантюра по схеме Наташи-Ночки, анонсирую без исходника, его, как вы понимаете, никто кроме организатора не видел. Но уже все понятно, что будет красиво
Канва Мурано винтаж/мраморная, цвет Stormy Clouds, 32 каунт, 6 цветов (если с фоном).Размер 272 х 244 крестика. Шью через одну нить канвы. Полный крест в одну нить ДМС. Первый этап, второй (недошитый) и третий
- процесс завершен!

Дмитрий Кустанович, "Бабочки над рожью"
Схема Наташи-Ночки. Шью на Конгрессе 24, нитки ДМС, 41 солид, 11 блендов, петит в 2 нити, размер 360 * 242 крестика.
Оригинал, скрин
- процесс завершён

Dimensions, оригинальный набор, "Воспоминания о путешествии
114 * 82 крестика, канва Аида 18 и нитки по набору
- процесс завершён

Rosewood Manor, Crabapple Tree. Лен Belfast 32, нитки ДМС по ключу, 24 цвета. Схему немного изменю
- процесс завершён

ГК 306 Car and House. Шью на 22 харде, ниткм ДМС, петит в две нити, 41 солид, 18 блендов
- процесс завершён

Елочки от Ларисы Слободяник. Лугана, 25 каунт, полный крест нитками ДМС через одну нить канвы
- процесс завершен

Ткань Brittney 28 каунта, нитки Perle (для контура) и ДМС
- процесс завершён

Художник Владимир Гвоздев. Схема Наташи Ночки.
Канва Конгресс, 24 каунт, ДМС, 36 солидов, 12 блендов.
- процесс завершён

В пару к Хамелеону. Условное название "Лягух"
Размер 345*260, 41 солид, 17 блендов. Канва - Конгресс, 24 каунт. Нитки ДМС. Шью петитом. Дизайнер - Наташа-Ночка
- процесс завершён

Сердце из перьев
Лен Belfast vintage Lavender 32 каунта, полный крест через 2 ниточки канвы, петит, бэкстич, нитки ДМС, 18 цветов
- процесс завершён

Rosewood Manor. Autumn Quakers. Винтажный лен 28 ct, ниточки Valdani, полный крест в три сложения через 2 нити канвы
- процесс завершён

Елена Горбанева "Две бутылочки. 150х299 крестиков, 176 цветов. 22 солида, 154 бленда. Канва 23 каунта, петит в две нити ДМС
- процесс завершен

Белое вино и виноград. Дизайнер Света Бонни. Канва 23 каунта. Петит в 2 нити ДМС. 163 цвета (31 солид + 132 бленда)
- процесс завершен

Шампанское и розовый виноград от BonnyArt
Канва 23 каунта, петит в две нити.
- процесс завершён

Оформленные натюрморты

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 03.09.2013, 06:23 | Сообщение # 4
резерв

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 03.09.2013, 14:44 | Сообщение # 5
Благодаря этому форуму открыла для себя хардангер - моя новая любовь! Спасибо всем, кто делится своим умением, поддерживает, вселяет уверенность!

Спасибо за теплый прием! Очень рада!
Цитата Tori ()
Лена, я не разгляжу никак - оформление (стильное) везде без стекла?

Вика, я везде ставлю стекло, чаще антиблик. Кстати, на всех фото как раз он и есть smile
Цитата Балле ()
И зонтики запали в душу. Две картины рядом потом висеть будут?

Лена, рядом будут три картины biggrin "Танец под дождем", "Пикник" и "На берегу". Я же "серийный маньяк" biggrin
Цитата okean ()
А "Пикник" Веттриано - это инд.заказ? Что-то на сайте Ночки я такую схему не увидела

Лариса, да эта схема и следующая, "На берегу", индивидуальный заказ. У Нади Антоновой мне начало отшива не очень понравилось, я Наташу попросила сделать.
Девочки, спасибо всем вам еще раз!

Спасибо, девочки, вы меня захвалили, чесслово! А давайте я вам еще своего Климта покажу. Вещь не новая, всем знакомая, но мне по прежнему нравится, выдержала испытание временем. Многие свои работы я не знаю куда деть, тоже сначала вышивала просто потому, что хотелось и все тут biggrin
Чаривна Мить (Поцелуй (Климт))

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 03.09.2013, 19:35 | Сообщение # 6
Девочки, спасибо много-много раз! Такого теплого приема у меня еще ни на одном форуме не было. А ведь вы все такие мастерицы, приятно вдвойне! Очень тронута и рада видеть вас у себя!

Цитата (okean)
Или здесь бисера немного? Разглядела только на рукаве, если можно так назвать, и в волосах девушки. Или есть еще? И оформление Поцелуя очень приглянулось. Какой размер вместе с рамой получился?

Лариса, бисер есть, на рукаве у господина, в волосах и на рукаве дамы. Размер примерно 67 х 64 см с паспарту. Паспарту - холст, обрамленный слипом. Это тот случай, когда стекло обычное, не антиблик.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Суббота, 28.09.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Пикник чуть продвинулся, первое фото со вспышкой, второе - без.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Суббота, 28.09.2013, 14:24

Elena_EZДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:22 | Сообщение # 8
Дошила третий ряд

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Воскресенье, 06.10.2013, 19:30

Elena_EZДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Пикник дошит! smile Фото сделано вечером при комнатном освещении, что не есть здорово. Жаль, что не могу показать действительные цвета. Картина теплая и солнечная получилась.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 29.10.2013, 18:15 | Сообщение # 10
Спасибо, вам, девочки, очень приятно, что разделили со мной мою радость! Третья картина будет из этой же серии, Джек Веттриано, "На берегу". Схема вот-вот родится biggrin Дизайнер - Наташа-Ночка. как только будет готов скрин, а покажу обязательно.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:47 | Сообщение # 11
Продолжение кривых ваз. Шьется нудно и скучно. Да еще и нитки дурацкие. Хочется шить Наташину схему, все готово, и схема, и нитки, и канва. Но если я эти кривули не дошью сейчас, потом еще хуже будет.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:48 | Сообщение # 12
Со вторника ждала, когда освещение будет подходящее, чтобы более-менее приличные фото сделать, так и не дождалась. Ну что уж вышло, то и показываю. Первая панелька с кривыми вазами готова.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:18 | Сообщение # 13
Триптих с кривыми вазами фирмы Овен, часть 2. Канву опять заменила на 18 Аиду. Размер в крестиках 330 х 110, 22 цвета. Нитки Bestеx. Шить начала еще летом, на даче. Пока будет долгостройчиком, если только вдруг в командировку отправят, тогда пошью.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:20 | Сообщение # 14
«На берегу», по картине Джека Веттриано, схема Наташи-Ночки. Хардангер 22, нитки ДМС, петит, 35 солидов, 12 блендов. Размер в крестиках 300 х 225. Не хотела показывать, пока первый ряд не отшит полностью, но так нравится шить после ваз занудных! На ножки смотрю и уже радуюсь! biggrin

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Пятница, 03.01.2014, 12:03 | Сообщение # 15
Первый ряд готов

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Пятница, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 16
Продолжение

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Четверг, 06.02.2014, 18:41 | Сообщение # 17
Три ряда. Осталось еще два. Хочется дошить до встречи, но вряд ли успею

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Четверг, 27.02.2014, 17:53 | Сообщение # 18
Вот, все мои девчонки!

После стирки и глажки на этой работе что-то мне качество вышивки не нравится. То ли стежки перетянула, то ли торопилась ... И натяжкой вряд ли получится исправить. Придется под антиблик ставить, может "растушуется". Расстроилась ... sad

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 04.03.2014, 17:31 | Сообщение # 19
The Sweetheart Tree_Happy Thanksgiving
Оригинальный набор, 45 х 54 крестиков, 12 цветов, бисер, шармик
Канва - лен 32 каунта

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 04.03.2014, 17:35 | Сообщение # 20
RENATO PAROLIN_La Foresta di Fanes
Канва Quaker Vintage Sandy dune 30 каунта, 762 х 124 крестика

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Вторник, 04.03.2014, 17:44

УралочкаДата: Вторник, 04.03.2014, 22:38 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Краснодар
Elena_EZ, Леночка, какие очаровательные дизайны ты на этот раз выбрала!
У меня сразу несколько вопросов:
1. La Foresta di Fanes от Ренато Паролин шьешь через одну нитку полным крестиком в одну нить?
2. В этом дизайне только один цвет? Что за нитки?

3. Сердечко уже на 32 каунте, через две нити основы? Нитками в два сложения или в одну нить?
Что за ниточки? Чье производство?

Мои процессы

Elena_EZДата: Пятница, 07.03.2014, 08:39 | Сообщение # 22
Ирина, прости, что не сразу ответила.

Паролин, да, шью в одну нитку полным крестом через одну нить основы. Цвет выбрала сама. 938 ДМС. Мне понравилось цветовое сочетание с канвой. Пригодились самые большие перекладины на Миллениуме (92 см), работа горизонтальная, натянулась вся целиком, все видно.

Сердечко шьется через две нити полным крестом. Ниточки ДМС. Выше написала "по оригинальному набору", надо было точнее написать "по оригинальному набору от Бонешанс" biggrin Девочки, как всегда, на высоте! Приятно взять в руки органайзер, номера ниточек, подписанные "живой" рукой, просто греют biggrin Сердечко утащила на работу, шью в обеденный перерыв. Первый раз шью такую манюську - умиляет!

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Пятница, 07.03.2014, 15:48 | Сообщение # 23
Наташа, с Ночкой мы, наконец-то, познакомились очно, а то все по скайпу общались, да на форуме. Вышивки конечно показала, специально ей везла. Наташа сразу нашла у меня косяк (что значит, автор!). Я вот думаю, а где же мои глаза были, ведь видно! wacko Ну очень, видать, спешила. Вот немного фоток.
Встретились, сразу узнали друг друга.

Наташа мне подписывает буклет.

А почему именно этот?

Потому что на последней странице фото моего отшива Баськи.

Наташа в жизни такая, как я ее себе и представляла - яркая, неординарная, очень к себе располагающая. Очень хочется пообщаться подольше, поболтать обо всем. Может, и сложится когда-нибудь.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:38 | Сообщение # 24
Маленькое продолжение. Малявочку после отмечания праздника в коллективе просто тупо забыла на работе, а то бы уже закончила smile

Дерева растут, птички летят. Фотографировала телефоном, сорри, аккумуляторы к фотику оказались разряжены.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Вторник, 11.03.2014, 17:01 | Сообщение # 25
biggrin Спасибо! А я сегодня в обед поковыряла немного. Волшебный бэк! Преображает и радует! Все-таки в этих малявочках что-то есть biggrin

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Суббота, 15.03.2014, 17:38 | Сообщение # 26
Сердечко дошила. Намочила в холодной воде и случилась неприятность, ниточка Waterlilies полиняла. но полиняла "качественно", только вокруг вышивки surprised , внутри все чисто. Была в багетке сегодня, отдала Веттриано на оформление, а эту малявку не решилась. Теперь думаю что с ней делать, то ли фон вокруг зашить, то ли хардовское что-нить вокруг изобрести uhm

Буду рада любым подброшенным идеям!

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Суббота, 15.03.2014, 18:01

Elena_EZДата: Четверг, 17.04.2014, 18:47 | Сообщение # 27
Весеннее обострение хомякоза. Не лечится. Начала еще один процессик.
Anchor. Miserable old twit. Канва Мурано винтаж/мраморная, цвет Stormy Clouds, 32 каунт. Полный крест в две нити ДМС. Очень много бэка, французики. А началось все с девочек-искусительниц, Юли и Лены и их рамки-клетки biggrin

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Суббота, 19.04.2014, 19:45 | Сообщение # 28
Рыба моя оделась! В двойной багет smile

Лена, на "ты"
Моя страничка

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Суббота, 19.04.2014, 19:46

Elena_EZДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:31 | Сообщение # 29
Сегодня забрала Веттриано. Сменила три багетки, в третьей по счету четыре раза меняла багет, все что нравилось - не было ни в наличии, ни под заказ. В результате имею то, что имею.

Немного разочарована тем, что на каждой работе по 2-3 ряда вышивки ушло под внутренний багет. Первый раз оформлялась в этой багетке. Выбор лучший в городе, качеством работы довольна, но вот то, что так вольно с крайними рядами обошлись - напрягает. В интерьере не смогла сфотографировать, темно уже у нас. Постараюсь на неделе, в праздники.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:44 | Сообщение # 30
Спасибо, девочки! Мне очень приятно!
dita59, Таня, они уже висят biggrin , муж так проникся, сразу повесил.

А я с продолжением деревьев и совы. Лес ровно половину отшила. Сову за три дня вышила, но бэкать еще долго буду, только при дневном свете получается, очень мелко.

Лена, на "ты"
Моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena_EZ (Моя крестикотерапия)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019