Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Stitchdesigns (Вышивка - больше чем хобби :))
Процессы Stitchdesigns
StitchdesignsДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Принимайте, девушки и мою темку с процессами. Наполять ее буду собственными и мужниными, он у меня тоже вышивальщик, и как показываю последние несколько лет, еще более вышивальный, чем я, т.к. я все больше схемы делаю, а он то как раз и вышивает smile

"Артур и Мерлин", по картине Густафсона. Схема моя (т.е. Слоболяник Ларисы smile ), размер 820 х 493. Вышивается на Хардангере 22 ct, нитки ДМС, полный крест в две нити, количество цветов еще определяется.

"Черноморский простор", схема собственная smile , 450х296 крестиков, лугана 25 ct, петит в 2 нити.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Среда, 11.09.2013, 23:55

TunnusДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:38 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Ковдор
Да действительно один в один получается скрин и вышивка.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

StitchdesignsДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:03 | Сообщение # 62
Украина, Киев
Maugli, я так расуждаю - изнанка - толстенный ковер, по сравнению с ними хвостики - просто детский лепет, узелки однозначно срежутся. Лугана цвейгардовская, после стики будет такой же картонкой, что и сейчас, стало быть основной вопрос - отутюжить грамотно

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

starkeeperДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:42 | Сообщение # 63
Stitchdesigns, Лариса, ну очень нравится!!! Я вообще море люблю, а эти дизайны вообще очень нравятся! Со скрином - один в один! Эх, где бы рук еще найти, а?!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

StitchdesignsДата: Вторник, 08.10.2013, 12:28 | Сообщение # 64
Украина, Киев
starkeeper, и мне рук по-больше, глаз по-больше, еще 2-3 спины, чтобы менять, когда устанет ... и таблеток от жадности тоже побольше smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

kocshkaДата: Пятница, 11.10.2013, 22:11 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Алексеевская
Stitchdesigns, а натюрморт закончен? В смысле Ваша схема.

StitchdesignsДата: Суббота, 12.10.2013, 21:02 | Сообщение # 66
Украина, Киев
kocshka, немного не поняла вопрос ... об чем речь? Ладелла пока не вышиваю...

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Суббота, 12.10.2013, 21:02

kocshkaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:40 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Алексеевская
Про Ладелла я как раз и спрашивала. Интересно, как получится вышивка.

StitchdesignsДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:33 | Сообщение # 68
Украина, Киев
Ладел пока на паузе, может быть летом разконсервирую и продолжу, хронически нет времени

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

LyudmilaaaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:00 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Иваново
Stitchdesigns, Лариса! Мне тоже нравится море. Это закрепки такие - бахрома из ниточек по периметру? Расскажите, очень интересно.

гостям всегда рада

StitchdesignsДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:21 | Сообщение # 70
Украина, Киев
Lyudmilaaa, эта бахрома - результат эксперимента, как крепить нитку. когда вышивала самый нижний ряд (получился нестандартный из 6 крестиков в высоту), закрепки в конце нити просто уводила вниз наискосок и делала стежок за одни нить полотка, потом обрезала. Далее проведенная наискосок нить крепиться тем, что вышиваю далее. В общем, ничего нового. Хвостики обрежу после того, как все вышью ,постираю ,может и подкрахмалю ,чтобы не вылазили хвостики. А вообще все еще продлжаю эксперименировать

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

ФибиДата: Вторник, 15.10.2013, 00:14 | Сообщение # 71
Нидерланды, Bussum
Stitchdesigns, Лариса, а почему у вас нет припаркованных нитей? Я уж и так и эдак пытаюсь перейти на парковку, пока никак. Вот хочу еще попробовать линию от начала в конец, но КАК?! это происходит, где все нитки?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

StitchdesignsДата: Вторник, 15.10.2013, 10:56 | Сообщение # 72
Украина, Киев
Фиби, таки пора видео делать smile пока попробую рассказать, что называется, на пальцах. Будем говорить про вышивку петитом. Стежок я кладу так \ , сверху вниз. Вышиваю с верхнего значкаа в столбике. Столбики по 5 (не по 10). Когда все значки зашиты, перехожу в следующий столбик, вышиваю столбики справо налево. При таком ходе получается делать петитинки из пустой дырочки, нет четных и нечетных строк, т.е. и не меняется направление петитинок, они все одинаковы. Начинаю вышивать снизу дизана, с правово столбика в 5 клеточек, и двигаюсь до крайнего левого края дизайна. Получается, что я вышиваю не по листам, а узкой полоской в ширину работы, от этого и припаркованных ниток нет (они мне ну очень не понравились). Когда упираюсь в левый край работы, просто закрепляю нитки и перехожу опять в крайний правый бок, вышиваю следующую полоску высотой в 5 крестиков. Почему по 5, а не по 10 - не видны границы, и зрительно проще отлавливать значки, считать почти не приходится. А вообще это метод можно разнообразить, думаю, сделаю видео и все это расскажу.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

MaugliДата: Вторник, 15.10.2013, 11:38 | Сообщение # 73
Российская Федерация, Москва
Как интересно... Лариса, я тоже буду очень ждать видео! Понравилось, что все стежки - петиты. Ну и отсутствие бороды ниточной. А в процессе отшива ниточки вбок паркуются?

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 15.10.2013, 13:36

ФибиДата: Вторник, 15.10.2013, 13:35 | Сообщение # 74
Нидерланды, Bussum
Stitchdesigns, дааа, видео необходимо. А если знак в первом столбике, а потом в десятом по горизонтали, но при этом в со второго по девятый в шестом по вертикали (понятно что хочу сказать?) вы протягиваете, закрепляете или все таки шестую строку шьете? Или на экране 5 и баста?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 15.10.2013, 14:04

StitchdesignsДата: Вторник, 15.10.2013, 14:58 | Сообщение # 75
Украина, Киев
Давайте все-таки на видео покажу, если есть еще вопросы - набрасывайте ,чтобы я все озвучила. Только что заказала новые наушники с микрофоном взамен бесстыдно угробленным моими игральными маньяками smile Если к выходным приедудт и ничего не помешает - забацаю видео. smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

ФибиДата: Вторник, 15.10.2013, 15:04 | Сообщение # 76
Нидерланды, Bussum
Stitchdesigns, ждем

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

starkeeperДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:03 | Сообщение # 77
А как там Мерлин поживает?! Думала, я упустила что-то в своих пропаданиях, ан нет... Наверняка же продвижение есть?! И Море - еще раз с таким удовольствием любовалась на него, очень нравится, что получилось уже и очень хочется еще полюбоваться smile

Я - Елена и на ты!

StitchdesignsДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:45 | Сообщение # 78
Украина, Киев
starkeeper, Мерлин движется, скоро мне садится рисовать следующий лист, тогда и сфоткаем. Море не движется, зато двигались "Ностальгия", "Коломбина" и "Вечерние огни" - на все к сожалению времени не хватает. От усталости сил на сложную вышивку не хватает, развлекаюсь тем, что шпилю сплошную черную полоску в "Корзине с персиками и виноградом"

Фиби, чуток позже, не поспеваю, извините smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

starkeeperДата: Вторник, 01.04.2014, 01:51 | Сообщение # 79
Ларис, с огромным нетерпением жду Мерлина! А "Вечерние огни" - супер, рассматривала их в анонсах smile

Я - Елена и на ты!

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Stitchdesigns (Вышивка - больше чем хобби :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019