Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы chebumurzik (Очень рада всем гостям! :))
Процессы chebumurzik
chebumurzikДата: Четверг, 12.09.2013, 16:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Казань
Статус: Offline

Одиночество осени

По одноименной картине Леонида Афремова
Дизайнер: Лариса Слободяник
Размер в крестиках: 300*366
Количество цветов: 189 основных + 27 блендов
Ткань: Лугана 25
Нитки: ДМС.
Техника: петит-полукрест.

- процесс завершен
Sleigh Ride at Dusk Stocking (Dimensions 8712)
Набор китайской сборки
Высота сапога – 41 см, размер схемы 183 X 307
Канва – аида 16, серо-голубая,
мулине – хлопок + металлик, акрил.

"Золотое Руно" - "Птичий совет", арт. ЛС-001
Оригинальный набор
Канва - белая Аида № 18, количество цветов - 51, размер - 238*318
техника - полный крест в 2 нити, вышивка по цветам.

Сапожок Dimensions 08778 "Candy cane Santa"

Размер в крестиках - 164 X 256
Канва - Аида 16, серо-голубая
Нитки - Dimensions (45 оттенков, считая бленды)
Вышивка по набору (Китай)
Крест, полукрест, фр. узелки, бэкстич.
Внезапно образовался новый процесс :), решила все-таки вышить сапожок со своим именем, а то до меня очередь опять бы нескоро дошла)))

Я - Лена, ко мне только на "ты" ;)
мои текущие и завершенные процессы

Сообщение отредактировал chebumurzik - Пятница, 13.09.2013, 08:24

chebumurzikДата: Четверг, 12.09.2013, 16:36 | Сообщение # 2
Привет всем заглянувшим! clap
Вот и я решилась на свою тему, обещаю пылью не зарастать, регулярно добавлять фотки и отчитываться о проделанной работе! pioneer biggrin

1. К сожалению, или к счастью, я не умею вышивать много работ одновременно. Поэтому мой основной процесс - "Одиночество осени" от Ларисы Слободяник.
Начало работы: 10 февраля 2013 года.
Влюбилась в эту картину сразу после ее анонса, и вот купила схему, ниточки, и началась ЦВЕТОТЕРАПИЯ!!! artist
От процесса получаю наслаждение, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить Ларису за качественную разработку! flowers
Каюсь, вышиваю совсем небыстро pray , но зато с огромным удовольствием!
Итого, на настоящий момент вышито 20 листов схемы (из 72).
Фото процесса:

2. А поскольку сани я готовлю летом biggrin , я начала второй параллельный процесс. Это Dimensions 8712. Sleigh Ride at Dusk Stocking
На прошлый Новый Год (кто-то вспомнит, наверно) я уже вышивала сапожок для моего маленького сынишки. В этом году я решила "обуть" всю семью biggrin . Этот сапог для моего мужа, будет еще один, для себя, добавлю его чуть позже.
Может, кому-то покажется странным тратить свое драгоценное вышивальное время на такие пустяки, как новогодние сапожки, да еще и для двух "совсем-уже-не-детей", но ничего не могу с собой поделать, и продолжаю вышивать новогодние сапожки Дим, который люблю нежно!
Фото процесса:

Продолжение следует! smile

Сообщение отредактировал chebumurzik - Пятница, 13.09.2013, 08:40

chebumurzikДата: Четверг, 12.09.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Ну а здесь я расскажу о том, «что нажито непосильным трудом» (с) biggrin

Вышиваю я с 2007 года, все началось с того, что подруга подарила мне на День Рождения маленькую бабочку от «Золотого Руно». С тех пор началось помешательство: я вышивала в любом удобном и неудобном месте, днем и ночью, даже в поезде умудрялась! crazy Муж ворчал, но ничего поделать со мной не мог. Несколько лет подряд я вышивала только ЗР, даже не подозревая, что есть и другие фирмы-производители, поэтому их вышивок у меня немало! Покажу только несколько.

1. «Золотое Руно», СЖ-007_Комфорт, размер вышивки - 33*25 см, 23 цвета, вышивка по набору.

2. «Золотое Руно», СЖ-009 Уют, размер вышивки - 33*25 см, 25 цветов, вышивка по набору.

Теперь эта парочка красуется на кухне, но, наверно, через какое-то время мне придется придумать ей другое «место жительства», потому что в планах на это место у меня Леночкины бутылочки!
3. Вот эта работа далеко не первая, но далась она мне с большим трудом! Это был первый опыт вышивки на 18-ой канве, тогда мне казалось, о ужас, как это мелко! (конечно, тогда я еще не подозревала ни о какой мелковышивке) Поковыряв лошадок с месяц, забросила их куда подальше, и дошила спустя почти год. Качество набора было отвратительное: нитки рвались и расползались прямо в руках, а канва через пару недель превратилась в тряпочку. dwarf После этого я сильно засомневалась, что когда-нибудь еще буду вышивать наборы ЗР. Вот мои «многострадальные»:
«Золотое Руно», З-017_В танце водяных брызг, вышивка по набору, размер - 29*42 см, 57 цветов

4. А иногда я развлекаюсь вот такими малютками
Это «Панна» Н-515 «Дары осени», 24 цвета, размер - 15*15 см
и Н-873 «Грибное лукошко», 25 цветов, размер - 15*15 см.
Почему-то они мне запали в душу и я их вышила и подарила маме, теперь они у нее на кухне.

5. Ну а когда я узнала про Dimensions, я потеряла покой! Первая вышивка была еще по американскому набору.
Это Dimensions 35176 Oriental Orchids, размер - 30*30 см, канва – аида 14,
21 цвет

6. Мои любимцы - Dimensions 35184 - Kitty Litter, размер работы - 46*23 см, канва № 18, вышивка по набору, Китай, кол-во цветов – 52.

7. А это новогодний сапожок для сынишки
Dimensions 08839. Snowman & Friends Stocking, высота сапога – 41 см, канва – аида 18, белая, мулине – 39 цветов

8. А этот процесс – настоящая авантюра! Схема была скачена на просторах Интернета, канва – Аида 16 (Гамма), нитки – смесь Гаммы и DMC. Если честно, вышивала и не знала, что получится. Но вроде неплохо все вышло shy
Dimensions35144_Sweethearts_Gate, размер 25*36 см, 35 цветов

Обещала показать сапожок для себя, который планирую вышить до Нового Года: ждет своей очереди Dimensions 8778 Candy Cane Santa Stocking

Ну а что в планах? Планов, как и у всех, много! Это и заботливо припасенные наборы Дим (парад шаров, европейское бистро, пионы и дельфиниумы и многое другое), еще безумно нравятся Леночкин парусник и бутылочки, и вот еще пейзаж лесной покоя не дает! Ларисин "Артур и Мерлин" уже снится по ночам tease , в общем, еще бы пару рук и пару глаз нарастить, да и в сутках часов побольше, вот тогда бы удалась наша вышивальная жизнь!
victory

Сообщение отредактировал chebumurzik - Пятница, 13.09.2013, 09:49

LaraCatДата: Четверг, 12.09.2013, 17:22 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Коломна
Елена,очень нравится такая "цветотерапия".Афремов,конечно,своеобразный художник,тем ценнее мастерство Ларисы Слободняк,сумевшей передать его манеру живописи в нитках.Красота-страшная сила! Даже на укрупненных фото видны мазки кистью.Буду с удовольствием следить за продвижением процесса.
А сапожок для мужа-это здорово, и так веет домашним уютом.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

ЮрикДата: Четверг, 12.09.2013, 17:28 | Сообщение # 5
chebumurzik, Леночка Добро пожаловать и с открытием своей темы ! Схема Ларисы " осень " замечательная и вышивки по этой схеме получаются самые лучшие ! А вот сапожок для мужа ! - улыбнул и удивил - такие теплые отношения храните как можно дольше !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MargoshaДата: Четверг, 12.09.2013, 18:09 | Сообщение # 6
Украина, Чернигов
chebumurzik, Лена с открытием темы!!! Я теперь буду оооочень частым гостем у тебя smile Сама несколько дней назад начала Димовский сапог вышивать, а после НГ планирую за Афремова взятся, а пока на него у тебя полюбуюсь smile

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

gerdamoonДата: Четверг, 12.09.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Леночка, с открытием! Ларисина осень на мой взгляд самая удачная схема по Афремову, очень она мне нравится. И идея "обуть" всю семью милая, полторы ноги уже обуто, осталось еще полторы biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

sapfiraДата: Четверг, 12.09.2013, 18:53 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Самара
chebumurzik, с открытием темы! Сапожок замечательный, сразу повеяло новым годом, хоть он еще не скоро. И идея сделать сапоги всей семье правильная, кому же еще посвящать свое время, свой труд , свои вышивки как не самым близким и любимым людям!

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 12.09.2013, 18:58 | Сообщение # 9
Лена,примите и мои поздравления с открытием своей странички!!!!!творческого вам вдохновения,удовольствия от своих хочушек и побольше свободного времени для их творения!!!!! clover
пысы: сапожок мне очень понравился,свежо,так сказать,еще,кажется,такой никто не отшивал smile

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

L-SAFONOVAДата: Четверг, 12.09.2013, 19:06 | Сообщение # 10
chebumurzik, С новосельем! С удовольствием разглядывала сапожек очень-очень внимательно! До чего же он красивый! Не вышила не одного, а сейчас задумалась, что это не очень хорошо! Закажу первый и вышью для своей маленькой внучки!

Цитата (chebumurzik)
Этот сапог для моего мужа
Оооооо! Уважаю такие чувства!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 20:05 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Краснодар
chebumurzik, Лена, молодец! Тема открыта по всем нашим Правилам - что приятно. smile
Я как всегда со своей колокольни об одном и том же: теперь необходимо поместить информацию о процессах в теме Анонсы и дать там прямую ссылку на открытую тему. flower

Мои процессы

ВертусяДата: Четверг, 12.09.2013, 20:20 | Сообщение # 12
chebumurzik, C открытием темы! Осень настоящая, рыже-красная с дождём! А скоро и валеночки понадобятся .

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 12.09.2013, 21:05 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
chebumurzik, мне очень нравится Ваша аватарка. Заряжает позитивом. А тут еще сапог, который создает новогоднее настроение и Осень Ларисы. Буду частым гостем в теме biggrin

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Четверг, 12.09.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Москва
chebumurzik, Лена, Дим и моя слабость biggrin Люблю его нежно и продолжаю немножко шить (в основном ДОшивать). А новогодне-рождественская тема - ваще мой пунктик cool Юбку под елку вышила, а до сапожков вожделенных все никак не соберусь.., время как у всех cry

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

StitchdesignsДата: Четверг, 12.09.2013, 21:58 | Сообщение # 15
Украина, Киев
ну а для меня - бальзам на душу smile даже продолжать ничего не буду, сами понимаете smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

chebumurzikДата: Четверг, 12.09.2013, 22:48 | Сообщение # 16
Ой, как много тут хороших людей собралось! Огромное спасибо за внимание к моим процессам!! Постараюсь делать только качественные фотки (у меня с этим не всегда хорошо, признаюсь вам честно facepalm ) и почаще обновлять тему!

Я не подписалась (еще не успела smile ) и совсем забыла представиться sad , но вы все правильно посмотрели в профиле - меня зовут Лена, обращайтесь, пожалуйста, сразу на "ты" beer

Теперь обо всем по порядку smile С мужем мы действительно еще не успели растерять теплых и светлых чувств, наверно, шесть лет брака - не самый большой срок biggrin , надеюсь, и дальше так будет продолжаться!
Не помню, откуда у меня возникла идея "обуть" всю семью, видимо, где-то в подсознании так и сидит картинка целого ряда новогодних носочков у потрескивающего камина, все бы ничего, и сапожки вышью, осталось только камином обзавестись smile

Margosha, Таня, а ты какой сапог Дим вышиваешь? (я тут еще не особо ориентируюсь, в гости почти ни к кому еще не ходила smile )
Galka, Галя, спасибо!! Сапожок такой вроде бы был на ЗФ, а тут не знаю smile
L-SAFONOVA, внучка точно оценит! Не сейчас, так когда подрастет! Я в прошлом году вышивала сыну сапожок, тоже Дим, сыну тогда было 2 года 10 мес., он с большим удовольствием наблюдал за процессом, ждал, "когда же уже будет всё?" )), даже спал с упаковкой от набора biggrin Сейчас нет-нет да вспоминает про него, хочет быстрее достать (но я пока не разрешаю)).
Уралочка, Ирина, спасибо! Я просто не успела! Сейчас побегу исправляться! ah
Балле, Леночка, за аватарку отдельно спасибо! (кстати, вот опять про моего мужа - мне пришлось его отсюда вырезать lol )
Vichka, Вика, а где можно юбочку посмотреть? hands
Stitchdesigns, Лариса, Вас отдельно приветствую!! Заходите почаще! По "осени" безумно скучаю, но пока на станке - сапожок, надеюсь, скоро появится продолжение и у осени!

Ну вот, кстати, и самая свежая фотка:
состояние на 12.09.2013

В последнее время все, что я вышивала, я вышивала парковкой (даже наборы Дим, вот такая я рисковая shutup ), но в этот раз - не могу. Ну вот совсем никак! Схема ОЧЕНЬ мелкая, я такую ни разу в жизни не видела! confused Аналогичный сапожок по размеру я вышивала по схеме на двух разворотах. А тут - впихнули на один. И бэк - его тут немало! Если честно, уже глаза в кучу)) 1eye , спасаюсь только разукрашиванием схемы.

SeptemberДата: Пятница, 13.09.2013, 08:46 | Сообщение # 17
chebumurzik, ооо! Эта осень - просто что-то! Настоящий фейерверк! Я тоже считаю, что другой такой схемы по Афремову нет, Лариса сделала ее бесподобно!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Пятница, 13.09.2013, 09:04 | Сообщение # 18
chebumurzik, Лена, с новосельем! Твои слова "чукча не писатель, чукча читатель" biggrin к тебе совсем не подходят, потому что твои рассказы-пояснения интересно читать smile
Рада, что посмотреть на Осень можно будет не "за горами", а здесь.
А сапожки всегда такие чУдные, но как представлю, что его детали потом сшивать надо wacko и всё... только любуюсь их видом у других biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

chebumurzikДата: Пятница, 13.09.2013, 09:47 | Сообщение # 19
Tori, Вика, спасибо большое! smile Почаще заходи в гости! clap
Я тоже очень боялась сшивать сапожок, больше скажу - я и сейчас боюсь того же самого! biggrin Я пользовалась мастер-классом на всем известном сайте, там все очень подробно описано, и даже у меня, швеи-криворучки tongue , получилось неплохо!
September, Лена, спасибо, очень точно подмечено, это и правда "фейерверк"!

Добавила фотки и мою историю в третий пост biggrin

ToriДата: Пятница, 13.09.2013, 09:59 | Сообщение # 20
Цитата (chebumurzik)
Ну а что в планах? Планов, как и у всех, много!

Лена, покой нам только снится!...может быть...иногда biggrin
Н-дааа, вышивальный стаж говорит сам за себя meeting , есть, что показать и, главное, посмотреть flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Пятница, 13.09.2013, 10:31 | Сообщение # 21
Цитата (chebumurzik)
Добавила фотки и мою историю в третий пост

Леночка, с удовольствием почитала и посмотрела! Я тоже "родом из Золотого Руна". Девочки правы, ты - не читатель, а вполне себе писатель!
Спасибо за показы работ - так всегда интересно поразглядывать...

belle broderie

ritonДата: Пятница, 13.09.2013, 11:09 | Сообщение # 22
Леночка,ваши работы потрясающие!!Аплодирую стоя!!

Маргарита и на ты:)

Сообщение отредактировал riton - Суббота, 14.09.2013, 08:17

chebumurzikДата: Среда, 18.09.2013, 10:51 | Сообщение # 23
Всем привет! Большое спасибо за отзывы! Их всегда так приятно читать! heart

Что-то несколько последних дней прошли в таком напряженном ритме, что времени на интернет почти не было wacko , но теперь я, наконец, вернулась! И не с пустыми руками smile
Наконец-то закончила половину сапога и уже вчера перемотала вышивку на раме!

Уже успела навертеть французских узелков, бэка тоже немало, выкладной шов (никак не могу добиться его идеальности facepalm ) тоже часто встречается, а вот с бантом на одной из дверей возникла проблема.. eek На схеме указан стежок типа "bow", мне пока такой ни разу не встречался, что-то не соображу пока, как же мне этот бант завязать покрасивее cranky ))

StitchdesignsДата: Среда, 18.09.2013, 21:03 | Сообщение # 24
Украина, Киев
ага, это на двери, наверное, маленький красный бантик ... можно попробовать как обычный, на какой-то дежурной ленточке-веревочке, а потом приладить

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

BubusyaДата: Среда, 18.09.2013, 23:32 | Сообщение # 25
chebumurzik, сапожки у вас чудесные! Я вот только не пойму, их потом сшиват из двух половинок? И подкладку делают тоже?

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

chebumurzikДата: Четверг, 19.09.2013, 11:07 | Сообщение # 26
Stitchdesigns, спасибо! Попробую действительно самый обычный завязать что-ли... biggrin Только уж после стирки лучше это сделать..
Bubusya, Маша, ко мне тоже лучше на "ты" meeting Спасибо за отзыв!
Ага, сапожки сшивают: в этот и прошлый набор кроме канвы был вложен кусочек фетра белого цвета. Но мне очень хотелось, чтобы сапог сзади был синий, и я купила курточную ткань (она простеганная с одним слоем синтепона, на ощупь шершавая (типа замши). Вот ее я использовала в качестве задней части, а внутрь пришила шелковистую ткань голубого цвета (не помню, как называется точно).
Получилось вот так:

BubusyaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:05 | Сообщение # 27
chebumurzik, лен, ого! Ну, ты и рукодельница! Для меня пуговицу пришить - проблема. А ты тут прям такое сваяла!

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

chebumurzikДата: Четверг, 19.09.2013, 13:37 | Сообщение # 28
Маша, biggrin я на самом деле криворучка та еще gossip , я с шитьем ну вообще не дружу)), а тут как-то получилось, прям сама удивляюсь! Сапожок вырезала с припуском по 1.5-2 см, потом такую же заднюю часть и две подкладки. Все сметала вручную, а прошить мне мама помогла (у меня своей машинки нет). Шнурок разноцветный тоже плели общими усилиями biggrin (кажется, в контакте я подсмотрела идею оформления)

ЯтакаяДата: Четверг, 19.09.2013, 14:13 | Сообщение # 29
chebumurzik, носочек чудесный получается!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

chebumurzikДата: Четверг, 19.09.2013, 14:14 | Сообщение # 30
Ятакая, спасибо большое! smile

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы chebumurzik (Очень рада всем гостям! :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019