Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы WhiteMoth (Давнее и любимое хобби =))
Процессы WhiteMoth
WhiteMothДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
happy
Вы здесь желанный гость)

1) Terrace arch, Dimensions. 23x41см, 128х228 клеточек, 14 аида цвета слоновой кости. Оригинальный набор американской комплектации. Вышиваю по цветам на станке.
- процесс завершён
Эта солнечная картинка неожиданно досталась мне в подарок happy Сейчас на улице хмуро и такие цвета как нельзя лучше поднимают настроение и напоминают о солнце))

"Праздник для зверят" из журнала "Формула рукоделия" (выпуск за декабрь 2012г)

Ткань - равномерка Мурано 32ct
Размеры - 130х180 крестиков, 20.6 х 28.6 см
Палитра - 34 оттенка мулине DMC, 1 из них DMC Lights Effects
Техника - крест, бэкстич (много бэкстича)

Мой новый процесс "Ноliday glow stocking" от Dimensions
18 аида, 185x285 крестиков, 40.6см в высоту, 34 чистых цвета, 6 блендов, 7 цветов бэка + фр.узелки
Вышиваю на станке, по цветам.
- процесс завершён

Скрап-открытки, блокноты в мягких обложках, визитница - в теме Картонаж

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 02.10.2013, 08:08

WhiteMothДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:17 | Сообщение # 2
Всем привет)

В это сообщение постепенно добавлю все завершенные процессы, для которых у меня есть фотки. (Заодно и дополню немного описания, а то сейчас уже поздновато). Очень хочется показать вам часть завершенных своих вышивок))

Начну со своей любимой избушки smile

1) Cabin Fever, Dimensions. 30x40см, 298*216 крестиков, 18 аида, 40 цветов, 49 символов (из них 11 смешанных) + 7 видов бэка и 4 вида французских узелков. Вышито по оригинальному набору китайской комплектации.

Набор был гордо куплен 3 года назад с моей первой настоящей зарплаты)) Очень люблю эту картинку. Милая, уютная (посмотрите на маленький стульчик))) и красочная

2) Oriental Butterfly, Dimensions, 25х25см, 14 аида

Историю этой вышивки я подробно описывала на другом форуме в этом сообщении Это подарок теперь уже для мужа, тогда парня, на День Рождения. Подарок понравился, чему я очень рада)

3) Mother, Dimensions.

Известную "Мамину чашку" я, как ни странно, вышивала вовсе не своей маме. Это подарок для Лилианы) Летом у нее был День Рождения, и еще весной я задумала этот подарок, потому что Лилиана любит красивые чашечки, и эту картинку(благо общение на вышивальные темы легко позволяет выведать такой факт не выдав причины вопроса). Именинница осталась довольна)

4) Ford Way, Heritage. Круг Клейтона, 14 аида, нитки ДМС по ключу. Парковка полными горизонтальными рядками

Есть у меня старшая сестра, мама 5 детишек =) И вот как-то в прошлом году она сказала что хочет вышитые часики. Сюжет выбрали с ней вместе. Очередной домик, да, у меня к ним слабость)
Так получилось, что эта вышивка поехала со мной в больницу. Забавно то, что на ней я решила попробовать парковку и когда кто-то заходил к нам в палату, сначала подходил, расспрашивал все про вышивку и только минут через 5-10 вспоминал, зачем пришел))
Стрелки немного толстоваты, как попадутся более подходящие, я заменю. В остальном оформление всему семейству понравилось)

5) Chorus line, Heritage - фото еще нет, браузер не при чем)

6) Котики- фото еще нет, браузер не при чем)

7) Elegant Oriole, Dimensions.

Первый опыт вышивки гладью. Особенно дорога тем, что получила я ее вместе с предложением руки и сердца happy
Парень запомнил, что я хотела попробовать гладь, нашел в Леонардо этот набор, подарил сначала его (мы отмечали полгодика наших отношений), и только когда я закончила рассматривать содержимое подарил колечко)))
Процесс понравился. Хотя вышивать гладью на лугане - это скверная идея. Чтобы нитки ложились так как надо, приходилось протыкать сами нитки основы, иначе бы все было весьма угловатое. Нравится как получилась нижний край птички - он образует аккуратную совсем гладкую линию. Вышив за 2 дня этот наборчик, решила что могу при желании освоить и более сложную гладь.
Следующее, что я хочу попробовать вышить гладью - это какой-нибудь азиатский сюжет, шелковыми нитками по шелковой ткани))

8) Краски Осени. Набор от silkstudio. Первая вышивка лентами. Очень понравился процесс, обязательно буду учиться дальше.

У этого набора вообще сложная судьба biggrin Упомяну лишь, что это подарок от той самой многодетной сестры мне на День Рождения. Я сама его просила, потому что хотела попробовать вышивку лентами.

9) Крылечко, РТО- фото еще нет, браузер не при чем)

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Вторник, 01.10.2013, 12:21

ЛюсиДата: Вторник, 01.10.2013, 01:03 | Сообщение # 3
Вера! Поздравляю с открытием темы!Работы все интересные.Особенно мне понравилась чашка,очень нежно получилась,вышивка лентами-бесподобная и конечно птичка!!!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 01.10.2013, 10:51

ФибиДата: Вторник, 01.10.2013, 02:53 | Сообщение # 4
Нидерланды, Bussum
Прелесть!!! Очень понравилась чашка что в ней не безликое что то а правильное ИМЯ. У меня тоже в планах, буду пробовать с именем

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ВертусяДата: Вторник, 01.10.2013, 05:33 | Сообщение # 5
WhiteMoth, С открытием темы. Мне очень понравилась чашка и домик. Такие милые, уютные.

Мои процессы

StasyaДата: Вторник, 01.10.2013, 08:24 | Сообщение # 6
WhiteMoth, Вера, с открытием своей темки. Все работы очень красивые, выполнены предельно аккуратно. Чашка шикарная, домик в лесу на берегу озера, что может быть уютнее.
Солнечная яркая терраса - как раз то, чего не хватает в пасмурный осенний день.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 01.10.2013, 08:39 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Москва
Верочка, уррааа!!! как я рада, что твоя страничка появилась. Ибо наблюдать за твоими процессами - сказочное удовольствие, настолько всегда дизайны изысканны, а исполнение - просто нет слов... Контуры ДИМа мононитью - это что-то... Мне так фонарик понравился...
В общем, тут мне хочется не в первый ряд, а в уютное домашнее кресло, с пледиком, и наблюдать-наблюдать-наблюдать... Точнее даже медитировать на такое исполнение smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 01.10.2013, 08:41

GalkaДата: Вторник, 01.10.2013, 10:18 | Сообщение # 8
Вера,спасибо вам за показы своих работ-получила огромное удовольствие с появлением новых хочушек biggrin поздравляю также с открытием своей темки- очень рада,что присоединились!!!ровных вам крестиков в процессе и новых творческих проектов! happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Вторник, 01.10.2013, 10:25 | Сообщение # 9
Девочки, Верочка сейчас не может зайти на сайт с рабочего компьютера, ответит всем позже. smile

Мои процессы

shelenДата: Вторник, 01.10.2013, 10:34 | Сообщение # 10
Вера, тоже поздравляю с открытием темки и спасибо за великолепные показы! Особенно меня вышивка лентами взволновала, и корзинка в частности - бесподобно! Еще одна талантливая девочка присоединилась к нашему форуму - это очень, очень радостно!! clap

Вышиваю здесь

WhiteMothДата: Вторник, 01.10.2013, 10:39 | Сообщение # 11
Доброе утро)

Люси, Фиби, Вертуся, Stasya, Maugli, Galka, shelen, благодаря вам это утро непременно доброе, потому что вы столько хорошего написали, спасибо вам большое happy Надеюсь эта тема и впредь будет вас радовать)

Юкоз все-таки сжалился надо мной и дал возможность ответить)

Я дополню вечером еще описания к работам и выложу еще немного. Хочу рассказать, что сама о них думаю и как вообще они у меня появились, у них у всех есть предыстория)

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

ToriДата: Вторник, 01.10.2013, 11:08 | Сообщение # 12
WhiteMoth, Вера, Вашими работами любовалась на другом форуме, нравилось всё - и с любовью сделанная фотопрезентация, и аккуратнейшее исполнение, дотошность в выяснении нюансов работы. Поэтому представленные здесь готовые вышивки ещё раз с удовольствием рассмотрела, чашка от Дим просто вершина мастерства (хотя нет предела совершенству smile ), вышивки лентами покоряют всегда...
Я тоже рада, что наш форум пополнится новыми интересными работами, которые не останутся без внимания smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Вторник, 01.10.2013, 11:09

StitchdesignsДата: Вторник, 01.10.2013, 15:53 | Сообщение # 13
Украина, Киев
WhiteMoth, вышивка лентами покрила smile лукошко особенно здоровски смотрится smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

WhiteMothДата: Вторник, 01.10.2013, 16:04 | Сообщение # 14
Tori,Вика, спасибо, меня сегодня прям захвалили shy
Радостно, что меня на том форуме запомнили, народу-то много, а писала я не так уж часто

Stitchdesigns, Лариса, рада что и вы заглянули) Спасибо за добрые слова)

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

MaugliДата: Вторник, 01.10.2013, 16:20 | Сообщение # 15
Цитата (WhiteMoth)
а писала я не так уж часто

Верочка, это из разряда "редко, но метко" smile Твои показы невозможно забыть не только благодаря качеству работ, но и благодаря описаниям процессов и ощущений от них.

belle broderie

chebumurzikДата: Вторник, 01.10.2013, 19:39 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Казань
WhiteMoth, Верочка, с новосельем! happy Получила массу удовольствия, читая рассказы и рассматривая фотки! Очень понравилась чашечка, бабочка, избушка и, конечно, птичка гладью! Я все никак не решусь попробовать, очень нравится, но боюсь, это сложнее, чем крестиком)) Вышивка лентами тоже очень-очень красивая!
Вообще у тебя много работ Дим, у меня тоже к ним любовь! smile
Буду часто заходить! Успехов в новых начинаниях и времени побольше на любимое дело!

Я - Лена, ко мне только на "ты" ;)
мои текущие и завершенные процессы

Сообщение отредактировал chebumurzik - Вторник, 01.10.2013, 21:01

EuleДата: Среда, 02.10.2013, 01:11 | Сообщение # 17
chebumurzik, не сложнее smile Особенно ДИМ. Птичку эту когда-то вышивала, там всё очень понятно написано в инструкции (даже с учётом моего незнания английского), прямо на тряпочке всё нарисовано, нитки на органайзере разобраны... Вобщем, одно удовольствие вышивать. Причём любой из наборов этого производителя. А птичка очень объёмная получается за счёт сочетания шерсти и х/б ниток, прямо хочетя по пузику погладить (чем я половину затраченного на процесс времени и занималась biggrin ). Шей, не пожалеешь!

WhiteMoth, Вера, с новосельем! Девочки уже основное сказали, присоединяюсь к пожеланиям. Шустрой тебе иголочки, вдохновения и времени побольше smile Буду заглядывать на огонёк.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

chebumurzikДата: Среда, 02.10.2013, 01:36 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Казань
Eule, Катя, спасибо! Заинтриговала! Значит, "надо брать" (с) biggrin

Я - Лена, ко мне только на "ты" ;)
мои текущие и завершенные процессы

EuleДата: Среда, 02.10.2013, 01:46 | Сообщение # 19
Надо-надо! smile Там ещё в инструкции крупные и чёткие картинки, где нарисовано, как, куда и под каким углом иголку втыкать и как располагать стежки относительно друг друга. На схеме вся птичка на участки поделена, на каждом циферка, соответствующая виду нитки и стежку. На тряпочке поделена точно так же. И бэк можно шить и не думать, в какое место - тоже всё на тряпочке нарисовано. И вышивается быстро - птичка оперилась меньше, чем за неделю.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

WhiteMothДата: Среда, 02.10.2013, 06:46 | Сообщение # 20
chebumurzik, спасибо smile

Если хочется попробовать гладь, то бояться конечно ни к чему. В любом случае это будет интересный эксперимент. С иголкой вы достаточно хорошо дружите, чтобы ожидать удачного исхода)
Насчет сложности от себя скажу вот что. Гладь сложнее. Почему? Здесь недостаточно просто заполнить контуры нужным цветом, важно как именно вы укладываете стежки. На крестике это не настолько заметно, там вы неаккуратными стежками конечно подпортите вид вышивке, но не исказите изображение. А здесь - не под тем углом положили стежок - и уже по-другому смотрится. Нужно больше внимания помимо техники, и понимание того, в какую сторону какой цвет укладывать.

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

ritonДата: Среда, 02.10.2013, 19:26 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Вера,замечательные у тебя работы!!Вышивка лентами...нет слов...КРАСОТИЩА!!!!

Маргарита и на ты:)

ЛилианаДата: Среда, 02.10.2013, 22:52 | Сообщение # 22
Верочка, поздравляю с открытием темы. Очень рада, что девочки смогут увидеть твои замечательные работы. Поверьте, в живую они смотрятся необыкновенно. Настолько все совершенно, аккуратно и сделано с огромной любовью. Удачи в новых работах, уверена, что они будут такие же потрясающие своим совершенством и положительной энергетикой , которой ты их заряжаешь! smile

WhiteMothДата: Среда, 02.10.2013, 23:16 | Сообщение # 23
happy
Маргарита, Лилиана спасибо вам) Столько теплых слов)))

Лилиана с Верой меня уже так захвалили, что я чувствую особую ответственность перед своими будущими крестиками))) На самом деле очень радостно, что мои старания над ровностью крестиков находят такой отклик, придает сил и мотивирует))

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Юпа1Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:20 | Сообщение # 24
WhiteMoth, Вера, спасибо за показ всей красоты! Твои работы очень понравились, настолько все аккуратно и со вкусом. Но вышивка лентами - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Ну ОЧЕНЬ-И-ОЧЕНЬ!!! (для меня это недостижимо, смотрю всегда с удовольствием на такие работы, а сама попробовать не решаюсь). С интересом буду следить за новыми твоими работами. Легких тебе крестиков и много-много свободного времени smile

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

shelenДата: Четверг, 03.10.2013, 12:26 | Сообщение # 25
Цитата (Юпа)
Твои работы очень понравились, настолько все аккуратно и со вкусом

+100!!!
Вера, ты еще меня поразила тем, что ЛЮБИШЬ БЭК cry

По моему, единственная в вышивальном мире biggrin

Вышиваю здесь

WhiteMothДата: Четверг, 03.10.2013, 12:27 | Сообщение # 26
Юпа, Юля спасибо большое smile

Цитата (Юпа)
а сама попробовать не решаюсь

И это говорит человек, который полфорума подсадил на хардангер? biggrin Юль, это ничуть не сложнее))

Я сейчас разрываюсь между своими планами - у меня есть несколько Димов, которые мне ооочень нравятся и ждут своей очереди (вообще я не хомяк, честно, но получилось, что несколько наборов припрятано))), хочу заказать лент и попробовать еще раз ими повышивать и хочу шелковую гладь) Да, и своего клона, чтобы мы все это успели))

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

WhiteMothДата: Четверг, 03.10.2013, 12:31 | Сообщение # 27
shelen, Лена спасибо)))

Да, я действительно люблю бэк, очень biggrin Забавно, но о том, что кто-то его может не любить, узнала только когда 3 года назад зарегистрировалась на соседнем форуме. Моему удивлению не было предела))

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

УралочкаДата: Четверг, 03.10.2013, 12:51 | Сообщение # 28
Цитата (WhiteMoth)
Забавно, но о том, что кто-то его может не любить, узнала только когда 3 года назад зарегистрировалась на соседнем форуме. Моему удивлению не было предела))

Верочка, бэк бэку рознь. Если вышивать бэк ступеньками, как в английских дизайнах, то там просто.
А вот художественный, как у ДИМа - мне тяжело... думаю, хорошее или плохое зрение тоже играет роль.
Лучше бы хорошее, без очков, без напряжения...

Я вышила Трио тюльпанов, начала бэк и устала, разнервничалась... Три дня мучений... Приехала сестра, отшила его играючи весь за 3 часа!

Мы все разные... biggrin

Мои процессы

WhiteMothДата: Четверг, 03.10.2013, 12:55 | Сообщение # 29
Уралочка, Ирина, я не спорю, что найдется достаточно вполне уважительных причин.
Тут в другом дело. До того, как я наткнулась на тот форум, у меня просто не было вышивальных единомышленников. Училась сама, показывала родственникам. Они с интересом разглядывали, но никто этим не увлекался. Поэтому я просто не задумывалась о том, что какая-то конкретная часть вышивки может не нравиться. Большой монотонный фон - об этом можно было догадаться, сама не люблю, а вот бэк мне казался такой гармоничной частью происходящего, что альтернативные мнения о нем просто не приходили в голову) Такой вот зашоренный взгляд)

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

УралочкаДата: Четверг, 03.10.2013, 12:59 | Сообщение # 30
Верочка, моя сестренка далеко от меня, в Москве.
Если возьмусь за ДИМ, то бэк приду к тебе вышивать или тебя к себе на помощь позову. tongue

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы WhiteMoth (Давнее и любимое хобби =))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019