Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы WhiteMoth (Давнее и любимое хобби =))
Процессы WhiteMoth
WhiteMothДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
happy
Вы здесь желанный гость)

1) Terrace arch, Dimensions. 23x41см, 128х228 клеточек, 14 аида цвета слоновой кости. Оригинальный набор американской комплектации. Вышиваю по цветам на станке.
- процесс завершён
Эта солнечная картинка неожиданно досталась мне в подарок happy Сейчас на улице хмуро и такие цвета как нельзя лучше поднимают настроение и напоминают о солнце))

"Праздник для зверят" из журнала "Формула рукоделия" (выпуск за декабрь 2012г)

Ткань - равномерка Мурано 32ct
Размеры - 130х180 крестиков, 20.6 х 28.6 см
Палитра - 34 оттенка мулине DMC, 1 из них DMC Lights Effects
Техника - крест, бэкстич (много бэкстича)

Мой новый процесс "Ноliday glow stocking" от Dimensions
18 аида, 185x285 крестиков, 40.6см в высоту, 34 чистых цвета, 6 блендов, 7 цветов бэка + фр.узелки
Вышиваю на станке, по цветам.
- процесс завершён

Скрап-открытки, блокноты в мягких обложках, визитница - в теме Картонаж

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 02.10.2013, 08:08

WhiteMothДата: Четверг, 03.10.2013, 13:02 | Сообщение # 31
Ирина, идет)) ok

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

WhiteMothДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:14 | Сообщение # 32
Всем доброго вечера smile

Я с небольшим продолжением моей Террасы. Картинка все больше радует) Солнечная картинка, красивые цвета, приятные еще американские нитки. Вышивается с большим удовольствием))

Арка без чернового бэка:

Общий вид того, что есть на данный момент, уже с бэком

Над фонариком было много размышлений, я все никак не могла придумать, что делать с этим креплением для фонаря. Мне не нравится, как оно выглядит в оригинале, слишком угловатое и грубое, а ведь по логике там должна быть красивая кованая завитушка. Да и внутренние очертания тоже не очень нравились, слишком явная ступенька (на границе белого и коричневого) для небольшой детали. В результате помимо традиционного сглаживания углов, фонарь претерпел более заметные изменения. Первым идею оставить просто толстый бэк вместо всех коричневых крестиков озвучил муж))

Сравнение с оригиналом, с обложки набора:

Покрупнее зелень

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Понедельник, 07.10.2013, 08:08

ToriДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:26 | Сообщение # 33
WhiteMoth, Верочка, как всегда подано всё с большой любовью и интересно smile
Цитата (WhiteMoth)
Вышивается с большим удовольствием))

Это просто бросается в глаза biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ФибиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:25 | Сообщение # 34
Нидерланды, Bussum
WhiteMoth, браво !!!! Не те картинки ставят они на обложки!!!

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

nat111Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:44 | Сообщение # 35
Соединенные Штаты, Mount Holly
WhiteMoth, Верочка, спасибо большое за открытие своей темы у нас на Форуме и за возможность ещё раз полюбоваться твоими замечательными работами. Все твои вышивки очень хорошо помню ещё по ЗФ, всегда с удовольствием наблюдала за твоими процессами и очень рада, что теперь никуда не нужно ходить, а можно любоваться твоим мастерством здесь на Форуме.
Великолепное решение с изменением завитушки для фонарика! мне очень понравилось. Обязательно возьму на вооружение, т.к. у меня тоже припасен такой наборчик с террасой tongue и тоже ещё американской сборки, так что когда руки до него дойдут - обязательно слямзаю твою идею, если не возражаешь тоже внесу изменения в дизайн. У тебя всё красивше получается. biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Воскресенье, 06.10.2013, 02:45

Julchik_spbДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:59 | Сообщение # 36
Российская Федерация
WhiteMoth, Вика, однозначно твой вариант лучше. Фонарик сразу приобрел легкость и стал более изящным

belle broderie

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Воскресенье, 06.10.2013, 09:59

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:18 | Сообщение # 37
WhiteMoth, Верочка, все утро с наслаждением разглядываю твои процессы. Я тоже помню твою бабочку по ЗФ, но бабочка по сравнению с остальными дизайнами... ну не то, чтобы меркнет, но отступает. Крестики твои такие ровные и красивые, их можно показывать как образец начинающим biggrin Техника исполнения безупречная. Лилианина чашка - это вообще нечто. А главное, спасибо за прекрасные фото, можно все хорошо рассмотреть.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:05 | Сообщение # 38
WhiteMoth, какие интересные и аккуратные работы, и какой захватывающий нынешний процесс! По-моему, метаморфоза с креплением фонарика более чем удачна))

Моя вышивка
Мой альбом

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:13 | Сообщение # 39
WhiteMoth, Вера, у меня пара вопросов по Диму.
Первый. Ты пишешь, что первые наборчики начинала сама, без, так сказать, форумной поддержки. Как ты сообразила, что надо полукрест и крест (т.е. верхний стежок креста) класть в разные стороны? Может, конечно, глупый вопрос, но я так же купила свой первый набор (Праздничную деревню), знать ни о чем не зная, ни о каких форумах, и тот факт, что я внимательно просмотрела картинки в инструкции и все прочитала внимательно, никак не помогло мне этого понять. Как в школе учили - все в одну сторону, так и шила. Кстати, в тексте нигде не говорится про разное направление стежков. В других фирмах (конкретно скажу за Анкор и Херитаж) направление полукреста совпадает с верхним стежком креста по инструкции. И вообще, сейчас крамолу скажу. Мне кажется, Димовские дизайнеры сделали разное направление креста и полукреста, потому что так гораздо легче шить. (Делать крест и полукрест в одном направлении сложнее, легче запутаться) А потом уже это стало фишкой Дима.
Второй вопрос. Вера, когда ты делаешь контур мононитью по линии будущего бэка, как ты крепишь мононить? Я тут готовлю отпускной процесс, димовские срезанные розы, эта зараза (мононить) никак закрепляться не хочет, выскальзывает, топорщится, мешает.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 06.10.2013, 13:14

StasyaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:46 | Сообщение # 40
WhiteMoth, Вера, решение по креплению фонарика, просто великолепное, завитушка получилась очень изящной, фонарик тоже выглядит гораздо-гораздо лучше.
Помню, как рассматривала твою бабочку (у меня как раз лежал такой набор) и хотела вышивать с плавным контуром, но поленилась и еще не совсем понимала, как вышивать все эти недокрестики неправильной формы. Когда дело дойдет до следующего набора Дима очень-очень хочется сделать также аккуратно, как у тебя. Твои работы просто вдохновляют на это.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

WhiteMothДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:40 | Сообщение # 41
Ой девочки, спасибо всем большое happy Безумно приятно все это читать)) Рада что вам нравится, я старалась))

Lisa-Larisa, если сомневаюсь в схеме или вижу что-то незнакомое, я просто рассматриваю обложку набора, а там это видно. Мне димовский вариант как раз кажется куда более логичным, чем у анкора. Не вижу особого смысла в полукрестиках того же направления, димовский вариант эффектнее.
Насчет бэка мононитью. Я пару раз прошиваю короткий стежок и завязываю узелок. Он совсем не мешает (я чуть в стороне его завязываю) и легко убирается потом

Stasya, ничего особо сложного. Главное - постараться сохранить направление (угол наклона) стежков, т.е под линию бэка именно обрезать, а не искажать крестик. С непривычки может времени больше занять, но потом когда вы поймете несколько основных шаблонов (например под косую линию длиной 2 крестика и высотой в 1), процесс пойдет быстрее.

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Ирина1Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:06 | Сообщение # 42
WhiteMoth, Вера,поздравляю с открытием своей темы!!!Буду заглядывать к тебе в гости. flowers
Я всё внимательно прочитала,но видимо пропустила и не поняла для чего бэк делать делать мононитью?Мононить черная?И если не трудно ткни носом в фото где используется мононить в бэке,очень заинтересовала меня эта новая "фишка" в бэкоделании biggrin

Наперстки на Gallery.ru

WhiteMothДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:33 | Сообщение # 43
Ирина1, спасибо =)

Про фишку с мононитью (да, черной) я рассказывала еще когда восточную бабочку на том форуме показывала. Я же сглаживаю уголки крестиков под бэк, и вот в тех случаях, когда идет длинная плавная линия, я делаю такой вот черновой контур, чтобы легче было сориентироваться, какой крестик как именно обрезать. Если линия бэка не очень длинная или не настолько плавная, то легко прикинуть на глазок, как вышить каждый крестик.

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:20 | Сообщение # 44
WhiteMoth, Вера, спасибо, попробую так делать узелки. Идея со скруглением крестиков очень нравится.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Ирина1Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:37 | Сообщение # 45
WhiteMoth, Вера,теперь понятно,а я подумала,что это ты бэк вместо обычных ниток-мононитью. evolution

Наперстки на Gallery.ru

StitchdesignsДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:23 | Сообщение # 46
Украина, Киев
WhiteMoth, терраса очеь позитивная smile с удовольствием наблюдаю, как она растет smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

WhiteMothДата: Вторник, 08.10.2013, 13:16 | Сообщение # 47
Я вот все смотрю на нее и думаю, не стоило ли все-таки ее вышить на 18й аиде? Я побоялась испортить эту прозрачность городка вдалеке, но с другой стороны на 18 крестики мне больше нравятся...

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

StitchdesignsДата: Вторник, 08.10.2013, 21:38 | Сообщение # 48
Украина, Киев
WhiteMoth, нынада, очень хорошие крестики

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

SeptemberДата: Среда, 09.10.2013, 11:24 | Сообщение # 49
WhiteMoth, очень красиво получается! Так аккуратно и ровно, просто загляденье!

Цитата (Lisa-Larisa)
Как ты сообразила, что надо полукрест и крест (т.е. верхний стежок креста) класть в разные стороны?

Lisa-Larisa, прочитала твой вопрос и спохватилась (весьма вовремя! biggrin ). Побежала смотреть, а как я шью полукрест в Диме. Оказалось - так же, полукрестики располагаются в том же направлении, что и нижний стежок крестика. Мне и в голову не приходило, что можно шить иначе... И самое главное - в голову не пришло, что надо бы почитать инструкцию или форум...

Мои процессы
Вязание от September

WhiteMothДата: Среда, 09.10.2013, 12:01 | Сообщение # 50
Stitchdesigns, September, спасибо))

Lisa-Larisa, September, они ж для того там вообще и есть, чтобы отличаться от крестиков. Если шить как верхний стежок крестика, то они издалека смотрятся как просто прозрачные крестики и не дают нужно эффекта. А так свет ложится иначе и смотрится весьма интересно) Полукрест смотрится не так четко, и получается например специально размытый фон в виде этих синих гор. Если б они были вышиты как верхний стежок, эффект это "штриховки" бы потерялся. Не знаю как еще описать, думаю мысль понятна)

Я почему еще не путалась ни разу с этим направлением - первое на что обратила внимание, когда первый раз увидела вообще Дим - это полукрестики, которые смотрят в другую сторону =)

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 09.10.2013, 12:14

SeptemberДата: Среда, 09.10.2013, 12:11 | Сообщение # 51
Цитата (WhiteMoth)
Если шить как нижний стежок крестика, то они издалека смотрятся как просто прозрачные крестики и не дают нужно эффекта. А так свет ложится иначе и смотрится весьма интересно) Полукрест смотрится не так четко, и получается например специально размытый фон в виде этих синих гор. Если б они были вышиты как верхний стежок, эффект это "штриховки" бы потерялся. Не знаю как еще описать, думаю мысль понятна)

Ой, я что-то совсем запуталась! sad Так в какую сторону шить? Как нижний стежок или как верхний стежок?

Мои процессы
Вязание от September

WhiteMothДата: Среда, 09.10.2013, 12:12 | Сообщение # 52
September, извини что запутала( это опечатка. Правильно - как нижний. Чтобы в итоге крестики и полукрестики смотрели в разные стороны

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

SeptemberДата: Среда, 09.10.2013, 12:19 | Сообщение # 53
Ага, спасибо! Значит, все-таки, у меня правильно. Ну, слава богу! biggrin

Мои процессы
Вязание от September

WhiteMothДата: Среда, 09.10.2013, 12:24 | Сообщение # 54
September, Елена, пошла посмотрела ваши дельфиниумы. Вы достаточно оригинальны, и крест и полукрест вышиваете не так как Дим biggrin Но учитывая что они в разные стороны нужный эффект должен по идее сохраниться. Если только там эти занавески не сильно под направление полукрестиков заточены.
Я помню на другом форуме показывали полностью завершенную эту вышивку, надо бы посмотреть картинку

--
Посмотрела. Это ariadnadem вышивала. По идее все равно, главное что в разные стороны

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 09.10.2013, 12:26

SeptemberДата: Среда, 09.10.2013, 12:37 | Сообщение # 55
WhiteMoth, у меня вечно все не так, как полагается. Уж не знаю почему... Но я не смогла заставить себя шить крестик в другую сторону, даже зная, что для Дима это может иметь значение. На Осинке одна девочка тоже только закончила эту картину, надеюсь, что занавески выйдут нормальными. Спасибо большое! Гляжу на ваши крестики и вижу, что мои никогда такими ровными не получатся. smile

Мои процессы
Вязание от September

WhiteMothДата: Среда, 09.10.2013, 12:49 | Сообщение # 56
September, вы только не обижайтесь пожалуйста. Я сейчас перечитала о поняла что мой юмор может не совсем смешным показаться. Хорошие у вас будут цветочки, правда))

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

SeptemberДата: Среда, 09.10.2013, 12:52 | Сообщение # 57
Ну что вы! Я и не заметила, на что обижаться. Наоборот, большое спасибо за совет, я раньше никогда Дим не шила, и мне это кажется очень сложным. smile

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Среда, 09.10.2013, 12:57 | Сообщение # 58
Российская Федерация, Москва
Я по
Цитата (September)
Гляжу на ваши крестики и вижу, что мои никогда такими ровными не получатся.

Я поняла, с каким словом у меня ассоциируются Верины вышивки. СОВЕРШЕНСТВО. Во всём. И совершенно точно - любовь к каждому крестику-стежочку. Они любовью так и светятся.
Вер, я никогда не устану восхищаться таким качеством исполнения, так и знай smile

belle broderie

WhiteMothДата: Среда, 09.10.2013, 13:03 | Сообщение # 59
September, Maugli, спасибо вам, вы меня совсем уж захвалили... shy
Много ведь людей, которые хорошо вышивают. Я конечно стараюсь вышивать аккуратно, но прям совершенством себя не считаю) Я всегда знаю в какой картинке у себя что можно было сделать лучше

Вера, ко мне на ты =)
Мой инстаграм

MaugliДата: Среда, 09.10.2013, 13:10 | Сообщение # 60
Российская Федерация, Москва
Цитата (WhiteMoth)
Я всегда знаю в какой картинке у себя что можно было сделать лучше

Меня Лилианина чашка "добила" окончательно... До такой степени не за что глазу зацепиться, прям от разглядывния каждого миллиметра удовольствие получила. Разглядывать могу бесконечно...
А когда сравнила обложку ДИМа с фонариком с твоим результатом, поняла, что тебе надо свои фотки ДИМу отправить biggrin Пусть учатся biggrin

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы WhiteMoth (Давнее и любимое хобби =))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019